Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 05.11.2007, 20:24
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, а совмещать эндо и Чик-лифт можно?
Нет эти вмешательства не совмещают, т. к. операции выполняют одни и те же задачи, только способы решения разные.
  #1402  
Старый 05.11.2007, 21:47
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

У Аннеты как раз чик и эндо средней зоны
  #1403  
Старый 05.11.2007, 22:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Это не совсем так, то что здесь на форуме мы называем эндо это -операция по Рамиресу, т. е . с разрезами во рту. УАннеты же был выполнен классический чик-лифт по Хестеру, дополненный височной тракцией , кантопексией и эндо лба. Т. е. вдобавок к чику, который решал основные проблемы(вектор натяжения строго вертикальный), сделана тракция и в височном направлении, через височный разрез подтянуто малярное тело, а эндоскопия лба "помогла" рассправить складки в височной области, которые неизбежно получаются при чике.
Т. е. не было произведено классической эндоскопической операции, в ходе которой производится отслойка, выделение, мобилизация и фиксация тканей средней зоны лица в нужной позиции. Все эти задачи были решены выполнением чик-лифтинга из подресничного разреза. Все другие манипуляции носили вспомогательный характер, для решения конкретных проблем у конкретного пациента, в данном случае у Аннеты.
Ещё раз хочу подчеркнуть во избежание путаницы, что эндо по Рамиресу и чик-лифтинг (в любой модификации по Хамре или по Хестеру) это операции призванные решать аналогичные проблемы в средней зоне лица. Вместе они не выполняются... как бы "масло маслянное" получается. И в том , и в другом случае проводится над-, под-надкостничная отслойка и перемещение тканей в нужную новую позицию, только АБСОЛЮТНО разный доступ и техника соответственно.
  #1404  
Старый 05.11.2007, 22:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
через височный разрез подтянуто малярное тело, а эндоскопия лба "помогла" рассправить складки в височной области, которые неизбежно получаются при чике.
Т. е. не было произведено классической эндоскопической операции, в ходе которой производится отслойка, выделение, мобилизация и фиксация тканей средней зоны лица в нужной позиции.
Мне кажется, что поднадкостничная отслойка, выделение и мобилизация в случае чик-лифтинга по Хестеру также производится - из подресничного разреза. А височный разрез делается как раз для расправления тканей средней зоны после подъема (как и в случае операции по Рамиресу), а также для подсветки зоны операции эндоскопом. Т.е. разница только в месте разреза (под ресницами или во рту) и вытекающем из этого направлении тракции. Манипуляции с малярным телом щеки, мне кажется, также делаются из подресничного разреза, во всяком случае так ближе :d.
Но если "с двух концов" идти, т.е. по Рамиресу, изо рта и от виска, то отслойку можно сделать качественнее, мне кажется. Во всяком случае, это был один из аргументов для моего выбора в пользу Рамипреса. Потому что Агапов сказал "все зависит от качества отслойки" .
  #1405  
Старый 05.11.2007, 23:30
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

nata m, X-Rain, вы ассы. Спасибо, картинка уже проясняется.

Если можно, еще вопрос, как определить, показан ли чик-лифт или эндо по Рамиресу. Есть какие-либо особые пунктики, которые определяют способ операции (допустим, слезная борозда)? Что может быть определяющим в выборе?
Девочки, не кидайте тапками, оччень хочется хоть немного разложить по полочкам накопившуюся информацию. Без вопросов ну никак не обойтись
Ой, еще вопрос, если сравнивать две эти операции, при какой наружные швы меньше, реабалитация легче? Скулы округляются при любом из этих методов?
  #1406  
Старый 05.11.2007, 23:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Малибу, показания у этих двух операций одинаковые - проблемы средней зоны: слезная борозда, уплощение скуловой области, носогубные складки. Вот, круглый глаз тоже, у кого есть :d.
Как выбирать. ИМХО, выбираем мы хирурга, а они обычно являются сторонниками либо одного метода, либо другого. Например, Малаховская чаще делает Чик-лифтинг по Хестеру, а Агапов, Павлов, Мамедов - по Рамиресу.
Основное достоинство Хестера, на мой взгляд - гораздно менее значительное увеличение скул и, вообще, искажение черт лица. Недостатки: рассечение круговой мышцы глаза и менее выраженный эффект омоложения (что является прямым следствием основного упомянутого выше достоинства :d).
При Хестере на 1 пару видимых разрезов больше - 2 небольших, примерно по 1 см, разрезика ближе к внешнему краю нижнего века. Но зато нет разрезов во рту - их хотя и не видно, зато они очень мерзкие :susel:. Разрезы на висках у них одинаковые.
Если была произведена поднадкостничная отслойка, то реабилитация бедет одинаковая в обоих случаях.
Это то, как я представляю это себе в настоящий момент, т.е. ИМХО .
  #1407  
Старый 06.11.2007, 00:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ага, а мое ИМХО несколько иное. Мне делали среднюю зону по Рамиресу, а скулы больше не стали. Потому что, как мне было объяснено, задачи такой не было - скулы увеличивать. Так что, полагаю, при небольших возрастных изменениях можно обойтись и без увеличения скул.
Разрезы во рту мне вообще не мешали, я их даже и почувствовала не сразу.
Это я только о личном опыте, без теории.
  #1408  
Старый 06.11.2007, 00:35
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Разрезы во рту зажили очень быстро, я их не ощущала с самого первого дня. Так что это миф.
  #1409  
Старый 06.11.2007, 02:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поднадкостничная отслойка, выделение и мобилизация в случае чик-лифтинга по Хестеру также производится - из подресничного разреза. А височный разрез делается как раз для расправления тканей средней зоны после подъема (как и в случае операции по Рамиресу), а также для подсветки зоны операции эндоскопом. Т.е. разница только в месте разреза (под ресницами или во рту) и вытекающем из этого направлении тракции. Манипуляции с малярным телом щеки, мне кажется, также делаются из подресничного разреза, во всяком случае так ближе :d.
Но если "с двух концов" идти, т.е. по Рамиресу, изо рта и от виска, то отслойку можно сделать качественнее, мне кажется. Во всяком случае, это был один из аргументов для моего выбора в пользу Рамипреса. Потому что Агапов сказал "все зависит от качества отслойки" .
Абсолютно верно, что поднадкостничная отслойка при чике производится из подресничного разреза, все манипуляции в "глубоком" слое с соблюдением вертикального вектора натяжения, при необходимости проводится пластика круговой мышцы глаза с целью "сглаживания " рельефа-завалов под глазами.
Но вот височный разрез при чике это - вовсе не необходимая манипуляция , т. к. здесь просто нет такой необходимости .Более того , если у ряда пациентов это нужно сделать, тракция малярного тела из височного разреза может проводится и БЕЗ эндоскопа в технике тоннелизации, и уж абсолютно точно, что зона опертивных действий этими разрезами (подресничным и височным) не обобщается. Про подсветку также не совсем правильная догадка.
Чик ,чем более радикально он выполняется , тем в большей степени нуждается даже не в височной тракции, а в лобной, и поэтому ОЧЕНЬ часто сочетается с дополнительными действиями в этом направлении... или подтяжкой лба , или... по- минимуму - подвешиванием брови(конца брови) Для чего? Чтобы "расправить" ,до какой-то степени нивелировать излишки кожи, полученные при чике.
Данная методика намного"старее" , нежели эндоскопия.
И та и другая имеют как преимущества, так и недостатки.
Показания? В этом должны совпасть точки зрения врача и пациента на решаемую проблему. Чтобы определиться ,необходимо походить и посмотреть результаты того или другого метода в преломлении к вашему типу лица.
В случае операции по -Рамиресу, степень и как бы это сказать... площадь мобилизируемого фрагмента больше, нежели при чике. Возможность "развернуться"(я имею в виду исключительно механическую степень разворота, т. е степень свободы манипуляций
с выделенным фрагментом) значительно больше, как и возможность вариантов фиксации. Можно в одном месте, если нужны скулы, а можно и в другом, если скулы не нужны.
Про качество отслойки... "золотым стандартом" эндоскопических операций является использование эндоскопа... что следует уже из названия, хотя некоторые хирурги модифицировали эту методику и НЕ применяют эндоскоп, считая его использование дополнительной травматизацией. Такая операция с теми же атрибутами( разрезы во рту и на висках, шурупы-при оп. на лбу) носит название миниинвазивной и достаточно успешно применяется. Только вместо эндоскопа используется палец хирурга, который и без визуализации анатомических структур, проводит отслойку и фиксацию. Считается, что данная методика менее травматична, реабилитация ,соответственно, более быстрая. Рискну предположить, что у нашей Катерины, равно как и у меня была сделана операция по данной методике.
Сторонники же использования эндоскопа, в данном пункте не согласны с авторами миниинвазивного вмешательства, считая, что без визуализации при помощи эндоскопа качесво отслойки страдает.
Но... это уже хирургические тонкости, в которые я вникла, общаясь с разными докторами, придерживающимеся той или иной тактики в решении сходных проблем.
Не думаю, что следует уж так дотошно вникать в операционную технику, т. к. большинству пациентов это, в силу разных причин ,сделать достаточно трудно.
Разрезы во рту, действительно, никакого особого дискомфорта не приносят
Да и ещё несколько слов о реабилитации... Т. к. эндо, в отличии от чика ,всё же более обширное вмешательство, то и реабилитация, как правило, несколько более дительная. Хотя реабилитация, как мы уже не раз убеждались уж ОЧЕНЬ индивидуальный и, к сожалению ,малопрогнозируемый процесс:mad0:.
  #1410  
Старый 06.11.2007, 03:35
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Разрезы во рту зажили очень быстро, я их не ощущала с самого первого дня. Так что это миф.
Не совсем так. При операциях по Рамиресу не всем поднимают область над деснами (только избранным ))). Если это просто доступ, то согласна, все заживает без особых последствий, а если разрезают и подшивают выше, то эффект непредсказуемый. При тонких тканях может и лицо пойти гармошкой и носогубки могут появиться.

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
А лицо на фото до, снятых без косметики, у стенки, да еще и после перелета, выглядит жутковато. На самом деле, ситуация не была такой уж критичной, кроме шейно-подбородочного угла.
Очень знакомая ситуация
  #1411  
Старый 06.11.2007, 10:01
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Спасибо вам nata m,очень познавательны ваши посты как и посты X-Rain.Теперь мне надо подтянуть носогубки по Хамру:d.
  #1412  
Старый 06.11.2007, 10:17
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Такая операция с теми же атрибутами( разрезы во рту и на висках, шурупы-при оп. на лбу) носит название миниинвазивной и достаточно успешно применяется. Только вместо эндоскопа используется палец хирурга, который и без визуализации анатомических структур, проводит отслойку и фиксацию. Считается, что данная методика менее травматична, реабилитация ,соответственно, более быстрая. Рискну предположить, что у нашей Катерины, равно как и у меня была сделана операция по данной методике.:mad0:.
- интересная мысль...Мне мой хирург говорил, что Катин доктор работает без эндоскопа

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ага, а мое ИМХО несколько иное. Мне делали среднюю зону по Рамиресу, а скулы больше не стали. Потому что, как мне было объяснено, задачи такой не было - скулы увеличивать. Так что, полагаю, при небольших возрастных изменениях можно обойтись и без увеличения скул.
Разрезы во рту мне вообще не мешали, я их даже и почувствовала не сразу.
Это я только о личном опыте, без теории.
А тут я соглашусь с Катей...хоть и эндо по Рамиресу, но скул никаких нет. Док специально спрашивал: скулы делать будем? А я ответила: вроде у меня всё с ними нормально.
  #1413  
Старый 06.11.2007, 11:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misterija Посмотреть сообщение
С тех пор как неудачно почти 2 года назад сделала височную подтяжку я частенько захаживаю на этот сайт. 8 месяцев назад я сделала эндо- верхней и средний зон у одного вам известного питерского хирурга, и теперь хотела бы поделтся своими наблюдениями. Результат височной подтяжки был весьма сомнителен и реабилитационный период очень малый - через три недели не следа отёков. Вернее так рерультат был, но в моём случае его было недостаточно. Доктор меня тогда предупреждал - это не решит всех ваших проблем. Эндо, в свою очередь, решила все проблемы. Но вот реабилитационный период был весьма длителен. Нужно сказать. что сейчас - через 8 месяцев - нет никаких неестественных скул. Делали липо подбородка без отсасывания жира жира (глупо звучит, но это так)- это помогло решить проблему складок при наклоне головы.
Прошу прощения за длинную цитату, но здесь сразу несколько интересных моментов.

1. Височный лифтинг взятый отдельно - бессмысленное дело, уже не в первый раз встречаю.
2. Помните недавную дискуссию про "разрыхление клетчатки"? Узнаете липосакцию без отсасывания жира? :d
3. Про скулы. Это восприятие чисто индивидуально, я много раз убеждалась. Девушка говорит, что скулы у нее не увеличились, а я их вижу . Речь идет о "чистом" Рамиресе, а не о его аналогах в виде миниинвазивных операций.

Вопрос к Ната М.
Я не очень представляю, как может быть перемещение фрагмента надкостницы без его ПОЛНОЙ отслойки (до нижней границы скулы). Она же не растягивается . "В случае операции по -Рамиресу, степень и как бы это сказать... площадь мобилизируемого фрагмента больше, нежели при чике."
Что касается височного или лобного лифтинга ВСЕГДА сопутствующего операции по Хестеру (и по Рамиресу, я думаю, тоже? :d), то это не существенно. Это в любом случае латеральная тракция образовавшихся излишков тканей - хоть "боковой лобной" ее назови, хоть "височной" :d

Елена, Вы хотите сказать, что Вам специально задрали область над деснами? Но ведь это же очевидно (в геометрическом смысле) что будут складки .
  #1414  
Старый 06.11.2007, 11:22
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain, солнышко, ты еще не мандражируешь перед ОП?
Или ты вообще стойкий оловянный солдатик?
Чулки прикупила?

Обо мне:
  #1415  
Старый 06.11.2007, 11:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Со своей стороны хочу напомнить, что все отзывы без фото до и после будут удаляться ) , а их оставившие - преследоваться по закону. :d
  #1416  
Старый 06.11.2007, 11:40
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Чесно говоря счас это тайна покрытая мраком тайной и останется,но я просила у дока именно липосакцию носогубок,они выступали сильно.По моему мнению.учитывая что был липофилинг в скулы и эндо,при липо они должны сравняться .Этого не произошло.Видно мне тоже разрыхляли:susel:.Как вообще можно проверить разрыхляли или делали липосакцию?
  #1417  
Старый 06.11.2007, 12:03
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Про скулы. Если честно, абсолютно точно ситуацию оценить очень сложно. Я подняла всё свои старые фото, что бы понять, как изменилось мое лицо. Так вот к каким выводам я пришла: конечно скулы стали более полными по сравнению с их состоянием сразу до операции, но они такие же как два года назад, перед тем как моё лицо рухнуло.
  #1418  
Старый 06.11.2007, 12:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если фото не будет, тогда я удаляю все предыдущие сообщения на эту тему. Фото не будет?
  #1419  
Старый 06.11.2007, 12:13
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Елена, Вы хотите сказать, что Вам специально задрали область над деснами? Но ведь это же очевидно (в геометрическом смысле) что будут складки .
Да. Видимо это очевидно не для всех. Раз уж вы решились на такую операцию (хотя тоже успела увидеть вашу предыдущую фотографию при полном параде и подумать, зачем это вам нужно ), имейте в виду: хирурги, оперирующие по Рамиресу, делают такую манипуляцию на свое усмотрение. Для меня это стало ОЧЕНЬ неприятным сюрпризом, хирург был предупрежден, что все, что было ниже подглазничной зоны, меня более чем устраивало. В итоге помимо пострадавшей эстетики, изменилась артикуляция и, пардон за подробности, забивалась пища.
  #1420  
Старый 06.11.2007, 12:34
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Если фото не будет, тогда я удаляю все предыдущие сообщения на эту тему. Фото не будет?
я старалась соблюсти правила этога сайта, в том моём старом сообщение, которое вытянула X-rain, делался акцент на связь между длительностью реабилитационного периода и полученного результата и однозначно не на пропаганду хирурга. Но если в целом мои сообщения - старые и новые - трактуются именно так Ваше право их удалить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©