Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 16.09.2016, 15:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
В общем я что поняла по активам:
Ретинол - берем!
ВитС - некислая форма
Ниацинамид и Никотинамид это же синонимы?) Берем!
Пептиды - матрикины - берем!
АНА - берем слабенькие
Вот тока вопрос - гиалуронка в сыворотке нужна? Или тоже отложить лет на 5?) А то я нашла уже))))
Ниацинамид и Никотинамид это одно и то же, да.
Другое - это никотиновая кислота (ниацин).
Сыворотку с гиалуронкой можно попробовать перед ретинолом или перед CeraVe.


Цитата:
Программа с октября по апрель:
Вечер: 3 дня ретинол 0,5 (пн, ср, пт), 3 дня ниацинамид (вт, чт, сб), вс - АНА + увлажнение
Утро: все дни некислый витС + увлажнение.
Вопрос: на ретинол нужно что-то наносить?
Ретинол у меня 0,5 SkinCeuticals, Ниацинамид - буду чередовать Mad Hippie и CeraVe. На них же не нужно увлажнение?
Схема хорошая. Но по ходу смотрите, будет ли хватать увлажнения. Добавить можно сверху или под (в виде гиалуроновой сыворотки). После Mad Hippie обычно нормально с увлажнением, а CeraVe легкий для зимы.

Цитата:
AHA:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Норм? У меня правда он открытый уже год стоит) Купить новый?
Бронопол там. Если есть возможность, то возьмите что-то другое.

Цитата:
Как думаете, а сан блок нужен?
если вы живете осенью-зимой по принципу "выхожу еще темно, возвращаюсь уже темно", то тонального или пудры вполне достаточно. А в выходные солнечным днем на каток, в парк на лыжи, то уже с нормальной солнцезащитой.

Цитата:
Ниацинамид же можно летом? Я что-то этот момент упустила, пока читала)
Если 5%, то не загорать и защищаться. В малом проценте даже в спф добавляют в качестве антиоксиданта.

Цитата:
А может забить на эти антикуперозные и что-то легкое-прилегкое выбрать? Тем более, что Вы к активам советуете нейтральные. Вот только как его подобрать? Кожа и проблемая, и чувствительная одновременно.
только методом проб, к сожалению потому что неизвестно на какие конкретно эмоленты реагирует ваша кожа.
У меня поры было дело забились от легкой гиалуроновой сыворотки, от которой я совсем не ожидала такой подлянки.
  #1062  
Старый 16.09.2016, 18:00
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, огромное спасибо! Бесконечно Вам признательна;) Благодаря Вам вроде со всем разобралась)

И последние вопросы... (честно последние, клянусь ;)
1) Некислый вит С тоже нужно переливать в меньшую тару чтобы не портился? Нашла в теме только то, что он дольше хранится, чем кислый
2) Про санблоки была куча рекомендаций, но я остановилась на двух, которые Вы советовали Нашла на айхербе, но названия немного отличаются. Они норм?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3) Постоянно пользуюсь лосьоном Super Lotion HL
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть ли какие-то активы, с которыми его нельзя сочетать? И сколько подождать перед нанесением актива после него? (в рутине ретинол, некислый витС, ниацинамид, пептиды и АНА). Или он уже не нужен, если есть ретинол?
4) Сколько времени нужно чтоб понять, что кожа приняла очередной актив и можно вводить следующий? 2-3 недели?
5) И тут вспомнила, что в январе опять лететь на солнце. Может отложить ретинол до февраля? А то тока привыкнет кожа - и уже отменять. А пока использовать кислый вит С, раз он уже куплен.

6) Все-таки буду использовать санблок. Я правильно понимаю, что он наносится на вит С без предварительного увлажнения? Через какое время? И через какое время после ниацинамида можно увлажнение? (гиалуронку не скоро получится ввести, слишком много других активов новых для кожи) И если ретинол стянет кожу, через какое время можно увлажнение на него?

И тот же вопрос про АНА

Обо мне:
  #1063  
Старый 16.09.2016, 19:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016,
1) Я не отливаю. Некислые формы живучие. Да ещё если флакон с помпой.
2) Я не пользовалась этими. Первый наверняка будет подсушивать, а второй водостойкий для пляжа.
3) Я не помню состав этого лосьона. (И там консерва вроде гадкая).
4) обычно недели достаточно. К ретиноидам дольше может быть адаптация.
5) я бы начала, а за 2-3 недели отложила.
6) всё от конкретного крема зависит, если санблок нормальный (без сушки), то просто поверх витС наносите. Дайте сыворотке впитаться пару минут и мажьтесь. Это про некислую форму речь.
Увлажнение после АНА, ниацинамида от 15 минут. С ретинолом лучше дольше ждать. Чем раньше намажетесь, тем больше "разбавите" его эффект. Потому что ему нужно много времени до преобразования в коже в ретиноевую кислоту. А увлажнялкой вы сбиваете этот процесс.
Поэтому самый лучший вариант брать ретинол или третиноин или ретиналь в форме крема, чтобы нанести и ничем уже не мешать действию ретиноидов.
  #1064  
Старый 16.09.2016, 19:39
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое! Вы - мой кумир!)

Обо мне:
  #1065  
Старый 16.09.2016, 20:58
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

А на зиму ещё не начали мазилки прикупать? У меня кожа зимой как обезвоженная, хотя увлажнитель стоит. Делитесь, девочки, ядерными увлажнялками.

Обо мне:
  #1066  
Старый 16.09.2016, 22:19
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

Julia2016, какой у вас ретинол?у нас только 0,3 продается,skinceuticals
  #1067  
Старый 17.09.2016, 00:08
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Meredit, 0,3. Описалась)

Обо мне:
  #1068  
Старый 17.09.2016, 15:47
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34f16591.jpg
Просмотров: 60
Размер:	58,0 Кб
ID:	176166

Покупала дочке этот солнцезащитный крем для лица, сейчас читаю состав и не сильно понимаю сильно он вредный? Пару ингридиентов точно не очень...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1352dc55.jpg
Просмотров: 100
Размер:	33,7 Кб
ID:	176167Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8249436c.jpg
Просмотров: 64
Размер:	57,6 Кб
ID:	176168
  #1069  
Старый 17.09.2016, 18:26
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мне надо в рутину добавлять лосьон с АНА если у меня каждый вечер третик и утром кислый С? На третике уже три года, начинала с курса Ню Дерм Обаджи.
  #1070  
Старый 17.09.2016, 22:54
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Хотела у одного продавца Skin Beauty Solutions Storefront купить на Амазоне кислый С и АНА. Что из АНА выбрать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вит С этот раньше советовали
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1071  
Старый 18.09.2016, 03:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Почти идеал, там по ссылке практически всё пилинги с серьезными процентами, на уровне салонных. А простое, нормальное для рутины только лосьон этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если прям вот охота пилинг и пооблезать (делать курсом), то самое оптимальное у них для дома 10% салицилки (жирноватая проблемная кожа) или 25% молочной (для суховатой и возрастной кожи). Сильнее не советую брать, если нет самостоятельного опыта.


Dzera, я бы не брала, и так достаточно кислятины.


Lawina, только из-за одного DMDM Hydantoin не стоит этим кремом мазать детей, а там еще и фильтры неважнецкие, и отдушки дикое количество (начиная с ...cinnamal и заканчивая limonene, linalool). На солнце эти ароматические вещества могут выдавать сильное раздражение кожи.

isoamyl p-methoxycinnamate (Октилметоксициннамат) - этот хим фильтр вообще не должен находиться в детской косметике. При регулярном использовании может накапливаться в организме и оказывать гормоноподобный эффект. Честно говоря, я бы этому доктору Фишеру дала в глаз за подобный состав.
В детских кремах желательно использовать только физические фильтры.
  #1072  
Старый 18.09.2016, 11:22
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а как правильно пользоваться кислым витС и AHA? я имею ввиду в те дни когда вечером буду мазать витС, то после него что то наносить? и через какое время?
АНА я так понимаю-разв неделю вечером, а после него что то надо? они вероятно тянут кожу и не получится самостоятельно их пользовать

я имею ввиду эти продукты, они же нормальные, для начала использования? через день вечером еще будет третик 0,025:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1073  
Старый 18.09.2016, 15:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Почти идеал, после них минут через 15-20 увлажняющее средство.
  #1074  
Старый 18.09.2016, 22:26
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

Девочки, кто смотрел на Ютьюбе Melissa55?
Что думаете по этому поводу? Я все её записи посмотрела. Плохо только, что на английском.
Для тех, кто не смотрел ещё. Тёте 62 года, выглядит великолепно. Причём филлеров, ботокса и подтяжек у неё нет. Так как я поняла, и с деньгами негусто, и у неё хроническая болезнь крона и было много проблем по здоровью.
Так вот, Мелисса лет 28 уже сидит на третике, с утра витамин С и эксфодерм.
Меня поразило, что она принципиально не пользуется кремами. Я тоже отказалась от кремов, и лицо на самом деле стало более точное и менее отечное. А вот ещё недавно смотрела Малахова и там была Маргарита Буряк. Такая красивая женщина изначально, и так обкололи, а вот Матвиенко тоже как пчелы покусали. Ужас ужасный.
Вот в косметологии, как выяснилось, деньги ещё не главное. Главное, с умом подходить к этому вопросу.
Кто что думает? И кто-нибудь имеет опыт длительного отказа от увлажнительного крема?
  #1075  
Старый 19.09.2016, 10:27
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ,а такую сыву можно вместо МАР взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот взяла еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] куда его всунуть ?Там кислоты я поняла )
И ,что скажите про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может можно один на другой мазать?
Есть еще в запасе Супатрет гель 0,4 и Retino A cream 0,5
На драгсторе еще есть такой крем
Nadinola Skin Discoloration Fade Cream, Extra Strength Formula (может его под трет?) или лучше все таки 2% взять для начала? Хочется чтоб в сыворотке был.
  #1076  
Старый 19.09.2016, 10:47
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

yy300yy, спасибо, посмотрела, очень занимательно. У дамы модифицированная система Обаджи. И вместо увлажняющего крема утром у неё солнцезащитный крем. А вечером третиноин. Учитывая, что она на третике много-много лет, думаю, что для комфорта ей вполне хватает солнцезащиты. Не знаю, возможно ли это в нашем климате зимой, когда на улице -20, а в помещении сухой воздух от жарящих батарей, но можно попробовать.
Вот только зачем она мешает Т с блендером Обаджи, если я не путаю, он гидрохинон содержит (или раньше содержал)? Т и без блендера доберётся куда нужно.

Гипотетически я уже чувствую, что могу обойтись без увлажняющего крема, хотя использую Т всего три недели раз в три дня. Если третик использовать ежедневно, а утром кислый витамин С и эксфолиатор ( кстати Пикардовский Эксфол оч. комфортный и доп. увлажнения не требует) и затем наносит санблок Иннисфри, который наша Илоника рекомендовала, то увлажняющий крем особо и ненужен.

Обо мне:
  #1077  
Старый 19.09.2016, 11:07
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, а как чистки лица с ретинолом сочетаются? Хотела сегодня начать, но в четверг чистка. Мало ли ранки будут. Или сначала концентрация будет не очень сильная и не страшно? (хочу сначала раз в три дня)

Обо мне:
  #1078  
Старый 19.09.2016, 12:45
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

А у меня ужас-ужас пришел с лицом, не знаю с чем связать, поменялась только умывалка, шелушиться я стала сильно, чувствуется постоянная сухость, а ведь сижу на схеме утро cosrx с ниацинамидом+ солнцезащита инисфри, вечером 1 день третик, 2 день у меня скинстикалс с ферруликом, 3 день скинсьютикал с ресвиратролом крем-гель, кроме как дожди начались, но жесткач на лице, не очень ли я активно? Может ввести какую увлажнялку? Или реже третик? Или кислоты? Вся надежда на помощь в виде советов
  #1079  
Старый 19.09.2016, 13:33
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, погода сменилась.
Я бы оставила только третик в прежнем режиме и санблок. Остальное бы пока отложила. И добавила цикопласт или бепантен утром под санблок и вечером в свободные от Т дни. В общем, нужно ещё что-нибудь жирное-любимое. А через недельку бы посмотрела, что получится.

Обо мне:
  #1080  
Старый 19.09.2016, 13:50
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мне бепантен очень жирнит лицо, особенно т зону, иногда даже прыщи лезут, у меня вообще пустой холодильник, надо срочно заказываться, а что брать не знаю даже, перечитала Форум, но так и с заказом не определилась, на ебей в корзину пооткладывала себе ссылки, зашла сейчас, а там только кислоты отложены, я с амазоном не дружу, только с ебея беру, короче, помогите что брать то
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©