Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.12.2008, 23:37
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Тата, ну ведь не сказано, как они именно установили этот факт? Какие эксперименты проводили...ИМХо это наверняка был какой-то нестандартый эксперимент, или тип , состояние кожи, при котором такое возможно. Может, это только на коже американцев ;))) Раньше же этот факт был опровергнут.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.12.2008, 21:20
Аватар для Solnec
Solnec Solnec вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3
Solnec на нуле
По умолчанию

Могу поделиться своей историей - вирус гепатита С обнаружили у меня прямо в клинике, администраторы перепутали список анализов и мне в срочном порядке перед планируемой операцией пришлось досдавать некоторые, в т.ч.на гепатит С. Эту "радостную" новость - о наличии у меня вируса - анестезиолог сообщил мне в палате, когда я уже была готова к разметке (собиралась делать грудь). Операцию пришлось отменить, но через месяц, после гепатолога и еще кучи анализов, все состоялось, т.к.гепатит у меня в минимуме,печенка в порядке.Единственная причина, почему не хотели оперировать сразу - трансаминазы были повышены, была опасность для моего здоровья, потом анализы пришли в норму и операция прошла благополучно, за что доктору отдельное огромное спасибо. Мораль - никто не застрахован, в жизни не думала, что меня коснется такая проблема,но отчаиваться и ставить на себе крест ни в коем случае нельзя,мы такие же люди, ничего по сути не изменилось,просто стоит относиться теперь к себе более внимательно и с большей любовью. А настоящий врач никогда не даст вам почувствовать себя изгоем с таким диагнозом и уж конечно не попросит 20т. на дезинфекцию после вас,а напротив поддержит и всячески поможет!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.02.2009, 22:53
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Как же вы нас стоматологов нелюбите ну не такие уж мы и бяки!:d Хочу поделиться своими знаниями по этому вопросу. И СПИДом и Гепатитом С заразится можно как через кровь так и половым путём. Так же ещё существуе вертикальный путь передачи от матери к плоду. Анализы перед операцией просят сдавать для того чтобы пациент потом не смог предьявить притензии к клинике, по поводу того, что его заразили во время операции и не потребовал компенсации за пречинённый вред здоровью, так же чтобы принять дополнительные меры, чтобы предотвратитить возможное заражение!Ещё кстати интересная информация существует такой закон в котором говорится, что пациент может не говорить о своём статусе врачу, а вот врачь не имеет право отказать в медицинской помощи пациенту с данными заболеваниями, за это врач может понести как обминистративную так и уголовную ответственность! Вот только плановых операций это не касаеться в этом случае сдавать анализы обязательно! А ходить к стоматолугу со своими борами будет сложновато у любого врача куча боров и инструментов без которых он не сможет работать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.02.2009, 12:56
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
А ходить к стоматолугу со своими борами будет сложновато у любого врача куча боров и инструментов без которых он не сможет работать.
Ну так а что же все-таки делать? это что получается? Повезет-не повезет? Если до тебя этим же бором сверлили ВИЧ инфицированного или больного антителами гепатита С, вроде как про дезинфицировали инструмент.... (а на сколько эта дезинфекция спасает?)....
У меня одна знакомая имеет вирус гепатита С. Ходит к обычным стоматологам. Никого ни о чем естесственно не предупреждает (как и 90% больных)....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.02.2009, 14:36
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Девочки, а такой вопрос. Вот бьет меня мандраж перед сдачей анализов и всё тут (писала в тему о Страхах). Как и можно ли у себя распознать, к примеру, ВИЧ?.. У меня 2 дня назад не с того ни с сего заболела спинка носа (переносица). Так как я не сдавала анализы уже года 2, у меня началась истерика (в виду предстоящей ОП), что у меня начали, пардон, гнить кости в носу, и что это похоже на Сифилис. (!!) Позвонила мужу, он на меня напустился, ты истеришь перед ОП, говорит. Я читала, что при Сифилисе появляются язвы, налёты и проч.. Это хоть видно. А вот как распознать ВИЧ? Есть ли способы или нет?? Допустим, кровь (общий анализ) портится, какие-нибудь изменения в организме?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.02.2009, 14:41
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
. Как и можно ли у себя распознать, к примеру, ВИЧ?..
сдать кровь и проверить. А искать "изменения в организме" - так до паранои недалеко... В каждом прищике видеть начало чего-то страшного...., зачем себя так изводить?.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.02.2009, 15:30
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

rus-alka, ты права. Именно она уже у меня и началась! Всё из-за того, что я боюсь кровь сдавать. Вобщем, сифилис, как я поняла, проявляется довольно сильно и его трудно не заметить.. А остальное даже не знаю. Но ты права, пугать себя не стоит и чего-то искать. Прежде всего надо успокоится (наверное..).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.02.2009, 23:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сифилис как раз можно не заметить чуть ли не до последней стадии, это гонорея видна сразу.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.02.2009, 23:08
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Хммм... Кать.. А я читала в нете о каких-то язвочках (исчезающих и появляющихся вновь), белой сыпи.. ??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.02.2009, 23:11
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Не проще ли сдать анализы и избавиться от паранойи?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 21.02.2009, 23:16
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

да и я про то же.
Если чего найдут - то принимать меры, лечиться.
Если нет - так еще лучше..
Что себя изводить?...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.02.2009, 23:31
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Вот и я о том же. Если какие-то переживания по поводу анализов, чем раньше узнаешь результат, тем лучше - в наше время практически всё лечится, главное вовремя начать лечение.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.02.2009, 23:04
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Все чаще и чаще сифилис проткает латентно, и бывют случаи когда обычная реакция на RW дает отрицательный результат при наличии заболевания. Для этого есть и другие методы диагностики, более чувствительные на эту бяку
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.02.2009, 11:49
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Первыми признаками ВИч инфекции-это снижение иммунитета долго не проходящие ( в течение полугода) простудные заболевания, увеличение лимфоузлов, конъюктивит, грибки! Ну вообще лучше конечно сдать анализ и не накручивать себя! Я вот каждые полгода сдаю анализы, профосмотр, и всё равно каждый раз трясусь ,а вдру что то найдут!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.03.2009, 14:40
Аватар для Komikadzochka
Komikadzochka Komikadzochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Финляндия
Сообщений: 42
Komikadzochka на нуле
По умолчанию

Кстати обо всех этих гадких инфекциях. Очень рекомендую сделать себе и семье прививку от гепатита B. Гепатит B хотя и менее страшная болезнь чем гепатит C но все таки от него есть вакцина! А передается он очень легко. Вирус сохраняется даже после горячей обработки или в капельке засохшей крови на бритве или зубной щетке! Заражаемость во много раз выше заражаемости ВИЧем! При болезни можно вылечиться, но навсегда остаться носителем. Бывают и смертельные исходы.

У моего мужа пару лет назад нашли гепатит B. Не буду скрывать, получен половым путем, оба виноваты - веселились вместе. Он перенес его очень тяжело. Лежал в больнице, весь желтый, с капельницами. Мне, как ни странно, не передалось. Нам всей семье сделали потом привывки, чтобы мы бытовым путем у него не подцепили. 2 года он был носителем, только сейчас врачи сказали, что вирус полностью пропал. А я после всей это ситуации подумала, почему же эту прививку от такой опасной болезни не сделают обязательной??? Почему врачи так мало говорят об этом?? У меня сыновья и очень рада, что когда им будет 16-17 лет, этот безудержный возраст, прививка будет еще действовать. Она на 10 лет.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.03.2009, 14:49
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Насчет заражения вирусом бытовым путем...вирус все же трансмиссивный,и прививку скорее нужно делать людям из различных групп риска
Качество этих прививок весьма разное,у нас в институте несколько лет назад она была обязательной,я и еще несколько человек очень плохо перенесли первую вакцинацию и повторно не стали делать.О чем я ничуть нежалею
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.03.2009, 14:59
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

А щас маленьким детям в обязательном порядке ее делают - против гепатита B.
А еще я слышала, что если ты сделаешь себе прививку от гепатита B, то потом анализ на антитела может иногда показывать их присутствие.... вот подарочек-то перед ОП).
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.03.2009, 15:58
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Любой взрослый может отказаться от прививки,и родители за ребенка
вот здесь,немножко про медотвод у детей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.03.2009, 16:57
Аватар для Komikadzochka
Komikadzochka Komikadzochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Финляндия
Сообщений: 42
Komikadzochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Насчет заражения вирусом бытовым путем...вирус все же трансмиссивный,и прививку скорее нужно делать людям из различных групп риска
вот это кусочек текста с сайта gepatitu.net "Во избежание инфицирования членов семьи необходимо соблюдение элементарных правил личной гигиены - индивидуальное пользование зубной щеткой, бритвенным станком, маникюрными принадлежностями, полотенцами. Необходимо оградить детей от контакта с этими предметами." Скажите, возможно ли 100% уследить каким полотенцем утрется ребенок??? Или проследить правила гигиены при его посещении бассейна???
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.03.2009, 19:19
Аватар для bazi
bazi bazi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
bazi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
А щас маленьким детям в обязательном порядке ее делают - против гепатита B.
.
Не в обязательном, родители имеют право отказаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©