Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 28.12.2016, 14:32
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

МарияНика, Дренажи не ставили, я правильно понимаю? Бинтоваться придется, надо этот момент пережить-перетерпеть. Сколько по времени тебе сказали носить бинты? Мне целый месяц нужно было, но потом разрешили снять после 3 недель. Завтра у меня месяц после удаления - ни дня не сожалела о сделанном.
  #1262  
Старый 28.12.2016, 14:42
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

77prostodevo4ka, дренажи не ставили. Даже не знаю, сколько бинтоваться. С этими бинтами ходить до 3 января.

Конечно, ощущения не сравняться с постановкой имплантов. Да, и плюс наркоз не общий был. Я очень этому рада!
  #1263  
Старый 28.12.2016, 18:50
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

МарияНика, вот и молодец, что рада. А что значит "с этими бинтами"? Как замотали в больнице, так и не снимать до 3 янв?))))
  #1264  
Старый 28.12.2016, 19:03
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

77prostodevo4ka, да)) Получается так) Сегодня замотали и так ходить до 3 января. А 3 числа перевязка, а что дальше - не знаю...
Кажется, у меня начинают болет швы((
А еще боюсь, что там пустоты могли остаться...
  #1265  
Старый 28.12.2016, 19:13
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

Вот как ... Ну, каждый доктор по-своему делает, конечно. Но, перевязка только третьего? Я в больнице была три дня и каждый день мне обрабатывали швы. Побаливают швы у тебя - это нормально, вмешательство же было и рана есть. Про пустоты ты тоже не забивай себе голову, ты пока в бинтах будешь, грудь может и достаточно неприглядно выглядеть. Здесь все девочки писали, что так не останется, гораздо лучше будет со временем, там у тебя и отек сейчас. Наберись терпения, короче)))))
  #1266  
Старый 28.12.2016, 19:59
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

МарияНика, в бинтах столько -тяжко будет. Посмотрела твои вложения - у меня сейчас (после эксплантации и подтяжки),примерно, такая грудь,как у тебя до операции. Мне вместо бинтов надели мужскую компру (жилет). Я в теме про белье писала и фотки выкладывала. Наверное, твой док такой вариант не рассматривал, а из-за небольшого размера не смог выбрать женскую компру. Может, тебе тоже такую купить? С другой стороны, это мне месяц носить компру из-за мастопексии, а тебе, наверное, после 3-го уже и не надо будет бинтоваться, т.к. место, где имплантаты были, уже срастется, и стоит ли тратить деньги на компру...
  #1267  
Старый 28.12.2016, 20:13
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

77prostodevo4ka, да уж)) Терпение тут самое главное))

Kilu_Kaya, насколько я поняла, после 3 уже без бинтов буду. Если не ошибаюсь... Могу в принципе потерпеть с ним до 3-го. Но я замотала я так капитально, дышу как будто от бега отдышаться не могу... На компру что-то не охота тратиться)) Девочки, у вас бинт был эластичный? У меня не эластичный.
  #1268  
Старый 28.12.2016, 20:24
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

МарияНика, у меня после первой операции были бинты, но эластичные.
В этот раз Док говорил, что слишком плотно - не надо, чтобы не нарушать кровообращение в тканях. Мне дышалось нормально.
  #1269  
Старый 28.12.2016, 22:30
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

У меня был тугой эластичный бинт неделю наверное. Затем доктор надел топик спортивный и вставил туда импланты...которыми примеряют размер на первой консе по маммопластике. И они туго так прижимали мне мою грудь и создавали видимость груди)). А сверху все это туго придимал бинт эластичный. Вот это я носила месяц точно. Док сказал что надо чтобы плотно прилегало все и тогда срастется все хорошо. Скорейшего восстановоения тебе. И даже не думай о том как грудь сейчас выглядит. Пол года точно не заморачивайся этим. А потом все будет лучше,чем было. У меня точно стало по больше чем до. Как нибудь обязательно покажусь. Кстати,после оп очень болела левая грудь. Маммолог прописала префемин. И тьфутьфутьфу.
  #1270  
Старый 28.12.2016, 22:49
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

angelina1978, спасибо! Да я уже поняла из этой темы, что надо еще дождаться окончательного вида груди. На мой взгляд, тут у многих после извлечения грудь стала лучше, чем "до". Даже если подвиснет немного, то я не против - больше будет похоже на грудь))
  #1271  
Старый 29.12.2016, 08:39
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

МарияНика, именно так. Муж мой говорит: сейчас хоть есть за что подержаться.
  #1272  
Старый 29.12.2016, 09:05
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

angelina1978, это радует)) Тем более, что прикосновения к силиконовой груди радости не доставляли - онемевшая кожа и волны под ней. И тем более какие-то попытки подвигать грудь, сжать ее - были для меня брррр...
Лежу и надеюсь на лучшее) А пока тяжко с бинтами, разрезы болят и плюс я, кажется, начинаю чесаться под бинтами.
  #1273  
Старый 29.12.2016, 09:55
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

МарияНика, сейчас вспомнила,я так чесалась и натирало мне это все и потело и тд...кремом мазала детским. И маслами всегда. Уж не знаю что помогло и как было бы без них...но ничего страшного не случилось. Я посмотрела твои фоточки. У меня такой же исходник был.
  #1274  
Старый 29.12.2016, 16:32
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

angelina1978, а мне никак сейчас не помазаться и не почесаться, под бинтами то... А кремами и маслами я стала мазаться кремами и маслами уже с мая, точнее маслами позже. Как форум весь прочитала, так и стала мазаться) Я за вас рада очень!))) Что настрой сменился на более позитивный))) Покажите, как сейчас у вас выглядит грудь. Я тоже позже покажу)
Вообще мне форум очень помог. Во-первых, я узнала что удаление реально и не несет после себя трагедий. Во-вторых, я поняла, что я не одна такая, и от этого тоже полегчало)) В-третьих, я как будто все это время чувствовала поддержку тех людей, которые через это прошли. Хоть они уже много лет не заходят на форум, я все равно это чувствовала)) Мне это очень помогло. Ведь бесполезно советоваться или просить поддержки у тех, кто не был в этой ситуации.
А еще меня удивляет вопрос :"А что говорит муж?" Как будто это ему носитьимпланты, или мы будем носить их попалам. Носить их буду только я, дискомфорт и риски буду испытывать на себе тоже я. И соотвественно решать тоже буду только я, не оглядываясь на мнение мужа, либо кого-то еще.
  #1275  
Старый 29.12.2016, 19:24
Аватар для angelina1978
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 313
angelina1978 на нуле
По умолчанию

МарияНика, мой настрой стал меняться когда перестало всё болеть. Год точно болело сильно. И грудь и спина и мышцы периодически,я думала это никогда не пройдет и от этого очень накрывал депресняк и самобичевания. Сейчас наконец то чувствую что восстанавливаюсь и становлюсь прежней,какой была до всего этого кошмара. И кстати самый большой кайф для меня это снова спать на животе и своей мягонькой грудке. Это потрясающе! Ты скоро это почувствуешь. Мазать маслами я стала когда шовчики зажили.
  #1276  
Старый 29.12.2016, 20:26
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

angelina1978, ну и замечательно, что все плохое прошло! В любом случае это не ошибка, это опыт. Какой бы он ни был.
Ой, хороший сон мне только снится) С имплантами вообще никак не удобно было. На боку она сваливаются в один бок, на спине - по бокам от тела. А на животе само собой не удобно. Я первый раз на животе поспала спустя полгода и то потому что я была не дома, и там была ооочень мягкая кровать))
Как хорошо, что скоро я смогу бегать, прыгать, как угодно активничать без страха что-то повредить, сдвинуть, растянуть в груди. Моя жизнь не будет больше крутиться вокруг силикона, как это весь этот год.
  #1277  
Старый 30.12.2016, 00:16
Аватар для Еленцаревн
Еленцаревн Еленцаревн вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 40
Еленцаревн на нуле
По умолчанию

МарияНика, я все ещё настроена на удаление. Хотя меня отговаривают все, с кем я делюсь этой проблемой. На днях была на консультации у одного хирурга в другом городе, он сказал: "я бы на вашем месте не удалял, все красиво и хорошо, чувствительность ещё восстановится (когда-то мне говорили, что на это нужно 6 месяцев, теперь говорят - год, а тот же Дрюк, например, сказал, что она восстанавливается до двух лет)." Я ему - "у меня дискомфорт все эти 10 месяцев, мне не нравится, слева я чувствую имплант, особенно, когда бегаю..." Он мне - "ты просто ещё не привыкла". Да я не хочу к такому привыкать! Почти год уже, как мне некомфортно жить в собственном теле! Ради чего это терпеть?! Никакая красота того не стоит... Ещё сказал, что потом груди вообще не останется и эта их любимая фраза - "ты будешь стеснятся перед кем-то раздеться". Я шла на консультацию в надежде, что мне помогут, а меня отговаривают и запугивают. Ещё одно неприятное ощущение, кроме физ.нагрузки и внезапных сжиманий импланта мышцей (не могу описать это, но, думаю, многим знакомо)... Импланты быстро замерзают даже при легкой прохладе, а в морозную погоду так вообще... Как результат - отвратительное чувство холода внутри, в груди. Никак не согреться одеждой. В принципе, этот доктор согласен взяться за удаление (при этом ещё много раз повторил "я бы на вашем месте оставил!"), но он будто бы не берет на себя ответственность за результат. Если в итоге все будет плохо, он просто скажет - "я же говорил вам, что лучше этого не делать..." Например, он говорит, что мышцы могут срастись как-то неровно и это отразиться на внешнем виде... В общем, не знаю я что делать и никто не хочет (или не может) мне помочь... Времени осталось мало, пора бы определиться с доктором... Если бы у меня стояли не под мышцей было бы проще, удалила бы вообще без раздумий. А так, страшно, конечно.

77prostodevo4ka, очень интересует ваш опыт! У вас же стояли импланты под мышцей, если я правильно поняла? Скажите, пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас, как мышцы себя ведут, есть ли какая-то деформация? Подшивали вам мышцу или нет? Не жалеете ли о том, что удалили? И ещё... Как обстоят дела с чувствительностью? Буду очень благодарна за ответ!
  #1278  
Старый 30.12.2016, 00:31
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Еленцаревн, если такой сильный дискомфорт, то, конечно, надо удалять. Ради чего терпеть эту "красоту", если она одни страдания доставляет. Хм... Будете стесняться раздеваться... Ну не знаю, возможно и буду, а может и нет. Я вообще всю жизнь стеснялась раздеваться, и ничего же, жила)) И это ерунда по сравнению с дискомфотном от имплантов. А, может, наоборот оценю свое тело и перестану стесняться? Хм... Посмотрим)) Меня тоже перед операцией спросили - точно решили? И прям на столе - точно? Я - дадада, конечно, точно. Все было довольно деликатно.
  #1279  
Старый 30.12.2016, 00:37
Аватар для Еленцаревн
Еленцаревн Еленцаревн вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 40
Еленцаревн на нуле
По умолчанию

МарияНика, согласна с вами. Но пугает ещё один момент... А не "поменяю" ли я один физический дискомфорт на другой? Может быть, сейчас я чувствую имплант и это мешает мне, а потом будет "прыгающая" мышца... И неизвестно ещё что хуже. И доктор не может ответить мне на этот вопрос. И все же... Десять месяцев депрессии - это уже слишком. Наверное, стоит рискнуть. Хочется верить, что не пожалею об удалении...
  #1280  
Старый 30.12.2016, 00:52
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Вот я так рассуждаю, так же как и у всех исходник был далек от идеала (ну тогда так, казалось). Сейчас (после пластики) есть типа идеальный внешний вид, но при этом масса дискомфорта. Убираем импланты, опять получаем грудь далекую от идеала (по чьим-то меркам), но зато избавляем себя от ощущения инородных тел, от дискомфорта во время сна, бега, наклона, от вечно холодной груди, от риска дальнейших осложнений, переделок и т.д. Еленцаревн, надо делать эту операцию пока зима, потому что летом, весной в бинтах это жесть будет. И плюс, надеюсь, шрамы побелеют к пляжному сезону.

Еленцаревн, я тоже этого боюсь, правда. Очень. Сейчас лежу и мне кажется, что у меня под бинтами пустоты. Страшненько, конечно... Остается, только надеяться на лучшее. Что организм умный и постарается максимально восстановиться.

Пустоты в том плане, что что-то не срастется и я буду ощущать физический дискомфорт от этого.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©