Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 06.05.2011, 17:15
Аватар для Nathalie
Nathalie Nathalie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 66
Nathalie на нуле
По умолчанию

Галина, мне кажется отлично все получилось!!!
  #702  
Старый 07.05.2011, 21:26
Аватар для sungrya86
sungrya86 sungrya86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sungrya86 на нуле
По умолчанию

привет! мне будет 25, но лоб из-за слишком активной мимики уже меня не радовал и я решилась на ботокс, сделала сегодня над бровями и немного она мне межбровную кольнула,чтобы не перекосило так сказать,очень боялась,что больно,но очень даже терпимо, лбом довольна, отдала 4 000 руб и потратила 15 минут!
  #703  
Старый 07.05.2011, 21:47
Аватар для Louiss
Louiss Louiss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Louiss на нуле
По умолчанию sungrya86

Цитата:
Сообщение от sungrya86 Посмотреть сообщение
привет! мне будет 25, но лоб из-за слишком активной мимики уже меня не радовал и я решилась на ботокс, сделала сегодня над бровями и немного она мне межбровную кольнула,чтобы не перекосило так сказать,очень боялась,что больно,но очень даже терпимо, лбом довольна, отдала 4 000 руб и потратила 15 минут!
Привет,мне тоже 25,первый раз попробовала год назад,над бровями,т.к. постоянно хмурюсь,отдала 1400.результат появился через неделю,бровки поднялись на свое место, эффект сохранился до 8 мес!и сейчас чувствую,что нет необходимости повторять процедуру,т.к больше не хмурюсь:d

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Ну вот , кажется, все встало, концы бровей приподнялись много -но так всегда у меня. Лоб- хорошо(мне так кажется:d) Ну и гусиные тоже приличнее стали.
При полном макияже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эффект,супер!!!
  #704  
Старый 07.05.2011, 22:25
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Это с учетом, что мне очень много...лет. Очень )))
  #705  
Старый 07.05.2011, 22:48
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Ну Галина вообще красотка)), а сколько единиц кололи в хвосты?
  #706  
Старый 07.05.2011, 23:15
Аватар для sungrya86
sungrya86 sungrya86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sungrya86 на нуле
По умолчанию

Louiss а у меня сразу видно результат- морщинок нет,радует,что все естественно, думаю, что никто не заметит вмешательства
  #707  
Старый 07.05.2011, 23:39
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Malika55, я раньше выкладывала и схему вкалывания и препарат,щас уже не помню. Вот-33 страница
  #708  
Старый 08.05.2011, 13:28
Аватар для Louiss
Louiss Louiss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Louiss на нуле
По умолчанию sungrya86

Цитата:
Сообщение от sungrya86 Посмотреть сообщение
Louiss а у меня сразу видно результат- морщинок нет,радует,что все естественно, думаю, что никто не заметит вмешательства
sungrya86,напиши что будет через недельку-2,измениться ли форма бровей,допустим у меня они спустя 4 мес еще сильнее поднялись.

Гилина,немогу определьть ваш возраст,но вы выглядите отлично!
  #709  
Старый 08.05.2011, 19:34
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

55
  #710  
Старый 09.05.2011, 00:08
Аватар для sungrya86
sungrya86 sungrya86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sungrya86 на нуле
По умолчанию

Louiss поднялись брови через 4 мес?! У меня они так высокие, если можно так выразиться, над очками практически любой формы торчат, мне выше не надо...а вообще мне врач сказала, что максимум через 6 мес надо будет докалывать...у меня еще вопрос к тем, кто колол, вот с меня 4000 содрали, учитывая стоимость ед 300 руб, это немного для лба в 24 года?
  #711  
Старый 09.05.2011, 21:54
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

мне 27 лет и я колю только межбровку и гусиные лапки/поднять хвосты немного. В межбровку 10 едениц , и в хвосты и гус.лапки по 5 в каждую. Итого 5.5 тыщ) Лоб не трогаю
  #712  
Старый 09.05.2011, 23:15
Аватар для Louiss
Louiss Louiss вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Louiss на нуле
По умолчанию sungrya86

Цитата:
Сообщение от sungrya86 Посмотреть сообщение
Louiss поднялись брови через 4 мес?! У меня они так высокие, если можно так выразиться, над очками практически любой формы торчат, мне выше не надо...а вообще мне врач сказала, что максимум через 6 мес надо будет докалывать...у меня еще вопрос к тем, кто колол, вот с меня 4000 содрали, учитывая стоимость ед 300 руб, это немного для лба в 24 года?
sungrya86,у меня тоже они высокие, как 2 орлинных крыла,а через 4 мес,взлетели..насчет того "надо докалывать через 6 мес."это индивидуально у каждого,как ваш организм отреагирует,может и не понадобиться..
  #713  
Старый 10.05.2011, 15:44
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Девочки! Объясните, пожалуйста, как понимать выражение "ботокс встал"? Я просто ниразу его не колола, присматриваюсь пока, собираюсь сделать в лоб и межбровье. Объясните новичку, плиз... И вообще кая пойму, что он встал?

Обо мне:
  #714  
Старый 10.05.2011, 15:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

LynxLar, под этим подразумевают начало действия ботокса (диспорта), после иньекций у всех по разному он "встает", у кого то в тот же вечер, а в кого то через неделю-две А понять не сложно, перестанешь морщить лоб и сдвигать брови
  #715  
Старый 10.05.2011, 16:02
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирин!

Обо мне:
  #716  
Старый 11.05.2011, 23:27
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Кто в курсе можно колоть ботокс кормящей? Ребзя кушает утром и ночью. В инете пишут,что не следует вводить,а мой косметолог говорит,что можно, то,что нельзя это устаревшая инфа, так как не было никаких исследований проведено, по ее словам ботокс не попадает в кровь, блокирует рецепторы и через сутки выводится, кто знает точно?
Девочки, тоже очень актуален этот вопрос , посоветуйте, плиз, кто знает, через сколько ботекс выводиться из организма? на сколько нужно сделать перерыв в кормлении если это необходимо? У меня запасов наморожено много
  #717  
Старый 11.05.2011, 23:47
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

Девушки, может, кто поделится координатами косметолога или салона, где ботокс стоит не более 250 руб за единицу? Я делала на дому у косметолога за 220, но она переехала. Теперь меньше 300 не могу найти, а я в жесткой экономии. Буду очень благодарна.
  #718  
Старый 12.05.2011, 00:00
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

вроде в клинеке американской дерматологии в районе 250. Не колола там, колю дороже ))) но натыкалась на нашем форуме на упоминание про эту клинику , мол дешево , а кач-во хорошее.
  #719  
Старый 12.05.2011, 08:45
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я колола ботокс когда кормила. Делала перерыв где-то полтора-двое суток. Тоже инфу читала, что через сутки выводится.

Обо мне:
  #720  
Старый 15.05.2011, 16:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию about BonTA

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

BonTA - аббревиатура, обозначающая ботулинический токсин типа А. Токсин, который последние десятилетия активно применяется в лечении неврологических заболеваний, не так давно стал известен, как революционный препарат для коррекции морщин лица.

Да, в России его применяют с 1997 года, и это не так давно, как может показаться. Во Франции, например, применение ботулотоксина в эстетической практике было разрешено только в феврале 2003 года, для коррекции морщин лба и зоны между бровями. Официально до сих пор не разрешено использовать ботулотоксин для коррекции морщин области глаз и тем более, для коррекции проблем средней и нижней трети лица. Так же, как и у нас, этот запрет успешно игнорируется многими специалистами.

На сегодняшний день, кроме привычных показаний, появились новые "модные" направления - коррекция bunny smile ("кроличья улыбка", при которой обнажаются десны) и коррекция формы лица (впервые была предложена китайскими врачами, предназначена для смягчения линий квадратного лица).

Инъекции ботулотоксина получили миллионы людей за прошедшие годы, и большинство из них остались довольны результатом. Если раньше идея инъекции "колбасного яда" пугала людей, то сейчас она вдохновляет даже совсем молоденьких девушек и юношей, которые обращаются к врачам еще для того, как первая морщинка проявится хотя бы тоненькой линией, "для профилактики старения кожи".

Интересно, что объективные симптомы ухудшения состояния здоровья эти же молодые люди готовы игнорировать годами - появление "гусиных лапок" для них сигнал к поиску косметолога, а не окулиста.

Миллионы пациентов это не только огромный и успешный бизнес компаний-производителей препаратов, это и значительный накопленный опыт. Надо отдать должное производителям, они выступают спонсорами многочисленных исследований, которые не только подтверждают рекламные обещания, но и позволяют трезво оценить метод, показания к нему и возможные опасности, связанные с его использованием.

Что интересного появилось в исследованиях за последнее время?

1. Длительность эффекта воздействия ботулотоксина меньше, чем многие привыкли считать. Большинство материалов ориентирует врачей и пациентов на сохранение идеальной гладкости кожи в течение 6-8 месяцев после проведенной инъекции. На самом деле, современные исследования подтверждают длительность эффекта от 85 до 109 дней, в зависимости от зоны коррекции и индивидуального подбора дозы. То есть, речь идет скорее о 3 месяцах, после этого подвижность мимических мышц лица полностью восстанавливается. (Aesthet Surg J. 2009 Nov;29(6 Suppl):S57-65. An analysis of efficacy data from four phase III studies of botulinum neurotoxin type A-ABO for the treatment of glabellar lines. Baumann L, Brandt FS, Kane MA, Donofrio LM.Division of Cosmetic Dermatology, University of Miami School of Medicine, FL, USA. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Что это значит? Не надо рассчитывать на то, что можно обойтись двумя инъекциями в год. С доктором придется увидеться 3-4 раза за 12 месяцев.

2. Несмотря на то, что многие годы считалось, что антитела к ботулотоксину не вырабатываются, исследования последних лет демонстрируют, что возможно формирование вторичной нечувствительности к ботулотоксину в результате формирования нейтрализующих токсин антител. Предполагаемые факторы риска - бустер-инъекции, повышенная иммунная реактивность пациента. Но и отсутствие факторов риска не гарантирует отсутствия риска формирования нечувствительности. (Antibody-induced failure of botulinum toxin a therapy in cosmetic indications. Dressler D, Wohlfahrt K, Meyer-Rogge E, Wiest L, Bigalke H. Department of Neurology, Hannover Medical School, Hannover, Germany. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Что это значит? Каждая инъекция ботулотоксина теоретически может привести к формированию некоторого количества антител, которые защитят мышцы при следующей встрече с токсином и не допустят возникновения паралича - то есть, морщины не разгладятся или разгладятся гораздо меньше. Именно в этом причина разочарований некоторых пациентов, которые говорят: "Вот в 98 году ботокс был огого! маленькая доза и все разгладилось! А сейчас и доза большая, а лоб двигается. Наверное, ботокс испортился". Ботокс не испортился, "испортился" собственный организм, который наивно пытается защитить хозяина от ядов.

3. Ботулотоксин должен действовать локально, "здесь и сейчас", парализуя и ослабляя передачу нейромышечного импульса только в тех мышцах, в которые он был введен инъекционно. Однако, появились исследования, которые объективно подтверждают, что после введения ботулотоксина в конкретную мышцу, изменяется тонус антагонистов и агонистов этой мышцы и это изменение тонуса сохраняется столько же, сколько эффект паралича в ключевой мышце. Токсин не мигрирует, это результат рефлекторных взаимодействий. (Medical and Health Science Journal. Analysis of the functional state of neuromotor apparatus in the children with cerebral palsy during treatment with Botulotoxin-A. Farkhod Khamraev, Shoira Nurmatova).
Что это значит? Когда ботулотоксин вводится в лобные мышцы, через 24-72 часа одновременно с расслаблением лобной мышцы, снижается тонус верхней порции круговой мышцы глаза, а одновременно несколько повышается тонус нижне-латеральной порции круговой мышцы глаза. В результате верхнее веко может опуститься немного ниже, а в зоне наружного угла глаза может возникнуть легкое напряжение, что приводит к формированию специфических тоненьких вертикальных складок, идущих от нижнего века, а также к усилению отечности под глазами.

Кроме того, есть исследования, которые говорят о том, что регулярное использование ботулотоксина для коррекции морщин одних и тех же зон лица, в течение 3-4 лет может привести к изменению барьерных функций кожи и нарушению микроциркуляции. К счастью, достаточно прекратить использование ботулотоксина и провести курс активной реабилитации в течение нескольких месяцев, чтобы восстановить тонус кожи и адекватную возрасту циркуляцию.

Все вышесказанное не значит, что ботулотоксин использовать не нужно. Это прекрасный метод, который дал нам принципиально новые возможности борьбы с внешними проявлениями старения. Но врачам необходимо сохранять рациональность и помнить о том, что около 20% пациентов имеют временные или постоянные противопоказания к использованию инъекций ботулотоксина для коррекции морщин. А пациентам хотелось бы посоветовать оставаться разумными, критически относиться к рекламным обещаниям и прислушиваться к рекомендациям врачей, особенно в том случае, когда врач их отговаривает от вмешательства.

Я сама слышала сотни раз: "Я все равно найду врача, который согласится меня уколоть!" Да, найти такого специалиста не фокус. Есть молодые врачи, которые не решаются спорить с пациентом, есть циники, которые перекладывают на пациента ответственность за решение. Сегодня есть альтернативные методы, которые можно использовать для решения проблемы. Прежде, чем настаивать на своем решении, взвесьте еще раз "за" и "против".

8))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©