Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 10.01.2013, 23:43
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

На смеси дети очень быстро набирают вес,поэтому нужно смотреть чтобы не перекормить.
Но к груди все равно как модно чаще пусть дочь прикладывает, может и придет еще молочка побольше.
Я бы весы купила все таки. Мне очень пригодились. Я взвешиваю каждую неделю его и вижу, что все впорядке.
Перед и после кормления вы может пару раз взвесьте чтобы понять примерно сколько докармливать, а потом не нужно так часто уже. И в груди количество молока тоже меняется.
И смотрите сколько писает, по памперсу поймете примерно.
От смеси еще запоры бывают у деток, если перекармливать, поэтому лучше немного недодать чем перекормить.

Я пью чай мятный или душицу, хорошо от этих трав молоко прибовляется.

Нам скоро 1,5 месяца будет. И лактация только сейчас наладилась. А то тоже было то пусто, то густо. Поэтому весы для меня важны очень, для спокойствия.
И к нам все врачи на дом приходят. Мы никуда не ходим. И прививки и анализы тоже все дома нам делают.
  #2902  
Старый 11.01.2013, 02:24
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Я все таки для себ вывод сделала,что если молоко сразу не пришло,то потом очень трудно что-то поменять,т.к. Ну что ты будешь делать если у реб. потеря веса -голодает-надо докармливать-а из бутылки сосать легче.Вот и все.приехали.И никакие чаи,диеты не помогают,сколько я их выпила.
  #2903  
Старый 11.01.2013, 09:18
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Мармеладкина по всякому бывает и дети все разные, кто-то совершенно спорйно есть и из груди и из бутылочки. А кто-то отказывается от груди из-за бутылки.
Но конечно если вес не набирается выхода нужно докармливать обязательно.
И если бы были весы у Светланы, то думаю докармливать бы больше начали уже давно.

Тут все индивилуально с кормлением. Главное спокойная мама и сытый ребенок
И не надо расстраиваться из-за молока, будет больше-хорошо, а не будет тоже не беда. И чтобы мама не ругала себя за это не в коем случае.
  #2904  
Старый 11.01.2013, 11:46
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Девочки ,спасибо за участие ,по поводу весов -я покупала их при своих беременностях -оказались вообще не нужными -использовались -ну раз ,два и все .Да и то ,что ребенок голодает , в принципе было ясно сразу ,но хотелось все таки ,чтобы молоко прибыло , вот и держали дитя у груди ,дескать ,должно молочко прийти .А на самом деле по разному все .Не пришло молоко.Самое интересное -грудь у дочки до беременности-хорошая тройка с плюсом ) .Так ей одна врач в роддоме сказала в шутку -маленькая грудь -для кормления , а большая -для красоты .так и получилось. А девочка у нас большая -при рождении вес 4100 и рост 56 см.Что ей бедной того грудного молока ? На диету с рождения посадили .Ну ничего , все исправим.
  #2905  
Старый 11.01.2013, 13:38
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, конечно все у вашей внучки все будет хорошо, будет здоровенькая красотуля
у нас из-за смеси начались запоры, по 2-3 дня не мог сходить, я так мучилась, так грызла себя за то, что стала прикармливать. Пила апилак, лактавит, грецкие орехи с молоком, млекоин. В итоге молока прибавилось, а сынок перестал сосать! Просто выгибался дугой, никак не брал грудь, даже ночью спросонья!
Так и прогорела мое молочко
Вы все таки совсем не бросайте, давайте посасывать
  #2906  
Старый 12.01.2013, 01:57
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Да,Лиль,я и говорю,что все разные.Я это только с ребенком очень сильно осознала,раньше оч.категоричная была.Или черное,или белое.А вообще ,очень сейчас нравится шутка,что если женщина готова ради мужчины на все-значит она его родила.Таки,что-то в том есть..
  #2907  
Старый 16.01.2013, 11:13
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Девочки. пожалуйста. посоветуйте витамины для ребенка 8 лет
  #2908  
Старый 16.01.2013, 18:42
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Ксюня , я покупала своим детям мультитабс, но они его не могли проглотить, наотрез отказывались, и всегда ели пиковит с удовольствием!
Пиковит выходит дороже, тк его надо 3-4 таблетки в день, а мультитабс только одну!
  #2909  
Старый 16.01.2013, 18:49
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я тоже даю мультитабс, с удовольствием съедает, вкус нравится.
  #2910  
Старый 16.01.2013, 21:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 358 раз(а) в 3 288 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 571
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
-маленькая грудь -для кормления , а большая -для красоты
Вот точно! У меня до беременности хорошая 2+ была, а у моей сестры 0, так она свою дочь выкормила и 2 детей еще, сцеживала и отдавала, причем до 1,5 лет кормила, потом надоело просто, уже зубов полный рот, а она все сисю сосет)))) А у меня хватило только до 2 недель кормления еле-еле и фсе, хотя грудь была пипец после родов, какзалось по ведру молока там(
  #2911  
Старый 16.01.2013, 21:51
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Кейт, Nurnur ,спасибо девочки!
  #2912  
Старый 19.01.2013, 18:41
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Вчера нашей малышке был месяц .За месяц набрали 300 г.(за почти три недели только на грудном молоке 100 г. , со смесью за 10 дней -200 г.).В эти 10 дней -сполошной геморой со взвешиванием -до кормления грудью , после кормление ,потом недостающую смесь .Сначала тяжко .потом привыкли .Молока в обеих грудях -в среднем 50 мл.,грубо говоря -пополам грудь и смесь .Но теперь -новая проблема -не хочет брать грудь ,смесь сосет .Дочь теперь сцеживает перед кормлением и дает в бутылке , при сцеживании вообще ужас мало -30 мг.Дня три для меня вообще тяжело -дочь заболела , к ребенку подходит кормить и только в маске , а я с малышкой все время , и ночью в том числе .На работу в пятницу не ходила ,хотя бы скорее выздоровела .Очень боюсь .что маленькая заразится .Капаем в носик грипферон . Девочки , вопрос - какая смесь лучше подходит от коликов ?Вечерами очень страдает .плачет , не спит .И все капли типа саб симплекс , бебинос и проч. употребляем .Сейчас подкарливаем нутрилоном комфорт ,на вкус горьковатая , но с ней получше .чем просто нутрилон .Может кто что посоветует ?
  #2913  
Старый 19.01.2013, 21:14
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , вообще то смесь лучше не менять, а колики все равно пока будут
попробуйте бутылочки антиколик, хотя все это ерунда помоему! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
нам помогал эспумизан, теплый кусочек кашемирового шарфика на животик!
вот проблема отказа от груди мне очень знакома
из бутылки сосать легче, и смесь более сладковата, но все равно не бросайте грудь , держитесь!
  #2914  
Старый 19.01.2013, 21:52
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Кейт ,бутылочки мы используем доктор Брайн с какой то сложной системой трубочки и еще какой то хреновины , в общем тоже антиколиковые ,но это и правда все ерунда ,для отрыжки воздухом носим после кормления столбиком , но иногда засыпает после кормления , а иногда по три часа не спит .
Сейчас голодная взяла грудь , ничего ,сосала , будем еще держаться ,насколько возможно .Кормим теперь по часам ,из-за недобора веса .Спасибо !
  #2915  
Старый 19.01.2013, 23:55
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , еще массажик очень помогал, тихонько вокруг пупочка по часовой стрелке (в комнате здоровья должны показать), коленочки поджимать к животику!
У нас была пупочная грыжа, я еще пупок вкручивала, в этот момент газики хорошо отходили
Главное что Вы уже родились, скоро колики пройдут, терпите
  #2916  
Старый 20.01.2013, 00:04
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Светлана,ну что сказать,сколько продержитесь-все ваше!Все лучше,чем ничего(это я про мамино молоко).Я 3мес,и прям горжусь,т.к.это ужас,какое безобразие было.И плакал мой сына,я б даже сказала орал,и никакие капельки не помогали,и спал оч.плохо(что ,в принципе и продолжается).И голову мы сломали,что не так,и по врачам ходили,и что только не меняли.Не знаю,ничего не меняется,вот какой ребенок есть,такой есть.Только время и терпение.Сумбурно написала,сорри,я вообще что-то мысли последнее время плохо излагаю.Итог:наберитесь терпения!
  #2917  
Старый 20.01.2013, 01:19
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 от коликов моему сынули помогал препарат "беби калм", массаж...

во время ГВ я ни раз простужалась, температурила, носила маску и кормила дитя, была с ним все 24 часа, ни разу он не заразился от меня.

еще раз повторюсь, я и 10 мл сцеживала с таким натягом, аш до кровоподтеков бывало дело доходило, а молоко есть и по сей момент, грудь 1-го размера (80А)...нам 2,2 года. Как я поняла, кол-во сцеживание не дает достоверной инфы по наличию молока в железах.Если хотите наладить кормление, ваша дочь должна принять ситуацию, что чадо будет "раскачивать" лактацию не один день, тут терпением нужно запастись и как можно чаще и на долго допускать чадо до сиси + ночью также особенно после 3 часов (носи), совместный сон..но это знаете не каждая мама поддержит..это не просто, но если сконцентрироваться все выйдет ...

Обо мне:
  #2918  
Старый 20.01.2013, 01:31
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Спасибо ,девочки ,сегодня вечером так кричала часа три , и теплую пеленку и массажик , и трубку даже поставили .Кошмар просто !
Нюра , дочь в одной постели с ребенком не спит ,кроватка просто рядом .Но обычно мы с ней по очереди спим с малышкой ,потому что дочь от каждого кряхтения просыпается и не высыпается ,поэтому я ей помогаю ,опять же ей ни кофе ,ничего стимулирующего нельзя ,да и для лактации нужно ,чтобы высыпалась .Да просто мне ее жалко.По поводу раскачки -уже ничего не ждем ,пробовали ,не получилось , вряд ли молоко уже прибудет в большом количестве ,если в первый месяц не пришло .Сколько продержимся , столько и прокормим грудью ! Спасибо !
  #2919  
Старый 20.01.2013, 05:29
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , тоже советую совместный сон. Если лялька ночью лактацию поддержит, молочко не пропадет! Это в начале кажется сложно - в итоге даже проще, не нужно вскакивать к кроватке (во всяком случае ни кого не знаю, кто попробовал и не вышло). Положить под спинку пеленку валиком, что бы деть на бочку спал и не срыгнул ( это месяцев до 3-4), а маме лечь тоже боком согнув ноги и положив руку под щеку (как бы локтем над ребенком) и, как закряхтит предложить грудь. Ребенок во сне не отказывается - это физиологично, пососет и дальше спит и мама тоже . Я укладывала детку посередине широкой кровати и перелезала на другую сторону на каждый кряхт, чтобы поменять грудь (покормимся и засыпаем дальше ). Мужа, конечно, пришлось выселить из кровати - ну, а что делать? двоем не спать чтоли? Ведь есть детки, что с вечера покушают и спят часов пять-шесть к ряду, в таком случае еще можно к кровати подскакивать и кормить, а если каждый час-полтора просыпается, не наскачешься...
Я полностью разделяю мнение, что количество просыпаний зависит только от степени возбудимости нервной системы ребенка и пытаться его перестроить, это насиловать эту нервную систему (вы, конечно победите малышоню, но неизвестно во что это детское неудовлетворение через годы выльется). Лучше потерпеть, ведь речь о 5-6 месяцах, это пролетит быстро (и молоко сохранится ;), а потом детка будет реже просыпаться.
  #2920  
Старый 20.01.2013, 12:07
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Чикой, все очень правильно написала.
Еще я не поняла зачем по часам? Грудь не надо по часам, а давать столько сколько хочет ребенок, особенно в вашем случае при недоборе веса. За шрудь не бойтесь, трещин не будет уже. Если, что сразу Пурелан. А смесь да, можно по часам докармливать.
У меня первый месяц все время на груди был, как закричит сразу к груди его, так и ребенок спокойный и лактация наладилась.
Сейчас он сам уже ест по часам через каждые 2-3 часа кушает. Ночью через 4-5 часов примерно.
Мы папу пока тоже выселили. Малыш иногда со мной спит иногда в кроватке, как ему захочется так и уклаываю. Ночью точно как Чика прыгаю то к одной стороне, то к другой
А мужу на работу утром, зачем его мучать, пусть спит, молока у него в е равно нету. Он мне итак помогает вечерами и все выходные.

Svetlana эх мне бы такую маму, чтобы еще и по ночам спала с ребенком, вообще нереально.
Моя только может на улицу выйти гулять с журнальчиком, если читать не дают и на скомеечке сидеть, то сразу домой
Зато со свекровью повезло, она реально помогает.

Ничего от колик ни давала никогда, считаю это бесполезным и неполезным для ребенка.
Это время просто надо пережить. У меня первый ребенок кричал три месяца день и ночь.До сих сих пор с ужасом вспоминаю.

Вообще по опыту заметила, чем спокойнее беременность, тем спокойнее дети.
С первыми двумя беременность была неспокойная, со вторым особенно- рыдала всю беременность. Так и ребенок до трех лет плохо спал, мог по 10 раз проснуться за ночь.
Со вторыми двумя беременность спокойная, и дети спокойные- колик почти нет и спят нормально.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©