Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.02.2010, 19:32
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, через неделю после ОП с еще не снятыми швами что от отеков пить, мазать или колоть?
Доктор сказал, что и бадяга и арника не нужны и даже навредить могут. Ничего кроме гепариновой мази и димексида не назначил, ну, еще магнит. А у меня физиономия как надутый блин, кажется, что еще чуть-чуть и треснет((
Может, правда, капусту к морде лица примотать? Вот еще, доктор сказал компрессионную маску не носить. Значит, если капусту, то бинтами приматывать или пленкой?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.02.2010, 00:23
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Ма, можно пить таблетки "Серта" по 1 таб. 3 р/д. Изучите инструкцию. И траумель- от него точно вреда не будет.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.02.2010, 01:13
Аватар для totalcontrol
totalcontrol totalcontrol вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 12
totalcontrol на нуле
По умолчанию

вобэнзим, канефрон, плюс мочегонная трава, плюс лимфодренажные чаи, плюс местные апликации, плюс траумель, плюс сухой лед, капуста, холоный сухой воздух, физиотерапия, реально пить больше воды в течение дня и меньше на ночь, а вообще пить много, на счет безвредности траумеля есть сомнения- в гомеопатии существует такое понятие, как прувинг и даже на безобидном оцилоккокцинуме, можно заработать боль в суставах,правда а временую...Но так как траумель препарат с довольно узкой симптоматикой, то вероятность прувинга и прочей гомеопатичесой хрени сильно снижается...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.02.2010, 11:59
Аватар для Shanty
Shanty Shanty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Shanty на нуле
По умолчанию

конечно всё индивидуально, но мое имхо, траумель хорош до операции, ну а после, судя по своему опыту и опыту подруг, он мало эффективен, так ... для самоуспокоения...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.02.2010, 01:01
Аватар для jan
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
jan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totalcontrol Посмотреть сообщение
...плюс мочегонная трава, плюс лимфодренажные чаи, плюс местные апликации...
А можно поподробнее, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.06.2010, 10:19
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Девочки, купила гель "Синяк офф". Оказывается он бывает двух видов: с тонирующим эффектом и без него. Думала убью двух зайцев и сначала купила с тонирующим эффектом. Намазюнькалась, цвет - нУ не передать...какой-то красноватый, а еще в добавок к одутуловатому лицу, ну вообще КАШМАР. В общем, купила без тонирующего эффекта. Он мне больше понравился. Беленький и быстро впитывается.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.10.2010, 21:41
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

Девочки, подниму-ка я такую хорошую темку.
У меня 30 ноя операция на лице (конч носа+ подтяжка бровей) - собираю инфу. Тут писали про какой-то прибор с инфракрасным излучением.. может кто подкинуть ссылку? Чтобы не ошибиться в выборе. Еще думаю покупать прибор для ультразвук чистки дома, у него есть опция фонофореза. Как думаете, стоить ли им пользоваться по тому же лиотону сверху? выскажите свое мнение, пожалуйста.. у меня всего 10 дней на восстановление.. а синяки проходят ой как долго - месяцами Уже бегу за вобэнзимом и арникой
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.10.2010, 11:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Нужно ли прикладывать лед к синяку?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Американские ученые выяснили, что этого делать не надо. Наши опять с ними не согласны

Что нужно в первую очередь делать в случае ушиба или, например, вывиха? До недавнего времени во всем мире считалось, что нужно приложить что-нибудь холодненькое, а лучше - лед, чтобы уменьшить воспаление и снять боль. Но ученые из исследовательского центра при Кливлендской клинике (Огайо, США) не согласны со всем миром и утверждают, что таким образом мы замедляем процесс заживления.
И даже нашли этому объяснение!

По их мнению, прикладывая лед, мы препятствуем выходу гормона под названием инсулиноподобный фактор роста (ИФР - 1), который вырабатывается воспаленными клетками и значительно увеличивает скорость восстановления.

Придти к такому выводу ученым помогли, как это обычно бывает, мыши. Их-то они и разделили на две группы, в одной из которых находились грызуны, генетически измененные так, что у них не могла начаться воспалительная реакция. Во второй группе зверьков оставили такими, какие они есть. В результате раны, полученные под действием бария хлорида, не заживали у первой группы мышей, в то время как вторая - уже была в полном порядке.

При изучении мышечной ткани ученые заметили, что у здоровых мышей в воспаленных участках вырабатывался высокий уровень гормона ИФР – 1.

А что думают об этом наши врачи? Своим мнением с нами поделился директор по связям с общественностью ООО «МосРентген [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]» Дмитрий Дибошичкин:

- Это все ерунда. Испокон веков люди прикладывают что-то холодное к ушибам и ранам. Ведь это снижает активность рецепторов на коже, что в свою очередь дает обезболивающий эффект. Также спазмируются, т. е. уменьшаются, сжимаются мелкие сосуды, и это останавливает и даже уменьшает отек.

Травматолог-ортопед Алексей Рыкунов из клиника GMS возмущенно сказал:

- После ушиба человеку все равно - вырабатывается у него какой-то там гормон или нет. У него на тот момент есть боль и отек, а их способен остановить только холод, лучше всего лед. Что же теперь из-за такого-то там открытия американцев нужно сказать, например, всем спортсменам, которые получают травмы, что им нужно терпеть боль, так как лед может препятствовать выходу гормонов, способствующих ускорению процесса заживления?!

Вот так недоверчиво наши специалисты относятся к американцам. Так может действительно - Бог с ними, с этими гормонами?

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.10.2010, 14:26
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

Кто-то писал здесь про теплое полотенце, рекомендованное китайцами (надеюсь не напутала, читала много, в голове уже каша).. Основано на противоположном льду эффекте? кто-нибудь пробовал?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.10.2010, 21:12
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Девочки, если кровь из носу надо будет восстановиться за 2 недели - поможет ли преднизалон? Кто-нибудь знает, опасны ли игры с ним?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.10.2010, 22:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, я категорически против! даже однократное применение кортикостероидов существенно сказывается на общем состоянии организма. Это крайняя мера, когда вопрос идет о жизни и смерти, ИМХО. Впрочем, это не мое мнение, половина ученых в мире считают так. Вторая половина не считает. Мы с мужем принадлежим к первой половине .
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 31.10.2010, 09:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А какие могут быть опасные последствия?

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 31.10.2010, 16:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катя, самое простое - плохое самочувствие длительное время. Полгода, к примеру. Многие девушки жалуются на это, особенно после Троицка. Я практически уверена, что не сама операция является тому причиной.
Мой муж работал когда-то со спортивным врачом сборной России по триатлону. И там был такой случай - после 1 укола дексаметазона спортсменка вылетела из формы на весь сезон (больше полугода). А это была ведущая спортсменка сборной. Биохимические параметры не могли поднять ничем.
Это так, жизненная история. Научной литературы на эту тему очень много.
И несмотря на это, кстати, кортикостероиды используются после операций очень широко, и не только у нас.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 01.11.2010, 00:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А плохое, это вялость? Сама подумываю об одной операции. Чего хотелось бы избежать - долгих отеков. После предыдущих операций этим на всю жизнь "наелась", просто нет психологических сил еще раз надолго зависать в таком состоянии.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 01.11.2010, 12:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кать, отеки это уменьшает, да. В принципе, молодой, здоровый организм справится. Особенно если проколоть мексидол за неделю до оп, а потом еще разок через 2 недели после оп. Последствия дексаметазона существенно нивелируются.
Я лично выбираю отеки. Но если они тебя сильно достают...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.11.2010, 18:34
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

X-Rain, вы имеете ввиду мексидол+ дексаметазол или можно отдельно проколоть только мексидол?
Девочки, ответьте кто-нибудь про фонофорез, пожалуйста.. стоит ли покупать..
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.11.2010, 18:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Отдельно конечно же можно, и даже очень хорошо!
А вот если идти на дексаметазон, то без мексидола просто не обойтись, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.11.2010, 19:14
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо за совет! Почитала аннотации, противопоказаний практически нет, кроме индивид непереносимости! благодарю!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.11.2010, 19:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алена, у вас нет лички, и Вы недавно на сайте. Поэтому еще разок повторю. Его принимают не совсем так, как написано в инструкции. Нужно 4-5 инъекций 1 раз в день по 5мл. Больше не нужно, этого достаточно (поскольку это препарат сигнального типа, доза нужна только, чтобы он сработал как триггер. Он не накапливается, через 30 минут полностью выводится через почки). Мой муж участвовал в разработке этого препарата, так что не сомневайтесь. А инструкция, к сожалению, очень старая и скверно написанная. Но изменить ее практически невозможно, слишком дорого .
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 01.11.2010, 19:51
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

X-Rain, можно уточнить, 4-5 инъекций (внутривенно?) раз в день каждый день и начинать за неделю до операции? или раньше? а после опять 4-5 дней проделать тоже самое каждый день? или уже не надо? Спасибо.
P.S. Я пыталась сама на форуме поискать, но не нашла..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©