Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 02.04.2017, 20:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, а что непонятно? Не используй накладки на мысок вообще, скорректируй пятку и ходи аккуратно

Обо мне:
  #202  
Старый 02.04.2017, 20:56
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Ирина71, так вышло я банально не додумалась ее снять в первый момент))
Я первый раз также одела.

У меня была такая анастезия, что я удивилась слегка. Анастезия была направлена четко на место операции. Меня не вырубали, я чувствовала ногу, чувствовала как ее пережали в районе голени (видимо вены перетягивали), даже было больно слегка в этом месте все время, пока длилась операция. А когда стали делать третий разрез я это почувствовала. Испугалась, сказала, что чувствую разрез, добавили анастезию. Привезли в палату, ногу всю чувствовала. Никакого отходняка. Было велено не вставать 5 часов. Я засекла и четко как 5 часов истекли помчалась в туалет (Мы же гордые, утка не наш вариант ). Правда на ногу не вставала. У нас в палате были удобные ходунки: тележка на колесиках. Больную ногу на коленку на нее, второй отталкиваешься. Так что до туалета докатила с ветерком. Даже пошалить захотелось (по коридорам покататься )) ) Где-то через час после операции обед принесли. Я пыталась отказаться, сказали есть. Поела супчик (тарелку прямо на кровать положила, сама на бочок и трескала себе спокойно). Никаких отрицательных ощущений. Не анастезия, с сплошной праздник. Анастезиологу мое уважение!

У меня такой вопрос ко всем (чисто ради интереса): а сколько по времени длилась ваша операция? У меня 1час 40 мин - это чисто доктор надо мной колдовал. Еще часа 1,5 до оп лежала в операционной (меня зачем-то так заранее туда привезли). Лежала и тряслась то ли от холода, то ли от страха. Конкретно так трясло.

И еще вопрос: а какая у вас температура после операции? У меня и в больнице и сейчас (уже четвертая неделя пошла) 37 с небольшим держится. Вот думаю: это нормально или уже пора бить тревогу?

Обо мне:
  #203  
Старый 02.04.2017, 21:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ириш, девчонки с Баруками такие эксперименты проводят, кто-то спит в них, а некоторые - я ваще не поняла, что-то внутри башмака сооружают

Обо мне:
  #204  
Старый 02.04.2017, 23:26
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

almaty632329, а если док сказал первое время в них спать, что же тут поделаешь, не сама же придумала))

Обо мне:
  #205  
Старый 03.04.2017, 08:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

tata2727, очень странный совет, понять бы в чем смысл

Обо мне:
  #206  
Старый 03.04.2017, 09:13
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро!

fruling, моя операция длилась 2,5 часа. Еще минут 30 готовили - ставили наркоз, катетер, ногу мазали, датчики приклеивали. В медкарте в плане на операцию было написано длительность - 120-180 минут. Это левая нога.
Правую ногу делали примерно столько же.
Температуры ни в первый ни во второй раз не было.

Хоть у меня барук нет, но мне стало очень интересно, в чем смысл в них спать? Похоже на шутку. Доктора иногда очень странно шутят.

Cessaria, ничего не бойтесь, все будет хорошо.

Обо мне:
  #207  
Старый 03.04.2017, 10:12
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Спать в баруках??? Я в них на улице и по полу хожу.... Они же грязные! Даже если помыть.

fruling, Моя операция длилась 15 мин. (мне одну ногу делали и только косточку). Анестезию (проводниковую) сделали за час до операции. Температуры ни разу не было после операции.

Ирина71, как здорово, что нога уменьшается! Поздравляю! У меня всю жизнь был 37й размер, а после 3х беременностей стал 38й. Я не отказалась бы назад в 37й вернуться..... хотя с экономической точки зрения ни тот ни другой не практичны, т.к. на распродажах интересные модели остаются или 36-го или 40-го размеров.

изюмчик, поздравляю с первоапрельским подвигом! Так здорово себя чувствовать начинаешь, когда можешь куда-то ездить как нормальный человек!

Ketik, как Ваш пострадавший палец себя чувствует? Прошла боль?

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
Девочки, сколько времени у вас занимало возвращение чувствительности после анестезии?
Мне анестезию (проводниковую) сделали в 11. В 15 она уже прошла..... И тут я сказала: "Айййййййайайайайайайауааааааааааа"

Обо мне:
  #208  
Старый 03.04.2017, 12:15
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Всем хорошего настроения!Даже не знаю,с чего начать,но скажу,что я очень счастлива,благодаря форуму и вам,девочки!!!Почитав форум,я решила,что нужно оперироваться,сделала операцию по месту жительства......но неудачно.Решила по вашим наводкам так сказать,отправить снимки Ондару и ни сколько не пожалела,т.к случай действительно был тяжёлый.Оперировали по одной стопе,по квоте.Айдыс Вячеславович убрал косточку,выпрямил пальчик,поставил имплант в пятку"Каликс", подрезали мышцу и закатали в гипс.Ходила в баруках.
  #209  
Старый 03.04.2017, 12:40
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

tata2727 , almaty632329 наверно чтоб во сне не повредить ногу)) все по-разному спят...
Я первое время очень переживала как бы мой МЧ не задел ночью ногу (он сильно ворочается). И, опять же, я вообще до ОП на спине не спала..могла во сне перевернуться неудачно и спицу задеть. Так что логика в этом есть))

А по поводу "внутри башмака что-то сооружают"... я видела в больнице нескольких девушек с такой же манерой носки, и мой лечащий врач видел как я ношу и ничего не сказал... думаю это не критично

OZIK , все слава Богу хорошо)) пальчик не беспокоит)) спасибо за беспокойство
Теперь начала плесневая кость мизинчика болеть у них пересменка видимо

Обо мне:
  #210  
Старый 03.04.2017, 13:10
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от одиночка Посмотреть сообщение
Всем хорошего настроения!Даже не знаю,с чего начать,но скажу,что я очень счастлива,благодаря форуму и вам,девочки!!!Почитав форум,я решила,что нужно оперироваться,сделала операцию по месту жительства......но неудачно.Решила по вашим наводкам так сказать,отправить снимки Ондару и ни сколько не пожалела,т.к случай действительно был тяжёлый.Оперировали по одной стопе,по квоте.Айдыс Вячеславович убрал косточку,выпрямил пальчик,поставил имплант в пятку"Каликс", подрезали мышцу и закатали в гипс.Ходила в баруках.
После таких сообщений прям легче становится. А то так тяжко, что порой хочется сказать: аааааа, ну зачем я все это затеяла...

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Теперь начала плесневая кость мизинчика болеть у них пересменка видимо
У меня тоже так бывает, то большой болит, то мизинец, то из средних какой-нибудь. А бывает волной перекатывает легкая боль, как разряд электрический.

Обо мне:
  #211  
Старый 03.04.2017, 13:21
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ketik, она у Вас прооперирована эта кость у мизинчика?



Я выяснила почему сводит свод стопы. Это мышечный спазм, вызванный перераспределением веса и нагрузки на стопу. Т.е., если я правильно поняла, он возникает или из-за продолжительной неподвижности стопы или из-за того, что стопа после операции выпрямляется и меняет свое положение при ходьбе.

Еще я (не кидайтесь баруками) все-таки пробую танцевать (немного). А так ношусь по городу как электровеник.

Бинт снимут в следующий вторник...... и, чувствую, там такое амбре будет от немытой три недели ноги.
Но, думаю, я там такая не первая, они и не такое видели.

одиночка, а что именно у Вас неудачно пошло после первой операции? Каким методом Вас первый раз оперировали?

Обо мне:
  #212  
Старый 03.04.2017, 14:03
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Anya75 , ага) ее ломали и винтик в ней стоит...


Я сейчас сняла бинты и обалдела.... У меня так спал отек, что, видны головки винтов на плюсневых костях больших пальцев!!!! 🤦*♀️ Прям под каем шва...... Не думала, что их станет видно так раноНажмите на изображение для увеличения
Название: f5614b4c.jpg
Просмотров: 79
Размер:	26,9 Кб
ID:	207855

Обо мне:
  #213  
Старый 03.04.2017, 14:33
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ketik здравствуйте, подскажите- сколько длилась операция( очень похоже ,что у меня будет такое решение)? Успокоительное интересно дают? А то чем ближе- тем сильней мондраж ( ни когда не оперерировалась) .

Ketik, вам потом будут удалять винты?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Viko16; 03.04.2017 в 14:34. Причина: Повторилась
  #214  
Старый 03.04.2017, 14:39
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

В день перед операцией на ночь мне давали снотворное. Перед операцией вкололи что-то. Все слегка поплыло и наступило такое блаженное состояние. Думаю, это как раз и было успокоительное.

Обо мне:
  #215  
Старый 03.04.2017, 15:13
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ketik, какой красивый рентген!

У меня тоже отек практически спал (15 дней прошло со дня операции) и нога в бинте немного болтается. Но первый прооперированный палец замотан намертво, не пошевелить.

Viko16, предоперационный мандраж - это у всех. Я вообще ночь не спала от страха. А зря, потому что потом две ночи не спала от боли. Перед следующей операцией я, пожалуй, валерьяночки выпью.
А вот в саму операцию мне было весело, потому что я себе капельницу успокоительного потребовала.

Обо мне:
  #216  
Старый 03.04.2017, 15:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

одиночка, вы молодец, что после неудачной операции не сложили руки, а прошли этот путь еще раз.
А можно поподробнее про неудачную операцию и фото.

У меня перед второй операцией мандраж был больше, чем перед первой. Ночь почти не спала, даже лежа уже на операционном столе меня потряхивало, хотя успокоительное вкололи. Это называется - меньше знаешь, крепче спишь. Но когда уже пришли мои доктора и сама операция началась я успокоилась. Или это лекарство подействовало.

Обо мне:
  #217  
Старый 03.04.2017, 15:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, баруки - обувь для хождения в послеоперационный период с полной разгрузкой переднего отдела стопы! Никакой другой лечебной направленности они не несут. Вы же во сне не ходите! Поэтому рекомендация вашего врача так удивительна.

Обо мне:
  #218  
Старый 03.04.2017, 15:43
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

OZIK, это лекарство подействовало

Мне на операционном столе было хорошо, весело и жуть как интересно, потому что на уровне моих глаз справа стояли мониторы, на которых отображались рентгены моей стопы, и я могла наблюдать весь процесс операции: как скальпель втыкали, как кость срезали, как палец выпрямляли. Прям, бесплатное кино.

Мне так понравилось, что я весело орала: "А давайте мне вторую косточку сразу оттяпаем".... Со мной посмеялись, погладили по головке и покатили в палату.... а там прошла анестезия и стало уже не так весело.

Обо мне:
  #219  
Старый 03.04.2017, 15:43
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Девочки,фото что-то не получается выставить.А первая операция была простая,срезали косточки(без винтов),только эффекта я не увидела и пятки были завалены.После реабилитации приезжала в больницу,спрашивала доктора,почему и что с моими пятками?Ответ убил....особенность такая,носите ортопедическую обувь с жёстким задником
  #220  
Старый 03.04.2017, 15:48
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, tata2727 а может (просто как идея, может и абсурдная) сказали спать в баруках, чтобы ногой во сне особо не крутила? другие объяснения в голову не приходят.

одиночка, вас оперировали чрескожным методом или это было что-то другое? Без винтов я только такой метод знаю.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©