Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 25.04.2017, 10:30
Аватар для Feyfey
Feyfey Feyfey вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Германия
Сообщений: 274
Feyfey на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, швы обалденные))) прям красота!
  #822  
Старый 25.04.2017, 19:08
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, мне кажется, у вас вообще их не будет видно через какое-то время... Ибо нефиг)))
  #823  
Старый 25.04.2017, 19:18
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Feyfey, спасибо доку и моим кремоварным талантам)) ну и организм молодец, да
Veil1, ненуачо))))) действительно, нефиг мне тут воспаляться, придумали тоже!
Насчёт полной незаметности — это нет, у меня многим шрамам десятки лет, а их видно. Просто надеюсь на максимально тонкие и работаю над этим. Впрочем, без белья меня видит муж, который как-то немного в курсе операции))) ну и врачи, но у них работа такая))

Обо мне:
  #824  
Старый 25.04.2017, 19:21
Аватар для Zlatusha
Zlatusha Zlatusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
Zlatusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari05 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользовался спец гелями Типа kelo-Côte и дерматикс..помогают они от рубцов?или это все только для самоуспокоения?
Девочки, читаю этот чудесный форум уже 4+ месяца, вот решила написать. Может, кому-то будет полезно.
Я пользуюсь kelo cote гелем уже месяц. Операция 08 февраля была. Начала пользоваться как только зажили ранки в стыке под грудью.
Отзывы про кело кот нашла в основном на английском языке, например на английском амазоне их очень много, почти все положительные.
Я живу в Европе, а здесь этот гель часто назначают хирурги, он есть в продаже повсеместно (в Москве не могла его найти в аптеках, не везде продается).
Это препарат нового поколения, и видимо поэтому в России он пока не так известен, нет еще опыта применения.
Это силиконовый гель, который нужно наносить 2 раза в день на швы в течении минимум 2-х месяцев. По отзывам он защищает швы от деформации, разглаживает и делает их плоскими и аккуратными. Также на сайте производителя есть информация по клиническим исследованиям. С келокотом многократно снижается вероятность образования келоидов - а это основная задача любых силиконовых препаратов.
Решила попробовать, так как он удобен в применении - не напрягает, а если еще и поможет - вообще прекрасно.
Тюбик 15 гр- кажется, что крохотный, но на самом деле 1 тюбик хватает на месяц минимум в зависимости от размера швов (у меня классический якорь). Я первые дни жирно его клала, пока не приноровилась тончайшим слоем. В Европе стоимость 1 тюбика около 30-35 евро.
Свежие фото постараюсь сделать, все руки не доходят. К сожалению, фото до начала применения у меня нет.
Но могу сказать, что за 1 месяц швы стали выглядеть намного эстетичнее- уже можно их кому угодно показывать и не боятся напугать 😄.
Левый подгрудный шов месяц назад по краям был бугристым и жестким, в "гармошку". Не знаю дело в этом геле или просто швы созревают, но сейчас все бугры практически исчезли, на ощупь абсолютно мягкие.
Мне больше понравилось удобство применения - нанес утром и вечером - и забыл. Ничего отлеплять не надо.
  #825  
Старый 25.04.2017, 19:43
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, кремоварным талантам? А вот тут поподробнее, плиз... так охота помазать чем-нибудь полезнонатуральным, с маслом эфирным... а нету

Zlatusha, кело кот вроде используют девочки, правда, не знаю как результаты у них
  #826  
Старый 25.04.2017, 20:07
Аватар для Zlatusha
Zlatusha Zlatusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
Zlatusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veil1 Посмотреть сообщение
Zlatusha, кело кот вроде используют девочки, правда, не знаю как результаты у них
Я нашла всего пару отзывов на русском, почему-то никто ничего не пишет. А вот на амазоне британском очень хвалят в сравнении с дерматиксом и подобными препаратами. Обязательно отпишусь еще через месяц о результате, мне самой очень интересно. Главное, фото сделать контрольные

Обо мне:
  #827  
Старый 25.04.2017, 20:24
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

Zlatusha, давайте, ждём фото
  #828  
Старый 26.04.2017, 06:32
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Veil1, ну, если не готовы закупаться эмульгаторами, консервантами, пептидами и всяким оборудованием, то можно сделать просто смесь баз и эфиров. Для рубцов хорошо, например, базовые масла миндаля и семян шиповника, туда каяпут, розмарин вербенонный, ладанную камедь и, например, герань (это все эфирные). Главное брать качественные масла, не из аптеки, разумеется, соблюдать дозировки и проверять на индивидуальную непереносимость))
Чем мазала с самого начала вместо бепантена — рецепт выкладывала у себя в темке, док в курсе моих экспериментов и впечатлен результатами

Обо мне:
  #829  
Старый 26.04.2017, 10:26
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Ольга ВВ
Ух какая красота сейчас....время и ручки хорошо лечат!!!

Zlatusha
Пользуюсь этим гелем 3 месяц-мне оч нравится он,следов от швов не было уже после месяца применения.
  #830  
Старый 26.04.2017, 12:13
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, пошла в личную тему...
  #831  
Старый 26.04.2017, 21:54
Аватар для Invisiblefree
Invisiblefree Invisiblefree вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 76
Invisiblefree на нуле
По умолчанию

Рассказываю. Была на приеме у хирурга, производившего мне ОП. По его мнению - черные линии не нитки, а сосуды на месте рубца. И тут же предложил бесплатно повторно иссечь оба шва, но типа гарантии того что ситуация не повторится - не дает. Я на этой неделе запишусь на УЗИ мягких тканей, я хочу убедиться либо что у меня почти уникальный случай либо что, сожалению, мой хирург пытается скрыть ошибку.
В любом случае иссекать придется, вытащить без разреза, видимо, нельзя - нити уже вросли в ткани тела. Снова по новой - сращивать, носить компру...
Кто сталкивался с надобностью повторного истечения швов - как вам делали, быстрее ли заживало?

Обо мне:
  #832  
Старый 26.04.2017, 22:17
Аватар для hellcomander
hellcomander hellcomander вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 270
hellcomander на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, а где лучше покупать эфирные масла?

Обо мне:
  #833  
Старый 26.04.2017, 23:40
Аватар для Kaprizz
Kaprizz Kaprizz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 166
Kaprizz на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки) у меня тоже была подтяжка и вроде швы хорошие для своего срока. Берегу, хожу с пластырями, стараюсь не мочить, стрипы берегу ) Ареола одна больше но док сказала что решила не рисковать и потом поправит размер если я захочу. Думаю, время есть.
Миниатюры
beaf4533.jpg   9033e66a.jpg  

Обо мне:
  #834  
Старый 27.04.2017, 05:45
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

hellcomander, я у себя писала проверенные магазины. Если надо совсем хорошо — аромарти, если можно попроще, то аромазон французский. Описания и инфа на форуме аромарти.
Мне док вчера на осмотре отковырнул корочки под.предлогом посмотреть, полностью ли я убрала нитки. Оказывается, полностью. Теперь надо показаться через месяц, говорит, посмотрим, какие будут рубцы.
Я думаю, что если предложит шлифовку, то откажусь. Муж в курсе операции, его швы не пугают, а кроме него их разве что врачи увидят. Единственное, что может мегя отправить на шлифовку, это медпоказания, эстетика и сейчас устраивает))

Обо мне:
  #835  
Старый 27.04.2017, 15:24
Аватар для Zlatusha
Zlatusha Zlatusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
Zlatusha на нуле
По умолчанию

Наконец-то сделала фото.
Также для сравнения - фото до.
Небо и земля, конечно.
На фото почти не видны вертикальные швы - а в жизни их тоже совсем не видно, словно их никогда не было.
По ореоле и нижние сейчас красные, но абсолютно плоские. Сегодня в душе обнаружила, что кожа абсолютно гладкая и мягкая в области швов, словно никакой операции никогда не было. Только красные полосы выдают это.
Девочки, как думаете, когда они побелеют? У кого какой опыт?
Ареолярные швы абсолютно гладкие и плоские были сразу, только левый немного поплыл сверху примерно через месяц.
Миниатюры
6d813f85.jpg   8ce4b370.jpg   00a593dd.jpg  

Обо мне:
  #836  
Старый 27.04.2017, 20:33
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Я пользовалась келокотом, правда, не на груди - келлоидные рубцы распрекрасно выросли.
  #837  
Старый 27.04.2017, 21:40
Аватар для Elyail
Elyail Elyail вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 5
Elyail на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Сегодня 20 день после ОП. Швы сняли 3 дня назад. На левой груди шов с самого начала был некрозирован. Из-за него доктор не стал мне заклеивать стрипами остальные швы. Подскажите, кто имел подобные швы, как за ними ухаживать? Сейчас я обрабатываю их дважды в день октенисептом и прокладываю стерильными салфетками. Показываю швы за неделю до снятия и сегодня. Мне кажется, что они как- то становятся хуже.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba82e152.jpg
Просмотров: 272
Размер:	35,0 Кб
ID:	212009Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b925484.jpg
Просмотров: 273
Размер:	19,3 Кб
ID:	212010

А

Почему-то 2 раза получилось ) это левая грудь до и после снятия швов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 317cbba8.jpg
Просмотров: 245
Размер:	39,3 Кб
ID:	212011

А это правая, с вроде нормально заживающими швами

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e7a44cc.jpg
Просмотров: 246
Размер:	16,9 Кб
ID:	212013

До и после ( не понимаю, почему фото дважды отправляются, я новичок))
  #838  
Старый 28.04.2017, 14:48
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Elyail, Вот ещё одна прибыла с некрозом от Соколова.... у него на стыках почему то такие страшные моменты происходят и это не единичный случай. Хотя мне тут пытались доказать обратное и что это у всех хирургов....
Я лечила так, протирала спиртом он подсушивал хорошо. А потом засыпала бенеоцином и никаких выделений не было.
  #839  
Старый 28.04.2017, 19:21
Аватар для Elyail
Elyail Elyail вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Россия
Сообщений: 5
Elyail на нуле
По умолчанию

Оксана1234, а в каком состоянии сейчас швы, и сколько прошло времени? Можно их посмотреть? А то я прям расстроена ужасно

И как догадались, что то Соколова?
  #840  
Старый 28.04.2017, 22:12
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb85872c.jpg
Просмотров: 245
Размер:	51,8 Кб
ID:	212144Нажмите на изображение для увеличения
Название: e147bd31.jpg
Просмотров: 256
Размер:	46,0 Кб
ID:	212145

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b763cece.jpg
Просмотров: 224
Размер:	68,2 Кб
ID:	212146Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30db14b0.jpg
Просмотров: 229
Размер:	43,4 Кб
ID:	212147

Оксана1234, вот вам для статистики. Ничего ужасного.
Первое фото еще с нитками. Второе - 3 недели.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©