Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.04.2006, 16:59
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Shumatoxa, чтой-то я прочла тебя и мне страшно стало Я вся в родинках, ну просто со ступней и заканчивая волосистой частью головы. Врачи говорили, что это связано с моими эндокринными нарушениями - они-де провоцируют рост, ну и плюс во время поздней беременности некоторые родинки чуток выросли, правда опять же врачи сказали, что это распространенное явление.
А напугало меня то, что прошлым летом я удалила в Сан-Лазаре сразу 7 больших родинок. Точнее, там и невусы были, и огромные папилломы... Кстати, одна родинка (или по-научному папилломатозный невус) была вся в таких вот шишечках, о которых пишет Даша, и мне врач сказал, что в таком невусе ниче страшного нет. Я записалась на консалт к дерматоонкологу, он посмотрел и сразу сказал - можно удалять все. На гистологию ничего естессно не брали. Мне удаляли на голове, на подбородке, на внутренней поверхности руки, под грудью, на животе. А я запланировала еще удалить все родинки с лица. И только теперь, я начала бояться - а вдруг аукнется потом?
Кстати, Lena NY, в Сан-Лазаре 2000 руб. берут не за 10 образований, а за 10 единиц! ;) 1 единица представляет собой примерно 1 кв.мм образования. Я сама на этом чуть не погорела, т.к. у меня только одна родинка на голове была диаметром чуть больше сантиметра, и вторая - примерно такая же. Так что пришлось удалять в 2 этапа. Первым этапом удалили тока 3 штуки, за которые взяли 7000 руб.
Еще у меня были папилломки на веках. Вот за них, можно сказать, брали поштучно, т.к. их размер не превышал 1 мм. Но это уже другая история...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2006, 18:09
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да и мне самой не то что страшно, а ужасно страшно! Под местной они вообще не делают. Или прижигают лазером сразу, если она по виду им "нравится", или только через госпитализацию. Под местным наркозом мне самой делали 10 лет !!! назад, варикоз на ноге. Длилось 2 часа, ничего, выдержала, пока из меня меня жилы тянули. А здесь, минут 15 и ОБЩИЙ. Объясняют тем, что они не знают, что увидят, когда вскроют. Может придется больший диаметр забирать, или лимфоузлы убирать.... Вот сижу, напуганная. Ну, надеюсь все обойдется. Договорюсь, может быть с врачом в четверг?
Tata, а может тебе имеет смысл с таким количеством залечь к ним на удаление всех сразу? Дешевле выйдет! Я уже писала, что стоимость моего официального пребывания в клинике стоит всего 1764 рубля.... Остальное, я думаю, что доктору напрямую буду платить ( в смысле, если наркоз, то лучший, и вообще за так называемый, эстетический вид шовчика)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2006, 18:50
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

Тата, неа( мне позвонили и сказали, что "вас сегодня вечером принять не смогут, хотите через 2 часа?" ну вобщем я отказалась, завтра утром иду в СПИК пилинг делать, спрошу, может они там и удалят заодно;))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2006, 15:28
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

Сходила)) папиломы так и не удалила(( зато не забыла про них спросить)) врач приимает 2 дня в недею, по пол дня, ну енто так, вдруг кому понадобится)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2006, 15:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я удаляла в СПИК московском родинки. От некоторых из них остались белые выжженые пятна с коричневыми краями... Буду забивать татуажем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2006, 18:18
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

спасибо, что предупредили
Вам радионожом удаляли?
А вы не знаете, а в московском СПИКе татуаж хорошо делают? Я хочу глаза сделать))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2006, 18:06
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привез муж из НИИ онкологии буквально на руках. Оперировали в четверг, под общим наркозом. Полная подготовка, голодание сутки, очистка организма. На операционном столе лежала ровно в 11 часов, вкололи в вену. В палату привезли в половине первого! Отдать должное отличный наркоз. В отличие от наркоза после липо, отходняка не было никакого, даже не хотела спать. В ноге дренаж, не вставать с койки два дня!!!! :mad0: Сегодня разрешили уехать на выходные домой (на руках). На ногу наступать нельзя. Ну шов распахали, мама не горюй, сантиметров 15 :susel: Говорила с врачом об эстетике, он сказал не получится, очень большое натяжение, т.к. они вырезают с большим запасом. А все остальное покажет гистология. Вот лежу, а у меня билеты уже в отпуск взяты , на 12 июня... В Испанию.... Больняк на три недели выписан. 9-го мая поеду (вернее муж повезет) снимать дренаж, а швы они снимают, аж через 14 дней! Мрак! Но, надеюсь, все закончится нормально, и шов, это все-таки не лицо, а чуть выше коленки.
Не будет бросаться в глаза, если не покажу, конечно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2006, 20:32
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Привет, shumatoxa!
Ждала твоего сообщения и, если честно, переживала и побаивалась...
Выздоравливай, пожалуйста, ради себя и остальных тоже;)
У меня опухолевые проблемы начались после того как я бросила курить..
Теперь точно знаю, если долго курила, если Имя тебе Женщина, бросать курить нужно только под наблюдением врача...
Оказывается никотин препятствует образованию новообразований (прошу прощения за тафтологию) в тех органах на которые не имеет прямого воздействия...как я поняла...а у нас, девочек это эндометрий и иже с ними....
Я этого не знала, бросила и теперь имею то-что должна иметь при гиподинамии и без мужа, скажем так..
Уже целую неделю хожу пешком ...
Надеюсь поможет....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2006, 10:52
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, Храбришка! Тоже надеюсь на положительный исход. Если кому будет интересно могу здесь выложить фотки, правда с мобильника (качество наверное не лучшее). Я ее сфоткала до операции. Совсем безобидная гнусь была, которой я не придавала значения, но у врачей свой взгляд на такие вещи.
Храбришка, желаю тебе удачи, держись! Да и ник у тебя такой, сразу видно, не сдашься без боя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.05.2006, 11:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

shumatoxa, а когда будут результаты? Я вот ненавижу родинки. Почти все себе удалила. Правда, без исследований специальных, но у онколога. Одну заразу только на ноге позабыла.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.05.2006, 12:04
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гистология через 10-14 дней. Я после операции спрашивала врача, типа ну, чего там увидели? Ничего не говорит, отвечает, что все покажет гистология, причем говорят, что 99% покажет гистология.... А один процент? Остается только гадать. Но шрамы они делают ужасные, как удар саблей , и зашивают через край.... Но, спасибо хоть домой на выходные разрешили уехать, а то ведь там от одного присутствия помереть можно... Столько горя и слез.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2006, 13:04
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

Девочки! Не хочу пугать, но у меня брат 2 года назад ( 22 года), пошёл удалить родинку на руке, она у него почернела. Его косметолог отправила в онкологию показаться. Удалили там под местным, гисталогия показала рак кожи 2-3 степени. Вот это был шок для семьи. Вторую операцию делали также под местным. Вырезали большой участок. О косметическом шве речь не идёт. 5 лет на учёте в онкодиспансере. Если в течении 5 лет не появятся новые родинки, то вам повезло. Нельзя загорать, бания. сауны, сильно горячий душ и носит только длинный рукав.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2006, 23:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

девочки, вот фотки shumatoxa
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.05.2006, 23:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

shumatoxa, выздоравливай скорее и удачи тебе! Шовчик у тебя и правда - м-да
Наверное следуя твоему совету, я тоже займусь этим вопросом в онкоцентре по осени. Но даже представить себе не могу, КАК можно удалить мне все родинки, если у меня их на участке в 9 кв.см (2х2х1,5х1,5) как минимум штуки 2
А всю жизнь мне говорили - столько родинок - счастливая будешь! Да уж, счастливая :mad0:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2006, 01:15
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

shumatoxa, выздоравливайте!! Все будет у вас отлично!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.05.2006, 16:40
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, девочки большое! Уже иду на поправку. Сегодня выписали из больницы. Результат гистологии получила, слава богу, жить дальше можно! Доброкачественная!
Шов конечно страшный, но если приглядеться к нему (не на фото), то сделан очень аккуратненько, тоненький. Это нитки такие страшные, как суровые. Через недельку начнут снимать швы. Думаю, все будет не так страшно. Только-бы он не разъехался в разные стороны.
Tata, врачи с виду идентифицируют качество родинки. Я не думаю, что у тебя такой-же вариант, может просто поприжигают. Но делай их все-таки у специалистов, под присмотром. Насмотрелась я там всякого... Сделала вывод: Лучше быть здоровой....
Еще раз, всем доброкачественных родинок и по-меньше :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2006, 18:30
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

shumatoxa,
я рада, что все так хорошо закончилось ,переживала за Вас,
поправляйтесь скорее, поезжайте в запланированный отпуск и постарайтесь отдохнуть на пользу. Нахождение в такой больнице -огромный стресс для человека, наступает переоценка ценностей.
А шов разойтись не должен, тамошние хирурги на этом собаку съели.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2006, 20:07
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Согласна с shumatoxa

Согласна с shumatoxa шовчик очень акуратненький.
Зашивали -старались..... знали , черти, что надолго!!!
Я видела совсем другие швы...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2006, 21:04
Аватар для Дик@яОрхидея
Дик@яОрхидея Дик@яОрхидея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 11
Дик@яОрхидея на нуле
По умолчанию

Николь,
Напиши пожалуйста ,ты родинки удаляла лазером?
Остались ли следы?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.05.2006, 21:20
Аватар для akon
akon akon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
akon на нуле
По умолчанию

я удаляла типа папиллом на лице лазером. Следов не осталось. Первые 2 месяца загорать нельзя, тк там кожа розовая и нежная.
Вообще, лучше заниматься удалением родинок и тп с лица зимой,когда солнце не активно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©