Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 19.04.2017, 15:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

okca911, с перерывом в неделю. Пока с печенью "дружу"

OZIK, знаешь, когда после оп начинаешь полноценно двигаться, то создается такое ощущение, что тебя совсем ничего не беспокоит!!! Это я про свои первые оп, сделанные у себя на периферии И никто не сказал, что моем плоскостопии без них никак нельзя!!! Понятно, что тогда и оп были сделаны другим методом и другими специалистами, но, возможно не приключилась бы такая деформация остальных пальчиков, да и дата последующей оп (у ЛГ) была бы отодвинута не неопределенное время. Поэтому при таких ножках, как у меня, лучше со стельками, чтобы, не дай бог, не пришлось снова под нож лечь!

Обо мне:
  #782  
Старый 19.04.2017, 15:44
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Кстати мой муж меня поддерживает, только он, как и большинство мужчин не особенно обращал внимания на мои косточки. А вот мое нытье, что ноги болят, и с обувью вечно проблемы, его порядком достали.
И когда я родила идею сделать операцию, он сказал - вперед!

Фото до и после операций особо не отличаются. Интересно, этих пациенток результат устроил?

Ирина71, согласна с тобой, лучше со стельками, чем повторная операция.

Обо мне:
  #783  
Старый 19.04.2017, 15:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, вот тебе Лилины питерские стельки (часть 11, страница 76)
"Camelia, добрый вечер) Как Вы мне и посоветовали, я съездила в " систему здоровья", познакомились с замечательным Хирургом, который мне изготовил стельки. Вот делюсь фото. Купила себе кроссы на размер больше, а то в полноте не могла в 37 ые влезать, и со стелька ми теперь летаю ))))

Обо мне:
  #784  
Старый 19.04.2017, 18:09
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Я сегодня была на перевязке, чтобы не ходить через день в поликлинику, попросилась делать дома, сказали смачивать повязки раствором Димексида, потом бинтовать. Прочитала в инструкции к Димексиду, что апликации накладывают на 10-20 минут, а мне наложили, забинтовали и на 2 дня?! Как быть?

Обо мне:
  #785  
Старый 19.04.2017, 19:47
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

tata2727, у вас есть какие то проблемы со швами? Если нет, то можно просто обрабатывать хлоргексидином, или повидон-йодом.
Не понимаю, почему врач при выписке из больницы не рассказал, как и чем обрабатывать швы. Или они операцию сделали, а дальше уже не их дело, пусть поликлиника занимается, или травмпункт.

Обо мне:
  #786  
Старый 19.04.2017, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, димексид очень не плохой препарат, но я бы не стала так с ним усердствовать, лучше жидкий бетадин, его применяют и при гинекологических оп!

Обо мне:
  #787  
Старый 19.04.2017, 20:35
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Я сегодня была на перевязке, чтобы не ходить через день в поликлинику, попросилась делать дома, сказали смачивать повязки раствором Димексида, потом бинтовать. Прочитала в инструкции к Димексиду, что апликации накладывают на 10-20 минут, а мне наложили, забинтовали и на 2 дня?! Как быть?
Мне док сказал строго миромистином и следить чтобы мазали только бетадином, ТК потом могут быть последствия которые лягут на его плечи( исправлять и спасать).

Обо мне:
  #788  
Старый 19.04.2017, 21:06
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, вы сами делаете перевязки?

Ирина71, т.е. просто обработать бетадином и забинтовать? Ничего не накладывать на швы? (Я имею ввиду никаких смоченных повязок)

Р-р Бетадина не разбавлять? В чистом виде обрабатывать?

Обо мне:
  #789  
Старый 19.04.2017, 21:16
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Док сказал, раз в 2-3 дня ( это в моем случае, ТК ранки не кровят)можно в поликлинике или самой( дал подробные инструкции и всегда на связи для вопросов). Раствор бетадина готов для применения, да и в больнице им мазали перед повязками.

Обо мне:
  #790  
Старый 19.04.2017, 21:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, бинты старые сняла, швы обработала промокательными движениями салфеткой, смоченной в хлоргексидине или мирамистине, потом помазала жидкин бетадином, смочила им же новую салфетку (не сильно, чтобы с нее не текло), наложила на шов и забинтовала
Да, бетадин ничем не разбавляют! Это не обычный йод, несмотря на то, что активное вещество и называется повидон-йод, он не сжигает ткани!!!

Обо мне:
  #791  
Старый 19.04.2017, 21:56
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за подробную инструкцию. Буду делать вашим способом), от Димексида немного щипет кожа. Швы чистые, не кровят. Сказали за ними наблюдать, чтобы вокруг не краснели и не дёргали.

Обо мне:
  #792  
Старый 19.04.2017, 22:53
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Девочки, всех приветствую!
Вчера в местном травматологическом отделении мне сняли швы, нужно отметить, что сделали это весьма аккуратно и практически не больно. Не самая приятная процедура, но я настроилась на худшее, а всё прошло намного легче. Сказали ещё дня 3 пообрабатывать Бетадином, после этого срока больше ничем и стараться держать швы на открытом воздухе, чтобы они подсыхали. Врач порекомендовал принимать соленые ванночки и вот у меня снова куча вопросов к вам, бывалые.

1) Когда нужно начинать делать соленые ванночки – сразу после снятия швов? Как их делать-то вообще? Я имею в виду, какую соль использовать, в каком количестве, на сколько литров воды. Как часто делать ванночки? Какова продолжительность процедуры? Просто опускать ноги или делать какую-нибудь гимнастику в воде вдобавок?
2) Вы делаете гимнастику по рекомендациям сайта ЛГ? То есть, с двух недель после операции можно уже активно гимнастировать в соответствии с рекомендациями?
3) Чем вы оттирали эти ужасные корки раствора йода на ножках?
4) А можно уже спать в хлопковых носочках?
5) А разделители межпальцевые уже можно использовать?

Ну и фотографии ножек, уже без ниток. Прошу прощения за не совсем красивый вид. Швами в целом довольна, беспокоит рогатка. Но, думаю, это всё реабилитационные страхи. Да?
Спасибо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8291bd43.jpg
Просмотров: 65
Размер:	29,9 Кб
ID:	210530Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1743de6.jpg
Просмотров: 59
Размер:	31,3 Кб
ID:	210531Нажмите на изображение для увеличения
Название: a993309e.jpg
Просмотров: 56
Размер:	29,2 Кб
ID:	210532Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3c63f85.jpg
Просмотров: 61
Размер:	28,4 Кб
ID:	210533Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b826b45.jpg
Просмотров: 54
Размер:	28,0 Кб
ID:	210534Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cdfcf8c.jpg
Просмотров: 50
Размер:	30,5 Кб
ID:	210535
  #793  
Старый 19.04.2017, 23:15
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
fruling конечно индивидуально)) надеюсь когда ваши корочки отпадут под ними окажется белая кожица и никаких шрамчиков не будет))
Помечтать хоть: вот бы так и было. Красивые, здоровые ножки и никаких шрамов. ))

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, а на работу жизненно необходимо выйти сейчас? Просто добраться до работы это еще не все. Высидеть весь день, 8 рабочих часов, вот это сложно. Ножка отечет сильно, будет болеть. Обратно с работы будет трудно добираться.
Может еще посидеть недельку или две?
Я в прошлый раз вышла на работу через 2 месяца после операции, и в первый рабочий день к вечеру чуть не ревела от того, что нога болела, отекла, как мячик.
Буду считать, что мне повезло в этом плане. Я же уже делала 2 пробные вылазки на работу по пол дня (через 4 недели, потом через 5). И в принципе нормально прошло. Тяжело конечно, но терпимо.
В общем меня можно поздравить с возвращением в стройные ряды работающих. Встала на пол часа раньше обычного, чтобы выйти пораньше (я ж тихоход пока). Обратно с работы на час позже (чтобы переждать час пик в метро). Так что на работе просидела все 10 часов. На обратном пути зашла в ортопедический салон, ни во что не влезла, поковыляла дальше в баруке.
Завтра у меня 6 недель. Снимаю барук, одеваю старые добрые кроссовки. Свои родные, разношенные и безумно удобные. Нога влезла, чувствует себя нормально, по квартире походила, вроде нормально.
Нога за весь этот длинный и тяжелый день отекла конечно, но не сильно. Болит слегка, но терпимо. Вторая (нелеченная) болит, пожалуй, даже сильней при ходьбе. Так как на нее сейчас больше нагрузка.

Обо мне:
  #794  
Старый 19.04.2017, 23:17
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Cessaria, поздравляю с освобождением от ниток. Ножки очень симпатичные. Рогатка небольшая, думаю со временем исчезнет совсем.
Теперь по пунктам:
1. Ванночки делать через пару дней после снятия швов, чтобы дырочки от ниточек затянулись. Соль обычная морская. температура воды до 40 градусов. Сколько соли брать не скажу, делаю на глаз, на обычный тазик наверное 3-4 столовые ложки получается, может больше, может меньше. Я делаю ванночки каждый день. Опускаю ноги и начинаю делать упражнения. Поднимать и опускать пальцы. Потом поднимаю пятку, прижимая пальцы к полу. Можно делать движения пальчиками, как будто что то пытаешься взять.
2. мой доктор показывал мне такие же упражнения, как на сайте ЛГ.
3. Корки не отдирать, отвалятся сами. Я парочку оторвала, и получила на этих местах более широкий шовчик.
4. я сплю в носке и в гипсе
5. разделители вообще не использовала.

Обо мне:
  #795  
Старый 19.04.2017, 23:23
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
вас мужья хоть поддерживают, а мой говорит, что я - дура, жила себе нормально, но взяла, добровольно переломала себе кости и хожу кислая.
А на мои визги, что некрасиво же было, он сухо заявляет, что ему все равно, он вообще никогда не замечал, что у меня там косточка какая-то была.... О, как! 16 лет женат, а вальгуса у жены не видел.
Вот они мужчины. Ничего, скоро жена будет здоровая, с красивыми ножками и счастливая. А "кислость" это временное явление.

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
Меня на работу муж привозит в 8.00 и забирает в 18.00. Под столом стоит коробка с бумагой и еще три пачки сверху - периодически закидываю ноги на эту пирамиду, но отек все-равно держится сильный, хотя неприятных ощущений в ногах при этом нет. Прихожу с работы - сразу соляную ванну, троксевазин и подушка под ноги.
Вот как-то так...
Вот мне точно повезло. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я даже не закидывала сегодня ножки никуда. Просто без обуви сидела, ножка больная висела на здоровой. Отек небольшой и вполне терпимый.
Все индивидуально. Шрамы не заживают, как у всех, зато хоть отеков практически нет.

Обо мне:
  #796  
Старый 19.04.2017, 23:24
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, вот как у тебя замечательно получилось выйти на работу. Так держать! Если ножка будет уставать, и отекать, после работы делай ванночки, контрастный душ (этот совет от Иры, мне здоров помог с правой ногой), и лечь ножки повыше.

Обо мне:
  #797  
Старый 19.04.2017, 23:51
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
У нас не так. Хирурги режут, а за стельками уже к другому спецу надо обращаться. Лично я не знаю хирургов в Питере, которые бы и операции делали и стельки. Хотя может кто то из девочек меня поправит, и есть у нас такие умельцы.
А вы в какой клинике операцию делали?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
okca911, Поэтому при таких ножках, как у меня, лучше со стельками, чтобы, не дай бог, не пришлось снова под нож лечь!
Я конечно же тоже теперь готова перестраховываться. После таких мучений как-то с особой ответственностью начинаешь относиться к здоровью собственных ножек.

Cessaria, по поводу ванночек, по рекомендации ортопеда (еще до операции) 3 ст.ложки соли на 3 литра воды.

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, вот как у тебя замечательно получилось выйти на работу. Так держать! Если ножка будет уставать, и отекать, после работы делай ванночки, контрастный душ (этот совет от Иры, мне здоров помог с правой ногой), и лечь ножки повыше.
Спасибо!
А дома у меня под столом мяч гимнастический (фитбол). И так на него ножки удобно закидывать.

Обо мне:
  #798  
Старый 20.04.2017, 10:22
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, я делала в Альбрехта.

Обо мне:
  #799  
Старый 20.04.2017, 11:16
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Anya75 , а не хочешь попить? Вреда никакого, а венам лучше))
OZIK , мой мч так же))) сказал, что ему все-равно какие у меня лапки) лишь бы здоровые... А вообще он всего очень завидовал тому, как я растопыриваю пальцы в разные стороны интересно, смогу ли я после ОП также же...?))
Cessaria , какие у вас шовчики красивые!!!! Заглядение))) аккуратные такие)))

Обо мне:
  #800  
Старый 20.04.2017, 13:07
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, я наверное неправильно выразилась.
Я имею ввиду, что те хирурги, к которым я ходила на консультации перед операцией, не делают сами стельки. Т.е. они только оперируют. А изготовлением стелек не занимаются.
Ну и судя по отзывам на этом сайте, и питерском лв, девочки делают стельки у других докторов, не у тех, кто делал им операции.

Ketik, кстати растопырка пальцев очень хорошая гимнастика . Делай с удовольствием.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©