Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.02.2017, 21:08
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Gelena995, Я не понимаю что вы хотите доказать? Что квоты людям не дают или что?

И о чем говорит 9-й пункт? Это перечисление одного из этапов процедуры прикрепления к другому медучереждению.

edel, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2017, 21:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Gelena995, я выше написала о своем опыте квотных операций на стопах ("косточка" в т.ч.). Спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2017, 06:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 804 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Gelena995, я так понимаю, что ваши упоминания о том, что вы знаете волшебный способ получения квот на операцию с косточкой на стопе и делитесь им исключительно в личках сподвигли Настасью73 создать эту тему. А теперь вы рассказываете, что квоты получить невозможно. Не поняла? Так возможно или невозможно? Или ваша помощь касается только избранных?
Кстати, предлагаю не разводить в этой теме базар и не причитать как все неоднозначно в нашем государстве, а рассказывать о положительных результатах и давать таки дельные советы - куда идти, что просить, как действовать, чтобы таки квоту получить....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2017, 08:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленаП, для получения квоты необходимы паспорт, полис, СНИЛС, ИНН.
Раньше требовалось направление из медучреждения.
Во всех трех операциях оно у меня было, но мне каждый раз врач на консультации говорил -- "Мы берем на операцию по медпоказаниям и направление желательно, но не обязательно".
Я посоветую выбрать врача, а затем больницу, где он оперирует и в этой больнице оформлять квоту.
Если нет квоты (например, закончилась), то ставят на лист ожидания.
Всегда есть отказы от операций: пациент простудился, не сделал анализ или результат анализа плохой, etc. Соответственно, место освобождается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2017, 09:53
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Antoine, У нас операция была в 2012г в МХЦ им.Пирогова и при оформлении квоты просили направление. Я его у местных врачей не могла получить, мне в Пироговке сказали- возьмите хоть у участкового терапевта! Когда я к ней пришла с такой просьбой, она чуть со стула не упала! И, конечно , ничего не дала!
Поэтому врачи Пироговки пошли нам навстречу и оформили квоту на основании нашего эпикриза.
Может быть сейчас что-то поменялось...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2017, 09:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

iryc-ka, мои операции были сделаны в 2015-2016 гг.
Когда ортопед отказался дать направление, я тут же пошла к зам. главного врача и получила направление от нее. Иначе совершенно понятно, что мой следующий шаг -- жалоба в комитет по здравоохранению.
Направление я получила за 5 минут и больше отказов не получала.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2017, 10:12
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Существует и другой способ получения квоты, о котором я знаю. Наш приятель в прошлом спортсмен- футболист. У него разбита коленная чашечка, поэтому необходима операция с её заменой. Сама операция стоит в пределах 30т.р. + имплантат. Цену точную не знаю, но в несколько раз дороже самой ОП.
Про нашу историю он знает, поэтому тоже поехал в МХЦ им. Пирогова на консультацию к хирургу-ортопеду. На консультации врач подтвердил необходимость операции, дал направление на получение квоты, они встали на очередь в представительстве Минздрава Московской области в МОНИКах. Ждут.
Т.е. есть несколько способов получения квот: при наличии их в мед.учреждении можно их получить на месте или ждать своей очереди.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Когда ортопед отказался дать направление, я тут же пошла к зам. главного врача и получила направление от нее
У вас, конечно, легче, но тоже не без проблем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2017, 10:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

iryc-ka, исходя из моего личного опыта, определяющими являются наличие мед.показаний и желание хирурга взять на операцию; направление -- вторичный фактор.
Перед третьей операцией хирург сам переделывал УЗИ и еще ряд анализов перепроверял, и уже после этого -- взял на операцию.
В Питере знаю довольно известного хирурга по коленным чашечкам. Если интересно, напишите в личку.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.02.2017, 10:42
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Antoine, Спасибо большое. Вроде с доктором он определился, но если будет необходимость, я вам напишу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.02.2017, 15:30
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Не поняла? Так возможно или невозможно? Или ваша помощь касается только избранных?
ЕленаП, вот видите, как неоднозначно все в этой жизни: для кого-то возможно и все оказывается очень просто - пошел и взял квоту, а для кого не возможно. Так что ответить на Ваш вопрос не получится. Обратитесь в Минздрав.
По поводу "избранных": у меня давно лички нет. Так что и "избранных" не существует. Безгрешна.)))
У меня есть в профиле скайп, приглашаю - будете моей "избранной." Другого пути попасть в "избранные" нет.)))
Если Вы хотите тут услышать куда писать, кого просить, где и кого нужно благодарить, то этого я не смогу сделать (по понятным причинам).
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
а рассказывать о положительных результатах
Тема создана не только для положительных результатов. Тема есть тема. Отрицательные результаты люди тоже должны знать, чтобы не взлетали в мечтах (а то больно падать).

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
написала о своем опыте квотных операций на стопах ("косточка" в т.ч.). Спрашивайте.
Antoine, я уже сделала по квоте. Пришлось благодарить за квоту. При этом три года ожидания очереди в своем регионе.)))
А потом надоело ждать.)))

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Это перечисление одного из этапов процедуры прикрепления к другому медучереждению.
Настасья73, нет, Наталья, это не перечисление а это: (из п.9) соблюдение сроков ожидания медицинской помощи
И, поверь, на местах в регионах, Минздравы свято соблюдают эти "сроки ожидания".

Свято соблюдают очередь на квоты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.02.2017, 21:36
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
И, поверь, на местах в регионах, Минздравы свято соблюдают эти "сроки ожидания".
и сколько дней составляют эти сроки по законодательству?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2017, 00:02
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Настасья73, 2-3 дня должны, но это очень редко.
Начинают тянуть, я начинаю писать и жаловаться, потом рождается отказ типа:
1.Очередь из квотников по этой проблеме (типа - Ваш номер в очереди такой-то)
2. Мы можем предложить операцию, так скажем, в местной больничке (ну пусть не больничке, но в местной)
И все, круг замкнулся.
Правда, бывают случаи, когда, раз.....и получилось (обычно Бурденко скоростные) - ответ пришел от них на согласие на ОП, быстренько по нашим инстанциям..... и срослось. Но это очень редко, но бывает (кривить душой не буду), а в основном "ждите очередь". А ждешь эту очередь, а потом наступает момент, что уже и не нужна эта квота.
Просто выпросить квоту по институтам Московским - это одно, а вот подтвердить в регионе - это другое.
А часто еще бывает, что оперируют в регионе, а потом переделываем в Москве за деньги.
Так было с моим соседом, всех родственников его подключила, денег насобирали. Слава Богу жив, 7 лет протянул и пока тянет.
А сейчас опять вернулась болячка, а квоту на Москву не дают, хотя онко на особом учете. В Ростовском Онкоинституте лечим, прооперировали, еще 6 химий впереди.
Наталья, это так. Это не просто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2017, 01:22
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Просто выпросить квоту по институтам Московским - это одно, а вот подтвердить в регионе - это другое.
Так у нас так и получилось. Московский институт пригласил, региональный минздрав подтвердил без всяких проблем.
Я понимаю в каком мы государстве живем, где чиновники правят бал. Но все-таки хочу отметить, что времена очень меняются и надзорные органы хорошо реагируют сейчас на сигналы. И если вы видите, что с вами поступают не по закону и нарушаются ваши права, жалуйтесь и отстаивайте ваши права.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
А сейчас опять вернулась болячка, а квоту на Москву не дают, хотя онко на особом учете.
Первый раз слышу, что бы нужна была именно квота на онкологическую операцию (хотя не знаю диагноз). Может вы имеете в виду направление на операцию в Москву?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2017, 11:42
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Настасья73,
Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
направление на операцию в Москву?
Да. Саркома. Боремся с ней в Ростове. 7 лет назад удалили в Москве верхнюю челюсть, а теперь в Ростове нижнюю недавно.
В Москву не подтвердили. Да и первый раз в Москву не подтверждали. За деньги делали.

А вера в Москву осталась, за семь лет ожил человек, даже на работу (легкий труд) пошел, хоть и инвалидность.
А теперь таких денег нет, чтобы в Москве прооперироваться. Тогда его сестра в Филях трешку продала и в Ростов к нему переехала. Великая женщина! Ради брата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2017, 12:14
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Gelena995, так получается вы говорите о направлении на операцию, а не о квоте. На сколько мне известно, онкологические операции полностью покрывает ОМС, квота не нужна в этом случае.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2017, 22:45
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Настасья73, Наташ, ты как думаешь, когда нет верхней и уже нижней челюсти, то помимо удаления опухоли не нужно сразу челюстно-лицевых доков подключать? А они по квотам. Там есть нечем, трубка в пищевод. После первой (платной) ОП, ему одновременно и челюсть верхнюю удалили и предприняли все, чтобы человек мог есть.
Такое чувство, как оправдываюсь за вранье. Больше доказывать ничего не собираюсь.
Я рада, что хоть у кого-то процесс получения квот прошел легко и бесплатно. Удачи тебе и всего доброго!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2017, 04:51
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Одно хочется сказать. Ну когда же в нашей стране уровень медицины не будет отличаться Москва и регионы...

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2017, 22:56
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Gelena995, извини, понимаю твое сопереживание и стремление помочь знакомому, но все-таки ты смешиваешь совершенно разные вещи.
В Москве, ты сама пишешь делали платную оп, поэтому за деньги сделали все одномоментно. Может я ошибаюсь, но думаю, если бы у себя в регионе твой знакомый оперировался платно, то ему так же как и в Москве, сделали бы все сразу. Но так как оп была бесплатная, надо было бы обсуждать с врачами и обговаривать сроки проведения операций так, чтобы выделили одновременно обе квоты и на удаление опухоли и на реконструктивно-пластическую оп. Если бы он в Москву приехал на бесплатную для него оп, то ему тоже бы сделали одну операцию и отправили бы обратно оформлять квоту на восстановительную операцию.
Я не сравниваю сейчас уровень медицины в Москве и регионах, а говорю лишь о том, что есть общий порядок и он един для всех субъектов страны, а хороший он или плохой к сожалению не мы решаем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©