Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 09.04.2017, 04:54
Аватар для nataliso
nataliso nataliso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 101
nataliso на нуле
По умолчанию

Ledenezz, у меня есть КТ, сегодня найду, посмотрю свои корни, что еще удивило, что по 3Д снимку у меня есть двойка и ее видно (мне так говорил врач), а вот по этому снимку двойку не видать. Может переделать этот снимок? Блин, зубы у меня тяжелее чем грудь идут, там нашла, слетала, сделала, и усе хорошо. А с зубами этими не разберешься, столько надо всего перечитать, изучить и понять, потому что в моем городе, судя по отзывам, ортодонты не совсем профессиональны, да еще и сроки склонны затягивать. Я вот еще где то видела, что можно попробовать сдвинуть зубы, подтянуть клык на место двойки, его потом эстетически вроде как оформить по двойку, а четверка (премоляр это вроде) визуально исполнит функцию клыка. Только там клыка не было, поэтому 4 тянули на место клыка и тоже смещали всю челюсть. Те единицы были тоже как у меня не по средине.

Лена67, прчитала тему Liebertad, но только сейчас поняла. что у нее нет двойки. Вот это скудоумие.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 09.04.2017, 06:34
Аватар для nataliso
nataliso nataliso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 101
nataliso на нуле
По умолчанию

Вот нашла 3Д снимки,
Миниатюры
9674bad7.jpg  
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 09.04.2017, 12:35
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

nataliso, где на этом снимке двойка? я не вижу. Идет 7 зуб, 6 нет, 5,4,3, потом 1.
Оба снимка показывают одно и тоже, только в зеркальном отражении.
Что-то мне кажется, обтачивать клык под двойку, а четверку под клык - плохая идея.
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 09.04.2017, 13:40
Аватар для nataliso
nataliso nataliso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 101
nataliso на нуле
По умолчанию

Дак вот нет двойки. Даже близко. Записалась к ортодонту, но вот думаю может еще и к специалисту, который импланты ставит сходить, ему же потом ставить, а не ортодонту. И вообще важно что бы это все было в одной клинике? Или можно ортодонта здесь, имплант там?
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 09.04.2017, 14:05
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

nataliso, ну в идеале в одной клинике. Но вообще, мне кажется, непринципиально, если орт будет знать, что вы готовитесь к имплантации и будет готовить зубы для этого. Главное - найти толкового орта и толкового имплантолога.
У вас кстати семерка из-за отсутствия шестерки начала заваливаться внутрь, контакт с семеркой НЧ уже неправильный. Так что вам по-любому нужны брекеты.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 10.04.2017, 16:30
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

nataliso, вам всего то нужен нормальный орт, который сдвинет зубы. Только не делайте глупостей по поводу обтачивания соседних зубов для моста. Мы в свое время уже наобтачивали, имплантации ведь не было, так теперь исправляем ошибки, потерявши зубы под мостами, сейчас ставим себе импланты. В каком вы городе? У меня клык был ретинированный, т.е. он всю жизнь пролежал внутри, мне его в нескольких клиниках предлагали вытянуть брекетами, я бы с удовольствием, но я живу за границей и постоянного хорошего орта у меня там нет, а для лечения нужно каждые 3-4 недели делать активацию брекетов чтобы они работали и делали свое дело. Пришлось клык удалить, потому что он мешал установке имплантов. Но возможно и двойка ретинированная где то лежит внутри??? Может это они имеют ввиду, что корни мешают, так ее можно будет удалить. Если этой двойки вообще нет, то не вижу проблем сдвинуть брекетами зубы и освободить место для двойки (импланта).
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 10.04.2017, 18:10
Аватар для nataliso
nataliso nataliso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 101
nataliso на нуле
По умолчанию

Лена67, двойки точно нет, сегодня еще звонила орту, беседовала по поводу возможности имплантации двойки. он сказал категорически нет, т.к. место между конями должно быть достаточно для установки имплантанта и настолько корни не раздвинуться. Записалась еще к трем оратм на консультации. Думаю а орт ли мне нужен, наверное лучше у хирурга убедиться возможен ли имплант.
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 10.04.2017, 20:13
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

nataliso, так вам не нужно им ничего рассказывать, что сказал предыдущий орт, вы слушайте именно то, что он скажет и предложит. А вообще и правда вам лучше в хорошую клинику сходить к хорошему имплантологу, вот он то вам и предложит брекет систему поставить.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 10.04.2017, 20:37
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня глубокий прикус, 25 лет, хочу поставить брекеты, но переживаю, что лицо изменится не в лучшую сторону. Сейчас у меня аккуратные и симпатичные черты лица, правда с одной стороны стала появляться носогубная складка. Может кто знает как меняется нижняя треть лица после исправления глубокого прикуса? Моя моршинка не станет еще хуже?
Лицо меняется, но к счастью не у всех, я поставила больше года назад, практически сразу лицо "упало" провалились щёки, и овал поплыл, первое впечатление, что сильно похудела. Сейчас жду лета, обещали что уже снимут брекеты и буду приводить лицо в порядок. Но даже не смотря на это, я не жалею, что поставила, т.к. стала замечать, что появляется ассиметрия лица из-за неправильного прикуса и зубы стираться начали.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 11.04.2017, 10:22
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Всем привет)) Подскажите где заказать тяги резиновые фирмы ormco, кроме оф.сайта (на оф.сайте оплата за доставку в Дальний восток 2 т.р.) помогите советом, кто откуда заказывает?
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 11.04.2017, 10:28
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

alexsis06, а в клинике вам их не дают?
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 11.04.2017, 12:09
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
alexsis06, а в клинике вам их не дают?


К сожалению нет((
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 11.04.2017, 12:21
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

alexsis06, как-то странно. Что же, вам орт говорит, что нужно устанавливать тяги, но вы их сами найдите и принесите? А за что вы ему деньги платите?
Ну попробуйте походить по стоматологическим клиникам, обычно там есть стенды, где продают зубные пасты, щетки и т.д. Может, и тяги продают. Но там цены будут завышены сильно.
Либо заказывайте с ebay, там может получиться дешевле, чем с офиц. сайта.
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 11.04.2017, 14:47
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию Брекеты - ЧАСТЬ III

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
alexsis06, как-то странно. Что же, вам орт говорит, что нужно устанавливать тяги, но вы их сами найдите и принесите? А за что вы ему деньги платите?

Ну попробуйте походить по стоматологическим клиникам, обычно там есть стенды, где продают зубные пасты, щетки и т.д. Может, и тяги продают. Но там цены будут завышены сильно.

Либо заказывайте с ebay, там может получиться дешевле, чем с офиц. сайта.


Я имела ввиду цветные межчелюстные резинки.
Попробую
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 12.04.2017, 12:07
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Nad*, а вы удаляли зубы перед брекетами? Что вам и куда двигали, что привело к эффекту ввалившегося лица, расскажите, пож.?
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 12.04.2017, 13:12
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seamless Посмотреть сообщение
Nad*, а вы удаляли зубы перед брекетами? Что вам и куда двигали, что привело к эффекту ввалившегося лица, расскажите, пож.?
Мне удалили передний зуб внизу, за счет образовавшегося места двигались зубы, была очень большая скученность, зубы мудрости удалили тоже, остальные зубы на месте. По моим наблюдениям щеки ввалились когда одели низ, мне сначала поставили верх, а через 2 мес низ. После удаления зубов мудрости лицо не "похудело" т.е. изменений я никаких не видела. Тут ведь ещё и возраст может быть причиной, мне 41
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 12.04.2017, 20:46
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Nad*, странно, если была скученность, наоборот по идее зубы в стороны разводили, западение не должно было появиться. Мне тоже предстоят брекеты на НЧ из-за скученности, но у меня и так запавшие щеки, я пришла к орту как раз не столько ради зубов, сколько для устранения запавших щек. Неужели может наоборот усугубиться? Жаль, большинство ортов не владеет статистикой влияния ортодонтического лечения на черты лица, они дальше прикуса не видят, не у кого спросить прогноз по изменениям на лице.
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 12.04.2017, 22:18
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seamless Посмотреть сообщение
Nad*, странно, если была скученность, наоборот по идее зубы в стороны разводили, западение не должно было появиться. Мне тоже предстоят брекеты на НЧ из-за скученности, но у меня и так запавшие щеки, я пришла к орту как раз не столько ради зубов, сколько для устранения запавших щек. Неужели может наоборот усугубиться? Жаль, большинство ортов не владеет статистикой влияния ортодонтического лечения на черты лица, они дальше прикуса не видят, не у кого спросить прогноз по изменениям на лице.
Ну челюсть , то не увеличилась) у меня наоборот зубы смещались к центру на место удаленного, в стороны некуда. Может в этом причина?
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 15.04.2017, 14:43
Аватар для nataliso
nataliso nataliso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 101
nataliso на нуле
По умолчанию

Всем привет, сходила к двум ортам.
Первый сказал, что нужно раздвигать зубы, потом имплантировать двойку. При этом надо сделать кТ и ТРГ, обязательно. Все реально, место для импланта двойки раздвинем. Цена космос. лечение займет 2 года. 8ку скорее всего придется удалить. 6ку имплантировать во время ортодонтического лечения. Система Дэмон металл - 45 000 на одну челюсть, керамика 70 000 на одну челюсть, подтяжка 7 500 раз в 6 недель.
Второй врач посмотрела, сказала, что надо сначала выравнивать верхнюю челюсть, где то через год нижнюю подключать, что бы было подо что выравнивать, плюс возможно придется ставить какие то ортодонтические штифты, что бы зуб не поехал в другую сторону (там где нет 6ки), и придется делать стачивание нижних 6ок, потом закрывать коронками Всего лечение займет 2-3 года. Не быстро. Скорее 3 года. 8ку удалять, если она начнет шевелится при движении других зубов. Сказала, что ситуация сложная. возможно для импланта двойки придется наращивать кость. И возможно зубы сдвинуться и 6 ку не куда будет ставить. По цене Дэмон - 35 000 на одну челюсть, кермика 40 000, и подтяжка раз в два месяца 4 000 руб.
Впереди еще два ортодонта. Уже не знаю чего от них ждать.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 15.04.2017, 18:19
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

nataliso, а что за сложный случай у вас? Извиняюсь за любопытство, просто 3 года что-то слишком много.

Последний раз редактировалось Nad*; 15.04.2017 в 18:20. Причина: Задвоилось
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©