Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2014, 12:26
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
Cool Что делать с фиброзом?!

Девочки, прошу поделиться собственным опытом по вопросу фиброза. Теорию почитать можно: Фибро́з ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] fibrosis) — уплотнение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Рассматривается как реакция организма, направленная на изоляцию очага воспаления от окружающих тканей и системного кровотока. Фиброзное замещение тканей приводит к постепенной утрате их специфических функций и дисфункции пораженного органа (например, легочная недостаточность при фиброзе легких). Причинами могут быть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и другие процессы. Одним из механизмов образования фиброза является [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], при котором [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] клетки приобретают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] свойства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] клеток. Мезенхимальные клетки способны активно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] компоненты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что может способствовать образованию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. ОДНАКО - нас интересует именно фиброз после операций, например - липосакции. Поделитесь как решали проблему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2014, 16:17
Аватар для София_
София_ София_ вне форума
Новичок
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
София_ на нуле
По умолчанию

а что фиброз бывает после липосакции?первый раз слышу об этом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2014, 21:39
Аватар для olgaz
olgaz olgaz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 27
olgaz на нуле
По умолчанию

Фиброз бывает не только после липосакции - фиброзная ткань формирует галифе, попины ушки и тому подобные образования на теле, которые не поддаются диетам и спорту.
С локальными фиброзно-жировыми образованиями, портящими контуры фигуры, работает метод ручной пластики и липокоррекции путем пластификации этой ткани через воспаление, и последующим выводом через лимфатическую систему. Однако после липосакции фиброзная ткань особенно плотная, и за ее обработку специалисты не всегда берутся, зависит от индивидуальной проблемы. ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2014, 12:41
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

olgaz согласна с вами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 17:04
Аватар для ritochka
ritochka ritochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
ritochka на нуле
По умолчанию

На сколько я знаю, фиброз бывает совсем не от липоксаций, чаще всего бывает от травм, инфекций, облучения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2015, 23:58
Аватар для ОА
ОА ОА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 400
ОА на нуле
По умолчанию

ritochka , при любой операции ткань как раз травмируется. Липосакция не исключение.
jannusy, у меня не особо много опыта. Как раз фиброз привел к образованию гипертрофированного рубчика/операция была по медпоказаниям несколько месяцев назад/. Ничего. В моем случае ситуацию чуть улучшили инъекции дипроспана. Через несколько лет думаю просто иссечь этот рубчик.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2015, 18:26
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

olgaz скажите- вы кого нибуть из специалистов знаете, ье кто как раз берутся работать с такими фиброзами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2015, 22:25
Аватар для olgaz
olgaz olgaz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 27
olgaz на нуле
По умолчанию

janussy - зависит от того, какой тип фиброза у Вас, и смотря чего Вы хотите добиться.
я убирала фиброзно-жировую ткань, нарушающую контуры фигуры, образовавшуюся естественным путем, с помощью метода липокоррекции (писала в соответствующей теме).
Фиброз после липосакции более "жесткий", ближе к рубцовой ткани, и работать с ним сложнее. В принципе, мастера, работающие данным методом, за него тоже берутся, но обработки тяжелее и для мастера и для клиентки - так что все решается индивидуально.
Хотя в каких-то случаях, например, для того, чтобы выровнять бугры после липосакции, можно обработать зону, граничащую с отлипосаченной, не затрагивая фиброз в зоне липосакции - и будет эффект ровной поверхности, но опять-таки, повторюсь все зависит от индивидуальной ситуации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2015, 19:23
Аватар для Ледибосс
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 126
Ледибосс на нуле
По умолчанию

Фиброз лечат с физиотерапией. Аппаратный массаж, мази, лазер и тд.
К моему огромному сожалению мой врач во время операции обнаружил фиброз-рубец в ягодицах. Я делала глютеопластику. В итоге пришлось дважды прооперировать меня. Фиброз дело серьезное. Нельзя запускать. У меня фиброз-результат 70уколов в попу во время болезни "опаясывающий лишай". Прошло 6 лет. Шишки после уколов не исчезли. А во время скрытий обнаружили, что в попе не шишки, а целый валик ободок который идет от боков до ануса в нижней части попы. Врач сказал, еслиб он узнал что мне кололи 70уколов с течении 10 дней, при чем витамины группы В маслянистые, плохо рассасывающие, то он бы сначала назначил мне физиотерапию, только потом посмотрев на узи или рентгене определил бы как поступить дальше. Но он это увидел в ходе операции и деватся было некуда, отслоил сколько мог мышцу и вставил имплант. После я получила уродливую, разную по высоте попу. Плакала, отчаялась и требовала переделать. Счас получше, после повторной опи попа более менее ровная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2015, 22:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня никакими аппаратными методиками и уколами фиброз не убрали, хотя делали специалисты в этих областях. Только рост замедлили и немного размягчили.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2015, 08:02
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Очень волнующий вопрос, подниму темку. У меня появился сильно заметный фиброз после сделанной 2 года назад липосакции на задней и боковой поверхности бедер. Родной целлюлит 2 стадии выглядит ровно и гладко в сравнении с буграми и впадинами после липо. Сейчас хожу на курс вакуумно-роликового массажа, прошла 6 процедур, очень болезненно. Изначально задача была сгладить целлюлит, даже не рассчитывала повлиять на зоны липо - там не хватает жировой прослойки, я планировала ближе к зиме липофил. Массаж вакуумно-роликовый сам по себе болючий, а на отлипосаченные области по бокам бедер просто невыносимая боль, и именно там были самые обширные синяки. Но синяки сходят и эти зоны стали сравниваться! Пока боюсь радоваться, вдруг это отечность, но похоже, что процесс пошел. Дополнительно делаю инъекции липолитиков в плюсовые зоны, граничащие с минусовыми фиброзными - в расчете сделать перепад объемов менее выраженным. Жалею, что не сделала фото до начала массажа - нечем проиллюстрировать динамику. Но в подъягодичной области последствия агрессивной липосакции все же придется липофиллить - мало того, что там фиброз, так еще из-за потери опоры обвисли ягодицы, появились длинные складки под ними. Не знаю, удастся ли это вообще когда-нибудь исправить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2015, 13:48
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

seamless, а какой именно вакуумно-роликовый массаж Вы делаете? LPG?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2015, 22:44
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Туша, ручной манипулой как на картинке


Как я поняла, многое зависит от массажиста. Гуглила отзывы на массаж на таком же аппарате - кому-то больно и синяки, кому-то нет. Кому больно - либо не прошли дальше 3ей процедуры, либо довольны результатом. Кому не больно - результатом либо довольны, либо нет, видимо зависит от степени проблемы - редко, когда отзывы содержат всю картину анамнеза, тем более с фото. Но одно я для себя поняла наверняка - если проблема тяжелая, фиброз или застойный давний целлюлит, то без боли не обойтись, если хочется реального результата.

Пока был перерыв 4 дня и сошли синяки, сделала фото проблемных мест со всех ракурсов, получается на середине курса. Если будут еще видимые изменения, потом выложу до и после. Чем дальше, тем больше жалею, что не сделала фото до.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2015, 19:47
Аватар для Еленапрекрасная123
Еленапрекрасная123 Еленапрекрасная123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 303
Еленапрекрасная123 на нуле
По умолчанию

Делала липосакцию и мини абдомну,реабилитация была 6 месяцев,абдоминальные мышцы были каменные,в результате бока отлипосачены хорошо,а вот живот огромный фиброз во круг пупка и наверху живота (под желудком) ,шов гипертрофический .Врач сказал,что фиброз убрать можно..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2015, 20:15
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Елена, Гурьянов пообещал убрать фиброз? А как?
На массаж поздно уже?
Странно, конечно, что он запрещал тебе массаж.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2015, 14:12
Аватар для Еленапрекрасная123
Еленапрекрасная123 Еленапрекрасная123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 303
Еленапрекрасная123 на нуле
По умолчанию

да пообещал,за 100 тысяч еще))))массаж сказал не в коем случае не делать,да я и сама не пойду больше на массаж,от него фиброз раздувает очень сильно это очень болезненно..врач сказал чтобы я его не трогала..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2015, 19:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

100 тысяч за исправление косяка после своей оп, это сильно.
Даже если предположить, что фиброз-исключительно особенность твоего организма.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2015, 23:18
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

seamless а как он выглядит?? Вы очень страшные вещи пишите, тк это отдаленная проблема...прям страшно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2015, 23:57
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Еленапрекрасная123 , присоединяюсь к вопросу disloyal . Фото результатов Вы выставляли? Там видно проблему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2015, 14:53
Аватар для Еленапрекрасная123
Еленапрекрасная123 Еленапрекрасная123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 303
Еленапрекрасная123 на нуле
По умолчанию

disloyal выглядит он как жир только жесткий и торчит

Zay Это Москва!!! там такие цены! да и никто свои же косяки бесплатно не исправляет! Он правда еще хотел мне каким то образом красивые линии живота сделать...типо кубиков..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©