Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 26.05.2016, 11:28
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Pawla, попробуйте минокс без антиандрогенов. Он и один будет работать. Может, вам этого будет достаточно.
Не устроит результат монотерапии - будете уже думать и подбирать.
Не настраивайтесь заранее на неудачу.
Один минокс лучше, чем вообще ничего.
  #382  
Старый 26.05.2016, 12:01
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Зухра, наверное , так и сделаю.
  #383  
Старый 26.05.2016, 13:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, а откуда информация про пожизненное применение Минокса ? Кинте ссыль приличную, а то я только какой-то треш нахожу. Просто наши трихологи назначают инокс курсами, никто не говорил ни про какое пожизненное применение. Я, кстати пользуюсь миноксом 2,5 года. Никаких начальных и промежуточных синхронизаций не заметила. Не в начале применения, ни на 2й, 9й месяц. Зато вот сейчас на 2.5 году волосы начали выпадать.

Обо мне:
  #384  
Старый 26.05.2016, 14:11
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Леся)) развенчивательница мифов на форуме)
я тоже хотела об этом написать , но уже не стала, тыщу раз тут писали про это , и JUNE , кажется тоже... да, минокс очень часто прописывают , как временное терапевтическое средство. Но вот есть эта пугалка про пожизенное применение. есть и все тут)) я раньше пользовала минокс полгода , потом , когда проборы зарастали , бросала и через год-другой повторяла. Сейчас мажу постоянно, отчасти потому, что мне нравится прикорневой объем от него)) без минокса волосы как пакли. Уже сто раз решала бросить, но чет видок облезлый
У меня кстати волосопада при синхронизации сильного тоже нет, просто как у нормальных людей сезонная линка. Не сильно облажу.
  #385  
Старый 26.05.2016, 14:52
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

тоже боюсь волосопада, ибо и так волос мало..
потому думаю все таки начать хотя бы одновременно с коками, если врачи не запретят
  #386  
Старый 26.05.2016, 16:05
Аватар для natyJoe
natyJoe natyJoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Италия
Сообщений: 369
natyJoe на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос. Часть II

Девочки всех приветствую )
В этой теме я новая но хочу поделиться своим опытом ...
Со слово алопеция я "дружу" давно, лет как 10 уже т.е у меня есть некоторые "просветы" в волосах на темечке, надо лбом и в проборе ( пришлось его перенести с годами на пару см что бы так в глаза не бросалось сильно.

За много лет у кого я только не была на консультациях ...поменяла много врачей триходогов и их методик все безрезультатно в итоге забила на проблему.

Пару лет назад проблема обострилась и мой муж ( он врач) решил пробить таки башкой "стену"не давая мне пустить все на самотёк.

Были мы у разных светил...в итоге попали
к одному из самых знаменитых трихологов Рима (дорогой оказался дядька ! ) .
Анализы я сдавала в самой серьёзной структуре какую можно найти в Италии в национальном дерматологическом институте ... Тоже получилось как то дороговато ... Но анализы были расписаны в деталях на 7 листов, все что могли и не могли в итоге выяснили как по всем присутствующим гормонам так и по всем всем сопутствующим показателям крови. Выяснили что мужского гормона у меня больше чем женского плюс витамин D3 и железо на минимальном уровне и что организм их не задерживает внутри. Выписал он мне рецепт лосьона который мне должны были сделать на заказ в аптеке, конкретно под меня и мою проблему. Когда я поинтересовалась как быстро я увижу результаты - док ответил "не раньше чем через год" ...сначала нужно остановить выпадение и напитать организм витаминами и Железом (сдавая при этом анализ каждый месяц именно на эти два показателя...что бы иметь уверенность что уровень D3 +железа держится в норме постоянно) а уж только потом ждать что начнут расти те волосы которые сейчас "спят" но ещё не "умерли"

Если честно мы когда с мужем от него выходили думали что он какой то странный ... Лосьен+витамины+железо = казалось все как то просто .... Никаких советов про мезотерапию, пересадку волос, лазерные стимуляции и прочее ...как мы слышали это от других... Он не посоветовал ... А ещё больше поразил совет .....который сейчас вы обсуждали на форуме .... "Пользоваться лосьеном на миноксидиле .....всю жизнь" тогда нам это показалось как минимум странным и не логичным !!!!

Прошло пять месяцев... Мои залысины наполнились новыми волосиками и те волосы которые были уже на голове стали более упругими и Толстыми ... Проблема конечно не решена на все 100% ... Но! Идёт в правильном направлении.

Но вот тут звонит мне муж и радостный сообщает .... "Ты помнишь что мы не могли тогда попасть к самому крутому "светилу светил" трихологов в Риме ???? Так вот через три месяца у нас с ним встреча !!! Я с ним наконец то через знакомых врачей познакомился , поговорил и назначил встречу !"
Так вот этот "светила светил" подтвердил по телефону моему мужу ту же истину которую вы девочки и мой предыдущий док обсуждали ...он сказал что миноксидил если дает результат то значит его надо использовать всю жизнь!!!! Без перерывов!!! Он не даёт ни каких побочек для организма но для волос с моими проблемами он как питание необходим ...к этому врачу я попаду в августе на приём ... Но для себя ничего особо нового не жду сам факт что уже знаю что миноксидил надо будет пользовать всю жизнь ... Уже обнадеживает...геморойно его мазать утром и вечером конечно но ради спасения волосиков можно !

Одним словом я пишу это для того что может быть моя история поможет кому ... Как в понимании что не надо сдаваться в поиске своего дока для спасения волос так и затем что бы рассказать о том что услышала от хороших врачей -что миноксидил не вреден!
Я рада что его использую - все же он лучше чем всякие разрекламированные и дорогостоящие лосьоны/ампулы от выпадения волос да и стоит демократично ( 20 евро за бутылочку 150 мл на 2 месяца!) и результаты даёт ... Что и есть самое важное !

П.с . Ниже фото состава моего лосьона который я прошу делать на заказ в аптеке каждые два месяца по рецепту дока ( он должен быть свежим!!! Ни в коем случае нельзя заказать две бутылочки сразу поскольку ингредиенты теряют силу). Не знаю чем уж он другой по сравнению с теми что уже готовые продаются ( коих я перепробовала множество ) но на мне это, оказалось единственное средство что за 10 лет остановило мою алопецию и сделало мои волосы лучше а это для меня уже большой сдвиг к улучшению )

  #387  
Старый 26.05.2016, 16:10
Аватар для natyJoe
natyJoe natyJoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Италия
Сообщений: 369
natyJoe на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a2eca63.jpg
Просмотров: 177
Размер:	29,6 Кб
ID:	164903

  #388  
Старый 26.05.2016, 19:24
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Леся, Шурочка, минокс применяется постоянно при АГА. Возможно, у вас нет этого заболевания, тогда к вам это не относится.
Если при АГА прекратить применение минокса, то все волосы, которые наросли во время лечения, выпадут. Будет так, как будто вы им не пользовались. Но при этом заболевание будет прогрессировать, и в дальнейшем волосы будут и дальше истончаться.
Заболевание заключается не в выпадении, а в истончении волос.

natyJoe, ага, у вас раствор минокса 2%
  #389  
Старый 27.05.2016, 09:19
Аватар для Tiara
Tiara Tiara вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 22
Tiara на нуле
По умолчанию

Зухра, спасибо за разъяснения. Я в принципе так и думала про выпадение, но вы объяснили более подробно...
  #390  
Старый 27.05.2016, 09:46
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Небольшая справка по АГА.

Хроническое выпадение волос = андрогенетическая алопеция (АГА) – необратимое истончение волос, ведущее к постепенному облысению.
АГА возникает из-за генетически обусловленной повышенной чувствительности волосяных фолликулов к гормону дигидротестостерону (который есть и у мужчин, и у женщин).
Развитие АГА не зависит от количества андрогенов в крови. В подавляющем большинстве случаев у женщин, страдающих АГА, показатели гормонального статуса идеальны.

Дигидротестостерон, (ДГТ) проникая в клетки фолликулов, имеющих к нему чувствительность, вызывает их дистрофию и, соответственно, дистрофию производимых ими волос.
Волосы на голове остаются, но фаза активного роста укорачивается, волосы становятся тонкими, короткими, слабопигментированными или вообще бесцветными (превращаются в веллус).
В норме у всех людей есть чувствительный к дигидотестостерону (ДГТ) фолликулы (10-15% от общего количества) наряду с нечувствительными. В случае развития АГА количество чувствительных к ДГТ фолликулов значительно превышает эти 10-15%.

Потеря волос при АГА происходит очень постепенно, незаметно. Истончение и поредение волос длятся годами, именно поэтому АГА так сложно заметить вовремя.
И если у мужчин картина АГА довольно яркая — появление залысин на висках, лысина в теменной части головы, то у женщин поредение волос при АГА часто носит диффузный характер (равномерное поредение по всей голове).
На ранних стадиях развития АГА у женщин отличить ее от последствий реактивного выпадения практически невозможно, а своевременность диагностики играет при АГА ключевую роль.

Как же понять, есть АГА или нет?
Для начала стоит стоит ответить себе на 4 вопроса:
1) Видите ли вы изменения в общем объеме волос, передней линии их роста, росте волос на висках? Отследить возможные изменения можно по фотографиям 3-8-летней давности.
2) Вспомните, восстанавливались ли полностью все выпавшие волосы после периодических «линек»?
3) Не было ли такого, что при начавшемся выпадении волос, его было невозможно остановить ничем, кроме миноксидил-содержащих препаратов (в частности, бальзама-спрея «Алерана»)?
4) Видите ли вы среди выпадающих волос тонкие, короткие, слабопигментированные, существенно отличающиеся длиной, толщиной и цветом от остальной массы волос?

Если вы ответили «да» хотя бы на один из четырех вопросов, а также если вы не можете решить, что на них ответить, стоит обратиться к более точным методам диагностики, а именно, сделать фототрихограмму.

Как лечить хроническое выпадение (АГА)?
Процесс поредения волос можно сдерживать применением специальных препаратов, но избавиться от АГА, если она у вас есть, нельзя.
Еинственной эффективной схемой при наличии АГА для женщин была и остается на сегодняшний день:
Миноксидил (наружно) + антиандрогены (внутренние или наружные)

Миноксидил – наружный негормональный стимулятор роста волос.
Этот препарат изначально был разработан для понижения кровяного давления, но в процессе исследований оказалось, что в качестве «побочного» эффекта он стимулирует рост волос, в том числе у людей с АГА.
За счет чего достигается этот эффект, до сих пор точно неизвестно. Предполагается, что за счет активации кровяного потока в фолликуле, миноксидил замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует их рост.

Эффект от применения не одинаков на разных людях и зависит от:
1. степени чувствительности к миноксидилу (есть небольшой процент людей, который к его действию вообще нечувствителен);
2. степени агрессивности АГА. Снизить степень ее агрессивности призваны антиандрогены – вторая часть терапии.

Антиандрогены бывают наружные и внутренние. Применение последних особенно эффективно.

Для женщин, как правило, это прием оральных контрацептивов, назначенных и подобранных гинекологом-эндокринологом или флутамид. И ОК, и флутамид – серьезные препараты, имеющие очень серьезные побочные эффекты, поэтому вопрос об их применении должен решаться ТОЛЬКО после консультаций врачом и изучения всех возможных противопоказаний.

Существует еще группа наружных антиандрогенов, значительно уступающая по эффективности внутренним. Тем не менее, несколько снизить агрессивность течения АГА они, в большинстве случаев, способны. Применяться они должны не в качестве самостоятельной терапии – здесь они не дадут каких-либо значительных результатов, а ВМЕСТЕ с препаратами миноксидила.
Все другие препараты (вещества), вне зависимости от результатов, обещанных в рекламе, не имеют доказанной эффективности при АГА.

Как действует миноксидил?
Миноксидил стимулирует синтез белка в клетках фолликула, увеличивая фазу роста волоса (анаген).
Такая стимуляция позволяет фолликулу противостоять негативному воздействию дигидротестостерона (ДГТ), что является основной причиной потери волос при АГА.

Всегда ли миноксидил помогает вернуть все утраченные волосы?
Нет. При применении миноксидила вы, помимо сохранения имеющихся на голове волос, при условии хорошей к нему чувствительности, можете получить прирост на 10-15% (из числа фолликулов, чья деятельность была подавлена ДГТ).
При этом миноксидил способен «спасти» не все фолликулы.
Если АГА начала развиваться довольно давно, то часть фолликулов достигла предельной стадии дистрофии, т.е. фолликул перестал производить волос вообще.
При продолжительности этой стадии более 7-10 лет фолликул погибает, а на его месте формируется соединительнотканный рубец. После этого ни миноксидилом, ни чем-либо еще волос к жизни не возродить.

Поможет ли миноксидил увеличить густоту волос?
Нет. Терапия миноксидилом в большей степени рассчитана на сохранение имеющихся на голове волос, чем на рост новых.
Средства, способного увеличить количество действующих фолликулов, и, соответственно, число волос на голове (их густоту), на сегодняшний момент в мире не существует.
Миноксидил лишь стимулирует те фолликулы, деятельность которых начала угасать под воздействием ДГТ.
Именно поэтому при наличии АГА так важно начать применение миноксидила как можно раньше.

Как применять миноксидил?
Препараты на основе миноксидила наносятся 2 раза в день (оптимальный временной промежуток – 12 часов) без пропусков и перерывов до конца вашей жизни (или пока вы хотите сохранять волосы).

Что такое «эффект отмены» миноксидила?

Если вы прекратите втирать миноксидил, все волосы, что наросли исключительно под его воздействием, выпадут. Вы получите ту картину на голове, какая была бы, если бы вы вовсе не начинали им пользоваться.

Можно ли бросить применять миноксидил, а потом начать снова?
Можно. Однако помимо эффекта отмены возможен еще один негативный эффект. Начав после отмены применять миноксидил ПОВТОРНО, по неизвестным причинам, повторно получить столь же хороший эффект практически невозможно. Обычно для этого требуется начать применение миноксидила в большей процентной концентрации, и это далеко не гарантия столь же хорошего результата, как в первый раз.

Можно ли применять миноксидил не постоянно, а курсом?
При АГА это бесполезно, так как при прекращении пользования миноксидилом все выросшие волосы выпадут (эффект отмены).
При отсутствии АГА (при реактивном выпадении) такой способ применения хоть и возможен, но не имеет смысла. Под воздействием миноксидила волосы после усиленного выпадения начнут активно расти, однако после прекращения стимуляции (без резкого эффекта отмены, как в случае с АГА) качество шевелюры постепенно вернется к исходному состоянию.

Будет ли миноксидил помогать при АГА вечно?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Встречаются отзывы, что уже через 5 лет действие миноксидила сильно ослабевает, и необходимо повышать его процент для сохранения положительного эффекта. В то же время на многих форумах (в основном, зарубежных) описывается более длительный успешный опыт применения миноксидила в одной и той же концентрации без повышения процента.

По материалам блога [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #391  
Старый 27.05.2016, 12:40
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

П-о-ж-и-з-н-е-н-но...
..Если эту ветку читают производители миноксидила, то вот прямо сейчас он начинает расти в цене.
  #392  
Старый 27.05.2016, 16:55
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

ну если ага, то да. А так минокс не только же при ага прописывают и тогда назначают кратковременным курсом. Я так и не поняла ага у меня или угу, да и лень в этом разбираться, мажу себе минокс и мажу. хватает проблем с остальными частями тела.
  #393  
Старый 27.05.2016, 17:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Шурочка, ни один трихолог минокс без АГА не назначит. У них и при АГА-то правильное назначение с боем надо выбивать.
  #394  
Старый 28.05.2016, 12:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Мне сегодня приснилось уже что я также на проборы делю и минокс наношу, и он зараза будто масленный.
Какой препарат лучше покупать, Зухра, там же разные коммерческие названия наверное есть? И сколько процентов?

Меня ломает конечно то что каждый день еще и по два раза. Я в соседней ветке брови то не могла отрастить, на пролатан меня хватило на пару недель раз через раз( это на два мазка по бровям мне было не сподобиться. А тут пол скальпа мазюкать((
  #395  
Старый 28.05.2016, 12:49
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, я в свое время к трихологу пошла только за тем, чтобы мне правильный процент подобрали. Мне Ц. при трихоскопии, а потом другая врач после ФТГ назначили 3,5%.
Я несколько месяцев пользовалась Азеломаксом (он, кстати, с азелаиновой кислотой, обсуждали недавно), потом долго сидела на Алеране (мешала 2% и 5%). В конце прошлого года мне показалось, что надо % повышать, но я решила сначала сменить производителя. В общем, с января я на Генеролоне, и он мне больше всего нравится. От него у меня меньше всего налет на расческах (а, следовательно, и на коже головы).
Моя сестра параллельно со мной начала 2%, но ей не понравилось, через несколько месяцев тоже перешла на 3,5%.

Брови - это совсем другое. Я тоже никак не могу привыкнуть регулярно масло для роста ресниц наносить, хотя и стоит перед глазами на полочке. Зато про волосы всегда помню.
А минокс не масляный, но тоже довольно неприятный для волос. Там вроде спирта и пропиленгликоля полно, но если переборщить, то эффект грязных волос обеспечен. Надо именно на кожу наносить.
  #396  
Старый 28.05.2016, 15:36
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки ,а чем и как минокс "втирают" - с перчатками или без? Пипеткой,расческой, с помощью мизоллера, или что то еще ?? как эффективнее ?

Обо мне:
  #397  
Старый 28.05.2016, 15:44
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

murk@, флакон обычно с определенным дозатором. У Азеломакса капельница была, но мне спреем наносить больше нравится.
В перчатках даже в голову не приходило. И расческа ни в коем случае - вы же в таком случае распределите раствор по волосам, а он на коже должен оставаться. Расческой если только проборы делать, брызгать и больше голову не трогать.
  #398  
Старый 28.05.2016, 18:50
Аватар для Tiara
Tiara Tiara вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 22
Tiara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
брызгать и больше голову не трогать
Так ведь если не втирать вообще, он же не распределится по всей поверхности головы, получается точечно. Или вы просто много проборов делаете?
  #399  
Старый 28.05.2016, 19:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Tiara, я только недавно писала - 4-5 проборов (темя и виски), на каждый распыляю 2-3 раза. Чуть-чуть приминаю пальцем, чтобы раствор не стекал.
Не представляю, как 1 мл средства можно распределить по всей голове.

Способ применения Алераны и Генеролона:
Независимо от размера обрабатываемого участка следует наносить 1мл раствора с помощью дозатора (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны.
Про втирание ни слова.
Я и наношу на свои проблемные зоны.
  #400  
Старый 28.05.2016, 21:24
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я набираю в инсулиновый шприц , без иглы, и капаю точечки по проборам ага зависимой зоны, волосы почти не пачкаются и не жирнятся, занимает одну минуту
Пользуюсь генеролоном тоже

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©