Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 23.10.2013, 20:03
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,спасибо большое!Утром сняла швы у ЧЛХ,а сейчас приехала от стоматолога,поставила свои временные коронки,а то мне и их снимали перед операцией.Так вот мой стоматолог вообще не видит проблемы.Якобы гайморит был вызван тем имплантом,который упал в пазуху.А те два импланта,которые туда торчат вреда никакого причинить не могут.Сначала он мне предложил,хотите я их сейчас выкручу,это очень просто.Потом увидел,что на них он ещё раньше уже поставил вкладки и передумал выкручивать.Попробовал их отверткой на прочность и заявил,что они очень хорошо стоят,несмотря на то что синус не прижился.На них можно хоть сейчас ставить коронки!И начал советовать отказаться вообще от подсадки кости,так как на эти два импланта он сделает коронки и навесит третий зуб.Зрительно не будет видно,что у меня дальше не будет зубов,Но вот как жевать?У меня и так верхняя левая челюсть порядком ниже правой(так как там есть свои зубы),это слегка маскировалось съемными бюгельными протезами.Но вот я решила избавиться от этих съемных путем имплантов,а опять перспектива ходить с кривыми челюстями.Ну,посмотрю,что мне посоветует питерский врач.
Вам тоже желаю удачно завершить эту эпопею с имплантами и коронками!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 23.10.2013, 22:23
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
Зрительно не будет видно,что у меня дальше не будет зубов,Но вот как жевать?У меня и так верхняя левая челюсть порядком ниже правой(так как там есть свои зубы)...
Tatijna, мне убедительно объяснил один врач, и я ему поверила, что начинать надо всегда с жевательной зоны, а не с зоны улыбки.
Потому что если с жевательными зубами непорядок, то никакой улыбки не получится.
Хотя мне тоже очень долго казалось, что ничего страшного, если с одной стороны нет нижних 6-ки и 7-ки - этого же никто не видит.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 24.10.2013, 11:29
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ksenuja,я тоже так считаю.Но так не считает мой стоматолог.Поэтому буду искать именно того,чьё мнение совпадет с моим.
Спасибо за советы,я ещё раз убедилась,что правильно поступаю.
Удачи вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 27.10.2013, 21:48
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

Oreshik, подскажите , пожалуйста, у кого вы делали синуслифтинг в москве?
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 27.10.2013, 23:38
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Lyilo ,у меня был закрытый синус-лифтинг,делала у Горбунова Евгения Анатольевича,сейчас он ушел из клиники в неизвестном направлении.Очень хорошо делает синус-лифтинг и может сразу установить импланты(делал моей подруге) Копылов Максим Евгеньевич,ранее он тоже работал в этой клинике,теперь у Сойхера работает.

Отчество- Валерьевич,а не Евгеньевич .
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 28.10.2013, 16:06
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

oreshik, огромная вам благодарность. А то я попала к такому костолому, изуродовал , как бог черепаху. Операция была пять часов, боль ужасная, а в итоге полный ноль. Косяк на косяке. А денег отдала за операцию можно было машину купить небольшую. Ещё раз благодарю. с уважением, Лана

oreshiк, извините, ещё небольшой вопрос, подруга довольна работой сделанной? операции проходили хорошо? благодарю
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.10.2013, 16:47
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Lyilo ,очень довольна!Отек был минимальный 3-4 дня,все делали под седацией,я сама очень доверяю этому врачу,но привязана к другой клинике.Скоро подруга будет у него ставить формирователи десны,осложнений не было,хотя у нее был в области 1 зуба большой костный дефект.Этот врач много учится за границей.Только -дорого все стоит.Мне недавно удалили 16 зуб с парадонтальным карманом,снова встает вопрос об имплантации с открытым синус-лифтингом,когда образуется кость в месте удаления.Я раньше была в этой клинике на консультации и диагностике,слышала очень хорошие отзывы об этом враче от сидевших рядом пациентов.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 31.10.2013, 22:50
Аватар для Lyilo
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 17
Lyilo на нуле
По умолчанию

oreshik, спасибо огромное за информацию.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.12.2013, 17:32
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Anna1958 Анна,привет, напомни пожалуйста имя доктора,который тебе делал импланты зубные, я когда-то читала, а сейчас не могу найти. Советуешь его? Совсем с нуля ищу информацию, зуб давно удален, большое расстояние и десны мало Надо отдаваться врачам..Спасибо!Катя
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.12.2013, 17:42
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Девочки, приживается ли кость? Как десна реагирует на нее, как на родное или не очень?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 05.12.2013, 18:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Лариса3 если правильный хирург и нет системных заболеваний, то все отлично приживется.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 11.12.2013, 13:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя28 Посмотреть сообщение
Anna1958 напомни пожалуйста имя доктора,который тебе делал импланты зубные, я когда-то читала, а сейчас не могу найти.
Мне делал Жарков (Мегастом), я довольна. Прошло уже почти 2 года - все на месте, убыли подсаженной кости или десны я не вижу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 20.12.2013, 17:24
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем. Давно не заглядывала сюда. В общем 4 месяца у меня прошло с момента подсадки костного блока. После дренирования кости ( делали в ЧХЛ ) сказали-блок прижился все ОК-через 6 месяцев импланты...
но ! небольшая отечность так и присутствует в этом месте, похоже уже навсегда, есть онемение по носогубной складке, которое тоже никуда не ушло...полное ощущение инородного объекта в челюсти-это как раз мой случай...(((
увы и ах. Мечтаю избавиться от этого блоко-но теперь только если не ставить импланты и ждать 2,5 года до рассасывания
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 20.12.2013, 18:54
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Наригорм мне кажется, это неправильно. Может сходите на консультацию в другую клинику, пусть хотя бы просто скажут свое мнение?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 20.12.2013, 19:30
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, ведь в любом случае 6 месяцев ждать до установки имплантов - может быть и стерпится за это время.
Но что-то уж очень врачи размахнулись: 4 месяца уже прошло, + ещё 6 мес.- может быть это как раз для того, чтобы всё успокоилось и ушли неприятные ощущения.

Когда мне поставили 1-й имплант, то первый месяц он страшно мешал - как будто огромная кость застряла между зубами, а потом попривыкла и постепенно стал почти как свой.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 25.12.2013, 10:51
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки-всех нас с наступающими праздниками ! Красоты нам и терпения...


Подскажите мне -эта мембрана что устанавливается на костный блок и прикручивается шурупами -она потом убирается когда имплат ставят ?


т.е. та ширина десны что визуально сейчас у меня станет меньше по факту да ?


Девочки и еще вопрос немного не к месту но спрошу : может делали кому нибудь удаление восьмерки с одномоментной имплантацией семерки на этой стороне ?


соглашаться /нет ?
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 25.12.2013, 13:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Наригорм, мембрану удаляют вроде, да. Насчет ширины сложно сказать.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 25.12.2013, 22:44
Аватар для Bik
Bik Bik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Bik на нуле
По умолчанию

Наригорм
Мне мембрану поставили - но, что она потом будет удаляться - я не в курсе. Причем доктор, который ассистировал сказал, а я не ставлю, а мой док - а я ставлю. Причем я поняла, что на каком-то синусе она ставится, а на другом нет. У меня получилось 2 синуса разных. 29 декабря будет месяц - а до сих пор отечность и внутри и даже визуально (мне точно заметно -эта щека больше). После Н.Г. будут на другой стороне В,Ч. делать тоже костную пластику - практически также сказано, ну вот и 2-я щека тоже попухлее будет - симметрия однако. Ну а 8-к давно нет, так что ничего про импланты рядом сказать не могу, зато костный блок оттуда пошел на костную пластику - на 2 зуба.Да десна шире стала, т.к. старый бюгель пристроили как временное сооружение - так врезается в эту отечную и широкую часть - вот моталась вчера от боли - заделывали какой-то новой пластмассой, которая не сразу твердеет, вроде стало получше, а то как-то жалко такие усилия порушить, а делать новый протез смысла нет, т.к. постепенно будет что делаться и меняться, по мере готовности (у меня там импланты, потом костная пластика) . Сказано 5 мес. ждем приживления кости.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 26.12.2013, 08:44
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, слово такое "мембрана" от врача не слышала, хотя мне делали и синус, и пересаживали блоки на НЧ.
На НЧ брали кость в районе 8-ки и прикручивали костные полоски винтами в р-не 6-ки и 7-ки. Потом, когда ставили импланты эти винты выкручивали.

И мне казалось, что у меня костный гребень НЧ даже после пластики всё равно получался недостаточно широким,
хотя ещё делали дополнительно лоскутную операцию по увеличению десны. И врач это подтвердил и сказал,
что м.б. не получится поставить импланты 6 и 7 и придётся ограничиться одной 6-кой. Но в результате сделали 6 и 7.

Вроде бы поставили импланты потоньше и потом делали индивидуальный абатмант.

8-ку мне удалили до костной пластики, иначе однозначно не поместилась бы 7-ка, а только одна 6-ка.

Но зубов у меня пока ещё нет - обнаружилась новая проблема - трудно выровнять прикус. И как я поняла, здесь очень многое зависит от мастерства техника.
Недаром А. Бабуров, рассказывая о своей клинике, с такой гордостью говорит, какие замечательные у него не только врачи. но и техники.

И тоже - всех с наступающим праздником!
Всем красивых улыбок в Новом году!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.12.2013, 12:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja, от техника ведь зависит и коронка, и виниры, они их делают, поэтому конечно хороший техник это полдела, а плохой техник сведет на нет работу хорошего врача
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©