Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 21.09.2017, 15:02
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Часть 2. Как получить квоту??!!11
Выбор был сделан и следующим шагом была запись на операцию. Для этого от меня требовалось всего лишь позвонить КА и сказать, что я готова. Казалось бы, что может быть проще? Но этот шаг оказался самым сложным. Не то, чтобы я так долго колебалась, просто при всём своём великолепии КА - мужчина в прямом смысле слова недоступный. По-моему, даже в Кремль дозвониться проще В ход были пущены телефон, Вотсап и электронная почта. Я начала этот процесс в марте, а записали меня на операцию только в 20-х числах апреля. Кстати, примерно в это время у КА появился секретарь Ксения и организационные вопросы стали решаться через нее, что очень удобно.
В итоге мне назначили дату операции - аж 26 октября. Кстати, сейчас у КА идет запись на операции уже на 2019 год. Ажиотаж просто нереальный, практически все, кто приходит в МГМСУ, хотят попасть только к нему. Орт был недоволен, что придется долго ждать, угрожал мне интрузией жевательных зубов из-за длительного разобщения, да я и сама понимала, что приятного в моей ситуации мало.
Интрузия – это погружение зуба внутрь, вглубь челюсти. Мои боковые зубы очень долго были разобщены и постоянно бились друг об друга разобщающими пломбами, т.к. не было нормального смыкания. С каждым «ударом» зубы как бы «вколачивались» понемножку в челюсть
Мы с ортом писали КА душераздирающие письма об интрузии с просьбой взять меня на операцию пораньше, и он пообещал это сделать, если появится такая возможность. Также нужно было дождаться протокола, по которому мне выдадут квоту. Ещё КА написал, что он начнёт со мной работать только, когда я пройду консультацию штатного психолога МГМСУ (обязательная процедура перед операцией). Это знаменательное событие я решила совместить с получением протокола, чтобы не мотаться в Москву два раза. Следующие месяцы я провела примерно так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наконец, в начале июля мой протокол был готов. Вместе с ним мне выдали список анализов и документов для госпитализации. С консультацией психолога я тоже успешно справилась Спрашивали, как решилась на операцию, давно ли начались проблемы с прикусом, были ли депрессии/тревожные состояния. Также спрашивали, как перенесла первую операцию по расширению ВЧ, легко ли было на неё решиться. В общем, ничего экстраординарного. Сама психолог сказала, что это формальность - клиника себя подстраховывает от психически больных и неадекватных пациентов (а такие уже попадались).
Вернемся к протоколу и квоте. Протокол - это комплект документов на 3х листах, который вам выдают в МГМСУ. Этот чудо-документ - подтверждение того, что вам показана ортогнатическая операция, и пусть только попробуют не дать квоту. С протоколом вы потом пойдёте в свою поликлинику по месту жительства (именно так! Не в частную!) и возьмёте там направление на госпитализацию и протокол врачебной комиссии.
Затем вы идёте в отделение Минздрава по месту прописки (!) и подаете туда следующие документы:
- Протокол из МГМСУ
- Направление + протокол врачебной комиссии из поликлиники по месту жительства
- Выписка из амбулаторной карты (берёте у своего ортодонта)
- Паспорт (оригинал и копия)
- Полис (оригинал и копия)
- СНИЛС (оригинал и копия)
Список может меняться в зависимости от учреждения, поэтому лучше уточнить в своём отделении Минздрава.
Я все это проделала и снова превратилась в маленького ждунишку. Квоту мне дали примерно через 2 недели. О поступлении квоты я узнала, позвонив по телефону в местное отделение Минздрава. Мне сказали номер талона на госпитализацию (сам талон не выдают, сообщают только номер, статус талона можно посмотреть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).
Вообще по закону квоту должны давать в течение 10 дней, похоже, только в Новокузнецке Минздрав такой тормозной. Но мне торопиться было некуда, я приготовилась ждать до 26 октября...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.09.2017, 11:17
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Sweety111, поздравляю и желаю быстрой реабилитации!
Жду подробного рассказа про операцию и восстановление.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 22.09.2017, 11:21
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Часть 3. Внезапно!

Однажды проснулась в субботу я утром... звучит, как начало стихотворения)) короче, просыпаюсь, смотрю сонными глазками в телефон и как сам Станиславский НЕ ВЕРЮ. Потом убеждаюсь, что я точно не сплю, читаю сообщение ещё раз, потом ещё раз... а потом слезы счастья и крик на всю квартиру: "спасибо, Константин Александрович!!!!"
Знаете, что там было? Предложение перенести мою операцию на 29 августа! Думаю, даже над предложением руки и сердца я бы думала дольше Конечно, ДА!
В Москву я прилетела пораньше, 23 августа, поселилась в Парк-отеле "Шереметьевский" (10 минут пешком до МГМСУ на Вучетича, 9а). Нормальная такая 3* за приемлемые деньги, рекомендую, если прилетаете в МГМСУ.

До операции нужно обязательно сделать следующее:
- КЛКТ в клинике "Золотое сечение"
- 3D-фото в клинике "3D-Lab" на Марксистской
- Оплатить 50 тыс.руб. за предоперационное планирование.
- Слепки и замеры лица в МГМСУ (делает не сам КА, а один из его ординаторов). Также при этом дают анкету на определение депрессии и тревоги. Интересно, если их выявляют, операцию не делают или делают с особенным старанием?)))
- Сдать анализы и собрать документы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(Если нажать на фото, оно откроется в полном размере)
Также ординатор рекомендовал купить Мильгамму в ампулах и чулки для операции. Мое воображение тут же нарисовало эротичные черные кружевные чулки, но жизнь оказалась гораздо прозаичнее: операционные чулки – белые, компрессионные, продаются в аптеке и ни разу не эротичные. Зато у них яркие красные пятки.
Госпитализация была назначена на понедельник, 28 августа, на 8:30 утра…

В понедельник утром, вооружившись 20-килограммовым чемоданом (я точно не знала, сколько пробуду в Москве, ориентировалась примерно на месяц), ноутбуком и сумкой с документами, я отправилась в клинику. Шел дождь, было холодно и довольно мерзко.
Куча бумажек в приемном отделении, подтверждение квоты на 8 этаже, и вот наконец мне торжественно вручают мою историю болезни и отправляют распределяться в палату. Я знала, что в МГМСУ есть общие (6-местные) палаты, но такая перспектива меня совсем не прельщала. Знала также, что есть более комфортные 2-местные палаты, куда я и хотела попасть. Увы, забронировать такую палату заранее нельзя, договориться с доктором или ординатором – тоже, палатами распоряжается старшая медсестра. Именно к ней я и отправилась, неблагозвучно гремя колесами своего чемодана. В ответ на мою просьбу о 2-местной палате она ответила, что это решится чуть позже, около 15:00, а пока меня ждет общая палата №618.
В палате уже лежало 4 девушки. Я вошла, поздоровалась, но тишина была мне ответом Уже через пару минут я поняла, что у них тут, как говорится, своя атмосфера. Соседки жаловались на какую-то жуткую медсестру с садистскими наклонностями, у одной девушки было подозрение на тромб и все твердили, что врачам на них плевать, лишь бы выпнуть отсюда поскорее. У меня перед глазами замигала воображаемая красная надпись: «НАДО ОТСЮДА ВАЛИТЬ!» Но валить было уже поздно. «Ну ладно», - подумала я, - «в любой непонятной ситуации бери компьютер и начинай работать». Переоделась в больничную одежду, достала ноут и телефон и начала играть в бизнес-леди, стараясь не слушать упаднические разговоры соседок. Тем временем в палату заселилась еще одна девушка, поздоровалась со всеми, назвала свое имя, а ей вместо приветствия сказали: «Купи фумигатор» Говорю же, своя атмосфера.
Прошло часа полтора. Работать надоело, нужно было потихоньку осваивать больничное пространство. Я вышла в коридор и увидела на скамеечках в коридоре ребят, которых уже видела при госпитализации, и пару новых лиц. Эта компания выглядела гораздо приятнее и дружелюбнее, чем коллектив из моей палаты. Мы познакомились и выяснилось, что все, кроме одной девочки, оперируются тоже у Куракина. Вот этой бандой Куракинцев мы все время и тусовались, что очень скрасило лежание в больнице.
Вскоре подошла медсестра и сказала, что я могу переехать в 2-местную палату. Со мной попросилась переехать Рената (девушка, которой пожелали купить фумигатор). Наш КА был не против, сказал, что так даже лучше – будем друг за другом присматривать после операции. Спасибо КА, спасибо старшей медсестре, спасибо человеку, который придумал 2-местные палаты!!! Небо и земля, по сравнению с 6-местной. Абсолютно комфортно, есть холодильник, телевизор, отдельный туалет с гигиеническим душем (типа биде). В общем, если попадете в МГМСУ, обязательно проситесь в 2-местную палату.
На самом деле, последнее, чего я ожидала, ложась в больницу – что здесь у меня появятся такие замечательные знакомства. Не факт, что вы это прочитаете, но не могу не написать! Рената и Полина, честно, не знаю, что бы я делала, если бы не вы – вы мне очень сильно помогли, поддержали и поднимаете настроение нашими переписками в Вотсапе Рената достойна премии «Лучший сосед по палате всех времен и народов», а Полине отдельное спасибо за то, что присматривала за мной, как за ребенком, в первый день после операции. Девочки, я вам просто безумно благодарна за все!!!

avinna, спасибо! На выходных напишу про операцию
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.09.2017, 12:50
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Чет вчера писала сообщение, а сейчас смотрю, что нет его... Не отправила что ли.. Отличный рассказ и очень подробный, спасибо!) банда куракинцев это сильно)) с весёлыми дружными соседями гораздо легче должно быть. Меня ещё вопрос работы интересует, это был отпуск? Или сама на себя, поэтому проще было летать на консультации и на месяц в Москву? После операции получается основное время в больнице, а после выписки одна,без сопровождения?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.09.2017, 13:50
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, изначально взяла отпуск на 2 недели с 23.08, потом с 28.08 по 15.09 - больничный, а оставшиеся дни отпуска перенесли до 25.09. В понедельник нужно будет выйти на работу.
Да, после операции в больнице, я лежала почти 3 недели. А после выписки сняла квартиру в Москве, где была одна. Хотела улететь домой сразу после выписки, но КА рекомендовал еще на несколько дней остаться в Москве.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 22.09.2017, 14:36
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ох как интересно)) Жду продолжения))
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 22.09.2017, 14:50
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Sweety111, а что вам помешало сделать платно в МГМСУ? в этом случае весь пакет документов собирается очень быстро, договор-счет и вуаля, койка на пару недель ваша)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 22.09.2017, 16:26
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Сhloe, а зачем делать платно то, что можно сделать бесплатно? КА мне изначально сказал, что операция будет по квоте, т.к. я гражданка России и имею медицинские показания к этой операции. Сомнительное удовольствие - платить около 500 тыс.руб. за операцию у того же хирурга в тех же условиях, которые положены бесплатно по квоте, но на пару месяцев быстрее.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.09.2017, 17:17
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Как неожиданно) Поздравляю с ОП и скорейшего восстановления! Ждём продолжения рассказа и фото)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.09.2017, 14:05
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Часть 4. Самая интересная

День До.
Мою операцию перенесли с 29 на 30 августа. Расширение ВЧ у меня было 30 марта 2016 г., основная операция – ровно через 1 год и 5 месяцев.
За день до операции КА вместе со своим ординатором осмотрели мое лицо и зубы, сделали дополнительные замеры в области лица, и мы начали обсуждать эстетику. КА делал для себя пометки – как я поняла, ВЧ он будет выдвигать вперед на 3 мм, НЧ задвигать назад тоже на 3 мм. По поводу эстетики я сказала, что мое главное пожелание – укоротить лицо и сделать его форму более гармоничной, чтобы было расширение в зоне скул, насколько это возможно при моих исходных данных, и сужение к подбородку. КА обещал укорочение лица примерно на 1 см, про форму сказал, что так и будет.
Я спросила, будем ли делать импакцию (укорочение ВЧ) для устранения десневой улыбки. КА поиздевался над словом «импакция»: «Как вы это называете, ИМПАКЦИЯ…» Они называют это каким-то другим словом, поднятие или укорочение ВЧ или что-то в этом роде. Странно, мне казалось, это общепринятый термин – по крайней мере, Андреищев А.Р. постоянно употреблял слово «импакция». Так вот, здесь КА рассказал интересную информацию, о чем я раньше не задумывалась. Мне хотелось максимально укоротить ВЧ, чтобы ушла десневая улыбка, но оказывается, это решение не совсем верное. С возрастом верхняя губа опускается, и становятся видны нижние зубы. Сильно смещая ВЧ вверх, мы как бы имитируем это опускание губы и делаем нижние зубы виднее, закрывая верхние (делая низведение ВЧ – наоборот). Поэтому не нужно сильно укорачивать верхнюю челюсть сейчас, закрывая верхние зубы, так как возрастные изменения и так это сделают со временем. Нужно найти «золотую середину», чтобы и уменьшить десневую улыбку, и не скрывать верхние зубы. Сошлись на том, что он укоротит ВЧ на 2 мм. Думаю, десневая все равно небольшая останется, но есть шанс, что в расслабленном состоянии будут чуть видны верхние зубы (КА, кстати, упомянул, что это красиво и считается эталоном молодости).
Потом я сказала, что нужно уменьшить подбородок в высоту и создать его переднюю проекцию (устранить скошенность назад). На этом моменте КА сказал своему ординатору: «Теперь ты понимаешь, почему я ее к психологу направил?» Я спросила: «А почему вы меня направили? Больше никто из ребят, кто со мной лежит, не ходил к психологу». А меня как-то реально забеспокоил этот вопрос, когда я узнала, что других Куракинцев к психологу не направляли Неужели я так настойчиво названивала и написывала КА, что он счел меня чокнутой? Или только психопаты знают, что такое SARPE? Или это потому что я решила изменить хирургу, у которого делала первую операцию? Но КА ответил: «Мы всегда направляем к психологу, когда речь идет о значительных изменениях во внешности». Делаю вывод, что у ребят, значит, незначительные. Ну ок тогда. Хотя все равно странно
В общем, подбородок КА пообещал сделать, скулы – тоже, и небольшую ротацию НЧ, чтобы она была не так сильно вытянута вниз. Еще КА сказал, что мог бы сделать мне заодно нос, но операция и так будет продолжительная по времени, поэтому не будет. Сказал, что пока не сделаю ринопластику, лицо не будет красивым. Будет более правильным, но именно для красоты рино просто необходима. Сложно с этим не согласиться, хотя я уже знаю, что даже с идеальным носом не попаду в маску золотого сечения – лицо слишком узкое.
Спросила про липофилинг (знаю, что КА его делал некоторым своим пациентам). КА сказал, что давно уже его не делает. А жаль, я бы очень хотела залипить подглазья… Значит, буду делать отдельно, но уже после носа.
Еще за день до операции приходила анестезиолог Лина Владимировна – совершенно замечательная, добрая и позитивная женщина. Измерила давление и пульс, задала вопросы о состоянии здоровья, сказала, что вечером перед операцией нужно пополоскать рот и горло Мирамистином, утром в день операции – тоже. Есть перед операцией можно только до 20:00, пить – до 24:00. Утром нужно, не вставая, надеть компрессионные чулки. На операцию нужно заплести косички, чтобы волосы не мешали.
На ночь дают таблетку Феназепам – предполагается, что от него будешь спокойно спать, но ни фига, я всю ночь ворочалась и просыпалась. Еще и комар жужжал (эти люди были правы про фумигатор, комаров тут дофигища!).

Операция (осторожно, тут будет немного мерзких подробностей!)
Проснулась, обрядилась в краснопяточные чулки и стала ждать каталку. Часов в 9 пришла медсестра, поставила 2 укола: Атропин и что-то еще, не помню уже.
Фото за несколько минут до того, как меня забрали на операцию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Минут через 15 приехала каталка: раздеваешься до трусиков, накрывают простыней, на голову шапочку, и везут на лифте в оперблок на 7 этаж.
Как я поняла, в одной операционной 3 стола, где проходят 3 операции одновременно. Потому что, когда меня привезли, называли фамилии пациентов, кто на каком столе. Я перелезла на стол, ординатор КА начал заматывать мне чем-то волосы. В этот момент я внезапно вспомнила, что заплатила за что-то 50 тыс.руб. и спросила, а где, кстати, мое моделирование?))) Он ответил, что оно у КА. Я говорю: «Аа, ну уже поздно, наверно…» Пожалуй, достойно попадания в какой-нибудь ТОП10 глупых вопросов на операционном столе.
Пришло время ставить катетер. Я попросила медсестру поставить в руку, как мне ставили в СПИКе – мне кажется, так гораздо удобнее, чем в вену на локтевом сгибе. Словно из воздуха появился какой-то мужик (анестезиолог?) и начал на меня кричать, что от катетера в руке у меня будут серьезные проблемы и почему вообще пациенты указывают, что делать. Я запаниковала, испугалась серьезных проблем и заверещала: «Ставьте, как вам виднее!!!» Но медсестра была непреклонна и яростно зафигачила мне катетер в руку. Это было так больно и неожиданно (к тому же мужик все продолжал ругаться), что я разревелась, как дурочка, и мне серьезно захотелось отсюда убежать, но меня уже предусмотрительно прочно пристегнули к столу. Появилась Лина Владимировна, сказала, что для наркоза нужно, чтобы нос хорошо дышал, а я тут плачу сижу, и закапала мне капли в нос. По капельнице побежало что-то очень холодное, я спросила: «Так и должно быть, что оно такое холодное?», тот мужик ответил, что да, и я заснула.

Просыпаюсь. Операция шла около 5 часов (сколько точно – не знаю). Надо мной белый потолок и почему-то ощущение, что у меня во рту какие-то сложные конструкции, хотя на самом деле там ничего инородного не было. Не сразу понимаю, что меня уже прооперировали. Ничего не болит, лицо не чувствую. Я в реанимации, тут еще 3 человека: 2 парня и 1 девушка. На левой руке манжета, которая периодически сжимается для измерения давления, на правой – датчик на пальце. В рот и в нос вставлены трубочки, по которым подается кислород.
Начинаю осторожно трогать лицо руками. На лице нет повязки, на зубах нет резинок. Очень непривычно, есть ощущение, что лицо изменилось. Подбородок наощупь кажется таким маленьким и изящным. Во рту – такое ощущение, что обломки жевательных зубов. Сначала я испугалась, потом поняла, что так спилили мои разобщающие пломбы (естественно, их просто спилили, но зубы не шлифовали). Нос заложен и не дышит.
Засыпаю – просыпаюсь – засыпаю – просыпаюсь. Хочется повернуться на бок, но понимаю, что не стоит. Подходит медсестра, дает попить из специального поильника с носиком. Не понимаю, где у меня рот, пить получается плохо, все проливается. Ставят капельницу – одну, потом сразу же вторую. Вставать нельзя, в туалет нельзя, приходится пользоваться судном. Для носа дали капли Нафтизин, закапываю их в конских объемах, но нос все равно не раскладывает.
В какой-то момент начинает тошнить. Не лучший момент для тошноты, знаете ли, когда лежишь, тебе нельзя вставать и не можешь нормально открыть рот Начинаю звать медсестру. Никого. У меня уже там все подступает, простите за физиологию, а Германа все нет… Инстинктивно поворачиваюсь набок и наклоняюсь насколько возможно - вырвало кровью. Тут уже медсестры не могли не явиться, пришли аж две. Одна говорит что-то типа: «Как вы грамотно все сделали. Вы не медик?» Я говорю: «Нет, просто надо же было что-то сделать». Мне в тот момент казалось, что это ужасное осложнение после операции и я зачем-то попросила медсестер сказать об этом КА. Они ответили, что наоборот все норм, просто крови наглоталась во время операции, и так даже лучше для желудка. Выяснилось, что одну из медсестер тоже зовут Анна Владимировна, как меня, и я предложила второй медсестре загадать желание, пока она здесь. Она вроде что-то даже загадала. В общем, это самый «яркий» момент из реанимации, в остальном там было скучно, некомфортно и ДИКО ХОЛОДНО. Я мерзла под тремя одеялами и не могла спать дольше 5 минут, постоянно просыпалась и просто мечтала о том, чтобы вернуться в свою уютненькую палату. А еще в соседней палате реанимации (видимо, детской) постоянно плакал ребенок, что тоже оптимизма не прибавляло…
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.09.2017, 15:11
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Ох, капец)) про обломки жевательных зубов просто триллер) про психолога - видимо слишком много вопросов, таких..конкретных, умных, да ещё умными названиями, тщательная подготовка. Что может много требований, значит большой запрос на результат и т.д.проще ведь, кто не разбирается и не задаёт лишнего. Про высоту вч сейчас очень много разговоров, тренд высокая экспозиция резцов, как раз,чтобы в расслабленном состоянии были видны зубы, хотя бы 2-4мм. Чем больше, тем сексуальнее. Так что, все правильно он говорил) у меня вот не видно нифига((
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.09.2017, 15:44
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, я с этими зубами неслабо перепугалась сначала, думаю: "Зубы-то зачем было ломать?"))) Потом потрогала их языком и поняла, что это остатки моих накусочных пломб.
Да, похоже, к КА редко приходят пациенты, которые читают наш форум, другие тематические источники и во все вникают
У меня пока непонятно, будут ли видны зубы, когда сойдет отек. Сейчас немного видны в расслабленном состоянии, но возможно, это отек подтягивает верхнюю губу к носу.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.09.2017, 17:58
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Да наверняка отек и губы, и над губой. Слушай, а по трг или другим снимкам у тебя было увеличение нижней трети лица?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 25.09.2017, 11:32
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Чудеса, изначально взяла отпуск на 2 недели с 23.08, потом с 28.08 по 15.09 - больничный, а оставшиеся дни отпуска перенесли до 25.09. В понедельник нужно будет выйти на работу.
Да, после операции в больнице, я лежала почти 3 недели. А после выписки сняла квартиру в Москве, где была одна. Хотела улететь домой сразу после выписки, но КА рекомендовал еще на несколько дней остаться в Москве.
Ого, как долго!
Не знаешь, в МГМСУ после члх все так долго после ОП лежат, или в каждом случае по-разному?

Какой объем ОП у тебя в результате получился (перемещение обеих челюстей, уменьшение ВЧ, уменьшение подбородка и еще и скулы)?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 25.09.2017, 15:58
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, у меня в выписке, которую дали в МГМСУ, написано: "Конфигурация лица изменена за счет увеличения высоты нижней трети лица". Не знаю, такой вывод сделан на основании ТРГ или того, что мне замеряли лицо специальной линейкой перед операцией.

avinna, на самом деле, всех держат около недели после операции. КА не торопился с моей выпиской из-за того, что я не из Москвы, сказал, что ему так будет спокойнее, когда я под присмотром. Объем был следующий:
- перемещение обеих челюстей (ВЧ вперед, НЧ назад)
- уменьшение высоты ВЧ
- уменьшение подбородка
- ротация НЧ
- увеличение скул
- липосакция подподбородочной области (ее КА делает всем мезиальщикам)
- удаление костного шипа на носовой перегородке

Сегодня, через 3,5 недели после операции, вышла на работу. Эффекта "девушка, вы здесь не работаете", конечно, не было, но некоторые коллеги заметили, что лицо у меня изменилось. Подруга тоже сразу заметила изменения. В общем, реакция у окружающих позитивная Правда, у меня до сих пор беда с дикцией: мало того, что тяжело говорить из-за отека и плохой чувствительности, еще и шепелявлю, не знаю почему.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.09.2017, 17:19
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

Sweety111, я к тому, что так недовольны были обсуждением вашего первого хирурга и негативно настроены к мгмсу и квотникам, что удивительно читать ваше решение ровно наоборот. Резкая перемена. В любом случае ваш второй выбор действительно во благо.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.09.2017, 00:33
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Sweety111, а какую реабилитацию делали в клинике?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.09.2017, 10:06
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
avinna, на самом деле, всех держат около недели после операции. КА не торопился с моей выпиской из-за того, что я не из Москвы, сказал, что ему так будет спокойнее, когда я под присмотром. Объем был следующий:
- перемещение обеих челюстей (ВЧ вперед, НЧ назад)
- уменьшение высоты ВЧ
- уменьшение подбородка
- ротация НЧ
- увеличение скул
- липосакция подподбородочной области (ее КА делает всем мезиальщикам)
- удаление костного шипа на носовой перегородке

Сегодня, через 3,5 недели после операции, вышла на работу. Эффекта "девушка, вы здесь не работаете", конечно, не было, но некоторые коллеги заметили, что лицо у меня изменилось. Подруга тоже сразу заметила изменения. .
Молодец ваш врач, что оставил под присмотром!
Объем операции впечатляет, очень хочется посмотреть на результат.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.09.2017, 17:28
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Сhloe, на тот момент я была незнакома с Куракиным К.А. и его работами О моей операции мало кто знал, но те, кто знал, тоже были очень удивлены таким решением. Послушала свою интуицию, иначе не скажешь.

Лорри, 10 дней после операции ставили Мильгамму. Реабилитационные процедуры там не назначают, на них можно ходить после выписки по своему усмотрению.

avinna, сейчас выложу рассказ о реабилитации с фото) Но я до сих пор хомяк, поэтому полноценно оценивать результат пока рановато.

Часть 5. Реаба-реабушка

Наконец, после долгой, холодной и бессонной ночи, наступило утро 31 августа. Отключили манжету, сняли с пальца датчик, измерили температуру. У меня 38. Сказали, что это нормально после такой операции. Около 9:30 меня наконец-то повезли на каталке обратно в палату. Там меня уже встречала Полина (Ренату забрали на операцию). Медсестры и доктора тут приходят не так часто, поэтому лучше, если сразу после перевода из реанимации кто-то будет рядом.
Первое, что я сделала, вернувшись в палату – посмотрела на себя через фронтальную камеру телефона. Выглядела я вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Начала всем писать, меня не было сутки, и телефон просто разрывался. Отправила маме фото, она написала: «Я тебя не узнаю. Другая девушка». Я себя узнавала, даже с отеком, но новое лицо казалось очень классным и совсем непохожим на старое. Правда, через некоторое время стало казаться некрасивым и мало отличающимся от старого, потом снова – очень классным Меня до сих пор иногда кидает туда-сюда на этих качелях, но уже не так резко, как сначала. В одном я уверена – на фоне исправления челюстной патологии кривой нос действительно стал заметнее. Раньше все внимание отвлекали на себя челюсти, как что-то неправильное на лице, теперь эту роль взял на себя нос. Ну и, «сбылась мечта идиота» - лицо реально стало короче Но, что уж тут скрывать, от вертикального типа роста лица мне все равно никуда не деться. В остальном не могу полноценно оценить эстетику, пока не спал отек (скулы вообще под ним не вижу), но стало лучше, чем было – это 100%!
Зашел КА, я была так рада его видеть, сказала, что мне уже все нравится, несмотря на отек. КА сказал, что операция прошла нормально, но было сложно из-за того, что кости очень тонкие и мягкие. Про тонкие знала, про мягкие – нет, расстроилась немного… Из-за таких костей пришлось поставить в 2 раза больше пластин, чем ставят обычно. Еще КА сказал, что сделал все, что мы обсуждали, плюс липосакцию зоны под подбородком и спилил шип в носу, который мешал дышать. Вот это вообще очень приятная неожиданность! У меня раньше был полностью перекрыт правый носовой ход (даже не проходил эндоскоп), теперь трогаю пальцем и чувствую, что там стало гораздо свободнее. Спросила про резинки, КА сказал, что наденет их на 5 день.

В первый день после операции я была вполне себе огурчиком. Помню, что мы сидели в коридоре с ребятами, и кто-то сказал, что если бы я сейчас сняла себя на видео и выложила на YouTube, все бы пошли оперироваться к Куракину Пить из кружки получалось сразу, а вот трубочки оказались бесполезны, потому что губы в отеке и не слушаются. Шприц Жане, из которого я рассчитывала питаться, тоже не впечатлил, с ним оказалось очень неудобно. Он еще и брызгался едой куда угодно, но только не мне в рот. Ела ложкой, осторожно заливая в себя жидкую пищу и каши.
Ни в первый, ни в последующие дни ничего не болело. Ни разу не просила укол обезболивающего и не пила таблетки.
Примерно после обеда начал нарастать отек, и мне стало совсем не так весело… После того, как попью воду, начинался кашель, в горле скапливалась какая-то слизь, которая мешала дыханию и глотанию, а я постоянно кашляла, пытаясь от нее избавиться. Написала об этом КА, он зашел, посмотрел горло, сказал, что там течет по задней стенке (видимо, из носовых пазух вытекали остатки крови после операции, после дистрактора у меня тоже так было). Рекомендовал пить больше воды.
Еще у меня болели вены на руке от катетера, и я попросила медсестру его снять. КА разрешил, назначил антибиотик (Амоксиклав) в таблетках + таблетки от отека (Хлорпирамин). Также ставили уколы Мильгаммы 10 дней после операции.
Скажу еще про губы – после операции они неизбежно будут опухшие и поврежденные. Лучшее средство для губ – Метилурациловая мазь. Про нее мало кто знает, обычно все берут Солкосерил, но она просто шикарно стимулирует регенерацию тканей, и кожа губ быстро восстанавливается. Первые 3-4 дня после операции я пользовалась Метилурациловой мазью, потом перешла на мой любимый Айхербовский бальзам Sierra Bees с гранатом, он тоже отлично увлажняет и смягчает губы.

Второй день после оп встретил меня еще большим отеком и ощущением, что лицо у меня как камень и вот-вот лопнет. Почему-то болело горло, была дикая слабость и тошнило. Думала, что это из-за низкого давления, пошла к медсестрам мерять давление – оказалось нормальное, поставили укол от тошноты. Состояние было преотвратное, настроение естественно тоже ухудшилось.
Заходил КА, надел Ренате резинки (ее оперировали на день позже, чем меня). Я спросила, почему мне не надел, он сказал, что я более страдающая, поэтому мне наденет позже. Ну я только рада, лишь бы челюсти не сдвинулись, куда не надо, пока я без резинок)
Фото в полной мере отражает СТРАДАНИЯ и всю тщетность этого бренного мира))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если до этого я была просто страдающей, то ночью начался полный трындец. Отек спустился на горло, я все никак не могла прокашляться, нос закладывало, и я просыпалась от того, что в буквальном смысле слова задыхалась. Так продолжалось всю ночь…

Третий день по традиции считается самым тяжелым. Отек не отпускал, чувствовала себя по-прежнему не очень, зато смогла приоткрыть рот настолько, что обнаружила у себя 4 винта для резинок (2 сверху, 2 снизу).
Продолжаю страдать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ночью снова начался ад. Пыталась заснуть, но просыпалась от удушья, пытаясь прокашляться. Было настолько плохо, что пошла к медсестре, попросила позвать дежурного врача. Медсестра сказала, что врач здесь ничем помочь не сможет, хотела поставить укол Атропина от слизи, которая скапливалась в горле. Атропин я не захотела, тогда она накапала мне Корвалол от спазмов дыхательных путей, и только после этого я смогла заснуть и более-менее нормально поспала.

На четвертый день снова была слабость, постоянно клонило в сон – даже не то, что в сон, а прямо вырубало, было такое ощущение, как будто сейчас потеряю сознание. Все эти дни держалась температура 37,5-37,8. КА сказал, что такая температура может держаться 2, а иногда и 3, недели после операции.
Главная радость дня – можно наконец снять компрессионные чулки (их нельзя снимать 3 суток после операции).
Еще одно фото, вносящее нотку уныния:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зато зацените, как губы зажили от Метилурациловой мази! Желтизна на щеках, шее и спускается на грудь – это синяки.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.09.2017, 17:38
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Пятый день. О чудо, самочувствие наконец-то стало лучше! С самого утра КА надел мне резинки: 2 прямые, справа и слева, держатся на винтах, 1 косая посередине на крючках от брекетов. Как я понимаю, косой тянут челюсть, чтобы совпадали центры ВЧ и НЧ, потому что после операции они все равно у меня не совпадали. КА сказал, что мышцы привыкли к старому положению и тянут челюсть на привычное место. Нужно время, чтобы «отучить» их от этого положения.
Резинки – это жесть. К такому меня жизнь точно не готовила Из-за них я разговариваю, как умственно отсталая (особенно впечатляюще это звучит, когда мне звонят по работе). И есть могу только жидкую пищу – только то, что можно ВСОСАТЬ через сагиттальную щель и промежутки между зубами, если такие где-то имеются.
Я даже не «трубочник», как нас здесь называют, а «сосальщик» какой-то, прости Господи)) Не знаю, как люди умудряются есть через трубочку – мне ее даже просунуть некуда. Втягиваю в себя еду с ложки, либо заливаю в сагиттальную щель шприцом на 20 мл (с ложки удобнее, со шприцом половина проливается).
В столовой есть специальное меню для «трубочников», но я из него могу есть только куриный бульон. Все остальное (каши, перемолотое мясо, картофельное пюре) застревает между зубами и в резинках, и есть это невозможно.
Вот мой примерный больничный рацион:
Завтрак:
- Детская каша Nestle из коробки (овсяная/мультизлаковая)
- Нутридринк
Обед:
- Куриный бульон из столовой + детское мясное пюре Тема (развести достаточно жидко, чтобы не забивало зубы). Можно еще добавить для разнообразия овощную пюрешку Фрутоняня.
- Фруктовое пюре Фрутоняня / либо Rich Fruit Mix
Полдник:
- Гейнер «Up Your Mass» на молоке
Ужин:
- Мясное пюре Тема, разведенное водой
- Фруктовое пюре Фрутоняня / либо Rich Fruit Mix.

Шестой день. Сходила на КТ (здесь же, в МГМСУ, на 1 этаже). Был осмотр у КА – он сказал, что все нормально. Спросила, когда выпишут. КА ответил, что ему спокойнее, пока я здесь, к тому же, как минимум 2 недели после операции нельзя летать. Поэтому буду лежать до конца следующей недели. Ну отлично, мне тоже так спокойнее Еще КА сказал, что у меня кости, как бумага, вводишь винт, а он прямо проваливается. Это печалька, конечно, но ничего не поделать с такой генетикой.
Еще одно фото в жанре «больничный реализм»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше не буду подробно расписывать по дням, чувствовала себя нормально, хотя долго держалась температура 37-37,4 (сейчас не знаю, что с температурой – надоело ее мерить, но по ощущениям все нормально). Микротоки/другие реабилитационные процедуры в МГМСУ не назначают, на них можно ходить только после выписки по своему желанию, в любую клинику или косметологию.

В больнице развлекалась, как могла (9 день после оп)…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
…пыталась сравнить ДО и ПОСЛЕ (10 день после оп)…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
…делала селфи в лифте МГМСУ (11 день после оп)…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
…пыталась сравнить ДО в отеке (фото с отеком после установки дистрактора) и ПОСЛЕ в отеке (12 день после оп).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На 12 день после оп мне разрешили снять резинки, потому что я не могла с ними ни на 1 мм приоткрыть рот. Кстати, лайфхак от КА – резинки можно перерезать маникюрными ножничками, если сложно их снять. Только нужно придерживать резинку пальцем, чтобы она не «выстрелила», иначе будет больновато. Без резинок рот открывался примерно на 1 см. Я на радостях забыла вечером подойти к КА, чтобы он снова надел мне резинки, и легла спать без них (не делайте так, так нельзя!). В результате проснулась с болью в нижних зубах с левой стороны. Утром КА надел мне резинки с менее сильной фиксацией, позволяющие хоть немного приоткрыть рот. С такими гораздо удобнее! Сказал, что я могу сама их снимать на время приема пищи и тренировки открывания рта, а потом надевать. Снять-то я смогу, а вот надеть – вряд ли, мне страшно их цеплять за винты. Поэтому хожу пока с резинками, не снимая.

На 13 день ходила гулять (до этого выходила только в магазин, рядом с МГМСУ есть «Дикси»). Если верить шагомеру в айфоне, прошла пешком 3 км. Самочувствие хорошее, хочется активничать, а не лежать в больнице.

2 недели после операции. Еще одно лифто-селфи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©