Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 27.10.2016, 08:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, если герпес есть, это навечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 27.10.2016, 12:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А точно ли это нормальные врачи?

У меня тоже есть герпес, но таки существует разница между 1-2 раза в год и постоянным приемом. И у мужа есть герпес, но только мне надо сразу закинуться таблетками, иначе совсем ужасно будет, а он никогда таблетки не принимает и герпес быстро проходит сам.

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 27.10.2016, 13:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

У меня тоже не постоянно герпес, но бывают моменты, когда он выскакивает чуть ли не каждые 2-3 недели. Как правило, это связано со стрессовыми жизненными ситуациями, или с переутомляемостью на работе.
Кстати, герпес мне привнес мой 3 муж, до этого и знать не ведала, что это такое. Причем, сам он не страдал герпесом, он был носителем, в итоге приходилось даже отказываться с ним целоваться. КАк только поцелуешься, так на губе герпес, если в интимное место поцеловал - пипец, на интимном месте герпес вылазил. С тех пор периодически вылазит, хоть убейся. Таблетки лично я сама пью редко, в основном мажу, раньше мазала ацикловиром, но он как-то слабо действует, может, уже привыкание началось, потом мазала березовым дегтем, это очень действенное средство от герпеса, но воняет очень сильно, и одежду пачкает. И вот не так давно мне приятельница посоветовала этот самый Винилин, теперь чуть защекотало, сразу кидаюсь мазать, и очень хороший эффект

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 27.10.2016, 20:07
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А точно ли это нормальные врачи?

У меня тоже есть герпес, но таки существует разница между 1-2 раза в год и постоянным приемом. И у мужа есть герпес, но только мне надо сразу закинуться таблетками, иначе совсем ужасно будет, а он никогда таблетки не принимает и герпес быстро проходит сам.
Да нормальные. Может у вас с мужем факторов провоцирующих меньше, или нервные системы крепче)) я как то читала форум герпесный, там много болезных и те у кого рецидивы частые сидят именно на постоянных табл. У меня у самой ацикловир в сумочке всегда.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 01.11.2016, 20:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Отчитаюсь об "эксперименте" с винилином.
В общем, учитывая, что мазать его я начала не "как только", а с первого дня высыпаний, излечение заняло, конечно, не 2-3 дня.Но существенно уменьшило "агрессивность" вируса.Винилин я держала на губах в течение всего дня.Удобно особенно на людях: можно смазать им все губы-смотрится как бесцветный косметический бальзам.Правда, помимо этого два раза в день пила ацикловир 400 мг.Вечером намазывала зовиракс.В таком режиме неделю.В итоге: язвы не развиваются, самой неприятной стадии "мокнутия" так и не наступило, высыпания как бы "угнетаются" и пропадают.
Лёвка, ещё раз спасибо за наводку!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 02.11.2016, 15:51
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Катерина, если герпес есть, это навечно
не навечно, это точно) Просто нужно иммунитет укреплять и с вирусами бороться. Хорошо помогает лизин в хорошей дозировке, масло орегано, масло листа оливы и т.п -натуральные противовирусные.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 02.11.2016, 22:46
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Namo, лизин не дает ему развиваться, только и всего. Лекарства от герпеса, позволяющего избавиться от него навсегда, то есть вывести из организма полностью не существует. При поднятом иммунитете так же будет меньше рецидивов, за счет того, что организм будет подбавлять его (герпеса) проявления. Но вирус все равно будет в организме.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 02.11.2016, 23:18
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже время от времени герпес на губах выскакивает. Попробуйте ИНФАГЕЛЬ. Отзывов хороших в инете полно. Мне хорошо помогает. Мазать 1 раз в 12 часов. На работу пошла, намазала и не надо с мазями к зеркалу бегать в течение дня Пленочкой прозрачной ложится, его не видно. Хранить в холодильнике. Стоит порядка 130₽.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.11.2016, 19:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

helen_a, на здоровье)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 23.01.2017, 21:04
Аватар для Selena4608
Selena4608 Selena4608 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 26
Selena4608 на нуле
По умолчанию ГЕРПЕС

Добрый всем вечер! Хочу поделиться своим опытом! Герпес последний год поднял голову и на ягодицах вылазил каждый месяц(
Врач дерматолог назначил 3 месяца Валтрекс по 500 1 раз в день и проколола Аллокин - Альфа 6 раз через день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пропила уже 50 таблеток. Рецидивов пока нет. По окончанию курса отпишусь
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.07.2017, 09:56
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Я курсами принимала Валтрекс и ацикловир.Мне иммунолог схему ппописывал.И вот на период приема-всё чик пук Только прием закончу-всё по новой...((Я вычитала,что есть форма герпеса менструальная.Это я для тех, у кого герпес генитальный(у меня форма на ягодице-причем однрй!)Высыпания каждый месяц уже 20 лет(о,Боги!)Раньше рецидивы были реже.Сейчас в месяц раз,два точно...((И вот я вычитала,что он (герпес)может быть связан с гормоном прогестерон.Его избыток вызывает герпес. А повышается он в определенные фазы месячных.Прогестерон я еще не сдавала и не могу сказать,правда ли это или нет.Но,по описанию под меня подходит.Другое дело,если действительно герпес вылезает из-за прогестерона,точто делать...сесть на гармонотерапию?

Кстати я принимала солгаровский л лизин и вообще мимо.На время приема у меня такие адские обострения начинались!!!что меня не ьрало ни одно лекарство противогерпесное!!!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 29.01.2018, 12:51
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Герпес(Тип А) у меня с раннего детства. Вероятно, подхватила его в садике через общие столовые приборы. Проявление были очень обширными, язвочки распространялись по всему подбородку и щекам. Некомпетеныне районные дерматологи из поликлиники поставили мне диагноз "аллергия"(у ребенка ведь не может быть герпеса!), после чего родители стали ограничивать меня с столь необходимом моему иммунитету витамине С(апельсины и мандарины). Уже во взрослом возрасте мне наконец поставили корректный диагноз и прописали Вальтрекс(или аналоги: Валавир, Вальтровир) курсами в период активных высыпаний. Действующее вещество купирует размножение вируса герпеса в активной фазе и не дает язвочкам активно расти и развиваться, то есть если принять таблетку на стадии покраснения и зуда, язвочки могут так и не появиться. Но это симптоматичное лечение, позволяющее сильно улучшить качество жизни, полного излечения от вируса, встраемового в геном клетки, наука пока не изобрела(
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 29.01.2018, 15:37
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-то сталкивался с тем, что очень долго не проходит краснота от герпесной болячки?
У меня не было обострения около 25 лет. И вот после действительно очень сильного стресса вылезла болячка на губе. Принимала валтрекс, местно мазала зовираксом и зажило все достаточно быстро. Но красный след не проходит уже больше месяца. Обычный уход с третиноином результата не дает( Может кто с таким сталкивался? Можно ли чем-то убрать некрасивый след с губы?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 29.01.2018, 20:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Lilac, витамин С может помочь.
Достаточно попринимать несколько дней в больших дозах-до 5-6 гр.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 29.01.2018, 21:45
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Helen_a, спасибо! За раз столько принимать или можно разбить на несколько приемов?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 29.01.2018, 21:50
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

на несколько; ещё параллельно винилином можно смазывать губы, тоже несколько дней.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 30.01.2018, 08:22
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Helen_a, спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 19.05.2018, 19:48
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Напишу свой опыт лечения. Герпес у меня точно лет с 12, губы разносило нереально, например: на верхней губе 5 больших, на нижней-7. То есть огромные губы с сильной болью и вытекающим гноем. Лет к 23 был раз в месяц. Лечила всем, что упоминали в теме и плюс были уколы дипроспана и дерината. Что-то ненадолго помогало и становилось реже, но никогда не уходил. Был не только на губах, но и на носу и на бороде. В 33 года забеременела и герпес исчез. Потом 2 года было ГВ, тоже ничего. Но через 2 года опять началось, в 37 лет. Но поменьше и пореже, чем до беременности . Случайно с герпесом была в Стамбуле и зашла в аптеку и там мне аптекарь посоветовал колоть витамин В12, 5 ампул достаточно. Если при первых симптомах начинать делать инъекции, то он становится быстро незаметен. Сейчас опять начался раз в месяц, но я его быстро купирую и окружающим он почти незаметен. Ещё при этом я облучаю кварцем, болячка подсыхает на глазах уже на 5 минуте. Делаю 7-10 минут. И из мазей мне заметно помогают только Vectavir и filmogel от URGO laboratoires ( она ещё обезболивает).
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 20.05.2018, 21:40
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Я заметила, что как начинаю есть сладкое - конфеты, шоколадки, булочки, печенья - так сразу выскакивает.
Не ем сладкого, нет герпеса.
Может кому пригодится.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 26.05.2018, 01:39
Аватар для murmur
murmur murmur сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 458 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 10
murmur на нуле
По умолчанию

Есть даже специальная противогерпесная диета, основанная на ограничении потребления продуктов , содержащих аминокислоту аргинин, и наоборот, потреблении продуктов с большим содержанием аминокислоты лизин. Можно в инете почитать об этом.
Также есть в биодобавках аминокислота л-лизин.
Я с этим герпесом всю жизнь мучаюсь, мне, к сожалению, только валацикловир помогает, и и простейшие иммуномодуляторы типа эцинацеи , элеутерокока
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©