Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 21.03.2015, 22:05
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

На полдня хватает. Если есть время, то и часок с этой маской можно походить - она не вызывает никаких неприятных ощущений, наоборот облегчение и в Проктозане лидокаин есть - может и обезболивать.

Да, послезавтра ровно месяц после ОП. Делаю вывод, что поднадкостничный чик-лифт особенно в возрасте "вокруг 50" требует большего срока реабилитации, чем 4 недели.
В таком виде, как я сейчас, в принципе уже никого не напугаешь. Но что глаза пока выглядят несколько болезненно - это заметно. Работать уже можно.
Глаза разные, так как узлы и уплотнения на нижнем левом веке оттягивают веко вниз. Да плюс моя родная асимметрия. Когда отек спадает, вид получше. Выплывшие наружу внутренние синяки довольно живописны, но при необходимости их легко замазать. Внешний уголок левого глаза подтягиваю и подклеиваю кусочком пластыря, особенно на ночь. Все улучшается, конечно, с каждым днем, это я перестраховываюсь.
Каждый день массаж нижних век и щек. Мимика начала доставлять удовольствие, неудобств практически нет, нечувствительных зон тоже нет.
Умываюсь кусочком льда из ромашки или шалфея, в глаза капаю дексаметазон от хемоза и отеков и для увлажнения хилокомод. Капли не щипучие.
Терпеливо жду результата.

Обо мне:
  #922  
Старый 21.03.2015, 22:09
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Дуська

ПОЖАЛУЙСТА, после того, как вы сочтёте возможным опубликовать фото - выложите, если возможно, фото всех (!) этапов.
Тогда это уже будет безболезненно для вашей нервной системы и полезно остальным.
Очень прошу!

Обо мне:
  #923  
Старый 21.03.2015, 22:15
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Светлана, а не забоитесь? Еще неделю назад картинка с разными глазами не внушала оптимизма.
Если сейчас выложить, некоторые особо чувствительные могут запросто сказать "вай вай, какой кошмар" - а ведь это практически через 4 недели после операции. Живьем выгляжу лучше, чем на фото.
Зять сегодня пошутил - "че, тещинька, муж для профилактики колотит по субботам перед баней?".
Эффект от операции есть и он заметен даже в синяках и отеках и с разными глазами - то, ради чего я все это затевала, сделано - с провалами под глазами чиклифт от ВВЖ справился.

Обо мне:
  #924  
Старый 21.03.2015, 22:27
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Нет, не забоюсь.
И считаю, что фотоотчёт с описанием всех сложностей - честный, без экзальтаций, но и без углублённости только в ощущения (!) - самые информативные.
Правда, при этом важно, чтобы автор писал возраст, качество кожи (плотная, тонкая, склонная к пигментации и пр. и др и т.д.), а также хотя бы кратенько - о ранее произведённых ОП (потому что СМАС первый - это одно, а СМАС второй - совсем другое дело. Так же и прочие операции).

Тогда картинка складывается - и видно. что человека, готовящегося к ОП, может ждать: без прикрас и "ой какая хорошенькая", когда на фото 2-3 день после ОП - ведь всем понятно, что никакой "хорошенькости" там нет, а есть попытка поддержать человека. Поддерживать можно, нужно и ВАЖНО!

Но чтобы не "смазать" картины реабилитации - на мой субъективный взгляд - нужны ВСЕ моменты, без погружений в негатив или экзальтированный позитив (как у нас бывает после ОП сразу))).

Мне близка ваша позиция, и я почему-то верю , что через какое-то время вы согласитесь проиллюстрировать фотографиями процесс своей реабилитации.

Обо мне:
  #925  
Старый 21.03.2015, 22:37
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Да я как-бы и обещала, понедельно все фото сложу, всю "красоту" увидите. Но очень хочу дождаться пока сама увижу, что есть что показать, что есть итог.
Кожа у меня на всем лице плотная, хороший тургор, морщины отсутствуют, возрастная пигментация есть возле ушей. А вот на веках была пересушенная и истонченная, да еще и пигментированная - из-за отсутствия эластичности как раз глаза и зашивали на 5 дней - чтобы веки не вывернулись.
Считается что после пластики кожа улучшается - поживем увидим. Я пока только заметила, что кожа лица стала жирнее, но это для 50 лет вроде и неплохо. А на веках пока отеки, так что неизвестно насколько на них изменится состояние кожи. Но я активно ухаживаю и питаю.

Обо мне:
  #926  
Старый 21.03.2015, 22:47
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Ну у нас тут прям новые веяния..

Не все наверное хотят выкладывать "отчеты" максимально подробно.. Существует личка, о некоторых моментах можно поговорить там. ИМХО..

Обо мне:
  #927  
Старый 21.03.2015, 22:53
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Не все наверное хотят выкладывать "отчеты" максимально подробно.. Существует личка, о некоторых моментах можно поговорить там. ИМХО..
Ну разумеется, только по желанию человека
Личка же есть не у всех - многие из тех, кто хочет сделать ОП - на форуме и не регистрируются, а просто читают. Да и после регистрации она появляется далеко не сразу.

Обо мне:
  #928  
Старый 21.03.2015, 22:54
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Да я как-бы тоже больше за то, чтобы если нужны уж совсем подробности - то в личку. Понятно что новеньким хочется побольше информации. Но вот мне как раз реабилитацию в процессе неинтересно было смотреть, мне это жутковато. Всегда было важно - что в итоге я получу после всего этого "мяса".

А ну вот один из этапов - это на первой неделе, когда у меня было возвращение к корням моих якутских предков.
Миниатюры
IMG_8866.JPG  

Обо мне:
  #929  
Старый 21.03.2015, 23:08
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Дуська))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хороша!! фотА на 100+!!!

Для новичков просто в десятку))
Ржуууууууууууу

Обо мне:
  #930  
Старый 21.03.2015, 23:13
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

в общем и целом конечно так. Но.. ))) считая себя челвоеком нелабым)). и являющийся таковым))) - были пару дней. что чуть вдепрессняк не ударилась - а если челвоек послабей?? До невралгических препаратов дойти моно)) Но это было бы НЕ нужным, имей я и возможность пошагово отследить посредством чьи-то фото,чьих-то описаний - что, как и сколько длится.

Очень благодарна тем, кто заводит такие личные темы (в общих темах много полезного, но совершенно невозможно быстро (!) найти какой-то конкретный этап) - и пошагово разъясняет, что и как. Не догадками, предположениями и страхами наполовину с сомнениями, а именно как фотоотчёт.

Понятно, что и страхи и прочие не совсем позитивные вещи посещают, и всё это нужно человеку, прошедшему ОП - но я сейчас смотрю с позиции человека, который или собирается, или только-только ОП позади

чтобы было проще понять - свой пример ))
Собиралась делать коронарную лба и подтянуть (причём сильно подтянуть, там есть что тянуть ))) хвосты бровей.

Встал вопрос: делать ли височную? И если да - то как это будет выглядеть?
Сколько длится реабилитация и каков её процесс? К чему быть готовой? По времени, по степени сложности, и..и... и...

Тут вот пришла мысль - а не сделать ли 2/3 верхние, а не только лоб? И тут - пока (!) полная неразбериха внутри - как, что, где бы посмотреть, как долго длится ОП, какова реабилитация, что даст в моём возрасте, каковы сложности при моём типе кожи, и..и... и..

И ответ типа "всё скажет конкретный доктор" - для человека могут быть не совсем возможны (допустим, живёт на Урале или в Тамбове, а оперироваться будет в Питере или Минске. или Москве - не наездишься на 3-4 консультации-то ..

Но это так, из области желаемого

Обо мне:
  #931  
Старый 21.03.2015, 23:20
Аватар для bellacat
bellacat bellacat вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 576
bellacat на нуле
По умолчанию

parpar И я. Памперсы сначала выдавать надо. Я тему твою, сестра, с утра прочитала.В восхищении, любой мужик сдох бы от такого, а мы ржем и дальше прем.
  #932  
Старый 21.03.2015, 23:30
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Светлана, на фоне чиклифта я височную вообще не заметила. Она вот совсем никак в моей памяти не отложилась, кроме того, что все время ржала над швами - как будто рога обломали и дырочки степлером стянули. Ни боли, ни каких либо других впечатлений - даже синяков от нее не случилось. Может лоб мой такой удачливый. Удивитесь -но даже приятные были ощущения - словно лицо поддерживает, будто веревочки протянули под кожей и они так уютно и заботливо держат. И сейчас очень нравятся эти ощущения, придают чувство надежности. А брови только хвосты подняли заметно. Хотя сейчас считаю, что надо было просить ВВЖ правую бровь поднять всю - она всегда была ниже левой, сейчас это еще заметнее. Как реабилитируюсь - попробую ее ботоксом поднять чуток.

Обо мне:
  #933  
Старый 21.03.2015, 23:31
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

bellacat ага прием)) Ты вон какая красавица, я долго твои фотки разглядывала и вздыхала))), и еще дальше планируешь хорошеть!! И ничего то нам не страшно))

Обо мне:
  #934  
Старый 22.03.2015, 00:26
Аватар для bellacat
bellacat bellacat вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 576
bellacat на нуле
По умолчанию

parpar А я твои. Ну ты тоже не остановишься. Ножки очень нра твои, но я не решусь, хоть они и как у козы рожки у меня, ботфорты на заказ шью, так чтоб в обтяг, все стандартные болтаются, кулак входит в том месте, где мышца икроножная по идее быть должна.Давай про смас, а то люлей огребем. Тем более ты планируешь, а я прям через два дня надеюсь сделать, с вариациями и поправкой на то что уже есть.
  #935  
Старый 24.03.2015, 00:24
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Дуська, вот и месяц пролетел. Обычно он самый сложный. Поздравляю с первым маленьким юбилейчиком. Дальше заживление будет идти быстрее и легче. Ну, и сгораю от нетерпения, когда же ты нам покажешься

  #936  
Старый 24.03.2015, 02:19
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Муррик, скоро уже покажусь.
Синяки исчезают, мазь от геморроя творит чудеса! Даже пигментация моя родная уменьшается, видимо не зря в аннотации мази написано про улучшение микроциркуляции. Даже шишки, которые меня так беспокоили, за последнюю неделю существенно размягчились. Но зато вылезли суфы. Их у меня никогда не было, разве что в последний год слегонца наметились. Но теперь они странно расположены - под самым глазом, из чего делаю вывод - средняя поднята очень существенно. Да и вы это увидите.
Дайте еще немного времени - я жду, когда хоть немного сравнятся глаза. Они настолько разные, что в статике, на фото, это выглядит даже пугающе. Живьем это люди тоже замечают - подруга увидела, первым делом сказала - "ну ничего, макияжем будешь корректировать". Утешила, ага - я редко пользуюсь декоративной косметикой.
Продолжаю клеить пластырь и подтягивать нижнее левое веко вверх. Хотя сейчас оно уже почти всегда прилегает к глазу. Перестраховка. Но думаю, что она оправдана.

Обо мне:
  #937  
Старый 24.03.2015, 18:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 065 раз(а) в 9 726 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

IrenS.Pb, как Ваши дела? надеюсь, что есть чему радоваться)

Обо мне:
  #938  
Старый 25.03.2015, 15:24
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Дуська а что за чудо-мазь от геморроя? Она синяки рассасывает?
  #939  
Старый 25.03.2015, 15:42
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Виктория, да я уже писала - Проктозан. На послеоперационные синяки я ее не накладывала, поэтому не знаю, действует ли на них. А вот поднявшиеся на третьей неделе из глубины тканей синяки (даже не знаю как иначе их назвать, будто через кожу просвечивает чернота) и отеки снимает отлично. Последняя неделя принесла существенное облегчение, я прямо вздохнула свободно. Вот еще бы глаза стали более одинаковыми - так уже и счастлива была бы.

Обо мне:
  #940  
Старый 25.03.2015, 16:42
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 249 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Дуська а она не сушит? не гормональная? У меня под глазами тоже стала просвечивать синюшность, как из глубины что-то всплыло(((( и отек справа держится больше, даже на скулу заходит. В субботу уже 3 мес. будет

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©