Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #61  
Старый 27.07.2009, 10:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

tasadik, че вы так боитесь этой микоплазмы. Не беспокоит и пусть будет. Больший вред организму будет от попытки ее вылечить. Я понимаю уреаплазма была бы.
Имея подругу гинеколога, еще давно обсуждали что надо лечить, а что нет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.07.2009, 13:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так мне без этого ... лечения Мирену не ставят:mad0: Фиг бы я ее лечила, тем более уже не верю была ли она..:susel:..А тут еще этот цистит млин. Все умолкаю, это уже другая тема. А цистит пока тьфу тьфу притих
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.07.2009, 15:10
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, а можно поподробнее про посткоитальный цистит? у меня цистит хронический года 3 назад случился, потом в течение года мучил регулярно, сейчас временами, но на все: ноги замерзли, острого наелась, ну и после секса просто через раз наверно обострения у меня Монурал уже в наличии всегда с собой везде. типа если им удалось быстренько приступ снять - вроде как и не было цистита.
так какая связь с сексом? а то я уже иногда и заниматься им боюсь (особенно после утреннего секса почему-то чаще настигает этот гребаный цистит).
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.07.2009, 16:52
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

У меня такое было часто с мужем. Иногда мне кажется, что происходит это от банальной несовместимости партнеров.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2009, 18:29
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ну как-то не хочется об этом думать. а потом у меня и с партнером до мужа те же проблемы были так из-за чего это происходит?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.07.2009, 21:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

myveil, ты права... бывает, что просто флоры партнеров не подходят друг другу и тогда от циститов не отделаешься, будут накрывать один за другим... что за жизнь... какая-нибудь гадость да привяжется... от кого то молочница начинается, от другого цистит...
Сама в циститах повязла из-за этой гребанной несовместимости... анализы сдавали, с кем только не консультировались... он - чист, я - чиста... а цистит задрал уже! и провоцирует его особенно если много секса... естественно, незащищенного... надо теперь в презервативах жить просто во избежание этой гадости... меня цистит накрывает обычно после 12-1 ночи, потом часа два-три из туалета выйти не могу... последний раз рыдала белугой и от боли, и от обиды что ли...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.07.2009, 22:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А у меня цистит был как-то один раз после долгой командировки. Врач в Лондоне так и сказал: он называется цистит молодоженов. Тоесть когда долго и интенсивно - у каждой может появится. ;)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.07.2009, 22:57
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Не беспокоит и пусть будет
Как это не беспокоит?А цистит от чего?
Кроме того,установка спирали 100% спровоцирует обострение состояния,а там и восходящее воспаление возможно.Зачем это надо?
При лаб диагностике нужно обращать внимание на количественный учет с определением титра возбудителя
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.07.2009, 03:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
При лаб диагностике нужно обращать внимание на количественный учет с определением титра возбудителя
Это бак посев или ПЦР?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.07.2009, 09:59
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Прошу не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами, но для меня самым простым и надежным и быстродействующим (мне помогает в течение часа) средством от цистита на протяжении многих лет остается таблетка левомецитина. Страдаю очень давно, раньше очень часто (однозначно из-за несовместимости с партнером), чем только не лечилась. Как вспомню ночные сидения на горячей батарее, так до сих пор вздрагиваю.
Конечно левомецитин это разовая и только экстренная мера, когда деваться некуда. меня однажды прихватил в степи, сама за рулем, требовалась срочная "реанимация". теперь всегда вожу в бардачке.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.09.2009, 14:02
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Девочки, хелп!
Никогда небыло цистита и вот те раз!
Ходила на прошлой неделе к геникологу, она прописала мне монурал - сказала, что если не поможет, отправит к урологу.
2 дня после Монурала было облегчение, в воскресение опять дискомфорт и постоянные позывы в туалет!!! Просто ужас какой то...
Сегодня меня гениколог всё же отправила к урологу...
Уролог, сразу предложил мазок с уретры взять, а мне ужасно страшно я отказалась, знаю что в основном только мочу сдают - неужели там всё не определится? И ещё так страшно начал расписывать как туда кактетер вставляется- просто садист какой то! Наверно ему такие устрашения удовольствие доставляют!:susel:
Завтра к нему опять на приём- анализ мочи будет уже готов, боюсь что если он ничего не покажет, то всё же приговорят мне этот катетер - я боюсь
Выписали пока только Канефрон
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.09.2009, 14:33
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Evsevia, мазок из уретры не страшно, почти не больно...
Страшно и больно делать цистоскопию, но это когда рецидивирующие циститы 2 и более раз в год... тогда никакие анализы не покажут, что там внутри мочевого пузыря... я мучилась-мучилась с циститами пол жизни, сделала все таки эту цистоскопию, оказалась эрозия в 2 см и лейкоплакия. Все это как следствие хронический и часто рецидивирующих циститов, которые ещё и неправильно лечились... Если первый цистит вылечить правильно, то он не перейдет в хроническую форму. Но мы же сами себе врачи, сами себе назначаем любые лекарства и антибиотки :susel: Так что я очень советую сдаться урологу сейчас уже, чем всю жизнь мучиться, как я и потом все равно придется урологу сдаться причем уже на цистоскопию.
Лечение пропишут антибиотиками, по мазку определят к какому антибиотику чувствительность, укольчики может, может ещё инстилляции, это через катетер вводят в мочевой пузырь лекарства (не больно), чтоб он там, бедолага, подлечился... ещё озонотерапия есть... могут назначить физиотерапию.

Единственное, что меня смущает, что моча была сдана после Монурала... вообще анализы (моча, мазки) берут минимум по прошествии 2 недель после окончания приема антибиотиков... насколько я знаю...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.09.2009, 14:54
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Единственное, что меня смущает, что моча была сдана после Монурала... вообще анализы (моча, мазки) берут минимум по прошествии 2 недель после окончания приема антибиотиков... насколько я знаю...
Яся спасибо большое за ответ, такой подробный.
Завтра отпишусь, в продолжение...
Уролог ещё возмущался что мне гинеколог этот препарат выписала! Сказал, что должна была сразу к нему прийти..а я в жизни у урологов не была. Всегда думала что это только "мужской врач"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.09.2009, 14:57
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Правильно, что возмущался... как мне объяснили, что разные Монуралы опасные игрушки, которые переводят цистит в хронический! Лечение цистита - это не однодневное занятие... Монурал заглушка такая... а потом цистит как бомбанет и с новой силой
И, конечно, же мочу надо было сразу сдавать, до Монурала... ну ничего, сдашь ещё через 2 недельки. Главное не запускай... говорю тебе как ветеран борьбы с циститами
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.09.2009, 21:38
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Есть такая штука,инстиллагель называется.это местный анесетик
Так вот,если назначат катетеризацию пузыря,можно посоветоваться с доком и заранее приобрести его самостоятельно
Он подойдет не только для катетеризации,но и для гинекологический манипуляций
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.09.2009, 00:30
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

О. я смотрю тут подруги по несчастью собрались.. Ох я с этой заразой помучилась - не передать .. Каких только антибиотиков не пила, и серебром орошение делала.. все как мертвому припарки.. и цистоскопию ждала как манну небесную.. это, кстати, не так страшно, как уретроскопию - там трубки толще... пипец.. меня после нее трясло в машине целый час от боли..
Яся, а ты в итоге поборола эту заразу???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.09.2009, 00:41
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ла Перла, да вот сейчас в процессе убойного лечения... антибиотиков на месяц, уколы на 2 недели, травки-муравки, настойки на месяца... инстилляции прошла, физиотерапию тож... не знаю как дальше... надеюсь, что выведу эту заразу раз и навсегда! Иначе убьюсь апстену... ну, не возможно жить с часто рецидивирующими циститами кто знает, к сожалению, тот поймет... а сама главная *опа, это то, что секс мне обостряет циститища депрессия жуткая, секса никакого не хочу... сегодня выпила Микосист, чтоб молочницу предупредить, превентивные меры, так сказать, на фоне антибиотиков... а она почему то началась может такое быть, чтоб антигрибковая таблетка вызвала наоборот молочницу? сижу злая как собака, от зуда глаза на лбу :susel::mad0:
А ты как победила?
Я от цистоскопии 2 дня не могла пописать по-человечески... боли были жуткие, писала кровью и сгустками (отщипнули на биопсию называется)... шла в туалет и плакала, больно было как при самом страшном цистите
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.09.2009, 00:49
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ясь, ну ты прям как про меня... только у меня вдобавок развилась аллергия на флуконазол.. ппц, в австрии выпила, чуть в госпиталь не забрали.. крапивница и дело шло к отеку квинке.. так что я теперь старым проверенным нистатином лечусь в таблетках и местно полижинакс.. он очень быстро снимает.. а то, что зудит тоже хорошо нистатином мазать, сразу легче станет..
А по поводу секаса - та же хрень.. и что меня больше всего бесит - мужу пофиг.. он даже типа подкалывает - ну да.. ты сначала цистит лечишь, потом последствия лечения, типа постоянно я откашиваю, так и хочется чтоб его разочек прихватило, млин, я бы посмотрела на эту картину.. когда жить не хочется, а не то что секаса..
Яся, ты давай, держись, потом напиши, помогло тебе или нет, я может тоже к твоему доку обращусь, а то я со своим поругамши...
Да я не думаю, что победила. Одно время легче было, когда серебром какие то там железки прижигали, потом опять. Самое противное - съем че-нить острое - побежали... выпью не то - опять туда же, сейчас вот полижинаксом пользуюсь, хочу 12 дней пройти курс, а там посмотрим.
Мне, кстати, док мой советовал мирамистином до и после секса пользоваться, вроде получше было, реже прихватывало, а потом опять. Я так думаю, мирамистин там все нафиг убивает - и полезные бактерии тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.09.2009, 00:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ла Перла, во млин... вот не вру, молочница началась, точнее жуткий зуд начался после принятия этого гребанного Микосиста... и так жить нелегко, ещё и это!
Действительно, лучше старым дедовским способом - нистатином... но современные врачи ничего дешевого не пропишут
У меня такая же история... моему всё шуточки... тоже думаю прихватило бы его разок, посмотрела бы я... а вообще я уже его тихо ненавидеть начинаю сказала ему, что ещё один цистит и это будет конец нашим отношениям, не могу я жить в циститах, по 2 штуки за месяц порой, и на антибиотиках уже который месяц... смотрю, шутить перестал
А что поругалась с доком? Так понимаю не избавилась ты от этой заразы
Конечно, отчитаюсь после лечения...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.09.2009, 01:06
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Не, до конца не избавилась, полгода - за счастье не вспоминать об этой дряни.
Я вообще ходила даже на прием к оч известному урологу, Лоран его фамилия, из Боткинской, он меня направил к тетке профессорше, но блин, там такие жуткие условия, кресла как в прошлом веке, инструменты пипец...я сбежала оттуда в общем, но если опять накрывать начнет, поеду туда наверное сдаваться.
Только что-то у меня веры уже нет ни во что, опять найдут инфекцию какую-нибудь, опять антибиотики, замкнутый круг.
О, кстати, вспомнила, мне мой док назначал полиоксидоний, так вроде легче было, долго приступов не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©