Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 20.09.2011, 15:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Правильно! Стоит один раз основательно пролечиться у грамотного уролога, можно забыть про цистит надолго. Но, конечно, даже после лечения не стоит бдительность терять, не переохлаждаться. Я сейчас уже чую, что может цистит начаться и начинаю пить толокнянку, много чая с лимоном, в общем, прям в зародыше забиваю, последнее время обходилась без антибиотиков.
К сожалению, если было несколько циститов, то это уже хронь и на всю жизнь, поэтому только грамотно пролечиваться и бдить.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 20.09.2011, 16:10
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Yasya, вспомни плз название этого антибиотика который "перед" принимают. А то у меня и так раз в полгода, а когда после этого еще и цистит хренакает, вообще ниче не хочется.
А по поводу переохлаждения я тоже уже параноиком стала, даже летом в теплой обуви хожу - иначе на стенку потом лезу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.09.2011, 16:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сабиша, выгуглила и память освежилась, это Нолицин, способ применения:
При остром неосложненном цистите — по 400 мг 2 раза в сутки в течение 3–5 дней.
Для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей при частых обострениях (более 3 эпизодов в год или более 2 — в течение полугода) — по 200 мг 1 раз в сутки (на ночь) длительно (от 6 мес до нескольких лет).

Пол таблетки - это как раз то 200 мг, по-моему все таблы идут по 400 мг. Я принимала до полового акта, потом через раз, потом свела на нет.

Я даже дома в носках и теплых тапочках и вечно бдю, чтоб сквозняков не было, не секси, ну а шо делать
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.02.2012, 07:33
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Боже ! Как замучал меня в эту зиму цистит . Болею , аж с жуть сказать какого года . Подцепила эту дрянь еще в роддоме с первым ребенком . Всю жизнь лечусь. И серебром меня промывали ,и уролог меня лечил , а потом достаточно было 1 табл монурала , и до следующей зимы . Тепереь - вообще ужас . Уже 1, 5 мс пью монурал чуть ни каждые 6 дней . На неделю затихает , а потом опять . Если бы видели ,как я двое колготок с начесом , потом панталоны , сую туда саморазогреващуюся грелку- пластырь ,потом толстые брюки и портрет :готовая торговка с Ивантеевского рынка. И все равно уже 2 раза надула - не добежала. Из за этого мой бывший - (я в туалете пыталась что-то о там поправить )не стал ждать и ушел из банка не отдав мне мои законные бабки. И теперь только через суд . Спаисбо девочки за название лекарства - сейчас пойду покупать . Боюсь на улицу выходить - хожу в памперсах и всерьез думаю об обмене моей дачи вблизи Москвы на теплый коттедж - подальше и поюжнее . Не могу жить в таком климате, как Чехов .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.02.2012, 20:27
Аватар для enotkatya
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: USA
Сообщений: 104
enotkatya на нуле
По умолчанию

девочки, я вылечила цистит d-mannose, погуглите.
Короче, у меня начался, я пропила курс антибиотика, и через пару недель опять цистит, несмотря на то что я пила cranberry в таблетках. А у нас были как раз 3 дня праздники, я не могла поехать к врачу и купила эту d-mannose. Как я поняла что более 80% всех циститов это e. coli, а этот d-mannose как раз убирает. Я принимала каждые 4 часа где-то 5 грамм. Мне сразу стало лучше. А через неделю вообще все прошло.

вот мой спаситель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.02.2012, 21:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

А откуда вы знаете, что прошло совсем?Цистит такая коварная бяка, после антибиотиков отпускает, канеш, иллюзия излечения создается, наступает ремиссия, потом-ноги подморозишь и опять-к врачу!
Читала на разных форумах, чтобы извести насовсем, надо потратить не один год, причем комплексным подходом.Да и потом, чтобы применить антибиотик, о кт вы пишете, надо знать возбудителя наверняка.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 26.02.2012, 22:48
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Если б знала, что есть такая тема, давно бы написала эффективное средство: порошок Монурал, принимается одноразово и усе - цистита нет Рецидивы если и будут (при переохлаждении), то раз в 5 лет, и то может и забудете об этой проблеме навсегда. Срок годности обязательно посмотрите, покупать лучше в крупных аптеках.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.02.2012, 22:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

На меня монурал не подействовал.Врач назначила антибиотик т после сдачи анализа на посев мочи на стерильность и чув-ть к антиб-кам.После лечения этот анализ еще раз придется сдать.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.02.2012, 23:07
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Хелен, жаль Но это редкость....обычно он действует неизменно, даже на тех, кто всю жизнь принимает антибиотики Что же у вас за инфекция такая Может просроченный или контрафактный препарат?

Я почему так говорю: в монурале состав как раз охватывает практически весь спектр инфекций мочевыводящих путей......
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.02.2012, 03:05
Аватар для enotkatya
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: USA
Сообщений: 104
enotkatya на нуле
По умолчанию

helen_a

d-mannose - это не антибиотик, это пищевая добавка, сахар такой. Я сдавала анализ и показал что у меня все в порядке. Рекомендуют принимать этот d-mannose в качестве профилактики, у кого часто цистит. Он помогает исключительно если причина e.coli. Как я понимаю что те у кого часто цистит-это из-за того что принимаешь антибиотик, он убивает не все, что-то остается и опять эти бактерии размножаются и снова цистит. А этот сахар так действует что он попадает в мочевой пузырь, бактерии к нему прицепляются и вымывается вместе с мочой.

Короче, девочки, кто страдает этой бякой, попробуйте это средство тоже.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 27.02.2012, 05:05
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Монурал – это зло, вам любой грамотный уролог скажет.
Если "лечить" первый цистит Монуралом, то почти 100% цистит станет хроническим. Монурал сбивает боль, конечно, но не лечит.
Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Если б знала, что есть такая тема, давно бы написала эффективное средство: порошок Монурал, принимается одноразово и усе - цистита нет Рецидивы если и будут (при переохлаждении), то раз в 5 лет, и то может и забудете об этой проблеме навсегда. Срок годности обязательно посмотрите, покупать лучше в крупных аптеках.

Соглашусь с Ясей
Я при первом цистите выпила монурал и все равно пошла к урологу. Так он даже отругал меня за то, что его пила и назначил пить антибиотики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.02.2012, 11:28
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Тут кажись о разных препаратах идет речь К Д-маннозе препарат Монурал не имеет никакого отношения, это не пищевая добавка, а антибиотик широкого спектра действия
Антибактериальный спектр действия включает большинство обычных грамположительных (Enterococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus spp.) и грамотрицательных (Escherichia coli, Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Klebsiella pneumoniae, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Pseudomonas spp., Serratia spp.) возбудителей.
Показания к применению:
Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.


Почему кто-то кого-то отругал это, как говорится, какой-то частный случай
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.02.2012, 11:41
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Дашута, не все так однозначно, у меня от разных Монуралов было по 3 цистита за месяц.
Очень сложно было вылечиться потом. У меня уже на грани лейкоплакии мочевого пузыря было от самолечений.
Я была у многих урологов, и все в один голос, что Монурал - это зло. Помогло если кому-то и цистит не перешел в хронический, то это просто повезло. ЕленаА тут тоже мучилась с циститами и пила каждый месяц Монурал.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.02.2012, 11:54
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Дашута я тоже говорю об обычном Монурале, мне кажется он один такой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 27.02.2012, 11:54
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Ясик, ничего себе Ну, наверное, и на самом деле все бывает по разному..... Я то все больше с акушерами-гинекологами общаюсь.......а грамотного уролога найти не очень легко...

Ева, я пояснила про разные препараты, потому что было сравнение с Д-маннозой
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.02.2012, 12:03
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Дашута, когда с циститом крючит, то ходишь и к урологу, и к гинекологу, тут только комплексно. Гинекологи тож Монурал не советуют, конечно же.
Ведь цистит - это воспаление мочевого пузыря, иногда очень страшное воспаление, что писаешь кровью. И вот как это в один прием можно вылечить? Если, например, по женски что-то воспалилось, то разве есть лечение в один день? Ну, нет лечения воспаления какого-нить органа в один прием какого-нить лекарства..
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.02.2012, 12:38
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Маму вылечила, а у нее вообще целый букет......она загибалась страшно, лечилась у самых-самых, но безрезультатно,....я насильно заставила выпить монурал, когда она буквально кричала от боли, отпустило сразу ттт. Потому и написала здесь....хотела помочь, но видать у всех по разному все протекает
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 22.04.2012, 21:24
Аватар для кристинка58
кристинка58 кристинка58 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2012
Город: БЕЛГОРОД РОССИЯ
Сообщений: 33
кристинка58 на нуле
По умолчанию

у меня бывает обострение после секса,очнь хорошо помогает фурамаг ,намного лучше монурала
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.04.2012, 12:10
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Мне два уролога(один профессор) сказали забыть про монурал, если не хочу, чтобы инфекция ушла в почки. И Яся права, только комплексное лечение помогает избавиться от болезни, а монурал только глушит симптомы.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.06.2012, 14:44
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 299 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 193
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Девы ну а если часто писаешь, (могу два раза за один присест) боли нет, но тянет низ это "ОН" и какой анализ мочи на бактерии сдавать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©