Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2009, 09:59
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию Увеличение груди 8 лет назад. Планирую переделку.

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Катерине за такой прекрасный, очень информативный форум!

Когда я собиралась делать операцию 8 лет назад интернета у меня не было и основным источником информации были рекламные статьи из газет и журналов. Был момент когда даже гель хотела сделать, привлекало отсутствие швов от операции, но потом наткнулась на статью, где подробно рассказывалось, что он очень вреден и почему, и от этой идеи отказалась.
Потом одна из клиник в нашем городе стала выпускать свой журнал, где рассказывали о пластических операциях, фотографии До и После, отзывы довольных клиенток... Сами себя они очень хвалили в этом своем журнале, часто упоминалась фраза: "мы делаем такие операции, которые не делают даже в Москве!" В этой разрекламированной клинике я и решила делать оп, т.к. считала её лучшей. Когда у них спрашивали какой хирург делает лучше ту или другую операцию, они всегда отвечали, что у них все хирурги одинаково хороши, поэтому выбором хирурга я не заморачивалась.
Попала на консультацию к хирургу Цветкову Игорю Леонидовичу. Произвел приятное впечатление. В то время уже несколько лет как хотела увеличить грудь, и вот наконец-то мне удалось собрать необходимую сумму и моя мечта сбудется! Сомнений никаких не было. Одним словом, хирургу верила как богу.
Свой размер был первый. Во время беременности грудь поправилась до 3 размера, молока было очень много. Думаю, что из-за это и появилось такое количество растяжек, за такой вобщем-то короткий срок и сразу на 2 размера, кожа не успела растянуться. Хотя кремами от растяжек пользовалась всю беременность, но ничего не помогло. Когда кормить перестала, стал опять первый, но выглядел он уже совсем плачевно.
Поэтому размер груди просила сделать третий, чтобы не осталось лишней кожи. О видах имплантантов не имела понятия. Врач выбрал для меня Мак Ган круглые.

Почти сразу после операции, когда окончательно сошел отек, на обеих грудях симметрично, стали прощупываться небольшие шишечки. Когда я была у своего оперировавшего врача, примерно месяца через 3 после операции, обратила на это его внимание, он сказал, что это края имплантантов, и можно попробывать их скрыть введя в эти места собственный жир. Я тогда ещё собиралась через несколько месяцев делать липосакцию и на том мы и договорились, что сделаем всё сразу. Но на липосакцию я так и не собралась, а шишка на правой груди становилась всё больше и уже не только явно прощупывалась, но уже и зрительно была видна... Меня она конечно расстраивала, особенно когда на неё постоянно "попадал" руками мой МЧ, и тоже замечал, что она становится всё более заметной. Как-то раз подруга была в гостях и попросила показать грудь и тоже сразу заметила шишку.
Я снова пошла на консультцию к оперировавшему меня врачу, с вопросом, что будем делать уже примерно через год после операции. Он меня посмотрел, и сам никакого решения не принял сказав, что хочет посоветоваться с заведующим клиники, тоже оперирующим хирургом Нудельманом Сергеем Владимировичем и пригласил его посмотреть.
Тот, посмотрев сказал что это скорее всего разошлась мышца, и торчит край имплантанта. В том что она разошлась виновата я сама, ведь я рожала, грудью кормила вот у меня и мышца такая...
А зашивать её бесполезно, потому что опять разойдется. Я говорю, ну давайте попробуем зашить, может всё-таки не разойдется...
Дальше ещё интереснее, он меня начал убеждать что у меня отличная грудь и я не должна выискивать в ней недостатков, т.е. на эту шишку я должна просто закрыть глаза. Я ему говорю, что это же не только я замечаю, но и другие: муж, подруги. Он продолжал меня убеждать дальше: "Ах, муж! Но он же знает про операцию, вот и придирается, выискивает недостатки! Вобщем козел, менять надо мужа!
Ах, подруги! Но они же вам завидуют, что вы сделали операцию и у вас сейчас такая красивая грудь, а они не могут, потому что дорого, и от зависти и злости гадости говорят! Вобщем подруги тоже плохие, менять надо!"
Ещё посоветовал мне кушать побольше, постараться поправиться, и тогда у меня всё жирком заплывет и ничего видно не будет.
Так чтобы очень худой я никогда не была, на тот момент 58 кг при росте 167 см, и не отказалась бы наоборот сбросить 2-3 кг, а он поправиться советует! Я вобще и грудь делала для того, что бы она у меня была!!! а я при этом не поправилась. Но объяснять это очень полному человеку, я не стала, решила что бесполезно.
Потом он перешел к моему лицу, сказал что оно у меня слишком обвисшее для моего возраста, и наверное, у меня какие-то проблемы с гормонами. Мои доводы, что анализы на гормоны я сдавала несколько месяцев назад и у меня с ними всё в порядке, его не убедили. Сказал сдать повторно у них в клинике (а это очень не дешевое удовольствие) и там уже приходить к нему с результами. Таким образом у меня появился ещё один комплекс по поводу того, что же это у меня там такое с лицом он увидел?!...

Результат сделанной операции на данный момент:
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 10:19
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
Smile

К Голубкову я попала, когда была на консультации в той клинике в самый первый раз примерно за год до операции. Всё расспросила, узнала цену и пошла копить деньги. Стоимость почему-то тогда по телефону не говорили, только на конультации.
Про Николая Александровича никогда плохого, в плане неудачных операций, ничего не слышала, и если всё-таки решу переделывать в своём городе, то пойду обязательно только к нему.
Привет от вас обязательно передам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 11:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А где именно шишечка? На фото не увидела ни шишечки ни ничего ужасного. При учете что грудь рожавшая и мы не видели фоток до (асимметрия у "рожавшей" груди дело обычное), конечно.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 12:18
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Шишка видна на 3 фото в нижней части превой к зрителю грудки. Я так увидела... Так ведь?
Ужаса конечно нет, но есть над чем поработать. А уверена, что опытный врач сможет поправить. Конечно только врач может судить. Я желаю вам удачи в поиске своего доктора и такой грудки, которую вы хотите!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 12:49
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Фотографий До к сожалению не осталось.
Не думала, что они мне могут понадобится.
До операции ассиметрии у себя не замечала, может и была, но совсем небольшая.

Шишечка на фотографиях видна плохо, на третьей фотке в 3/4 видно что нижний контур груди не круглый, это как раз из-за неё. Попробую потом отдельно её сфотографировать, может лучше видно будет.

Не устраивает ещё и то, что складки под грудью на разной высоте. Вернее под левой складки (как бы нависания), практически нет, карандаш если туда положить - не удержится, а под левой складочка глубиной сантиметра 2-3, карандаши можно складывать - не выпадывают. И за счет этого нависания получается, что они смотрятся на одной высоте. Эту разницу хорошо видно когда руки вверх поднимаю.
Сразу после операции эти складки были одинаковые, а через несколько месяцев имплантант как-бы вверх сместился или развернулся как-то...

Надеюсь, что это можно будет переделать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 14:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, это обычная складка на имплантате (хотя, конечно, обычно они бывают поменьше). Потому как я сомневаюсь, что установка была полностью под мышцу. Я-то думала, что в верхнем полюсе шишечка. И еще у меня есть подозрение небольшое на контрактуру? Правая грудь не жестче левой?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 16:02
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

А к другим хирургам на консу не хотите сходить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2009, 16:13
Аватар для Отчаянная
Отчаянная Отчаянная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Отчаянная на нуле
По умолчанию

Вот и хорошо, что к Голубкову пойдёте. Есть у него косяки, нет косяков не знаем, но за 15 лет могли же в интернете засветиться, а я не нарыла отрицательных моментов.
Восемь лет терпения, это орден, не меньше заслужила Жульетта.
Размер имплантантов конечно имеет значение, 3-й большой, а под него карман мал сделали думаю. Подломился бедняга имплант, от того и вылез сбоку шишкой.
Желаю скорейшего наведения эстетического порядка. Вы красоту заслужили вместе с мужем.
Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 16:20
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Что такое третий размер имплантов?

Juletta, думаю, у вас на одной груди точно контрактура. Чтобы иметь идеальную грудь, надо вынуть импланты, сделать небольшую подтяжку (возможно только по ареоле) и либо сменить импланты либо оставить те же, хирург подскажет. Если без подтяжки, то надо менять импанты на бОльшие анатомы, высокого или сверхвысокого профиля, мне так кажется..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2009, 01:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отчаянная Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, что к Голубкову пойдёте. Есть у него косяки, нет косяков не знаем, но за 15 лет могли же в интернете засветиться, а я не нарыла отрицательных моментов.
А сколько есть положительных (исключая сайт клиники) с фото? Сотня наберется?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2009, 11:50
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Сфоторграфировала вот отдельно шишку, она больше всего видна когда на спине лежишь. Прямо выпирает, а на ощупь на хрящ что-ли похожа...

Катерина, я не думаю, что это контрактура, на ощупь груди одинаково мягкие.
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   1.jpg   5.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2009, 12:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Теперь видно. Джульетта, может я не прочитала, а узи делали?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2009, 12:13
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам за поддержку и советы!

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Что такое третий размер имплантов?
Sabiwa, я не знаю какой у меня размер имплантантов. Я просила сделать третий размер груди. Бельё ношу сейчас 75C.
Имплантанты точно знаю, что круглые и хирург говорил что под мышцу. В размеры имплантантов я даже вникать не пыталась, припоминаю что упоминалась цифра 330, но что это - размер, стиль, объём? - я не знаю.

Вот читаю сейчас на форуме тему про имплантанты, пытаюсь разобраться с размерами, но пока что, глядя на результаты у девочек, поняла только что мне больше анатомы нравятся. Чтобы форма была трамплинчиком.

tstrela, нет узи пока не делала. Я уже писала что переделывать собираюсь осенью, тогда видимо и буду делать.
Мы сейчас перепланировку в квартире затеяли. А и ремонт, и грудь одновременно по деньгам не потянем.

А пока читаю форум, пытаюсь определиться с выбором хирурга и какие имплантанты я хочу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2009, 13:51
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Кисуля, на консультации я была в Бонуме примерно год назад, подруга собиралась абдомино делать, а я с ней за компанию ходила. Про своё конечно спросила. Была у Ткаченко, он сказал, что это имплантант так сместился и повернулся, и что имплантанты надо менять.
Если делать у них, то переделка после другой клиники у них стоит ещё плюс 30% к стоимости операции.
Девочки, а в Москве и в Питере это также? Ну что переделывать стоит дороже?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2009, 14:48
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
нет узи пока не делала. Я уже писала что переделывать собираюсь осенью, тогда видимо и буду делать.
Мы сейчас перепланировку в квартире затеяли. А и ремонт, и грудь одновременно по деньгам не потянем.
Вот это меня слегка удивляет, честно говоря. На мой бы характер я бы понеслась. Чтобы сделать и знать, что там просто проблема с имплантом и ничего больше, а переделку планировать когда угодно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.02.2009, 15:42
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Neige, что-то вы меня озадачили честно говоря...
У меня эта шишка почти сразу появилась после операции и я как-то даже не думала что это может быть что-то другое кроме имплантанта. Наверное и правда надо узи сделать... На всякий случай...

Нашла вот несколько фоток до операции, качество плохое, фотик - обычная мыльница, простые любительские, загарчик с мужем фотографировали.
Ассиметрию (была или нет) на них конечно невозможно увидеть, т.к. прямо нигде не стою, но выложу на всякий случай
Миниатюры
Untitled-Scanned-02.jpg   Untitled-Scanned-01.jpg   Untitled-Scanned-03.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2009, 17:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По ареолам вроде бы не симметрично, а по подгрудной более или менее. Просто если асимметрия есть до операции, то после операции она становится более заметной.
А это фото после родов?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2009, 21:30
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Катерина да, это после родов. Это примерно за 10 месяцев до операции, а дочке на тот момент было 2,5 годика. Кормила до 8 мес.

P. S. Записалась на узи на пятницу, 13 ) Такая вот дата, не ближе не дальше )))
Отпишусь потом о результатах.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2009, 21:42
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Juletta, удачи! Желаю обрести красивейшую грудку! Все поправимо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2009, 14:39
Аватар для Juletta
Juletta Juletta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 17
Juletta на нуле
По умолчанию

Пушистик, спасибо большое!

Вернулась я сейчас с узи, узнала много нового

1). Оказывается имплантант у меня стоит не под мышцей, а под железой! Как сказала врач, которая делала узи, в 2001 году под мышцу ещё вообще не ставили. Я конечно очень удивилась, всегда считала что он под мышцей.

2). Торчит у меня всё-таки имплантант. Как я поняла, его нижний край подвернулся вниз внутрь и этот сгиб собирается в большую складку, и складка прощупывается буквально сразу под кожей. А железистой ткани в этом месте практически нет, наверное она истончилась от давления этой складки.

3). Контрактуры там точно нет. А также никаких лишних образований, очаговых изменений не обнаружено.

4). Моя карта куда-то потерялась, я у них нигде в базе не значусь. Собираюсь теперь на следующей неделе поехать на консу или к оперировавшему врачу, или к зав. отделением пласт хирургии Голубкову, интересно смогут ли они мою историю найти?...
Хотела спросить, какие именно мне имплантанты поставили, и фотки "до" посмотреть - была ли раньше ассиметрия. Ну и узнать их мнение по решению моей проблемы.
Буду надеяться, что мою историю они всё-таки найдут... :mad0:

Снимок узи. Имплантант под кожей.
Миниатюры
узи1.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©