Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.01.2008, 20:47
Аватар для Маника
Маника Маника вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 386
Маника на нуле
По умолчанию

Иса, а железа по сколько грамм или мг назначили? В какой форме?
Вообщеб в какой форме железо - это важно или нет? В аптеке несколько форм продается.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2008, 21:52
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Варечка, 72 это очень мало.. Но дело в том, что анемии бывают не только железодефицитные и связанные с кровопотерей. Надо сдать кровь на сывороточное железо, а не только на гемоглобин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2008, 22:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Маника, по 325 мг три раза в день за две недели до операции. В какой форме не сказали, я таблетки нашла по 325 вот и пью их Арнику за неделю, бромелайн за 3 дня. ( оба сказали купить здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Арнику я искала в аптеке, но что то не нашла.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2008, 22:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катрусь, у Варечки была большая кровопотеря, так что известно, что у нее железодефицитная анемия, можно сказать.

Isa, а аскорбиновую кислоту в какой форме и за сколько приемов? Ведь 2 грамма это очень много.

nata m, вот уж кто бы сомневался :d, ура, будет у нас инфа
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2008, 23:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

В виде таблеток, здесь и продаются они по 1000 мг. Утром и вечером.
Они кстати прислали инструкции и полностью пред операционный пакет, так там немного по другому все выглядит. Т.е в одном месте так как я выше написала, а в другом доза вит С -1000 в день за 2 недели, а железо принимать в выше озвученных дозах аж за месяц. Я к ним завтра позвоню уточню , как лучше
Думаю, если Стелина права, и вит С действительно помогает усвоению железа они и его дозу поднимают если железо начать пить только за 2 недели.
А Вит С я и перед лифтингом по 2000 в день пила, тоже за две недели.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2008, 23:58
Аватар для Kalinka2007
Kalinka2007 Kalinka2007 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 172
Kalinka2007 на нуле
По умолчанию

девочки я перед операцией сдавала кровь так мне анестезиолог сказал что у меня гемоглобин 14 - и для женщин такой высокий гемоглобин редкость. Витамины не пью. Наверное ето красное вино и стейки с кровью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2008, 00:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Kalinka2007, 140?! Вот это да!!
Не в горах живете, случайно?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2008, 01:51
Аватар для Stellina
Stellina Stellina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 34
Stellina на нуле
По умолчанию

Isa, повторные анализы делала после того как прошла курс лечения - таблетки Сорбифер - Дуруле, внутвенные уколы Актовегин и Мексидол (прописала терапевт). А так же, пила ежедневно гранатовый сок, ела лесные и грецкие орехи... Т.е. повторно месяца через полтора - гемоглобин восстановился.

Сразу после ОП, когда проснулась от анестезии почувствовала себя плохо - была оч. сильная слабость, головокружение и жажда. Дня через 2 - 3 заметила изменения с ногтями на ногах - они побелели и стали отслаиваться (всего 3 ногтя), начали немного вылезать волосы, это тоже вроде признак анемии. Совершенно уверена, что до ОП всё было в порядке. Потом один ноготь вообще отпал (позже вырос, конечно, заново)... Сразу сдала анализы - все показатели в основном были занижены, а лейкоциты завышены в 2 раза.

Сейчас организм восстановился (т.т.т.). Я ем филе с кровью, телячью печень, пью красное вино и т.п.

X- Rain, я перешла в эту тему - жду вопросов)

Последний раз редактировалось Stellina; 15.01.2008 в 01:53. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2008, 05:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нда , долго достаточно. что то я сомневаюсь, что здесь мексидол есть. Может аналог какой
Еще вот вспомнилось, в детстве гематоген ели, вроде тоже от анемии Он как раз из бычей крови был сделан.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2008, 05:13
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Isa, а мне когда у меня была анемия, здесь кололи внутрипопно. Синяки были ужаснейшие, но восстановилось лучше, чем когда я это железо пила в разном виде.
Кстати лучше всего помогало от Flora. Вот эта

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.01.2008, 05:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, ты имеешь ввиду мексидол кололи? Фамили прописал?
Железо такое наверное куплю, спасибо
А как здесь гемоглобин называется - так же?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2008, 19:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Stellina, а Вы уже почти ответили на мои вопросы :d.
Очень бы хотелось более точную информаци: какой гемоглобин был сразу после ОП, какой он был до начала терапии (приема железа) и какой был по окончании терапии. И сколько времени (точно) Вы пили Дурулес.

ISA и ALiona огромная к вам обеим просьба! Напишите, пожалуйста, сколько Вам прописали препарата железа более точно - 375мг/день в расчете на чистое железо или на препарат? Один раз в день?
А сколько аскорбиновой кислоты?
Очень интересна стандартная пропись, применяемая в Штатах для цели профилактики снижения гем. при ОП.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2008, 19:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А у меня вопрос. Мне тоже поставили анемию ПЕРЕД ОП, гемоглобин был низковат, наверное, потому что я мясо не ем. Прописали Дурулес, его и пью. К сожалению, точных цифр ни до, ни после ОП у меня нет, но после липо меня штормило конкретно, а после редукции - совсем нет. Надеюсь, что из-за того, что пила Дурулес. А есть-ли железо в других, более эффективных формах, чем Дурулес? Тоже в таблетках, а то что-то у меня сомнения - может, я его все равно недостаточно получаю - свеклу, печенку и орехи тоже не особенно потреблюя. Пью гранатовый сок..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2008, 19:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-rain, я что то не очень поняла про расчет на чистое железо или препарат Прописали таблетки которые содержат 325 мг железа, три раза в день. Витамин с в количестве или 2000 -если принимать железо за 2 недели, и по 1000 -если за месяц.

При файс лифте железо мне не прописывали. Только вит С.
Все же при липо , как я выяснила кровопотери очень приличные.
Ланалип, Апрель ссылку давала на Флору, я купила такую на после операции.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2008, 19:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, for you, любимая.
Снижение Hb( гемоглобина) после операций ,не осложнённых массивной кровопотерей... в чём может быть причина?
То депо , о котором ты говорила в одном из предыдущих постов касается железа, и - общеизвестный факт.Да, железо в организме депонируется в виде ферритина и гемосидерина.
Но вот, что мне удалось найти по вопросу синтеза глобина, как части гемоглобина (состоящей из гема и из глобина)

Один эритроцит это-340 млн. молекул глобина , на синтез каждой молекулы идёт, в частности) 8 молекул глицина.
Уровень потребления глицина в организме генетически детерминирован, ибо аминокислотный поток разделён на 2 равнонаправленных пути: часть глицина идёт в головной мозг, ,другая часть уходит на синтез глобина.
Логичным является то, что после операционного стресса в организме меняется направленность биохимических потоков, когда на синтез глобина не остаётся достаточного количества аминокислот.
Организм снижает выработку эритроцитов по причине перераспределения аминокислотных потоков и снижения синтеза глобина.
Общее значение Hb в крови падает.
Дабы отследить изменённые б/х потоки, можно посмотреть в параллель со снижениеми Hb при "некровавых" операциях коэффициент ДеРитис, который показывает, что
организм в этой ситуации переходит на филогенетически древний , но малоэффективный путь глюкозо-аланинового шунта(который был открыт в 1987 году).
Это то, что мне удалось найти.. до какой-то степени объясняющее снижение Hb, которе может встречаться у некоторых (не у всех, разумеется) пациентов.
Как клиницисту, мне не совсем понятны некоторые моменты...
Так, что ни какой претензии на истину в конечной инстанции.
Данными проблемами занимаются уже не реаниматологи и даже не гематологи, а метаболологи, т. е. специалисты изучающие карту метаболических путей в организме.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2008, 19:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А до меня только сейчас дошло, что я, наверное, могу быть отнесена к статистике X-Rain. :О Мяса я не ем уже 2 года, липо делала в мае, все анализы были в норме, и никто ни про какую анемию мне не говорил. А спустя 5 месяцев, перед редукцией - гемоглобин низкий, анемия.. Так что, может, и не отсутствие мяса виновато?
Иса, спасибо, сейчас посмотрю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2008, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata, спасибо, как всегда, отличная работа . Очень интересно!
Глицинчику, значит, не хватает?
Я так понимаю, что американские врачи пытаются поднять ферритин для профилактики этого состояния - это же в любом случае стабилизирует гемоглобин, независимо от пути его падения.

ISA, будь добра, ОЧЕНЬ тебя прошу, посмотри в инструкции, которую тебе дали врачи: 325 мг в расчете на чистое железо, или нет? Дело в том, что молекулы солей железа сложные и тяжелые, и самого иона железа в них мало. Обычно указывают и ту, и другую величину.
Например: в 1 таблетке Ферроплекса, 50 мг FeSO4*7H2O, что соответствует всего 10 мг в расчете на ион железа ( Fe++). Т.О. доза будет различаться в разы.
Какую дозу ты должна была пить?

Еще бы Aliona ответила про дозу, тогда стало бы понятно, является ли такая профилактика общей для американских врачей.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2008, 23:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Через пару часов посмотрю, я пока не дома. Насколько помню было по 325 ферросульфата, а про чистое железо не незнаю. Алиона, у этого же врача оперировалась, у него все предоперационные назначения одинаковые. ( В ММХ тоже самое девочки пьют)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2008, 23:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Может быть, теоретически, и более простое объяснение феномену падения гемоглобина после ЛЮБЫХ операций.
После операций, возможно, изменяется соотношение скоростей образования клеток миелоидного ряда (из которых в последствии образуются эритроциты) и лимфоидного ряда (из которых образуются клетки имунной системы - лимфоциты В и Т), что само по себе вполне объяснимо, ведь происходит неизбежная активация иммунной системы, для чего необходим синтез дополнительных клеток - лимфоцитов. Поскольку предшественник у них один (стволовые клетки костного мозга) то "мощностей" этого предшественника просто не хватает на синтез обычного количества эритроцитов.
Кстати, недавно выяснилось, что имеется еще один вариант дифференциации стволовых клеток костного мозга - гемоангиобласты, т.е клетки, из которых формируются стенки сосудов, количество которых тоже должно, по идее, увеличиваться после операций.
Время жизни эритроцита 120 дней, норма гемоглобина 120 единиц. Легко подсчитать, что за месяц деструктируется 30 единиц гемоглобина и 30 синтезируется ( в норме). А после оп, например, 30 деструктируется, а синтезируется только 15 .

Я посмотрела свои анализы. Подтверждением такой гиппотезы может служить то, что упало именно количество эритроцитов (с 4,17, до 3,56), а средний объем эритроцитов и среднее содержание гемоглобина в эритроцитах при этом увеличилось.
Т.е. запасенный в ферритине гемоглобин пошел на набивку имеющихся эритроцитов, которых стало меньше, чем обычно.

Ужасно интересно
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.01.2008, 00:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

О а у меня коробка с собой. Таблетки сульфата железа 325 мг, содержат 65 мг чистого элемента железа. То есть доза в сутки 65 на 3, около 200 мг элемента железа в сутки.
Это много?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©