Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 19.06.2009, 21:15
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Лив, ради Бога, дайте мне ссылку, чтобы убедить меня, что препараты, содержащие производные простогландина, в акушерской практике "колят в шейку матки"!

И в глаза накладывать мы ничего не собираемся, я одного не пойму, Вы ветку эту начали читать с предпоследнего поста и не видели всех выкладок и рассуждений по теме? Или, может, стоит опасаться, что в глазу начнутся схватки?
Все в Ваших ссылках на конкретный препарат "Динопростон". Я конкретно о нём, применяемом в акушерстве, говорила.

Режим дозирования:
Все содержимое шприца (500 мкг динопростона = 3 г Препидил геля) с использованием прилагающегося катетера вводится в цервикальный канал сразу ниже уровня внутреннего зева.

Ещё
Цервипрост - это натуральный простагландин E2 (динопростон) в полидекстриновом геле, предназначенный для интрацервикального введения.
Двух цитат достаточно. Остальные прочтите внимательнее сами в своих ссылках.

Не все девочки знают где находится цервикальный канал. Как бы с глазом не перепутали случайно.
Всё, что нанесено (жидкость или гель) на ресничный край, неизбежно со слезами попадет в глаз. Хотите этого или нет. Ветку читала сначала и очень внимательно. Все ваши выкладки мне понятны, хотя я их не разделяю. Однако, одно дело использовать аптечный офтальмологический препарат (прочитав инстукцию можно понять что плохого ожидать и быть к этому готовым), а другое дело допустить попадание в глаза препарата повышающего внутриглазное давление.
ОФФ Глаукома - повышенное внутриглазное давление, постепенно приводящее к тяжёлому последствию отслойка сетчатки, ухудшению зрения, слепота. Желаю Всем форумчанкам здоровья. :d
  #2122  
Старый 19.06.2009, 21:44
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лив, Вы что, шутите так? Где здесь написано про УКОЛЫ В ШЕЙКУ МАТКИ???!!!! Это просто вынос мозга какой-то... Пробовали ли Вы шприцем "вколоть" гель объемом 250-1000 мг? Гель вводится в цервикальный канал, ВВОДИТСЯ, тампоны тоже вводятся, а не вкалываются.

По моей ссылке, если быть точными, Динопрост.

Интрацервикально - это внутрь канала шейки матки (canalis cervicis uteri).

С какими слезами гель или раствор должны попадать в глаза?

Край не ресничный, а реснитчатый)))

Зачем Вы все это пишете?

Вся эта байда напоминает мне одну темку под названием "Одумайтесь" и одного КВВС с двумя "В"...

  #2123  
Старый 19.06.2009, 22:25
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Анжелина, поверьте на слово я очень грамотная и во всём привыкла разбираться досконально. Жизнь научила. Как потребитель косметической продукции имею настолько негативный опыт, который можно сказать "отрезвил" на всю жизнь.

Никого ни к чему не призываю и не отговариваю."Одумайтесь" нет в моих постах. Не даром Вам это только напоминает. Только заострение внимания на осознанном принятии решения.
То, что делаются не уколы знаю прекрасно, но написала для девочек попроще - ведь не все осилят прочесть полностью медицинский текст по Вашим ссылкам.
Препаратов Препарейш Эйч, от которых кожа отлично выглядит, прямо светится, действительно много. Я их, похоже, знаю. И не пользую без крайней надобности.
Всё , что наносится близко к слизистой, будет на этой слизистой, а дальше прямиком в глаз. И никаких шуток.
  #2124  
Старый 19.06.2009, 22:34
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не нужно считать всех проще себя. По моим ссылкам нет "медицинского" текста, а препарат Препарейшн Эйч, от которого кожа светится, один.

Про грамотность я тоже уже поняла... во всех отношениях. Не сбивайте с толку присутствующих здесь форумчанок, они собрались именно здесь, потому что знают, что обсуждают, и Ваши заострения внимания на осознании своего решения неуместны, так как идет ОБСУЖДЕНИЕ, а не призыв кого-то что-то начинать использовать, кроме того, люди здесь все зрелые, чтобы отдельно заострять их внимание, все прекрасно осознающие свои решения и поступки. Вы написали всего 8 постов, и считаете, что здесь "девочки попроще" или девочки, которым нужно писать попроще? Посмотрите на анализ X-Rain, это она не осилит "медицинский" текст по моим ссылкам, предсталяющий из себя ничто иное как инструкцию.
Лив, не сорите в теме, пожалуйста, нравится читать - читайте, нет обоснования своим словам - ничего не пишите.

  #2125  
Старый 19.06.2009, 22:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Алия, посмотри плз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] продукт, может поможет. Не знаю правда, возможно что и маркетинговый ход.

Обо мне:
  #2126  
Старый 19.06.2009, 22:38
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Анжелина, край действительно "ресничный") в остальном вы абсолютно правы, но, вопрос в другом- впринципе какая-то часть препарата нанесенного на корни ресниц обязательно попадет в глаз-за счет влажности кожи века и постоянного моргания. если намазать на ночь- тем более- выступает небольшое кол-во слезы и частично растворит препарат у корней ресниц, именно поэтому офтальмологические препараты часто не имеют консервантов и проходят специальную опробацию и получают одобрение для применения в качестве глазных. НО! если заметить, что препараты обладающие воздействием на ресницы изначально применяются для СНЯТИЯ повышенного глазного давления, т.е понижают его, а динопрост- имеет противопоказание- глаукому, т.е возможно обладает прямопротивоположным действием. Хоть это и производное простагландина, но возможно и на ресницы действия не будет? Хотя учитывая, что динопрост идет на гелевой основе, нанесение на глаза было бы удобнее.... Так что тут действтиельно эксперименты исключительно на свой страх и риск. Не стоит так спокойно относиться к сильнодействующим препаратам. Уж лучше искать препараты содержащие аналоги биматопроста. Я решила взять Траватан и попробовать его.

Обо мне:
  #2127  
Старый 19.06.2009, 23:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Щения, нет, препарат в виде раствора для инъекций быстро впитывается и высыхает, я, например, уже полгода применяю Ревиталаш с тем же простагландином, и намазывая его перед душем за полчаса-час потом споклойно умываюсь. Он успевает высохнуть полностью, и эффект не теряется.
Динопрост не имеет противопоказание - глаукому, в инструкции сказано "применять с осторожностью при глаукоме". Это из-за того, что он стимулирует родовую деятельность, а при глаукоме - повышенном глазном давлении - вообще самостоятельно рожать, значит, нести определенный риск. Потуги могут привести к еще большему увеличению давления (сколько здоровых женщин после родов блещут алыми белками!), так что связь косвенная. От простагландина потуги-от потуг давление-от давления ухудшение ситуации с глазами.
Траватан уже Элия пробует две или три недели, пока ничего не сообщала.

Ресничный или реснитчатый? Если быть уж совсем точными, то в медицинских изданиях применяется термин "ресничный", но только не к слову "край". "Край" - это более обиходное название, а не медицинское обозначение, и в разговоре используется именно "реснитчатый край", а если говорить правильно, то:



Схема строения глазного яблока (bulbus oculus), правого. Разрез в горизонтальной плоскости. Показана различная кривизна хрусталика: слева - при расслаблении ресничной мышцы, справа — при сокращенной ресничной мышце.
1-роговица; 2-передняя камера глаза; 3-хрусталик; 4-радужная оболочка; 5-задняя камера глаза; 6-коньюктива; 7-латеральная прямая мышца; 8-белочная оболочка (склера); 9-собственная сосудистая оболочка (хориоидеа); 10-сетчатка; 11-центральная ямка; 12-зрительный нерв; 13-углубление диска; 14-наружная ось глаза; 15-медиальная прямая мышца; 16-понеречная ось глазного яблока; 17-ресничное тело; 18-ресничный поясок; 19-зрительная ось(глаза).

  #2128  
Старый 19.06.2009, 23:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, я очень вас прошу - не ссорьтесь! На ровном месте же .
В этих препаратах такое же действующее вещество как и в растишках. Не стоит придавать большое значение противопоказаниям, написанным в инструкции - туда пишут все подряд. Например, у кого-то из пациентов с глаукомой были абстрактные негативные последствия (судороги, например, или резкое повышение давления), которые отрицательно повлияли на глаукому. Этого достаточно, чтобы внести этот пункт в инструкцию.
В конце концов, Анжелина достаточно грамотный человек, чтобы понимать степень риска.

Сабиша, тебе не попадался состав нигде? ЧТо-то я не нашла.

Анжелина, вместе написали .
  #2129  
Старый 19.06.2009, 23:23
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

X-Rain, убедила! ) Пробуем , но с осторожностью!
еще один момент, а каков режим нанесения? наносим на ночь или вечером на несколько часов? кто как использует растишки или аналоги содержащие простагландины? И еще, девочки, поделитесь побочками применения этих препаратов, кто что замечал у себя?

Обо мне:
  #2130  
Старый 19.06.2009, 23:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо за наводку, Сабиш.
-
  #2131  
Старый 20.06.2009, 00:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Чего наносим-то, этт мы только с X-Rain дискутируем о возможности применения этих ср-в... присоединяйся на тестирование. Каждый берет "на себя" один из видов простагландина, делаем засечку времени, а потом ведем фоторепортаж, ага?

X-Rain, мы с Щенией вовсе не ссоримся, нет никакого повода. Я просто пребываю в тихом шоке от постов Лив, или это опять чей-то "клон", или тонкий юмор, которого нам не дано понять. ЗАЧЕМ писАть ЭТО?

Ну да ладно, кароч, я сначала на работе прокнокаю, что можно взять, или Препидил, или Простенон (Энзапрост, наверное, уже не идет у нас), потом - в баночку-консерванту-в холодильник-зеркальце туда же, фотоаппарат, линейку.

А знаете что, я вспомнила, раньше применяли для родовозбуждения "Сайтотек", это препарат для лечения язвы желудка, но имеет родостимулирующее действие. Сейчас это не используется из-за недоказанности безопасности/опасности его применения. Надо пошарить.

  #2132  
Старый 20.06.2009, 00:35
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ писАть ЭТО?
Затем, что каждый в интернет-форумах имеет право высказывать в дискуссиях своё мнение не выходя за рамки правил этого форума.

Я понимаю форумчанок, которые пробуют лекарства от глаукомы для нанесения на корни ресниц. Они знают список побочных эффектов. Предупрежден значит вооружён.
  #2133  
Старый 20.06.2009, 01:13
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

В самом деле,давайте наберемся немножко терпения,что бы в итоге прийти к какому-то результату
  #2134  
Старый 20.06.2009, 01:18
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мне очень было интересно прочитать точку зрения ЛИВ, так же как и мнения Х-Рэйн, Анжелины и Щении Самчак.
Иногда надо остудить наши головы и напомнить об осторожности, т.к. часто мы бросаемся испытывать все и вся очертя голову и не подумав как следует. Я, прочитав ЛИВ, вспомнила с каким легковерием сделала некоторые разрекламированные косметические процедуры, которые потом привели к не очень хорошим для меня последствиям.

Обо мне:
  #2135  
Старый 20.06.2009, 02:20
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Каждый из нас по своему прав и ЛИВ в том же числе. Так что тут спор или ссоры ни к чему. по логике вещей, если Латисс рекомендован для выращивания ресниц, то предполагается такой же эффект у других препаратов, содержащих простагландины. Но есть ли такой эффект и какие еще побочки могут быть, мы можем только догадываться исходя из инструкций к этим препаратам. Поэтому и пробуем, на свой страх и риск. Это сказано больше для тех, кто не в "теме" и для гостей этого форума. Я слежу за темкой уже неделю и тоже создавалось впечатление, что рассуждения о простагландинах могут быть восприняты как некое баловство- мазать глаза чем попало.
Поэтому- никто никого не призывает и ничего не советует ! Мы все тут взрослые люди и понимаем, что такие эксперименты могут принести и желаемый эффект и вред.

На днях постараюсь найти Траватан, препарат офтальмологический, вроде в аптеках имеется в наличии, цена вполне доступная, что из этого выйдет- поглядим. О результатах отсчитаюсь. Сделаю фотки ДО и буду следить.
Учитывая, что у меня на нижних веках реснички жиденькие и короткие, то какие либо изменения будут явно видны сразу.

Обо мне:
  #2136  
Старый 20.06.2009, 10:03
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Нифигасе девочки вы тут за 2 недели химические дискуссии развели Так глядишь научитесь железо в золото превращать8)) Фармацевты-алхимики вы мои:d

Обо мне:
  #2137  
Старый 20.06.2009, 10:48
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Элия, ты кажется тоже решила Траватан испробовать, как Анжелина говорит, есть впечатления?

Обо мне:
  #2138  
Старый 20.06.2009, 10:57
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Ксалатан. Но я мазала всего 5 дней, потом уехала в отпуск. Вот вернулась сегодня начну опять. Мой резалт в любом случае необъективен - я мажу ещё и ревиталашем

Обо мне:
  #2139  
Старый 20.06.2009, 11:10
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

а какие-то покраснения, раздражения (судороги, слепота, заикание, потеря сознания) не наблюдались?

Обо мне:
  #2140  
Старый 20.06.2009, 11:25
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Да ты чо:d Канэшна наблюдалось - минут 15 после помазанья в конвульсиях дёргаешься и всё, а потом ресницы с треском прут
Совершенно безобидный препарат.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©