Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.01.2006, 02:25
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию блин

Зачем говорить глупости, если не знаете? мэйби подходит людям даже с абсолютно расшатанным циклом, в этом его прелесть,и овуляцию определяет по факту, даже если она у вас один день в месяц в произвольном режиме. Другой вопрос, что так нельзя высчитать пресловутые 4 дня
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.01.2006, 23:04
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию Re: блин

Цитата:
Сообщение от iv
Зачем говорить глупости, если не знаете? мэйби подходит людям даже с абсолютно расшатанным циклом, в этом его прелесть,и овуляцию определяет по факту, даже если она у вас один день в месяц в произвольном режиме. Другой вопрос, что так нельзя высчитать пресловутые 4 дня
Ну, Вы же сами себе противоречите. Если у человека расшатанный цикл, то он никогда, наверняка, не знает когда произойдет овуляция, а следовательно не сможет выяснить опасные дни ЗАРАНЕЕ, а только узнать постфактум, что 4 предшествующие дня были опасны. Как же этим методом пользоваться людям с расшатанным циклом? Следуя Вашей логике, если сегодня я имею незащищенный половой акт, а назавтра по факту узнаю, что у меня овуляция, то я могу предпринять экстренные меры в виде известной всем гормональной таблетки? И это по-Вашему более гуманно, чем микродозы ОК? Нет мне просто интересно как Вы предлагаете пользоваться этим методом людям с расшатанным циклом. А также интересно в чем заключается глупость моих суждений :D
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.01.2006, 23:12
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

iv, я, конечно, понимаю, что, Вы, как почти уже медсестра чувтвуете себя компетентной в медицине, но смею Вас заверить, что многие на этом форуме знают несколько больше Вас либо в силу более высокой образованности, либо в силу личной эрудированности и заинтересованности некоторыми узкими проблемами в некоторых областях медицины. Поэтому не надо так сразу никого в глупости обвинять.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.01.2006, 06:43
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию да бог с вами

ох, если б вы прочитали повнимательней, то наверно б заметили, что я учусь на косметолога а не на гинеколога. А что касается мейби, то логика такова: если цикл расшатан, то вы предохраняетесь и каждый день проверяете себя. наступает овуляции тогда очень сильно предохраняетесь. а заканчивается овуляция и наступает безопасный период, какой бы цикл не был расшатанный, дважды в цикле овуляции не бывает. И претендовать на вашу компетентность мне меньше всего надо. Пейти вы свои таблетки, садите себе печень, старьте кожу...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.01.2006, 07:46
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

А говорят, что редко, но все-таки может быть две овуляции в цикле.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.01.2006, 09:10
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию ну всё

теперь я со спиралью. :D
сегодня поставила "Мирену". ура!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.01.2006, 10:49
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

iv, ну вот Вы сами себе и ответили, что бОльшее число дней в нерегулярном цикле надо предохраняться другими методами (как минимум с 1-го дня цикла по 18, если овуляция наступила на 14 день цикла, а если позже, то и того более). Свободными остается максимум 10 дней из 28. А такой расклад не позволяет назвать данный метод эффективным и самостоятельным методом контрацепции, т.к. он 1)не может быть использован на протяжении всего цикла, 2)требует использования дополнительных методов контрацепции. iv, и вообще, что Вы такая агрессивная? "пейте Вы свои таблетки, садите печень, старьте кожу". Если чей-то выбор не соответствует Вашим представлениям о правильной контрацепции, то это еще не повод для наезда. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит, а здесь просто обсуждаются все методы со всеми их недостатками и преимуществами. Кстати, если Вы учитесь на косметолога, то потрудитесь поинтересоваться как влияет эстроген на кожу. И вообще, в следствие снижения уровня какого гормона начинается климакс и процесс старения? Какую гормональную заместительную терапию назначают женщинам с ранним климаксом и старением? Посмотрите какой гормон входит в состав ОК. Это Вам поможет понять как влияют противозачаточные таблетки на кожу. Успехов Вам в учебе. Хотя, имхо, косметолог должен иметь за плечами мединститут, интернатуру по дерматологии, и спецкурс по специальности. А то я помню как мне пожгла красавица после медучилища лицо, я потом долго косметологов опасалась. :D
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.01.2006, 11:39
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Дамочки! Психея и IV! Чего делим? Корову?
Я спираль поставила!
Хоть бы кто отреагировал, а ещё лучше бы - поздравил....
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.01.2006, 12:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Горгона, просвети неуча, а спирали только гормональными бывают? Вообще каков их принцип действия? В моем представлении это что-то вроде пружины из матраса, которую зачем-то запихивают в матку (вероятно за тем, чтобы сперматазоиды в нее попадали и терялись на ее витках).
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.01.2006, 13:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ой, Кать, насмешила - так насмешила!! :D "Сперматозоиды теряются в витках"!!! :D :D :D
Я даже вспомнила историю про одну нерадивую студентку мединститута, которая на вопрос о принципе действия спирали ответила следующее:" Ну, сперматозоид по спирали лезет-лезет, лезет-лезет, лезет-лезет... А потом у него от этого голова кружится, и он падает..."
На самом деле вот принцип действия ВМС (не гормональной):
"Процессы, развивающиеся в матке в ответ на введение спирали, чем-то напоминают реакцию, которая происходит при попадании занозы в палец. Если занозу не удалить, то через довольно короткое время вокруг нее накапливаются специальные клетки «фагоциты», функция которых заключается в удалении попавших с поверхности кожи вместе с занозой микробов. Клетки-фагоциты буквально съедают их, не давая возможности микроорганизмам распространяться вглубь организма. ВМС похожа на «занозу», но только в полости матки. После установки спирали в матке тоже происходит накопление клеток-фагоцитов. Однако, поскольку в полости матки нет никаких микроорганизмов, то «есть» фагоцитам нечего, и они начинают поедать попадающие туда сперматозоиды. В результате этого сперматозоиды не попадают в маточные трубы, где в норме происходит процесс их слияния с яйцеклеткой, а погибают в матке.
В том случае, если сперматозоид «ускользнул» от клеток-фагоцитов и оплодотворение произошло, то те же самые фагоциты могут «съесть» оплодотворенную яйцеклетку после того как она попадет из трубы в матку.
Кроме этого, спираль мешает прикреплению беременности к стенке матки, а без этого невозможно развитие эмбриона."
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.01.2006, 14:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А это не вредно? И еще вопрос - а если вдруг после введения спирали долго не будет половых контаков: что будут есть фагоциты.
А что, негормональные спирали можно только после беремености ставить?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.01.2006, 15:49
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Кать, если честно, судя по довольно большому количеству женщин, "залетающих" при наличии спирали, они и сперматозоидов-то без особого аппетита едят. Так что не бойся за них - по всей вероятности, они больше поспать любят, чем поесть. ;)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.01.2006, 16:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию


А что случается, если залетел со спиралью? Осложнения сильные могут быть? И ставят ли негормональные тем, у кого не было беременности?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.01.2006, 17:08
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да ничего особенного - делают чистку (аборт) и вынимают спираль. Осложнения, как и при любом обычном аборте, классические - инфекции, воспаления, эрозии, кровотечения и т.п.
Спирали в принципе не рекомендуется ставить нерожавшим. Хотя, сколько врачей - столько и мнений. ;)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.01.2006, 19:19
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Мой любимый гинеколог даже после вторых родов мне спираль не захотела поставить, рекомендовала таблеточки пить. Тут еще от анамнеза конкретной девушки зависит. Некоторые нерожавшие мои приятельницы пользуются этим методом уже по-многу лет и довольны. нет ни беременностей ни побочек. Ну насколько я знаю нерожавшим процедуру внедрения спирали приурочивают к аборту. Вроде как считается, что раз все равно уже шейку матки травмировали, то уже можно особо не миндальничать.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.01.2006, 19:22
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgona
Дамочки! Психея и IV! Чего делим? Корову?
Я спираль поставила!
Хоть бы кто отреагировал, а ещё лучше бы - поздравил....
Поздравляю! Очень интересно как пройдут испытания этого метода. Если сформируется какое-либо личное впечатление по прошествию времени, то было бы здорово им поделиться. Я вот уже думаю после третьего ребенка принять радикальные меры, хотя нам на семинаре по эндоскопии рассказывали про случаи реканализации маточных труб
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.01.2006, 19:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Психея, а это что такое - "реканализация"?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.01.2006, 22:39
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Реканализация - это самопроизвольное восстановление проходимости маточных=фаллопиевых труб после наложения на них клипс=пережатия. Т.е. женщина может опять забеременеть, т.к. у сперматозоида появляется возможность встречи с яйцеклеткой. Случай из разряда казуистических, но нам о нем рассказывал педагог-эндоскопист. Это я все к тому, что единственный 100% метод контрацепции - это воздержание, а так как мириться с таким методом никому не хочется, то приходится выбирать себе "меньшее из зол", которое для каждого свое.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.01.2006, 23:44
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

А, вот как это оказывается называется!!!
Слава Богу, мне это не грозит.
Я об этом тоже читала, поэтому, даже засыпая на операционном столе, без умолку твердила: "Только перерезайте, а не перевязывайте, только перерезайте, перерезайте..." И первое, что мне сказала мой доктор, когда я очнулась от наркоза: "Перерезали и закоагулировали!!!"
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.01.2006, 23:57
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Ну это железно :D , можно больше не переживать по поводу контрацепции и ее последствий. Очень грамотная просьба была. А Вам это эндоскопически сделали? Просто так или заодно с каким-нимудь удалением миоматозных узлов? Я слышала, что показанием к стерилизации является рождение 5 (!) ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©