Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 15.10.2010, 21:40
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

1)Отвечу так: ретиноевый пилинг не заменяет собой обаджи.
2)Экономическая выгода в сочетании с высочайшей отдачей.
"Пилинг самая странная вещь, которую можно сделать у косметолога." (@X-Rain)
  #1602  
Старый 16.10.2010, 00:14
Аватар для gaf-gaf
gaf-gaf gaf-gaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: москва
Сообщений: 61
gaf-gaf на нуле
По умолчанию

LIV,спасибо.
я пала духом после прочтения вашего опыта девочки.
а косметолог обещала мне белую кожу,после серии пилингов
  #1603  
Старый 16.10.2010, 16:03
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Отчего падать духом?
Молодец, вникаешь.
Напротив, у тебя формируется правильное понимание НуДерма.
До летнего затишья дискуссия здесь вертелась приблизительно так:

ааа...начала Нудерм...неделя...другая...не облезаю в 10 слоёв...теперь результата у меня не будет?...Хныыыык...усугубляю...
ААААААА...как свёкла...клочья висят...зудиииит...кровавые засосы!...Болиииит!...к подушке не прикоснуться...что делать?...спасите помогите...ААААААА....

Скоро последние проблески солнца уйдут и начнётся по-второму (или которому?) кругу...

Реальное неудобство для меня - полная невозможность пользоваться тональником и пудрой. Разве посмеяться. Опять же, на румянах - экономия. Все остальное вполне возможно терпеть. Главное - умеренный,гибкий подход.
Я тоже могу пообещать белую кожу за аналогичные сроки (курс ретиноевых пилингов месяца 2-3, не так ли?), но не аналогичные деньги! Как грица, обещания да богу бы в уши

Сходи в тему гликолевый пилинг, я там ссылку оставила на методички для косметологов. О ретиноевом тоже есть. Поймёшь почему Х-Rain процитирована.
  #1604  
Старый 16.10.2010, 20:41
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Я бы, как дилетант, но преданный поклонник и пользователь Обаджи, добавила бы, что эта система не только помогает сбрасывать верхний слой кожи.
Путем постепенного и длительного воздействия (Обаджи применяют на протяжении нескольких месяцев) определенных препаратов в определенной последовательности Обаджи как бы "выращивает" и формирует новую кожу изнутри, которая появляется на месте отходящего верхнего слоя. Причем формирует ее структуру, которая нам очень нравится ;)

Многомесячное постоянное воздействие - это существенно для кожи.

Это так, или нет, если очень вкратце? пусть знающие меня поправят или дополнят.

И еще по существу хочу спросить: кто-нибудь наносит систему на верхнюю часть спины, сразу за плечами? Там с возрастом начинают появляться веснушки, и я решила их отбелить, пока мелкие еще. По утрам наношу клеар и эксфодерм. И все.
В то время как лицо уже облезает вовсю, плечи показывают ноль реакции Нужно ли что-то еще мазать, чтобы начало печь и облезать? или побольше клеара и эксфодерма?
  #1605  
Старый 18.10.2010, 17:30
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь системой по щадящей схеме, не допуская облезания в 10 слоев и не доводя свое лицо до цвета свеклы! Не могу себе позволить ходить с таким цветом лица! Смотрю по ощущениям, и как чувствует себя кожа, и тогда уже что-то мажу, а что-то нет, но Третиноин с блендером я мажу каждый вечер не пропуская, а вот клиар раз в два дня, иногда в день линьки могу пропустить Эксфодерм, чтобы сильно не раздражать новую кожицу, и тогда мажу после умывалки и тоника только санскрин, для таких дней подумываю купить 20%-ю сыворотку! В итоге хожу розовая и шелушусь раз в 2-3 дня! Девочки. как думаете про таком применении НюДерма будет ли толк? Или все же лучше начать более агрессивное воздействие?
  #1606  
Старый 18.10.2010, 18:56
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Ru_Girl, ты же хорошая девочка. Ты, надеюсь, не стремишься испытать вторую часть описанного мною сюжета?
Ты уже розовенькая, далее свекольная...
Толк будет. Как раз при таком уровне воздейстия как сейчас. Не усугубляй.
Так давно обсуждаем ретиноиды, НуДерм, такое воодушевление переживаем от результатов, что к третьей ветке совсем забыли что было вначале. А, вначале было: шелушение - вредный побочный эффект, который обязательно надо минимизировать и держать под контролем. Избежать его почти никому не удаётся. От доведения себя до свёклы и кровавых пятен в конечном итоге вреда оказывается больше, чем пользы. Согласно опыту форумчанок.
  #1607  
Старый 19.10.2010, 01:27
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Liv, да я когда только начала, то в первые три дня "ворвалась" по полной программе, и мазала Клиар дважды в день, вот тогда то я была красавишна))) кожа покраснела, горела так, как будто я на солнце обгорала, облазила клочьями. Вот тогда-то я решила, что не буду злоупотреблять, выяснила методом исключения, что такая реакция у меня на клиар, и решила применять его раз в 2-3 дня, в зависимости от того как себя чувствует кожа. Сейчас при моем графике, состояние кожи сносное-розовая мордашка, шелушусь каждые 2-3 дня, но всё это не критично и вполне терпимо. В день "линьки" умываюсь горячей водой, и распаренную кожицу просто круговыми движениями скатываю по лицу. Для себя решила, что свекольный цвет лица, и "змеиное сбрасывание" шкуры не есть хорошо, и может еще и к побочкам серьезным привести, типа какой-нибудь аллергии, дерматита или еще какой-нибудь бяки, препараты ведь активные и лучше наверно с этим не шутить. Хотя не знаю, я дилетант в этом, пользуюсь Обаджи впервые, начала 30 сентября. Так что если не права, то знающие девочки пусть поправят!
  #1608  
Старый 19.10.2010, 02:15
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 8
Daffi на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста,можно ли усилившийся купероз после Обаджи фототерапией уменьшить? И вообще как Обаджи сочетается с другими аппаратными методиками?
  #1609  
Старый 19.10.2010, 03:23
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

LIV, вот Все три ветки прочла от и до, да и на Обажди уже не новичок... много закопированно и изучено за 3 года по системе Нью Дерм. Не только здесь , но и в других источниках, но нигде не помню, что шелушение есть ненужный ВРЕДНЫЙ побочный эффект, которого желательно избегать. Вообще-то (если не брать в расчет избавление от пигментации, у того-у кого ее нет)в нью/дерме мы и добиваемся как раз шелушения и облезания и стремимсяк нему. Переживаем если долго шелушения нет, а никак не наоборот

  #1610  
Старый 20.10.2010, 10:38
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Свентин,не ругайся ,мы понимаем,что умереное шелушение в этом деле необходимо.Думаю, LIV просто немного неправильно выразилась,в смысле чрезмерной агрессии.
Хочу поделиться опытом,мне очень нравится успокаивать лицо
AVENE CICALFAТЕ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Быстро бледнеет и даёт чувсво комфорта.Чередую с Bepanthol ,но часто пользуюсь только им в дни или ночи отдыха.
Я раньше увлекалась пилингами ТСА и спасалась им по совету косметолога. С тех пор CICALFAТЕ имею всегда и очень ценю !
  #1611  
Старый 20.10.2010, 11:11
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Свентин, очень LIV права в своем описании "шелушение - вредный побочный эффект, который обязательно надо минимизировать и держать под контролем" (с)
Не нужно стремиться к шелушению, ретиноиды это же не пиллинг, там идет другой механизм воздействия на кожу
В идеале добиться того, чтоб кожа вообще не шелушилась и не краснела, тогда итоговый результат будет гораздо лучше, чем терпеть все эти ужасы облезаний )
  #1612  
Старый 20.10.2010, 11:36
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Эри,ужасы облезаний ,конечно нет. Но лично я считаю,что первые два месяца пошелушиться неплохо,кожа должна начать меняться,а старой другого выхода нет. Ну а потом,как получится,некоторые девочки через несколько месяцев почти не имеют ощутимой реакции.
Но это ,наверно ,не мой случай.Я очень реактивная.
Неделю мазала руки до локтей,высыпала красная сыпь,5 дней не уходит),чем только не пытаюсь убрать. Странно,почему-то кожа на ,по другому совсем реагирует.
  #1613  
Старый 20.10.2010, 11:38
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Эри, ретиноид это и пилинг тоже, т.к. если говорить об обаджи, то третиноин - это все таки транс-ретиноевая кислота, так же чувствительная к ph как и остальные кислотные пилинги. Поэтому облезание должно быть, но в меру, а шелушиться и краснеть она перестанет когда вся старая кожа отшелушиться, а новая уже адаптируется к третиноину. Вот тогда и будет нам счастье

Лорена, если на руках сыпь, то не мажь руки, это неправильная реакция.
Может спровоцировалось какое-то заболевание, которое бывает на руках, а на лице не бывает, экзема или дисгидроз например. Тьфу-тьфу-тьфу конечно.
  #1614  
Старый 20.10.2010, 11:55
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

В силу многих причин мне пришлось читать достаточно много научных работ по третиноину.
Общее резюме если коротко, что шелушение - это побочки, которых нужно постараться избегать
  #1615  
Старый 20.10.2010, 12:10
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

но то что шелушение это норма при использование третиноина - это факт, просто на разных типах кожи это шелушение проходит незаметно (на жирной), а на сухой и/или чувствительной может быть ого-го какое, вот тогда и следует его избегать, чтобы до ран не доводить.
  #1616  
Старый 20.10.2010, 16:27
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

А я то оказывается заблуждалась или как ? Я то наоборот хочу, чтобы больше шелушилась и вся старая кожа слезла. И в перевый раз от Обаджи я шелушилась хорошо. А в этом году плохо. И переживаю, что плохо шелушится. И главное в этот раз мордень от клиара почти не краснееет уже. А его в два слоя мажу. Каждый день ! Не, первый месяц краснела. А сейчас нет. И не шелушиться почти. Вот и думаю, что то эффекта нет-раз не шелушиться почти. В первый раз прям сильно шелушилась. И третиноина не жалею. Хорошо мажу. Но нет-не шелушиться . Может старая кожа еще в прошлый раз ВСЯ слезла и сейчас нечему шелушиться ? Может такое быть ?

  #1617  
Старый 20.10.2010, 16:36
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Скорее всего так и есть. Просто сравни свою кожу до применения обаджи и сейчас, скорее всего сейчас она гораздо лучше у тебя..
  #1618  
Старый 20.10.2010, 16:40
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

лучше...лучше...

  #1619  
Старый 20.10.2010, 18:22
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Свентин,вот оно счастье !:d:d:d рада за тебя!
Мне ещё ждать и ждать этой адоптации , достаёт однако)
  #1620  
Старый 20.10.2010, 18:36
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
В силу многих причин мне пришлось читать достаточно много научных работ по третиноину.
Общее резюме если коротко, что шелушение - это побочки, которых нужно постараться избегать
Девочки, мне вообще кажется, что третиноин сам по себе заслуживает отдельной ветки в Косметологии или Профилактике старения. В России о нем вроде мало слышно, а вот в СЩА, кажется, он хорошо распространен. Причем не только как компонент Обаджи.

У меня тоже началось было небольшое шелушение (тонкая сухая кожа), но однажды я пропустила один день намазывания, так как предстояло мероприятие и не хотелось быть облезлой, и со следующего дня пока только чуточка шелушения. Но на ночь после однодневной паузы третиноином с блендером намазалась от души
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©