Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 14.11.2016, 20:48
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Вот и я не смогла больше терпеть все эти "прелести" климакса. Честно пыталась справиться с помощью разных препаратов- Женская поддержка, климадинон, менопейс и иже с ними. Покупала и заваривала алтайские травы, жевала кунжут и т.д. Но увы, чуда не случилось- жуткие приливы и бессонница меня доконали, да еще стало хрустеть колено. В сентябре сильно простыла т.к ехала с работы в метро и меня уже при выходе из метро накрыла волна прилива, а потом я постояла на автобусной остановке несколько минут вся мокрая с головы до ног. К вечеру почувствовала, что болит горло. И все понеслось, сопли, горло дерет, потом кашель еще недели на три на память остался. Если летом я еще как-то это могла терпеть, вспотела, просохла да и ладно. То с наступлением холодной погоды, стало совсем жутко, т.к. у меня еще и астма.
И в общем я решила, хватит себя мучить, тут не знаешь от чего помрешь - от онкологии или от воспаления легких. Все пошла к врачу, она мне выписала Анжелик. Уже пропила полторы пачки. В этот раз не так быстро уходят симптомы климакса. Днем все прекрасно, приливов совсем не чувствую. Но вот ночью все равно еще есть маленькие приливы, от них и просыпаюсь. На прошлой неделе была на осмотре у врача, эндометрий тоненький. Сказала что в одном яичнике пару фолликулов есть, так что если будет какая-то мазня, чтобы я не пугалась, это в норме. И для сна прописала бромкамфору на ночь по таблеточке. Правда, помогают. Так что будь, что будет, теперь я на Анжелике.
  #1922  
Старый 14.11.2016, 20:52
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, есть такое мнение, при недостатке эстрогенов фитоэстрогены присоединяясь к рецепторам, помогают смягчить симптоматику, при избытке конкурируют с эстрогенами, присоединяясь к рецепторам занимают как бы место эстрогена, тем самым уменьшая негативное действие гормонов, так как сами не являются гормонами. Но исследований полноценных на эту тему я не встречала, может и есть. Тема фитоэстрогенов, как впрочем и тема гормонов, очень не однозначна. Логический вывод можно сделать такой - если фитоэстрогены не гормоны, но симптомы климакса снять помогают, то вреда от них нет. Но важно понимать, что и в лечении заболеваний, вызванных низким эстрогеном, толка от них не будет. Фитоэстрогены не гормоны.
  #1923  
Старый 14.11.2016, 21:00
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Кларучи, прекрасно формулируешь: " эго наступает на горло женской мудрости" , шедеврально! Про меня. А еще местами бесит все, ой, бесит... надолго интересно эта "баба яга " внутри меня ))) белой и пушистой? И я ж ведь, девы, на гормонах. С марта или апреля, уже не помню. Но не идут они мне , сейчас однофазный Зоэли , похоже опять менять будем .
  #1924  
Старый 14.11.2016, 21:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, вас чем то не устраивает фемостон?
  #1925  
Старый 14.11.2016, 21:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо за ответ.)))) Мне интересно, как в моей ситуации? Эстроген свой повышен, плюс синтетический начала.. Может фито попить для улучшения выведения и уменьшения вреда? Хуже-то точно от фито не будет.)))) Выпила таблетку в 12.00, к вечеру двухнедельное кровотечение прекратилось.. Больше ничего не чувствую.)))))
  #1926  
Старый 14.11.2016, 21:13
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, так ничего особенного и не почувствуете))) смотрите в процессе лечения за свертывающей системой, самый большой риск это тромбозы, хоть и не часто встречающийся, но все таки существующий. Фитоэстрогены можете подключить, если есть желание. Но я не думаю, что у вас прям высокий эстроген, если только не ситуация с кистозными яичниками. Да и курс приема у вас не длительный. Принимайте спокойно и не переживайте)))
  #1927  
Старый 14.11.2016, 21:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, тромбозы, считается, в большей вероятностью у курящих, а я не курю.. Кровь не густая, на ОП наоборот, кровила ужасно, всегда с этим проблемы.)))) огромное Вам спасибо, за советы и поддержку.. ))))
  #1928  
Старый 14.11.2016, 21:38
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, при приеме эстрогенов все может измениться, контроль лишним не будет, и еще, к Вам это не относится, вы девушка стройная, очень важно с возрастом вообще, а при приеме эстрогенов тем более, следить за увеличением жировой ткани, даже если вес не меняется, периодически измерять процент жира (так с возрастом идет уменьшение костной и мышечной массы), жировая ткань при угасании яичников начинает усиленно вырабатывать эстроген, причем самую вредную его форму. Вот часто вижу, начинают охать, ахать на тему вреда эстрогенов для приема, а источник этого вреда в собственном организме не учитывают. А это очень часто гораздо опаснее.
  #1929  
Старый 14.11.2016, 21:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
ЕленаП, вас чем то не устраивает фемостон?

В целом, наверное устраивает. Но это извечное женское - а вдруг Анжелик лучше? )))

Обо мне:
  #1930  
Старый 14.11.2016, 21:55
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

фемостон вполне приличный препарат, отличается от анжелик прогестероновой составляющей, если все устраивает, не стоит менять

дидрогестерон, это форма прогестерона в фемостоне, хорошо работает в плане предотвращения гиперплазии эндометрия, если ничего другого вам от прогестероновой составляющей не нужно, то и принимайте его
  #1931  
Старый 14.11.2016, 21:59
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Irina01, а если гиперплазия,то на что обратить внимание?что лучше пить?
моя доктор прописала фитоэстрогены...
  #1932  
Старый 14.11.2016, 22:53
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, спасаться двигательной активностью, ЗОЖ и "не жрать"?)))))) Тоже, с сожалением, приглядываюсь к ровесницам... оплывшие животы, талии, спины..((((( Даже при тонких ручках, ножках..((( Часто слышу, что "ничего не помогает, вес и объемы растут".. но, не замечают своего усиленного аппетита..((( Видимо гормональная перестройка еще и жором часто выражается..(((
  #1933  
Старый 15.11.2016, 09:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кларучи, очень хорошо все сформулировала. Я даже не задумывалась над этим, но вот ты сказала - и я вспомнила, как я даже тебя как-то обидела на этом форуме - за что приношу сильно запоздалые, но очень-очень-очень искрение извинения. Я сама тогда не поняла, как такое могло произойти. И точно, было какое-то явно неадекватное слишком обостренное чувство справедливости - ну и все остальное, что ты так замечательно сказала. Меня даже забанили на этом форуме - при том, что я всегда считала себя ну очень мирным спокойным человеком.

Короче, плюс миллион - приливы могут быть людям не видны (я никогда не потела, и во время приливов не краснела), но менопаузную тетку, наверное, со стороны таки видно .
  #1934  
Старый 15.11.2016, 11:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я тоже по молодости на дам (мысленно конечно), на их сложные характеры фыркала "дура климактерическая"...))) Теперь с пониманием отношусь... А вдруг и саму накроет... ))) Свекрови может по тому и "стервы" порой такие, что их гормонами накрыло... Подруги некоторые, категоричные стали до дурости, менторский тон вместо нормального голоса, обиды на пустом месте, к мужикам одни претензии... Даже прекратила общение.))) А может это и есть причина многих возрастных разводов... жены "запиливают" своих мужей, а терпеть это мужикам незачем... вон сколько молодых, адекватных да веселых..? Даааааа, сложный вопрос..(((
  #1935  
Старый 15.11.2016, 11:32
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Накрывает всех или... почти всех ((( И очень .. качество и восприятие жизни меняется , со всеми симптомами приходит некая растерянность ( вместо той уверенности в себе , когда ничто не отвлекало ) и надо что-то делать со всем этим .. обязательно , потому как совсем не хочется вторить природе , что всем , кому за ....уже не очень то и нужны .У меня вопрос : а мужчинам стоит рассказывать о своем самочувствии и новой Я ( конечно временной , как мы решили) или нивелировать своё состояние, постараться выйти на прежний уровень и не акцентировать ...
  #1936  
Старый 15.11.2016, 11:51
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Pawla, это очень сильно зависит от мужчины...))) Кто-то поймет и поддержит, кто-то начнет как к сестре относится, а кто-то поймет, что "вот она свобода".)))) У мужиков же тоже климакс и не только потенция портится, но и характеры..)))))))
  #1937  
Старый 15.11.2016, 12:26
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я может быть и не права, но мужики практически все сыновья одной матери.. и погода в доме все же зависит от женщины.. климакс и у мужчин есть..
на своем самочувствии и состоянии я бы не стала акцентировать , ибо брату сестра нужна богатая, мужу жена- здоровая..по мне так , лучше останется в неведении. Главное самой сознавать, что мне нужно как то нивелировать свое дурное поведение, а не смотреть на взбесившихся подружек, кто знает, может они тоже самое думают и обо мне..
андролог решает проблемы с мужским климаксом.. это заболевший зуб они могут долго терпеть, а вот намек на мужскую слабость- хороший пинок полечить испортившийся характер..
  #1938  
Старый 15.11.2016, 12:31
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Natalia1966, про мужчин как раз всё понятно , они все разные , я говорю про женщину .. зачем " обналичивать " девочкины неприятности , которые будешь решать всё равно ,может не надо ещё один кирпичик из своей самоуверенности вытаскивать ? Сил останется побольше.... Дело то в не страхе отношения к себе со стороны мужчины , Боже упаси , а личного комфорта и уверенности в себе и своих силах , какое то женское личное пространство...
  #1939  
Старый 15.11.2016, 12:41
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Pawla, я своему мужу не планирую про климакс рассказывать..)))) Как и про многие другие женские секретики..))) Хотя он заботливый, и понятливый, и пр.. Считаю, что физиологическая деликатность сохраняет мужеско/женские отношения от "братания"..))) Брат у меня есть, а муж хочу, чтобы оставался мужем.))))))
  #1940  
Старый 15.11.2016, 12:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

А мне прямо таки пришлось рассказать про климакс своему любовнику. Он иногда замечал, что я принимаю какие-то таблетки, начал меня не пойми в чем подозревать. Ну и вытянул. Но я ему сказала мягко-знаешь, видимо,с возрастом меняется гормональный фон, вот для профилактики принимаю травяные добавки.
Он обрадовался, что зря он меня в чем то подозревал,и успокоился. Но он у меня какой-то мудрый прям.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©