Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.07.2013, 00:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Анализ мочи хороший, но давление скакало, хотя я его не чувствовала совсем. Писать от таблов стала чаще, давление упало до моей нормы.
Кстати отеки скрытые скорее всего есть. Ноги не отекают, а вот пальцы рук - кольца очень плотно сидят. Пью кстати не много, до литра в день, считая суп.
КТГ неделю назад было хорошее, 3 дня назад тоже вроде нормальное только пульс у ребенка скакал, но он крутился все это время и стучался, поэтому доктор ничего не сказала.

LYLIJA, боль резкая, как током прошибает.

Обо мне:
  #162  
Старый 18.07.2013, 01:06
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Воду чистую как раз нужно пить побольше, чтобы отеков не было. Особенно в жару. А то если пить мало, организм начинает воду задерживать и отеки появляются.
Боль да, иногда и резкая очень была. Это модет быть все, что угодно и кишечник, и еще много что. Если с ребенком все в порядке, то нужно просто потерпеть и все. Никула не енешься от этого.
  #163  
Старый 18.07.2013, 08:36
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

пью воду обычную и морс, как и сказал доктор

терплю, ничего не остается но вот пару дней назад была просто уже на грани.
Я как посмотрела в поликлинике и и в больнице, беременюшки такие расслабленные ходят и сидят, а я как на электрическом стуле.
Уже вроде и гнездоваться пора... наводить порядок, заняться покупками приданного, стирка/глажка, а я шатаюсь только по квартире, просто не в состоянии ничего делать.

Но вы хоть меня успокоили, что многие через это проходят. С ребеночком вроде все хорошо, к доктору хожу раз в несколько дней, хотя все равно червоточит вопрос: а вдруг что-то не так, вдруг не досмотрят.

Обо мне:
  #164  
Старый 18.07.2013, 09:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Если резкая боль то может нерв седалищный зажат или грыжа позвоночника?
Кстати беременным как раз надо питье ограничивать, тут закон чем больше пьешь тем меньше отёки - не работает. Но если ноги не отекают то все нормлаьно. А кольца сидят плотно - тоже нормально. Поправилась поди немного. Да и жарко. Тут и обычные люди отекают.
Alia держишь, немного осталось. И не нервничай по-напрасну.
  #165  
Старый 18.07.2013, 14:26
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

по обработке шва после кесарева есть какие-то соображения, ответьте тут http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...39#post1467439
спасибо
  #166  
Старый 18.07.2013, 16:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

кошечка, ты как в воду глядела. Только от врача. Обсмотрели меня, общупали и узи сделали. С ребеночком все хорошо, никакой угрозы нет. Зато пояснично-кресцовый радикулит, когцегодения. В общем это неврология, потому и боли адские.

Обо мне:
  #167  
Старый 18.07.2013, 17:01
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

у меня очень болела нога (нуу как бы в том месте где она в таз втыкается))))Я реально хромала.Было легче ходить,если ногу слегка приволакивать))).Причем это продолжалось и после родов ,недели 2-3.Так что ,терпение...все проходит
  #168  
Старый 18.07.2013, 20:22
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Alia плохо, обостряются такие вещи. Может как-то облегчить можно?
Мармеладкина у меня болело с обеих сторон там, ага, ходила как инвалид.
  #169  
Старый 19.07.2013, 18:41
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Хожу так уже давно, одна нога подщемляется, это я терплю без проблем.
А вот прострелы в бока, поясницу, копчик и куда-то глубоко между копчиком и влагалищем - вот это адски больно.
Сегодня была у терапевта, обязали в женской консультации сходить, выписала ношпу в конской дозе и еще всякой фигни на мой взгляд.
Я вот сама пошла к неврологу, который работает с беременными и маленькими детками, рожденными значительно раньше срока, она выписала совсем другое лечение, все натуральное и то что можно беременным и по инструкциям я почитала, вот прямо для таких как я препараты. Через пару дней снова на прием.
А с ношпой кстати, сказала не надо баловаться, а то назначают ее при любом чихе, а ведь большие дозы вызывают преждевременные роды, потому что шейка расслабляется слишком сильно.
Врач настраивает меня на позитив, сказала, что обязательно найдем подходящую терапию. Диагноз, кстати, поменяла на другой, проще говоря, воспаление нервных корешков.
С эитим бороться надо обязательно, так как это не только больно, но и с подобными проблемами отправляют на кесарево.

Обо мне:
  #170  
Старый 20.07.2013, 00:50
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

кошечка вот не соглашусь про водный режим беременных, нужно пить чистой воды до 1,5 литра в день. Ограничивать питье нужно во второй половине дня. И в первую очередь нужно ограничить соленое. А если ограничить воду, то може быть и маловодие и еще разные проблемы с внутренними органами.
То, что беременным нужно ограничивать питье воды, очень устаревшее правило.

Алия мне хорошо помогал от этих прострелов траумель. Прям густо намазывала на поясницу. Еще нужно ограничить движения хотя бы на пару дней. Лучше просто лежать как можно больше. А по лестнице стараться не ходить как можно дольше.
При воспалении появляется отек и болевые ощущения усиливаются, а траумель как раз хорошо отек снимает и беременным его можно.
Еще можно мазь арники.
  #171  
Старый 20.07.2013, 02:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я и имела в виду вечером ограничить и до разумных пределов. Полтора литра в день вполне нормальная цифра.
Прострелы разные бывают. Важно узнать причину.
  #172  
Старый 20.07.2013, 15:59
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
То, что беременным нужно ограничивать питье воды, очень устаревшее правило.
100%. Врачи старой формации, которые давно не делали апгрейд своим знаниям - считают надо меньше жидкости. Современная медицина говорит не надо ограничений ;)

Обо мне:
  #173  
Старый 20.07.2013, 19:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну я помнится вечером ограничивала, потому что если нет, то 50 раз за ночь вставала.
  #174  
Старый 21.07.2013, 12:05
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Причина моей неврологии, то что ребенок давит изнутри, как бы очень упругий живот и получается, что он вдавливает малыша к позвоночнику и тазу, что в свою очередь вызывает вот это воспаление нервных корешков, плюс индивидуальные особенности строения. А еще, у беременных меняется изгиб позвоночника, чаще всего в пояснице он съезжает немного вправо, идет как бы искривление и все вместе и дало мне эту неврологию.
Врач рекомендовала всячески поддерживать животик, по возможности одевать колготки для профилактики варикоза, обязательное ношение бандажа весь день, я еще купила себе высокие поддерживающие трусы, и обязательно спать с подушкой для беременных.
И кстати разнообразно проводить свой день, не только лежать, но и сидеть, и ходить. Мне очень сложно лежать в любой позе. Я после ночи не встаю бодрячком, все равно болит. Мне как бы нужно менять нагрузку на таз.
То что выписала невролог - помогает. Вчера смогла погулять в парке, без боли походить просто пешком. Так что я очень надеюсь, что у меня купируется боль и я начну хотя бы спать более - менее.

Обо мне:
  #175  
Старый 21.07.2013, 12:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Подушка для беременных нужная штука. Я без нее спать не могла. Ее потом и для кормления удобно использовать. Вообще, у меня во время беременности было 5-6 подушек в постели, чтобы свить удобное гнездо, иначе не устроиться было.
Да, спать не могла все равно нормально до родов, но с подушками, все же, было легче.
  #176  
Старый 21.07.2013, 12:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Воспаление седалищного нерва распространенная проблема во время беременности именно из-за давления плода. Упругий или не упругий живот, дело не в этом, а в особенностях конституции и положения плода.
Позвоночник отдельная песня, выгибается, нагрузка на него. Вобщем все пройдет после родов, надо потерпеть. Раз нашли способ купировать боль - отлично. Я помню на последних месяцах совсем не спала. И ничего не болело, просто не спала и всё.
  #177  
Старый 22.07.2013, 12:15
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Врач про седалищный нерв ничего не говорила и в диагнозе он не фигурирует
у меня и мышцы поясницы все каменные просто, как оказалось.
Вот вроде было легче на выходных, а вечером накрыло но ночью поспала урывками все же.

Девушки, а расскажите что еще нужно купить: термометр для ванны, ножнички... А еще что?

Обо мне:
  #178  
Старый 22.07.2013, 15:39
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Alia,попробуй может быть скручивания на полу поделать.Ложишься как крестик на пол,правую коленку к левой руке и стараешься расслабиться,и левую коленку к правой руке.Вот ничего лучше для спины нет.
  #179  
Старый 22.07.2013, 19:27
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Alia полистай назад, там June где-то полный список писала чего нужно.
  #180  
Старый 31.07.2013, 20:48
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Как определить вакуумный молокоотсос или нет?
на некоторых указано, что вакуумные, на не которых нет. Как понять?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©