Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2008, 18:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
Unhappy Низкий гемоглобин

Всем привет .
Поясняю насчет гемоглобина. У меня, действительно, железодефицитная анемия, что связано с очень обильными месячными - по моим подсчетам не менее 500 мл крови за каждый цикл (ната, не падай :d). Поэтому я пью железо почти постоянно по очень эффективной методике, и мне удается удерживать гемоглобин в норме, около 115 единиц. Если я не пью железо, то через 3 цикла у меня будет 90 единиц, потом стабилизация 85-90.
Но поскольку я пью железо постоянно, то и после операции я его пила, и падение гемоглобина связано именно с операцией, в прямой форме в виде кровопотери, либо в косвенной форме, уж не знаю каким образом.

Я думаю, что в этом есть какой-то смысл, поскольку хочу напомнить историю Любы (ник Любовь), у которой гемоглобин упал до криминальной величины 76 единиц именно после смас. Я точно знаю, поскольку мы вместе с этим боролись и у меня есть ее анализы.
Если бы девочки делали анализы после оп, было бы все ясно, и это была бы бесценная научная информация .

Железо необходимо для синтеза гемоглобина. Гемоглобин - это основное содержание эритроцитов, т.е. клеток крови. Если гемоглобина не хватает, это , грубо говоря, означает, что мало крови - "малокровие". Поскольку остальное там, э-э-э, типа вода (ната, прости) :d.
Для синтеза гемоглобина и набивки им эритроцитов требуется несколько дней. Т.е. это происходит не мгновенно. Проблема в том, что железо введенное извне очень плохо всасывается и не попадает куда надо. Отсюда такие большие дозы .
Анемия ощущается как слабость, сонливость, бледность, м.б. и головокружение, одышка и т.д. вплоть до "комка в горле" и неровных ногтей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 19:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain! Наконец-то!
Тааак, по 500 за каждый цикл... ты меня убила, с этим ТОЧНО надо что-то делать.
Теперь немного о железе:d. Препараты железа назначаются не только с целью лечения железодефицитной анемии, но и в "группах рика" и с целью профилактики железодефицитного состояния.
Недостаток железа возникает в результате несоответствия м/у потреблением и поступлением (или потерями).
Выделяют 2 стадии
-латентный дефицит железа(уровень гемоглобина снижен, но...клинических признаков дефицита железа нет).
-железодефицитная анемия, это- заболевание с клиническими признаками, снижено содержание железа в сыворотке,костном мозге и депо...в результате нарушается синтез гемоглобина(гипохромная анемия и трофические расстройства в тканях и т.д.).
Какие причины?
1.кровопотери
2.повышенный расход(беременность, лактация,хрон. инфекционные забол.,восполительные забол.,новообразования)
3. нарушение всасывания железа(резекция желудка,энтерит, приём лекарств. препаратов, препятствующих всасыванию железа.)
4. снижение количества железа, поступающего с пищей.

Из даже такой схематично-популяризированной информации можно сделать вывод, что иногда... а именно в случае Isa, наши заокеанские коллеги применяют препараты железа ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, т.е.
предстоит какая-то(пусть и незначительная для организма)кровопотеря, и ... чтобы не было дефицита, а также с целью некоторой стимуляции костного мозга, где непосредственно происходит синтез гемоглобина, назначаются препараты железа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 21:56
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Щас нас выпрут в здоровье.

Rainchik, у меня была ситуация один в один с железом. Потом нашелся таки доктор, котрый отправил меня к гинекологу и сказал, что пока не разберешься с ним, почему у тебя такие ненормальные месячные, ко мне не приходи. Оказались множественный фибромы матки. Их теперь аккуратненько лазером за 40 минут удалют. И началась у меня новая жизнь! Железо восстановилось, при месячных могу путешествовать. И т.д. и тп. Причем я не хотела операцию делать, говорю доку, мне уже до климакса рукой подать, а он говорит, что еще пара месяцев и ты у меня ляжешь и ходить не сможешь.
Все таки тебе тоже надо с месячными разобраться. Они не должны быть такими обильными. Что-то значит не так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2008, 22:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
На твой вопрос "станет ли больше крови"... ответ: не станет, но гемоглобин возможно, повысится, если есть или предполагается дефицит железа.
Нат, а кого ты назвала бы тогда "станет больше крови"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2008, 22:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rainчик! Я имею в виду, что объём циркулирующей крови(ОЦК) от применения препаратов железа не изменится, может измениться лишь КАЧЕСТВО (в смысле возможного повышения гемоглобина) , т.е. состав:d.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2008, 22:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нат, но разве дело в объеме? Дело все в гемоглобине, а остальное в общем-то плазма, т.е. почти что физраствор . Водички попить побольше...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2008, 23:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, я не поняла, прости, что ты имеешь в виду?
Значение для нормальной жизнедеятельности имеет всё и ОЦК, и содержание гемоглобина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2008, 23:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я поняла, ты же имеешь в виду именно острую кровопотерю, тогда речь конечно не о гемоглобине идет :d. А я о функционировании, так сказать, организма в нормальных условиях. И тогда "низкий гемоглобин" и "малокровие" (то есть мало крови :d) это синонимы.

Но вопрос о снижении гемоглобина после пластических оп, которые в общем-то не слишком "кровавые" остается открытым. Может снижение быть связано с реабилитации? Как вообще дела обстоят с эти делом при других не кровавых операциях? Есть какие-нибудь данные на эту тему? Нат, не знаешь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2008, 04:55
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
Unhappy Низкий гемоглобин

Девушки нужен Ваш совет!

Довольно сильно снизился у меня гемоглобин.
Под глазами синяки, цвет лица отливает зеленым .
После анализов врачи прописали Сорбифер Дурулес и продукты с повышенным содержанием железа. Говорят ешьте мясо, печень и фрукты. От молочного откажитесь .

Вопроса 2:
- как быстро привести цвет лица в норму
- что еще есть кроме Сорбифера, для приема внутрь при таких нарушениях?

Вопрос к X-Rain: Можно ли колоть Мексидол в такой ситуации?

Буду всем очень признательна за любую помощь .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2008, 21:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Но вопрос о снижении гемоглобина после пластических оп, которые в общем-то не слишком "кровавые" остается открытым. Может снижение быть связано с реабилитации? Как вообще дела обстоят с эти делом при других не кровавых операциях? Есть какие-нибудь данные на эту тему? Нат, не знаешь?
X-Rain, снижение гемоглобина никак не может быть связано с реабилитацией( я имею в виду пластические процессы), дело в том, что свойства и функции Hb наиболее полно и детально изучены по сравнению с другими белками на протяжении последних 50-ти лет.
Гемоглобин состоит из белка глобина и небелковой части гема-железопорфирина.
Hb-переносчик молекулярного кислорода между альвеолами лёгких и тканями, его функции отдавать кислород и присоединять углекислый газ.
Ни в каких других пластических процессах он участия не принимает. А посему ,снижение гемоглобина после операции нужно разбирать и рассматривать в каждом отдельном случае у конкретного пациента.
После очень многих операций не происходит снижения гемоглобина, а если он снижен у конкретного пациента, то... надо искать причину, но она ТОЧНО не в реабилитационном состоянии(я имею в виду биохимичекие процессы восстановления-заживления).
Гемоглобин не расходуется ни энергетически, ни пластически.
О реабилитации...
Снижение, к примеру, на 5 единиц-это же снижение?...снижение, с чем может быть связано... да с чем угодно,
аппетит снижен после операции, питается человек плохо, вот и синтез белка(гемоглобина) несколько уменьшился,
или ... гематома, или имбибиция тканей кровью(пропитывание),- потеря?... потеря.
Рассуждать теоретически можно сколько угодно, а вот делать вывод , думаю, целесообразнее в каждом конкретном случае.
Нельзя здесь обобщать..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2008, 21:34
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня у ребенка после операции по поводу крипторхизма до гемоглобин был в норме, а через месяц, если не раньше гемоглобин ТАК упал , что все врачи в шоке были и не могли понять из-за чего это, потому что во время операции не должно было быть большой кровопотери, пытались поднять спец.рационом, но он упал еще ниже, нас срочно прописали лек-во в очень большой дозировке, пили 2 мес.все пришло в норму, и теперь всегда очень хорошие (ттт) показатели гем-на.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2008, 22:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нат, если упал аппетит, гемоглобин не упадет, поскольку существует депо.
Пластические операции не очень-то кровавые, ты сама говорила, что вряд ли при эндо или смас можно потерять 500 мл крови. Значит, снижение гемоглобина связано с чем-то другим, вот и все.
Интересно было бы посмотреть какие-либо исследования, связанные с изменением гемоглобина после таких "некровавых" операций.
Вот если такие исследования были, и они показали, что этакое снижение недостоверно, тогда я успокоюсь . А то, что за гемоглобином "не записано" участие в восстановлении для меня ровно ничего не значит :d
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2008, 01:03
Аватар для ALiona
ALiona ALiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 359
ALiona на нуле
По умолчанию

Девочки,

При липо могут быть очень приличные кровопотери - повреждения тканей вполне объемные (ну кто как и сколько липосачит конечно). неделю-дней 10 дренаж, первое время постель, одежда, пол, все залито. там конечно не все кровь, но ведь красненькое... так что железо в таких случаях точно не помешает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2008, 03:37
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Я наверное все-таки уточнения внесу. У меня гемоглобин 72 в данный момент.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2008, 09:54
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варечка Посмотреть сообщение
Я наверное все-таки уточнения внесу. У меня гемоглобин 72 в данный момент.
Это очень низкий гемоглобин и тяжелая анемия.
Из перпаратов железа надо отдавать предпостение органическим соединениям, они лучше всасываются. Одним из лучших является мальтофер. Но я бы порекомендовала Вам обследоваться хотя бы у терапевта, потму как у Вас ОЧЕНЬ низкий гемоглобин и дело может быть вовсе не в железе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2008, 15:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ALiona все равно снижение гемоглобина не адекватно потерям крови. nata m считала нам на днях: снижение на 15 единиц соответствует потере примерно 500 мл крови. Представляешь сколько это визуально? Да еще если разбавить водой...
Варечка я тебе написала в приват.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2008, 16:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Может все же это связано со стресом организма? Варечка же тоже недавно много операций перенесла Вообщем, прямо зависимость прослеживается...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2008, 17:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У Варечки была травма и большая кровопотеря . Так что в ее случае это не совсем от операции.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2008, 18:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, эспешели фо ю:d... накопала кое-какую информацию, не даёшь ты на диванчике поваляться:mad0:, сейчас пережую информацию, а завтра "переведу" на доступно-популярный язык и напишу, вот ведь приходится лезть не на "свою"территорию...в теоретические дебри:mad0: да ещё и на "ненашинском" языке написанные... пошла изучать дальше, оххх...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2008, 18:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Стелина и когда гемоглобин восстановился? Или вы не делали повторных анализов?
А витамин С мне тоже назначили, вместе с железом. Причем в таких же количествах как и при первой операции, по 2000 в день за две недели.
Наверное Ната права - это такой протокол здесь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©