Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 02.03.2015, 07:31
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Алия насмешила Ага, не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадешь

Дамы,себя-то зачем обманывать? Знаете же сами ответ!
Мне вот классно - редукцию груди доктор прописал
Но я привыкла своим умом жить. Верю в Высшую силу, но ни к какой религии не отношусь. Читала и Библию, и Коран и другие духовные книги... Если говорить о Христианстве, то Иисус говорил о том ( дословно не помню - своими словами), что не то важно, что в уста входит, а то, что из них исходит. Я это поняла так, что неважно, что вы едите, пьете, как одеваетесь и в какую сторону смотрите при молитве. Главное, какой посыл вы несете в мир, какие деяния совершаете, облегчает ли ваше существование жизнь и, если хотите, духовный путь, другим людям. Это все конечно только мое мнение
Фифа , спросите себя сами: нужна вам грудь, чтоб спасти своего мужа от греха или чтобы нравиться НЕ ТОЛЬКО МУЖУ? Мне кажется, если Вы честно самой себе ответите на этот вопрос, то все сомнения отпадут. Потому, как грех - только у нас в голове.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.03.2015, 21:01
Аватар для Фифа
Фифа Фифа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Фифа на нуле
По умолчанию

Девочки, я для себя эту тему закрыла.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.03.2015, 23:14
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
Мне сказали свое, Вам скажут свое
Хм, странно как-то и непонятно: разве может быть так, что для одного человека пластика груди грех, а другого человека тоже самое деяние - уже не грех? Убийство ведь грех для всех? Прелюбодеяние тоже грех? тут ведь и спрашивать не надо, и так всем понятно. Разве не так, что данный поступок - или грех, или нет? Независимо от того, кто спрашивает и у кого спрашивают?
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.03.2015, 19:58
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Ой емае, в чем грех то?
Наши помыслы несут в себе греховность или чистоту.


Ну вот я молилась, чтобы моя операция хорошо прошла, о чем Бога просила? Да о том, чтобы разрешил мне подремонтировать мое лицо и помог в этом. Мы же ремонтируем дома, в которых живем, Храмы, в которых молимся. Почему бы не подновить мое тело- храм моей души?
Индуисты проще относятся к телу - тело это одежда для бессмертной души. Одежду мы ремонтируем и украшаем. Ну вот - так же и тело. Вот и все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 07.03.2015, 05:35
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Дуська, практически слово в слово повторила мою мысль из начала темы. Так и есть. И за жилищем, и за телом надо ухаживать. Вовремя чистить, мыть, ремонтировать. Этим мы выражаем уважение к себе, своей душе.
А то, чо это за отношение? Заставлять жить душу в разваливающемся теле с протекающими потолками... и гнилыми трубами.


Если нельзя делать пластику... То давайте будем последовательны. Не будем ремонтировать зубы, чистить их, мыть голову, стричь ногти, тереть мочалкой спину, вытирать пардон задницу. Будемьте натуральными. А чо?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.03.2015, 12:42
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

А я себе представляю наказание свыше за чрезмерное увлечение собственным тюнингом - это участь Майкла Джексона. Когда организм разрушается из-за череды вмешательств, или мозги начинают плохо соображать из-за многочисленных наркозов. Как из-за чревоугодия человек получает наказание в виде ожирения и всех сопутствующих прелестей.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.03.2015, 22:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Что значит вообще наказание свыше?

Существует то, во что вы верите.
Если ваш бог карает за гордыню, то караете вы себя сами.
Если ваш бог снисходительно относится к мелким страстям человеческим, то также и вы это воспринимаете. Через себя.

Но, в принципе, если стареющее лицо поглощает все ваши мысли, то это уже отклонение от нормы. А уж операция тут поможет или активное вовлечение психотерапевта, это индивидуально.
Я буду делать пластику, бо это для меня лично. Это всего лишь гешефт.
Мелочь, на самом деле. Вот я крашу утром ресницы, пудрюсь и не спрашиваю себя, как к этому отнесется Мироздание. А для кого-то это - смертный грех.

Так же и с операциями. Нужна была абдомино - сделала. Для меня это реконструкция. Возвращение меня. А для кого-то неприемлемо.

Не оценивайте за Мирозданье ваши поступки.
Если будете переоценивать роль пластики в вашей жизни, то обязательно получите какой-нибудь поучительный урок.

А это вообще никому не нужно.

Лучше формулировать желания предельно ясно. Например - эти сантиметры кожи лишние. Их нужно убрать. Тогда все выглядит более эстетично. Или - грудь была создана другой. Физиологические процессы все испортили. Нужно исправить.

Не нужно втягивать Бога в наши мелкие разборки с нашим эго.

Мы-то про себя все знаем.

И все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.03.2015, 11:01
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Если будете переоценивать роль пластики в вашей жизни, то обязательно получите какой-нибудь поучительный урок.
Совершенно верно.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 18.04.2015, 22:24
Аватар для Alexaaa
Alexaaa Alexaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 26
Alexaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
Мы же ремонтируем дома, в которых живем, Храмы, в которых молимся. Почему бы не подновить мое тело- храм моей души?
Согласна на 100%! Лучше не опишешь.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.02.2016, 00:12
Аватар для Spumante
Spumante Spumante вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 65
Spumante на нуле
По умолчанию

Я считаю, грехом является любая негативная эмоция, а также причинение вреда другому, а исправление дефектов в своей внешности сюда не относится. Наоборот, если это сделает вас счастливее, то почему это должно осуждаться.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 20.06.2016, 15:57
Аватар для Morozko1488
Morozko1488 Morozko1488 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 0
Morozko1488 на нуле
Exclamation

Ну и бред...
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.07.2016, 20:02
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Если нельзя делать пластику... То давайте будем последовательны. Не будем ремонтировать зубы, чистить их, мыть голову, стричь ногти, тереть мочалкой спину, вытирать пардон задницу. Будемьте натуральными. А чо?
У меня знакомая есть, которая как раз таки осуждает пластику и считает ее грехом, так она выглядит так как Вы описали и считает это вполне нормальным, к стоматологу тоже не ходит хотя зубы давно уже не в порядке. Вот такая вот натуральность. А я честно говоря даже на эту тему и не задумывалась перед операцией.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 01.08.2016, 22:55
Аватар для bestija
bestija bestija вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Украина
Сообщений: 15
bestija на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от облепиха Посмотреть сообщение
У меня знакомая есть, которая как раз таки осуждает пластику и считает ее грехом, так она выглядит так как Вы описали и считает это вполне нормальным, к стоматологу тоже не ходит хотя зубы давно уже не в порядке. Вот такая вот натуральность. А я честно говоря даже на эту тему и не задумывалась перед операцией.
это тоже крайность, зачем такое делать... в конечном итоге мы все грешники. хотя тут подумала, а то, что хирург и персонал видят нас голыми, не считается прелюбодеянием? хоть и дикая мысль, но все же
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 02.08.2016, 09:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Spumante, согласна ))

у меня вообще к пластике и к врачам отношение такое - раз все на земле создал БОГ, то почему врачей не считают божьим созданием? И то, что нам делают пластические операции, получается, богом одобрено ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 02.08.2016, 10:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так можно написать и про любую очевидную гадость - раз создано, значит одобрено.

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 02.08.2016, 17:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну, так и есть. Раз создано, значит одобрено. Включая гадость.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 03.08.2016, 10:21
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Тоже так думаю. Есть вещи, к которым так или иначе не дают дотянуться нашим шаловливым людским ручонкам. Их много и они гораздо более значимые, чем наши перекройки тела. Думается, мирозданию на такие вещи вообще все равно.
В медицине ведь тоже есть вещи, которые наподвластны людям не смотря на все старания, значит с точки зрения "свыше" не пора нам еще это знать и уметь. Болезни есть неизлечимые (контролируют популяцию?), ребенка родить без помощи женского тела пока нельзя, сделать можно, а выносить нельзя. А пришить сиськи или отрезать нос можно и давно, значит неважно это с точки зрения грехов и богов. Наверное так. И уж тем более сомнительно, что кого-то всерьез интересует, раздевались мы перед врачом или нет. Перед терапевтом мы тоже раздеваемся. дело в мыслях, в помыслах, а не в том что кто-то кого-то голым увидел. Создали человека вообще голым, и ничего
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 03.08.2016, 21:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, любая "гадость" создание божие, иначе откуда она взялась, если творец - един?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 03.08.2016, 22:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Создали не только пластических хирургов, учителей и пр., но и убийц, насильников… Создано многое, все дело в нашем выборе.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 04.08.2016, 12:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, правильно, все это создано, значит, необходимо на земле, к сожалению, для равновесия. Есть волки, есть овцы... Ведь без черного не будет белого.. ну.. это чисто мои мысли...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©