Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 27.06.2016, 20:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

rolcha, ну, если уже год на форуме, так вы ветеран и всё уже знаете, осталась самая малость, да и та под анестезией будет. Очнетесь, и вот они новые ножки!
Всё будет хорошо!

Обо мне:
  #1262  
Старый 27.06.2016, 20:48
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, если я правильно разобралась, то вам сделали 3 вида операций. На 1-ом пальце Skarf (два винтика) и Akin (скобка),
на 2-ом пальце Weil - винтик на головке плюсневой кости.
Weil делается для того, чтобы устранить последствия поперечного плоскостопия, убирается выпячивание головок плюсневых костей со стороны подошвы. После этого у вас постепенно уйдут болезненные натоптыши.
А вам скобку из первого пальца не будут удалять?
Я честно говоря не знаю, меня об этом никто не предупреждал! Надеюсь, что нет. А что надо удалять?

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, если я правильно разобралась, то вам сделали 3 вида операций. На 1-ом пальце Skarf (два винтика) и Akin (скобка),
на 2-ом пальце Weil - винтик на головке плюсневой кости.
Weil делается для того, чтобы устранить последствия поперечного плоскостопия, убирается выпячивание головок плюсневых костей со стороны подошвы. После этого у вас постепенно уйдут болезненные натоптыши.
А вам скобку из первого пальца не будут удалять?
Спасибо вам большое, за расшифровку, хоть я буду знать , что мне сделали!!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
rolcha, деформация небольшая, уверена все будет хорошо! Осталось совсем чуть-чуть до заветного дня! Удачи!!!
Наталья Дернова, сейчас еще отеки на ножке, а вот когда спадут, вот тогда вообще красота будет! А стельки носите или просто в обувке бегаете?
Просто в старых разношенных экковских босоножках хожу "от бедра"))) Про стельки врач пока ничего не говорил. Вообще я прежде чем делать операцию, уговорила (балда конечно, надо было сразу операцию делать) врача "авось поможет" мне рецепт на стельки выписать. Сделала в ортопедии за 135 евро и они у меня лежат без дела, естественно надо было сразу на операцию настраиваться.

rolcha, Дорогая, желаю вам правильно настроиться и все будет хорошо! Помните как в Карлсоне? Спокойствие, только спокойствие!!! Не бойтесь, сейчас такие технологии, что наши предки из каменного века нам просто завидуют!!! Удачи вам и вашим врачам!
  #1263  
Старый 27.06.2016, 21:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, если врач не предупреждал, то значит и не надо удалять. Просто у нас в основном Akin скрепляют длинным винтом, наверное, есть разные способы.
Наталья, а почему так долго нужно было ждать операцию, целых 2 года.

Обо мне:
  #1264  
Старый 27.06.2016, 21:39
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, если врач не предупреждал, то значит и не надо удалять. Просто у нас в основном Akin скрепляют длинным винтом, наверное, есть разные способы.
Наталья, а почему так долго нужно было ждать операцию, целых 2 года.
Я делала операцию по бесплатной медицинской страховке, за счет местного фонда медицинского страхования. Там очередь, вообще в Испании по очереди, можно и дольше ждать. Но мои знакомые здесь ждали в пределах 6 месяцев, меня просто потеряли в списках( а когда я разобралась, пришлось ждать повторно). Ну да ладно, зато я настроилась))

Я начала читать архивы форума смотреть фотографии и что-то запереживала!!! У меня не так выглядят большие пальцы, вернее их расположение не настолько прямо, как у многих участников форума!!! Ой, ой, ой!!! Может это плохо? Может мне надо что-то вставлять между первым и вторым пальцами или я уже опаздала!!!!
  #1265  
Старый 27.06.2016, 21:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наташ, ты гимнастику для пальчиков делаешь? Надо большой отводить влево. Еще можно вставить разделить межпальцевый небольшой типа такого

Мне такой док рекомендовал носить после выписки до 6 недель. Правда у тебя уже 7 недель, но попытка не пытка, попробуй, ведь у тебя в Испании этого добра навалом, причем отличного качества, я сама раньше оттуда всегда привозила "обновки" В открытой обуви без подследников не очень удобно с ними - могут выскакивать, а так очень эстетичные, в глаза не бросаются, так как телесного цвета, да клониться пальчику в сторону не дают
А стельки не дешевые совсем!!! Мне индивидуальные док делал дважды по 3 тр. В твоих "золотых" своды все выложены?
Миниатюры
77aacdf8.jpg  

Обо мне:
  #1266  
Старый 27.06.2016, 22:00
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, Галин, привет! Сегодня у меня впервые сустав ломит, причем в спокойном состоянии, да так больно!!!!! Блин, что это!

Обо мне:
  #1267  
Старый 27.06.2016, 22:01
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, поздравляю с новой ножкой. Легкой реабилитации!

У меня тоже скоба в большом пальце, удалять не надо.

rolcha, приветствую землячку!
Желаю, чтобы все прошло хорошо!
Клиника хорошая, вашего врача тоже хвалят!

NZ, может перестаралась с нагрузкой?

А может просто ножка на погоду реагирует.

Ванночки с солью, массажик (можно мячик катать ногой), и просто полежать, ногу повыше.
И все пройдет.
Миниатюры
8a2370fd.jpg  

Обо мне:
  #1268  
Старый 27.06.2016, 22:12
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Озик, наверное перестаралась. Легла ноги кверху

Обо мне:
  #1269  
Старый 27.06.2016, 22:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

NZ, да причин много может быть, просто времени еще очень мало прошло, всё еще может и стрелять, и дергать, и крутить. Можно сделать ванночку, помазать какой-нибудь обезболивающей мазью, положить ножки на возвышение, и к утру всё пройдет.
Наталья Дернова, а мне по рентгену не показалось, что палец неровно стоит. Сейчас еще отек может давать неправильную внешнюю картину.

Обо мне:
  #1270  
Старый 27.06.2016, 22:26
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за пожелания и позитив!
С вами, уже пережившими операции, как-то легче и спокойнее!
  #1271  
Старый 27.06.2016, 22:41
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Галина, спасибо! Я директор паники, напугалась, вообще боль с трудом терплю. Ты права, я хожу и рулю много, когда жму на педаль появляется тупая ноющая боль, она и в баруках так ныла от педали. Видимо еще рано в пробке по часу жать в газ тормоз, перестаралась. Все пытаюсь себе доказать что могу уже как раньше- бегать и прыгать. Но организм не обманешь

Обо мне:
  #1272  
Старый 27.06.2016, 23:05
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Девочки, какие же вы хорошие! Столько тепла. Я немножко занималась упражнениями, но не регулярно. Потихоньку разминала пальчики руками. Гнула туда, сюда. Но не так усердно, как последние три дня. Чувствовала, что чего - то не дорабатываю, случайно раскопала упражнения в интернете. А сегодня и форум нашла! А вот третий день я усиленно занимаюсь и все у меня подпухло, покраснело, побаливать стало. Ну думаю, не зря наверно разминаю. Есть эффект!

OZIK, menos mal! Как говорится у нас здесь! А то я уже насторожилась)))

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, поздравляю с новой ножкой. Легкой реабилитации!

У меня тоже скоба в большом пальце, удалять не надо.
Слава богу, что не надо удалять. Приветствую сосестру по скобочке!!! Но гвоздики у вас конечно впечатляют!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Наталья Дернова, Наташ, ты гимнастику для пальчиков делаешь? Надо большой отводить влево. Еще можно вставить разделить межпальцевый небольшой типа такого
А где искать эту штучку? В аптеке? Или специально заказывать в ортопедии?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мне такой док рекомендовал носить после выписки до 6 недель. Правда у тебя уже 7 недель, но попытка не пытка, попробуй, ведь у тебя в Испании этого добра навалом, причем отличного качества, я сама раньше оттуда всегда привозила "обновки" В открытой обуви без подследников не очень удобно с ними - могут выскакивать, а так очень эстетичные, в глаза не бросаются, так как телесного цвета, да клониться пальчику в сторону не дают
А стельки не дешевые совсем!!! Мне индивидуальные док делал дважды по 3 тр. В твоих "золотых" своды все выложены?
"Золотые" это стельки? Если да, то даже не знаю, как ответить на вопрос. Попробую-ка их сфоткать.

Вот мои стельки. Сначала делали снимки на компьютерной поверхности, типа напольных весов. Потом делали пару недель. Но это было до операции.
Миниатюры
7711a4c0.jpg   8e3a2238.jpg   108fe08b.jpg  
  #1273  
Старый 28.06.2016, 00:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

NZ, директор паники - классно! надо запомнить!
Конечно, еще рано задавать ножкам такую нагрузку, ведь только-только произошла консолидация. У тебя с Натальей практически одинаковый срок, а ей испанский доктор еще не разрешает садится за руль. И наши тоже не разрешают.

Обо мне:
  #1274  
Старый 28.06.2016, 10:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наташ, сделай фото в профиль с внутренней стороны, чтобы увидеть свод. Разделители у вас покупала в аптеке, там был ортопедический отдел.

NZ, какая же ты нетерпеливая! Наш док всем водителям-торопыгам настоятельно рекомендовал не торопиться с вождением!!! Перетерпи и побереги труд доктора и свои нервы

Обо мне:
  #1275  
Старый 28.06.2016, 10:22
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Добрый день! Попробовала сделать фото стелек, вид сбоку.
Миниатюры
669db45b.jpg   620b3bc1.jpg   f2a320a1.jpg  
  #1276  
Старый 28.06.2016, 10:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наташ, свод продольный видно очень плохо. Посмотри как он выглядит на моих стельках. Он поднят почти на 4 см.
Миниатюры
545d1b5b.jpg  

Обо мне:
  #1277  
Старый 28.06.2016, 10:52
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Девочки сегодня сделала рентген, и так расстроилась, левая ножка что-то совсем мне не нравится, хоть я и не хирург, но тут чётко видно как палец насел на кость, потом в дальнейшем это же может привести к артрозу ( износа хряща) . К врачу через пару дней. Но сердце не на месте. Может у кого, то подобный рентген на 6-ой неделе? А то уже сил нет, не дай бог 3 из раз скажут ложись 😨😵Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050e0f47.jpg
Просмотров: 109
Размер:	30,0 Кб
ID:	167962

Обо мне:
  #1278  
Старый 28.06.2016, 11:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, так понимаю, что тебя волнует "отсутствие зазора" на большом пальце в суставе между костями? Мой док говорил, что надо разрабатывать пальчик постоянно, в противном случае он может стать ригидным - неподвижным. Но бывают такие случаи, когда исключить это нельзя по медицинским показаниям (у меня после ошибок старых оп этого нельзя было избежать) Хотя это на качество жизни не влияет совсем, но, согласна, что неприятно!
Миниатюры
b4ae2e87.jpg  

Обо мне:
  #1279  
Старый 28.06.2016, 11:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, а как было в этом месте на снимке до операции?

Обо мне:
  #1280  
Старый 28.06.2016, 11:41
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Галина до был небольшой зазор.

Ирин я поняла, тогда наверное к реабилитологу лучше, я хоть и занимаюсь но не на все 100 наверное. Спасибо за ответ, а то не известность такая ( 😕

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©