Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 15.03.2017, 00:43
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Иллоника, а почему DMAE не пользуетесь? Он же подтягивает кожу и убирает морщины, прям замена ботокса))

Может карта им не понравилась? У меня получалось, адрес домашний вбивала, выдало стоимость доставки 29,99$ и Россия была в выборе стран.
  #342  
Старый 15.03.2017, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

процитирую себя в n-раз:

вот для примера статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Диметиламиноэтанол уменьшил пролиферацию(рост) фибробластов, увеличение цитозольного кальция, и изменил клеточный цикл, что приводит к увеличению апоптоза(смерти) в культуре фибробластов человека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

-Сотрудники медицинского факультета Университета Лаваля (Квебек) пришли к выводу, что не до конца ясно действие на клетки кожи 2-диметиламиноэтанола (сокращенно DMAE). По данным исследования, опубликованного в журнале British Journal of Dermatology, DMAE вызывает быстрое увеличение вакуолей клеток кожи, что в конечном итоге может привести к нарушению обмена веществ в клетках кожи и их отмиранию.
“Хотя по своему воздействию DMAE сравним с лекарственными препаратами, информация о его фармакологических и токсических свойствах почти отсутствует”, – говорит доктор Франсуа Марсо. “Мы не хотим сказать, что DMAE представляет опасность для использующих его людей, но наши заключения говорят о том, что пора начинать серьезные исследования его воздействия на организм и риска для здоровья”.

....есть исследование, которое показало, что при длительном применении DMAE часть клеток, которые производят коллаген и фибрин, гибнут, плюс тормозится их рост, из-за чего кожа начинает стремительно терять упругость, в итоге теряется и эффект повышения эластичности, которую дал препарат с DMAE, плюс прибавляется еще бОльшая дряблость (после чего канадцы запретили у себя этот компонент). Это исследование 2007 года, с тех пор прошло немало лет, но до сих пор нет никаких дополнительных исследований, которые бы еще раз подтвердили это или же доказали обратное...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне реально лица не хватает, чтобы разом использовать все проверенные активы (ретиноиды, витамины С ,Е, ниацинамид, кислоты, пептиды, альфа-липоевую..). Нафига мне этот "подарок" в виде DMAE?
  #343  
Старый 16.03.2017, 10:36
Аватар для Пилона
Пилона Пилона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 488 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Минск
Сообщений: 133
Пилона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите пожалуйста. Ребенок сломал металлический тюбик т ретиноина, при выдавливании сбоку выходит немного крема. Мне тюбик выбрасывать, или можно зажать дырочку? Простите, если вопрос выглядит глупым.
И второе при введении филеров, нужно ли на время убирать активы и третиноин в частности?
  #344  
Старый 16.03.2017, 13:00
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Офигеть, вы ребенку тюбик с третиноином даете играться? Такие вещи должны хранится в недоступном для детей месте.
  #345  
Старый 16.03.2017, 13:07
Аватар для Пилона
Пилона Пилона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 488 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Минск
Сообщений: 133
Пилона на нуле
По умолчанию

Trudi, оставьте свой менторский тон для домочадцев, я в ваших нравоучениях не нуждаюсь.
  #346  
Старый 16.03.2017, 13:21
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Trudi, я много лет подряд принимала ДМАЭ в капсулах, уверовав в его свойства. А также несколько раз покупала средства (кремы и сыворотки) с ДМАЭ. Абсолютно никакого эффекта ни от первого, ни от второго не ощутила. Ну вот ни малейшего. При том, что я вообще большой сторонник БАДов - от коэнзимов до мультивитаминов ))

Я раньше думала, что может эффект и не должен проявляться... Может, он заключается в увеличении продолжительности жизни (как заявляют производители капсул)? Но как это проверишь?

А вот мезо с ДМАЭ, говорят, ощутимо подтягивает мышцы лица. Но вроде бы очень болезненные уколы, даже с обезболиванием... Сама не пробовала
  #347  
Старый 16.03.2017, 13:42
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Пилона, ничего страшного. Я когда выдавить не могу остатки, то иногда разрезаю ножницами тюбик, и там намазов еще на пару недель (в пакет его кидаю, чтобы не обветрился).
Активными кремами перестаю пользоваться за пару дней до брв, и после жду два-три дня, в зависимости от состояния кожи.
  #348  
Старый 16.03.2017, 14:14
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Цитата:
Сообщение от Пилона Посмотреть сообщение
Trudi, оставьте свой менторский тон для домочадцев, я в ваших нравоучениях не нуждаюсь.


А вы даже мой тон услышали?? Это не нравоучения, вы про тюбик сломанный интересуетесь, а не подумали, что это могло ребенку в рот попасть. И чего обижаться, не понятно, может вы не в курсе были об этом, раз ребенок с третиноином игрался.

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Trudi, я много лет подряд принимала ДМАЭ в капсулах, уверовав в его свойства. А также несколько раз покупала средства (кремы и сыворотки) с ДМАЭ. Абсолютно никакого эффекта ни от первого, ни от второго не ощутила. Ну вот ни малейшего. При том, что я вообще большой сторонник БАДов - от коэнзимов до мультивитаминов ))



Я раньше думала, что может эффект и не должен проявляться... Может, он заключается в увеличении продолжительности жизни (как заявляют производители капсул)? Но как это проверишь?



А вот мезо с ДМАЭ, говорят, ощутимо подтягивает мышцы лица. Но вроде бы очень болезненные уколы, даже с обезболиванием... Сама не пробовала


Я вот про внутрь не думала, посмотрела, это для умственной активности. Я как-то особого эффекта раньше тоже не замечала, банка стоит давно в холодильнике, решила домазать и нанесла его под витамин С, и лицо так заметно подтянулось и разгладилось, теперь хочу этот крем доиспользовать.
  #349  
Старый 16.03.2017, 15:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я когда выдавить не могу остатки, то иногда разрезаю ножницами тюбик, и там намазов еще на пару недель (в пакет его кидаю, чтобы не обветрился).
ну вообще не оч здорово это - третиноин все равно контактирует с воздухом. окисляется.

Цитата:
Сообщение от Пилона Посмотреть сообщение
Мне тюбик выбрасывать, или можно зажать дырочку?
не знаю. наверное, зависит от дырочки и как её зажать.
  #350  
Старый 16.03.2017, 15:54
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у вас в дневнике написано так:
Предлагаю в составлении рутины начать с кислотного средства, подготовив кожу эксфолиацией к другим активам. Затем потихоньку вводить ретиноид, а после браться за витамин С. В итоге сложится примерная схема:
Вечер : 3дня(пн,ср,пт.) ретиноид + 3дня(вт,чт,сб.) витамин С + 1день(вск.) кислотное средство.

это я хотела себе к третиноину что-то подобрать, а теперь уже совсем другой вопрос возник-так третиноин три раза в неделю только?это из-за того,что он действует,помню Вы писали,вроде 72 часа ? а то я то каждый день много лет уже. и больше ничем,не задумывалась даже добавлять что-то,так как все устраивает и на ежедневном третиноине(ну и гидрохинон на пигмент периодически). а то что я ежедневно-это плохо или,если всё ОК,то норм?
  #351  
Старый 16.03.2017, 16:29
Аватар для Пилона
Пилона Пилона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 488 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Минск
Сообщений: 133
Пилона на нуле
По умолчанию

tstrela,
*Illonika*, спасибо.

Trudi, я где-то указывала возраст ребенка?
  #352  
Старый 16.03.2017, 16:31
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Пилона, проехали, бесполезная полемика.
  #353  
Старый 16.03.2017, 16:42
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Девочки, только не кидайте в меня тапками)) Где можно посмотреть как применять третинион? Каким курсом? и Где купить? У меня после операции обострился купероз, много синих и темных пятен. Пилинги делала, не помогло. В теме много пустых разговоров и никак не найду конкретной информации.
  #354  
Старый 16.03.2017, 16:55
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

oleandra, третиноин от купероза точно не поможет, а вот усилилить может. Или нейтрально подействовать.
Третиноин используют по вечерам, начинают раз в три дня, потом многие переходят на ежедневное применение. Предпочтительно начать с более низкого процента 0,025.
Купить можно на ebey, или вот здесь, например.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или на Авито.
P.S. Если это точно купероз, поубивай его фото или лазером. Пилинги тут не помощники.

Обо мне:
  #355  
Старый 16.03.2017, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, это личное дело каждого, как кто строит свой уход. Если вам нравится только третиноин и каждый день - пользуйтесь. Кому-то хочется более богатую ухаживающую палитру и соответственно нужно уложить несколько средств в рутину. Точного шаблона никто не навязывает, а примерная схема предлагается из расчета разумного количества нахождения третиноина в коже, поэтому 3 дня в неделю (хотя бы).
Кислоты на начальном этапе предлагаются для того, чтобы подготовить и отшелушить поверхность, осветлить (с загаром, например, не рекомендуется начинать третиноин). Ещё бы и чистку включить, чтобы имеющиеся комедоны не начали дружно воспаляться, "просясь на выход".

Касаемо "ежедневно плохо". Здесь нет четкого ответа. Есть мнение, основанное на некоторых исследованиях (приводились статьи), что не рекомендуется большую дозировку 0,1 мазать каждый день длительно. Так получается обратный эффект. Сроки очень размазанные, но вроде как не более двух лет. Дальше нужно сбавлять обороты - уходить на лёгкий режим поддержки, снижать процент и дни намазывания.
  #356  
Старый 18.03.2017, 15:15
Аватар для HelenU
HelenU HelenU вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29
HelenU на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LatteCoffee Посмотреть сообщение
Т.е. вы на глаза полостью обаджи наносили и клеар и третиноин и эксфодерм? Как они у вас потом восстановились? Сами или пользовались чем для глаз?
Я не знаю как эта Мелисса переносит на глазах. Ведь если даже наносить по бровям продукт проникает и на подвижное веко.
У меня вчера все было в шелухе)))
Latte Coffee,давно здесь не была,но отвечу. Мелисса наносит американскую версию с гидрохиноном. Я тоже не не знаю,как она Ее выдерживает. Я даже на лице без зоны глаз от Клеар с гидрохиноном по пять дней облезаю. На глаза наносила Клеар с арбутином из версии,которая продаётся в России. И третиноин с блендером,который тоже с арбутином. Не облезала.но кожа подсушилась и стянулась. Одно верхнее веко даже приоткрылось. У меня тяжёлые верхние веки. Но сухость кожи испугала и восстановила кожу. Потом периодически разв три дня мазала под глазами индийский третиноин 0,05. И сейчас,насмотревшись Мелиссы,смешиваю третиноин Обаджи с клеаром,который с арбутином и мажу. Вдруг проникнет лучше.)) у меня в спокойном состоянии морщин под глазами нет,но стоит улыбнуться... пока и не увидела в этой зоне эффект,но продолжаю.
  #357  
Старый 18.03.2017, 15:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Вдруг проникнет лучше.)
Кто, вернее что? Вы чьё проникновение ждёте?
  #358  
Старый 18.03.2017, 19:02
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

HelenU,
Эффекта тоже не не вижу, но продолжаю.))) Единственно, что подтвердилась теория об самоувлажнении кожи без помощи увлажняющих кремов. У меня шея, декольте и глаза восстановились от сухоты сами. На глаза пару дней наносила Q10 и потом забыла.
Единственный эффект это чистые поры на носу. А так все при том же. Но я еще и месяца не пользуюсь обаджи.
  #359  
Старый 18.03.2017, 21:15
Аватар для HelenU
HelenU HelenU вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29
HelenU на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
да так и было, а теперь им моя карточка не нравится...А у меня только Сбербан Мастер кард((
Решила заказать испанский, вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После того как заполнила форму, оформила заказ, он прислал мне сообщение:
Ваш заказ был успешно обработан!

Вы можете проверить историю заказов в вашем аккаунте или нажав историю.

Если ваша покупка связана разряд, вы можете перейти к загрузке, чтобы увидеть его.
Пожалуйста, направляйте любые вопросы у вас есть владелец.

Благодарим Вас за покупки в нашем интернет-магазине!


Это они потом со мной свяжутся или как оплатить? Они даже карточку "не спросили".




А карточка у вас какая?
Ох, что-то не так нажала. Извините!
Keyoko,я заказывала Ретирайдес на этом испанском сайте. Деньги сняли и никаких сообщений не дождалась,но третиноин пришёл спустя 1,5 месяцев. А на endlessbeauty недавно заказывала третиноин и тоже столкнулась сначала с такой надписью,заново прошла к выбору карт. Там надо выбрать тип карты. У вас MasterCard, а у них первой в списке стоит Visa. Вам её автоматом оставляют,потому что вы не поменяли тип карты. Вот и пишут,что номер карты не совпадает с типом карты.

*Illonika*;2376180]Кто, вернее что? Вы чьё проникновение ждёте?

Illonika, это ж просто эксперимент. попробовать и так,и эдак.)) базы научной,конечно,нет. Все на ощущениях. Ну и Мелиссы может слишком много насмотрелась.)
  #360  
Старый 18.03.2017, 21:52
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Мне Ретирайдес в Москву доходит за 8-10 дней. Через несколько дней после оплаты можно запросить номер трека, удобно отслеживать. Сами номер трека не высылают и в личном кабинете инфу не обновляют. Заказывала два раза.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©