Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 04.08.2014, 09:46
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Svet_a У Вас степень деформации не высокая, наверное, вторая, следовательно объем операции будет сравнительно небольшой, соответственно реабилитация будет проходить спокойно.
Мне вчера АВ показал фото ног женщины, которой он делал операцию на все пять пальцев, "все ноги перебирал", честно скажу, я впечатлилась, очень жаль было эту женщину, не представляю, как она жила долгие годы с такими ногами. Также меня потряс результат фото после операции, как будто на фото ноги совсем другого человека!

Обо мне:
  #1242  
Старый 04.08.2014, 10:05
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , в моей палате была пациентка с большой степенью деформации, ей оперировали только одну ногу, т.к. действительно очень сложный случай был -и спицы и гипс был, в общем по полной программе.
Я вот все думаю почему это преимущественно женская проблема, мужские случаи ведь не так часто встречаются?Конкретно мой случай считаю слабые мышцы и кости в целом,т.к. при рождении был вывих бедер и поэтому поздно стала ходить(до 4-х лет в шинах была),а потом видимо нагрузка началась, а постановка ног неправильная была при ходьбе. Теперь переживаю вот, чтобы у детей подобных дефектов не появилось, даже у 19-летнего сына ноги разглядываю))

Обо мне:
  #1243  
Старый 04.08.2014, 11:26
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

flock21 Кто его знает? Почему-то женская проблема. У меня точно наследственное, у бабушки были косточки, а у мамы всё в порядке. Про себя не могу сказать, что у меня ноги слабые, всю жизнь занималась спортом, танцами. В последние годы - балетом, там сильные мышцы нужны.

Обо мне:
  #1244  
Старый 04.08.2014, 11:55
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flock21 Посмотреть сообщение
преимущественно женская проблема, мужские случаи ведь не так часто встречаются?
Да, не так часто. Покуда они с неудобной обувью и каблуками меньше экспериментируют, плюс меньше заморачиваются с этой проблемой)))

Цитата:
Сообщение от ulick Посмотреть сообщение
какие прелестные ножки!!! просто младенческие!
Ага, супер! Причем времени не так много прошло.
  #1245  
Старый 04.08.2014, 11:59
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

kee, ну очень приятные розовые ножки))

Svet_a , отлично! Практически, всех врачей посетили. Еще бы мнение Л.Г. Макиняна услышать и вообще было бы здорово. Ему можно письмо написать, к которому приложить снимки и фото. Он обязательно ответит. У Вас, действительно, не большая деформация. Про проколы АВ уже рассказал Вам. Эта операция Вейль называется. ВГ делает ее через проколы и обещает, что больше натоптышей не будет)). В каком-то из постов я рассказывала о своем враче, который ассистировал ВГ, наблюдал меня после операции. Так вот этот доктор-красавЕц и есть Чернышев А.А.))

Вам осталось только хорошо подумать и выбрать своего доктора. Удачи!

Обо мне:
  #1246  
Старый 04.08.2014, 12:22
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Деформация не сильная, но прогрессирует, поэтому и стала изучать вопрос, как справиться с проблемой. Лучше сделать и не вспоминать, тем более, что в наше время уже есть такие надежные технологии.

Elena888 Да, точно, ЛГ направлю по почте, а то к нему надо с направлением идти, это опять к участковому ортопеду в очереди сидеть. Вообще ВГ сказал, что подрастает достойное поколение ортопедов И вряд ли он советовал бы плохого доктора. Наверно, это его ученик-отличник или третья рука на операции
  #1247  
Старый 04.08.2014, 12:37
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Svet_a поддержу мнение Elena888 по поводу проколов. Мне Вэйлы сделали с разрезом, а вчера АВ мне сказал, что он бы сделал менее инвазивно (не знаю, правильно ли я термин употребила), через прокол, так операция была бы легче. Он прямо пальцем показал, где бы он сделал прокол. Но при этом добавил, что та методика, которую сделали мне, тоже имеет право на существование, что она ничем не хуже.

Обо мне:
  #1248  
Старый 04.08.2014, 12:42
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Так мне как раз ВГ сказал, что надо делать прокол (не разрез), а АВ, что пока не трогал бы, в случае если появится дискомфорт или боли уже после оп и реабилитации, то сделать перепил.
  #1249  
Старый 04.08.2014, 12:49
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Svet_a Как я поняла вчера, перепил делается в любом случае, вопрос, как - через прокол без винтов или через разрез и на винтах.

Обо мне:
  #1250  
Старый 04.08.2014, 13:08
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Правда? А я как-то даже и не поняла. Оба доктора мне сказали, что на винтах только первые пальчики, а чтобы поправить свод стопы (как раз из-за опущения плюсневых косточек натоптыши появляются) - прокол и перепил второй или второй и третьей плюсневых костей без всяких винтов. Но делают его не всем.
  #1251  
Старый 04.08.2014, 14:30
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Дорогие девочки, всем приветик. Пишу редко, не люблю жаловаться о своих болячках и вносить пессимизм в наши ряды. Хочется всех поддержать, пожелать красивых ножек, хорошего настроения. Для этого шлю вам свой пиончик древовидный, он у меня так цвел в этом году!!!!: больше двадцать цветов выдал и опять стоит в зарождающихся бутонах.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1252  
Старый 04.08.2014, 14:33
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

ulick , легкой вам реабилитации.

Я, "кардановская девочка", иду на консультацию к его ученикам: записалась к Макиняну и Процко

Обо мне:
  #1253  
Старый 04.08.2014, 14:35
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Svet_a Да-да, я также поняла, или с винтами или без.

Обо мне:
  #1254  
Старый 04.08.2014, 14:46
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Все таки мои рогатки от гиперкоррекции, их как закрепили после операции, так они и стоят ( я имею ввиду большие пальчики). Я когда увидела их поле операции, сразу подумала: а ведь развернуты наружу. Девчонки успокаивали меня:, еще встанут на место, ан нет, не стали. Может в моем случае угадать было трудно, все таки большая кривизна была, последней степени. Мне, кажется, на ноге, где меньшая рогатка уже косточка выросла, хотя Карданов говорил - физиологический изгиб....

Good_, как досадно, что у вас такие неприятности. Вот ведь не знаешь, чего ожидать от наших многостарадальных " отремонтированынных ножек. Поправляйтесь быстрее.

Обо мне:
  #1255  
Старый 04.08.2014, 15:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Klmkirs , очень красивый пион! По поводу консультации, надеюсь мнения не разойдутся у доков, как говорится, на "холостые выстрелы" больше нет права. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Klmkirs Посмотреть сообщение
Мне, кажется, на ноге, где меньшая рогатка уже косточка выросла
По логике при рогатке шишки не должно быть.

Обо мне:
  #1256  
Старый 04.08.2014, 15:06
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо большое. Я видела ваши или твои ножки, :радуют глаз.!! Красота. Пусть и дальше не подводят. Легкой походки!!!!

Вернее летящей походки

razmila, так у меня вырисовываемая на той, где меньше рогатка

Обо мне:
  #1257  
Старый 04.08.2014, 15:07
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Klmkirs . чудесные цветы. Спасибо большое!)) Очень рада, что Вы решили пойти на консультацию к другим врачам. Понимаю, что уже желания и настроения нет. Еще чуть-чуть терпения и истина где-то рядом. Я тоже думаю, что шишка не должна появится. А боль в этом месте есть?

Обо мне:
  #1258  
Старый 04.08.2014, 15:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Klmkirs , у меня наоборот есть небольшой наклон, но Макинян считает это нормальным, я тоже привыкла и смирилась, тем более ни на что пока и надеюсь в последствии не повлияет.
Ко мне на "ты".

Как я поняла, между тем когда палец получается поставить прямо и гиперкоррекцией совсем тонкая грань. Не всегда прямо поставленный после операции палец фиксируется так навсегда, так же и рогатка после операции не всегда смыкается. Поэтому я спокойна, пусть будет наклонен, буду думать что это физиологически...

Обо мне:
  #1259  
Старый 04.08.2014, 16:56
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

razmila, я еще и к Ондару поеду, уж очень он внимательный и располагающий.
Elena888, боли вроде нет, но обувь подобрать проблема: упирается наружный край большого пальца, это если обувь закрытая. А если носок открытый, то пальцы расходятся.

Обо мне:
  #1260  
Старый 04.08.2014, 17:10
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

flock21 тоже считаю, что косточки -чаще женская проблема иза за каблуков и неудобной обуви. Хотя с маминой стороны в нашей семье у всех были косточки, и даже у мужчин.

Моему старшему - 6 лет, и у него уже видно, что будут косточки(((((
одеваю на ночь ему отводящий бандаж, обувь у него всегда ортопедическая, массажи, ..... но ортопед сказал, что все это врядли изменит наследственность(((((

К стати, со мной в палате лежала женщина, бывшая балерина - сказала, что очень много балерин, а еще фигуристок страдают косточками((( нагрузки на стопу у первых, и узкие коньки и нагрузка - у вторых((

Svet_a у меня Вейль на 2-3 пальцах с разрезом и с винтами, на 4м - перепил через прокол - перкутанная остеотомия Вейля.

Klmkirs спасибо большое. У вас прекрасные цветочки! Удачи вам. Я вот что то тоже переживаю по поводу своей рогаточки.....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©