Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 12.12.2013, 15:00
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Танько , да, скрежет липучек нам всем знаком, потом еще клацать начнут носками по полу. На последней неделе, мне казалось, что нижние соседи знают мой маршрут по квартире.

Обо мне:
  #1562  
Старый 12.12.2013, 15:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Танько Поздравляю с первым шагом! Баруки давят? Там же везде липучки, можно отрегулировать по ноге. А почему жарко? В квартире хорошо топят? Или ноги потеют? Тогда не надевайте их на босу ногу, надевайте на носок. Найдите большие мужские носки, в них все повязки влезут.

Обо мне:
  #1563  
Старый 12.12.2013, 15:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, не подскажите, у меня 3 и 4-ый пальцы онемевшие на одной ноге после невромы, на другой онемение почти прошло. Когда сгибаю пальцы, иногда не контролируемо получается больно, как-будто мешает им что-то, хотя все прекрасно гнется. Можно ли как-то ускорить процесс и чем? Или это тоже самое, что и большие у некоторых онемевшие? ожиданием наверное только

Обо мне:
  #1564  
Старый 12.12.2013, 15:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Танько , примите мои поздравления, ножки уже преобразились! Сойдут отеки и будет красота!
Танько ,очевидно, Вам делали ОП, разработанную Минасовым Б.Ш. - операция миотенопластической реконструкции переднего отдела стопы, базирующаяся на комбинации техники МакБрайда и ЦИТО, но с использованием аутосухожильного трансплантата. Если интересно, посмотрите здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это диссертация Гутова С.П.
Онемение может быть довольно долго, не волнуйтесь. А вот с горячим (или холодным) пальчиком, думаю, лучше , чтобы проконтролировал доктор. Скорейшего Вам восстановления!

Обо мне:
  #1565  
Старый 12.12.2013, 15:20
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Танько , точно же про липучки, еще проверьте ту, которая сзади. Ко мне в больницу приезжали alena35, natali59 и Lara55, так вот если не они , я бы так и думала, что баруки мне маловаты. Оказывается сзади липучку надо было расслабить. Потом в коридоре увидела женщину, у нее бедной, пальцы со спицами торчали впереди барук, как у волка из "Ну погоди!", а пятка пустая. Она сразу в палату зашла, а я подошла к медсестре и спросила почему у нее так. Та ответила что баруки малы, ну я ее и отправила липучки ослаблять.

Обо мне:
  #1566  
Старый 12.12.2013, 15:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я вчера спрашивала по поводу ХОЛОДНЫХ пальцев у врача. Дело в том, что у меня мерзнут большие пальцы. При этом вся стопа может быть теплой, а большой палец холодным. Мне было сказано, что это нарушение трофики в результате операции и со временем восстановится.
А вот горячие пальцы после операции - мне кажется, это гораздо серьезнее, на мой взгляд, локальное повышение температуры указывает на воспалительный процесс, и с этим не шутят, обязательно надо спросить об этом у врача!
(Второй комментарий - не к Вам)

Обо мне:
  #1567  
Старый 12.12.2013, 15:29
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за статью и разъяснения о баруках - пошла разбираться в липучках, а потом и статью прочту)

Обо мне:
  #1568  
Старый 12.12.2013, 15:56
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Про горячие пальцы спрашивала врачей еще в больнице,сказали,что так бывает.

Обо мне:
  #1569  
Старый 12.12.2013, 15:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , когда вернулась домой после первого снятия швов и удаления спиц, у меня очень сильно увеличился отек, так, что даже шовчик подразошелся, нога, как мне показалось, стала синюшной и горячей, а мне уже было разрешено начинать ходить. Не на шутку взволновавшись, позвонила лечащему врачу, был рекомендован полный покой, лед и наблюдение. Если чуть хуже - сразу в клинику. Но все обошлось, оказалось, это такая реакция на слишком раннее для меня шевеление ногами Из-за большого объема ОП ходить мне еще было рано. Но, считаю, при таких симптомах лучше перестраховаться и показаться врачу. Не хочется пугать Танько, но надо быть настороже, следить в какую сторону развивается процесс. Хотя по фото ничего страшного я не вижу, даже отек для такого срока небольшой. Однако, мы не доктора.

Обо мне:
  #1570  
Старый 12.12.2013, 16:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, а как вообще прошла консультация, доктор остался доволен? Что насчет негнущегося пальчика?

Обо мне:
  #1571  
Старый 12.12.2013, 17:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Как я и ожидала, ничего нового я не услышала. На доктора я обиделась, кажется, навсегда. К сожалению, мой хирург сам после операции уходит в тень, а дальше ведет палатный (лечащий) врач. Я приехала, он посмотрел снимки, сказал, все отлично. Потом я ткнула его носом в анкилоз (он его не заметил!!!!!!!!) и спросила, что с этим делать. Сказал, надо было гнуть...??? На мои слова о мануалах промолчал.
Я спрашиваю - а в принципе, можно что-то сделать? Он говорит, а что, это Вам так сильно мешает? Можно сделать операцию, вычистить фиброзные разрастания, но опять же неизвестно, будет ли потом в этом месте подвижность. На операцию я не готова...

Снимки посмотрел, а ноги я буквально разувшись, заставила его посмотреть. По поводу онемения - сказал, может быть до нескольких лет. Про завал ноги наружу не поверил, пришлось поставить на пол биркеншток, вложить ногу и продемонстрировать. На что мне посоветовал - ха-ха, сделать индивидуальные стельки у Нечаева в Черноголовке, мол к нему вся Москва ездит. На что я сказала, вот поэтому местные не могут пробиться, потому что москвичи все время занимают. Про холодные пальцы - что это нарушение трофики, должно пройти постепенно.

Тут ему позвонили на мобильный, и он убежал, не дождавшись, пока я обуюсь. Оказалось, в квфетерии его ждал приятель доктор, я их там застукала, когда пошла воды купить. В общем, уважения и внимания ко мне не проявил.

Про биркенштоки сказал, что, может, их и не надо носить (у меня в них стала заваливаться наружу стопа, опора идет на внешнюю часть, я стала косолапить, болит внешняя часть стопы, опоры на ПФС нет вообще, а большие пальцы декоративно висят в воздухе и в движении практически не участвуют, причем это началось не так давно. До этого в биркенштоках было очень удобно). Про висящие в воздухе пальцы - мол, плохо разрабатывала. А по поводу рентгена я и сама вижу, что там все ок. Но ведь рентген - это картинка, а ноги я использую ежедневно...

В общем, я кругом виновата, а он белый и пушистый. Короче, Чапай думать будет... после нового года подумаю, идти еще к кому-то или нет. Результат - снимки я могла послать по почте, а не ехать за тридевять земель по пробкам из Черноголовки. В общем, как-то так.
Не хочу фамилию врача называть, но не хотелось бы, чтобы у кого-то он еще и в качестве оперирующего хирурга выступал. Если увижу, что на форуме кто-то к нему готовится, буду отговаривать.....

galina.5959 Загляните в личку, я там еще кое-что прокомментировала.

Обо мне:
  #1572  
Старый 12.12.2013, 18:31
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

alena-35 , может инфа окажется полезной. У меня тоже стопы начинали заваливаться на наружный край и он начал болеть. Ношу 2 пары сурсиловских стелек, после очередной консультации, когда я сказала, что стопы валятся, мне сделали на одну пару стелек коски вдоль переднего отдела, они приподнимают наружный край. Сказали, походишь так, потом сточим, на вторую пару делать не стали, чтоб ноги тренировались при чередовании стелек самостоятельно стоять ровно (у меня одна пара в домашних сабо вложена, вторая в уличной обуви). Могу сказать, что результат есть, завливаться перестали. На очередной консультации, спустя 3 месяца, спросила про стачивание косков, сказали пока оставить как есть.
  #1573  
Старый 12.12.2013, 19:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , печально как-то все. Сочувствую. yuleek дает хороший совет, и я вспомнила, что кто-то из девочек про наклеивание дополнительной полоски на наружный край стелек уже писал. М.б. это была Настик, и делал это Л.Г.

Обо мне:
  #1574  
Старый 12.12.2013, 19:11
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

alena-35 не переживайте все будет хорошо.
У меня сегодня первая вылазка в народ без барук, надо было ехать за домашней обувью, в теме "Обувь" похвастаюсь, потом прогулялись по Детскому миру, что хочу сказать как то у меня прихрамывалось, то ли страшно еще, не пойму... как клятча, зато с мужем под ручку прогулялась....домой ехали было такое ощущение что у меня ногам уже не куда деться в обуви, приехала домой и сразу влезла в свои родимые Баруки, И полетела как ласточка, сейчас ноги прям горят, и есть небольшой дискомфорт..
Подскажите, это норма для первого раза?!

Обо мне:
  #1575  
Старый 12.12.2013, 19:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yuleek Спасибо. Я сама подозреваю, что нужна просто особая конструкция стелек, и проблема решится. Надо будет добраться и сделать. А Вы где делали стельки, в Сурсиле?

Обо мне:
  #1576  
Старый 12.12.2013, 19:13
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Танько поздравляю Вас с ОП , Легкой Вам реабилитации!!!

Обо мне:
  #1577  
Старый 12.12.2013, 19:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо за сочувствие. Я надеюсь, что как-то решу эту проблему с "косолапием". А остальное - ну уж как есть, так и есть. Если вспомнитьмой отдых в Турции, там я про ноги вообще не вспоминала, ничего не болело вообще, хотя ходила я там по 10-15 км в день. Значит, все же есть результат! До операции я после таких прогулок просто трупом падала. Просто моя вчерашняя поездка оказалась очень тяжелой, вот и нахлынуло. Утром в Черноголовке было 20 градусов мороза, я поехала в шубе, что в метро очень мучительно, а обратно ехала в маршрутке из Москвы домой 3 часа!!!!!! Это 45 км. Приехала вообще никакая, вот и расстроилась.

Обо мне:
  #1578  
Старый 12.12.2013, 19:27
Аватар для Iris.kd
Iris.kd Iris.kd вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
Iris.kd на нуле
По умолчанию

Танько , у меня третий день после операции и на таком сроке мои тепленькие первые пальцы не вызывают у меня напрягов. На мой взгляд пока это нормально. Сегодня врач их потрогал, внимания на горячесть не обратил, сказал начинать постепенно аккуратно разрабатывать и вообще можно выписываться. Ноги конечно пока побаливают, сегодня осваивала баруки, правда пока с ними не подружилась. У меня 36 размер, баруки s-ки и мне еще в сурсиле сказали, что они мне велики, пока мне в них неудобно, тока по необходимости встаю.
Девочки, у меня такой вопрос. Во время перевозок швы чем-то обрабатывают? Мне просто дезинфицирующую марлечку накладывают и все.

Обо мне:
  #1579  
Старый 12.12.2013, 19:58
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

LIKA13, да, про коски писал кто-то из пациенток Л.Г., у меня это отложилось в памяти и когда ноги начали заваливаться, то уже знала, что мне надо)

alena-35, оперировалась у Процко, стельки одну пару делала в Сурсиле (но В.Г. сам стельки не делал, дал ЦУ другому врачу), вторую пару у себя в городе, но заготовки сурсиловские и метода такая же. Я с ними походила-походила, ножки начали заваливаться, и на очередной консультации у Процко в Сурсиле он дал опять ЦУ другому врачу сделать коски и именно на одну пару, вторую просто подкорректировали и оставили целенаправленно без косков.
  #1580  
Старый 12.12.2013, 20:00
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , я тоже прихрамывала, когда после барук по магазинам поехала. Мне кажется, это нормально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©