Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 26.04.2016, 10:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Блиин... Моделирование мне сделали красивое. Но без чека как-то очень стремно. И хочется, и колется.
  #1962  
Старый 26.04.2016, 11:04
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

У меня нет то же чека, но я даже внимания на это не обратила, меня это никак не напрягло вычет точно не буду получать, единственное что хотела оплатить картон но сказали что можно только наличными!
Юля1981 ты прости, но у тебя я вот тоже вижу что щеки асимметричны одна больше другой верно, почему если все учитывается? , вот на счет ассиметрии повторюсь еще раз я специально на это указывала АС (я понимаю что с такой асимметрией можно жить и люди на этом не будут останавливать свой взгляд но...) если уж идешь на операцию и это реально исправить и он сам сказал что все это учитывается и рассчитывается то почему это не исправили и не учли вот это вопрос, мне кажется что это ошибка художника либо я уж не знаю кто делает все эти расчеты! Но у художника должно явно присутствовать чувство пропорций симметрии и тд! есть и золотое сечение которое АленаС упоминала как ориентир , а получается нужно все самой изучить не знаю как но уметь это все представить на себе и тд и то не факт что будет так! Я сейчас совсем не понимаю для чего нужно 3Д если результат далек от него, но уже после боя руками не машут, девочки которые только собираются не стесняйтесь проверять смотреть уточнять не нужно слепо доверять, хирург сделает свою работу хорошо, а вот как сделает свою работу его команда вопрос....
  #1963  
Старый 26.04.2016, 11:13
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

Ксюнечка, конечно обидно ,я считаю так 3д кт если делается то на основание кт все можно просчитать высчитать и где нужно сгладить ,я уже не говорю про форму и тд,блин но неровности то можно учесть (
  #1964  
Старый 26.04.2016, 11:30
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Вообще, девочки, что вы описываете, довольно странно. Мне Гурьянов сказал, что 3д моделирование практически на 100% отражает будущий результат. Так что либо какой-то косяк с расчетами имплантов, либо отек/мышцы скрывают картину. Отек при таких оп держится оч долго, хотя Гурьянов мне сказал, что через пару месяцев будет все ок, но мне кажется, это утопия. Полгода более реально. + часто бывает что мышцы долго "усаживаются", бугры возникают, но это потом проходит.
Может вам КТ сделать для успокоения? там же видно будет контур челюсти, ровный или нет.
  #1965  
Старый 26.04.2016, 12:13
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Вы правы наверное звучит все странно, но есть результат, я бы не стала выставлять здесь, но у меня уже ехала крыша, что я вижу не то что хотела и не то что на 3Д, были сомнения что я придираюсь или еще что то и муж орет говорит вытаскивай этот бред или пусть док переделывает. Выставила 3Д до и после опер, на форуме девочки все в один голос говорят что и близко нет попадания, нет у меня угла нет у меня прорисованной нижней челюсти, за то есть шишка на подбородке которой и близко не должно быть, подбородок крючком. По этому и пишу что есть ошибка и как мне кажется художника ибо он как я понимаю делает расчеты и вырезает имплант.

Я не пишу что все караул я урод, дока под суд, клинику спалить, нееет абсолютно, и жить так можно, но.... Эта операция была не по жизненно важным показаниям, а для улучшения внешности, в моем случае она не улучшилась к сожалению, но сама операция как операция я считаю прошла хорошо, вся артикуляция на месте нигде не тянет, губы не кривят и тд как писали здесь девочки, свою работу АС сделал я считаю хорошо, но имплант подобран либо расчитан не верно. На всех осмотрах вежлив улыбчив, всегда успокаивает, и как последняя консультация показала идет на встречу видя что мне не нравится. На днях запишусь на очередную консультацию по итогам отпишусь.
  #1966  
Старый 26.04.2016, 12:33
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

нет, расчеты делает не художник. Т.е. художник, но в процессе 3д моделирования. Насколько я поняла, схема следующая:
1) художник на глазах хирурга и пациента делает 3д модель, т.е. желаемую маску лица.
2) размер импланта определяется наложением маски ДО и ПОСЛЕ моделирования, т.е. как разница в объемах. Поэтому, как мне сказал Гурьянов, если пациент сделал модель, а потом похудел/потолстел, либо если на момент моделирования у него был гель в скулах, например, модель придется переделывать.
3) чтобы четко подогнать поверхность импланта к кости, делают КТ
4) далее на основе расчетов модели и КТ имплант изготовляется в цниис (или где?)
Художник в процессе изготовления участия не принимает, он только рисует картинку в 3д.

чтобы удостовериться, какой формы имплант, надо сделать МСКТ, там все видно, есть углы или нет.

Вообще подобная схема расчетов имплантов мне очень нравится, она очень прогрессивная, на мой взгляд. И это была главная причина, почему я пошла к доктору на консу. Но вот оргвопросы меня оччень смущают((.
  #1967  
Старый 26.04.2016, 12:40
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

участие в процессе принимают 2 художника назову их так, один тот что делает 3Д а второй Илья Петрович из ЦНИСС он как я понимаю уже делает сам имплант а АС все это дело ставит и крепит!
  #1968  
Старый 26.04.2016, 12:46
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

у Ильи Петровича чисто техническая работа теперь, раньше была другая схема, когда не было 3д, и он сам лепил макет импланта из воска.
  #1969  
Старый 26.04.2016, 12:52
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, но вот вы сделает ,и если у вас все будет гуд,и совпадет с 3 д мы только порадуемся
  #1970  
Старый 26.04.2016, 12:57
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Аахах) я теперь что-то очкую)) Мне бы очень хотелось, чтобы совпало).
  #1971  
Старый 26.04.2016, 13:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ксюнечка, 3D показательно сравнивать с 3D. У обычных фото все зависит от ракурса. Попроси на следующем осмотре сделать. Можно сразу с хирургом и сравнить, и прогноз услышать. Ну и нам, конечно, было бы очень интересно посмотреть. Все же вера в 3D была, так неужели зря?

  #1972  
Старый 26.04.2016, 14:22
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, я перед ОП, на разметке увидела макет своего импланта, из воска. Сам имплант был уже в опереционной. Но я посчитала его слишком большим и поросила перед установкой обрезать. А.С. и до ОП и после заверил меня, что так и сделал. Мне видится, что дейчствительно уменьшил.. Другой вопрос на сколько?.))) И да, это 100% мой косяк!!!! Не надо стесняться все контролировать... Лицо ваше и оно у вас одно!!!! Точно также, как и вопрос документов и чеков.))) Пришли в клинику на ОП, вместо ох!ах! боюсь! волнуюсь! Спокойно пройдите на ресепшн, оплатите, подпишите, документы получите, кто же виноват, что об этом за час до ОП мало думается...)))) И еще у меня маленький вопрос, тем кто забыл договора и чеки получить.. Вам отказали в клинике в выдаче оных? ))))
  #1973  
Старый 26.04.2016, 14:49
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 892 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Мне , да , отказали в чеке , когда делала предоплату

На оставшуюся сумму сделали в день оп
  #1974  
Старый 26.04.2016, 14:52
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Девушки, как то все печально совсем с этими едиными имплантами получается, Ксюнечка и Юлия 1981 простите, но я совершенно не увидела никакого сходства Вашего результата и 3D, на нем в фас есть четкая плавная линия от подбородка к углу, в жизни подбородки отдельно от щек, мухи отдельно котлеты отдельно. На сколько поняла из прочитанного выше единый имплант и ставят во многих случаях не только для проявления четкости нижней челюсти, но и для плавного перехода подбородок-челюсть что бы все было единым, у Вас я этого не вижу, но на 3D это есть. У Ксюнечки я совершенно не наблюдаю углов тех что около ушей, подбородок для лица явно большеват во всех смыслах и длинна и массивность то же излишняя. Все что Вы пишите на счет сертификатов и чеков может просто нужно спросить, быть такого не может что б эти бумаги не выдавали, простите но почему Вы не спросили их при оплате, для меня это странно. Я переодически читаю и эту тему и тему Гурьянова, разные были ситуации и разные работы, были неудачные его работы в хейло на сколько помню были и отличные результаты(хирурги то же не Боги, могут быть и косяки) но на сколько помню он все исправляет без проблем. Ксюнечка в вашем случае нужно просить переделку, тем более раз он готов на коррекцию липофилингом значит сам видит где и что не так, и раз ее предложил говорит о его порядочности и желании помочь, просите его заменить имплант. Девушки не пропадайте интересно чем закончится Ваша история. У меня подруга которая хочет к нему за единым имплантом, хочется понять как все исправит. Удачи Вам.

Обо мне:
  #1975  
Старый 26.04.2016, 17:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

По поваду ассиметрии:
Я уже постила тут фото девушки с Оморфии/ которой делали по акции / бесплатно в спике .
Вот , что она писала: " Я делала специальное КТ в СОГАЗе (так как оказывается, что эти импланты на обычной тКТ не видно), что бы выяснить , есть ли у меня между моей костью и имплантом пространство. Потом Андрей Русланович, отдал этот диск на какую то специальную обработку ( не помню название,симметроскопия что ли), где распечатали мои углы челюсти, оказалось, что пространства нет, просто у меня у самой была ассиметрия лица,так что , кто хочет себе делать такую операцию, внимательно изучите свое лицо, импланты еще больше подчеркнут не симметричность вашего лица."

У нее не силиконовый имплант , у нее медпор ( а медпор на обычном КТ не видно)

malinka у Юлия1981, еще отек и рано оценивать результат оп и сравнивать ее результат сейчас с 3 d моделированием. Надо такое сравнение проводить хотя бы месяца через 4 после оп.

Обо мне:
  #1976  
Старый 26.04.2016, 17:13
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

АленаС, все верно с медпором, но индивидуальный на то и есть что бы учитывать все нюансы
  #1977  
Старый 26.04.2016, 17:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ксюнечка, я сча сколько не читала, на разных ресурсах , всем индивидуальные ставят . Я уже давно не читала, чтобы кому то стандартный имплант на лицо ставили .

Или вы имели ввиду что с одной стороны необходимо было сделать имплант потолще , а с другой потоньше , чтобы эту асимметрию сгладить?

Вот мне тоже это странно . Док или художник ( кто там за импланты ответственен ? Чей это косяк?) что ли не проверяет нижнюю треть лица на симметрию ?

А если проверяет , то почему не убирают асимметрию имплантом? Это вообще возможно( убрать асимметрию нижней трети лица имплантом) ? Вы спрашивали? ( можно было сделать имплант с одной стороны шире/ толще ?)

Обо мне:
  #1978  
Старый 26.04.2016, 17:49
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, мне сразу сказали ассиметрия есть ,да я и так знала она у большинства людей присутствует мне сказали её сгладят ,и Оксана спрашивала ,ей ответили что все учитывается до мил все просчитывается куда что и сколько ,я не могу сказать пока по результату но вот по ассиметрии я вижу уже сейчас (
  #1979  
Старый 26.04.2016, 18:45
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Ксюнечка, неважно кто делал имплант, мне интересно почему док не проверяет чтоли импланты? Вот так наглядятся ставит ? )Вот что действительно странно!

Читать - неглядя.
И согласна с Аленой, и не проверяют на симметрию нижнюю треть лица никто? Так что это тогда за 3д моделирование??
  #1980  
Старый 26.04.2016, 19:12
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Werdova, при осложнениях (ассимертия, лишний объем, не та форма лица) надо делать КТ (я бы точно сделала), чтобы понимать где имплант, а где мягкие ткани.. И только на основе обследования делала выводы и принимала решения.. Давайте все таки не забывать, что хирурги работают с живыми тканями, а это значит, что вероятность отрицательного результата всегда отличная от 0. И да, пластическая хирургия это рулетка, как это не банально звучит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©