Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 26.02.2012, 23:42
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Ну тогда выкладываю еще раз))))

1 фото - такая я сейчас)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2 фото - тоже оригинальное:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3 фото - откорректированное 2-е, предполагаемый результат после ОП по уменьшению НЧ, правда кажется тут я немного перестаралась)) но ведь верхняя губа после снятия БС будет меньше....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4 фото - оригинал, под другим ракурсом)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

5 фото - предполагаемый результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь сижу и думаю, может все-же лучше обе двигать? Но врач сказал разницы не будет заметно, если сравнить с результатом передвижения одной НЧ, так как верхняя тогда всего на 1-2 мм выдвинется, зрительно этого будет практически не заметно. Может тогда не стоит себя мучить?! Просто я уже с ума схожу от того, что мне предстоит сделать выбор, знаю что дороги назад потом не будет....вот и переживаю((

и вот еще одно фото решила выложить, нос будто в ямке, не знаю может это из-за вспышки так получается....это то меня и толкает на мысли об ОП по передвижению двух челюстей, но в то же время не хочется потом быть похожей на неандертальца, так как у меня и так нижняя часть лица доминирует, боюсь что лоб после такой ОП вообще сзади останется.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #582  
Старый 26.02.2012, 23:55
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Lubavat, а как у вас внешний вид носа после операции? Он не стал шире?
Ага, после операции у меня метаморфозы с лицом были. Левая ноздрря запала, а сам нос как картошкой стал большой и губы большие были, но все прошло примерно к 4 мес.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Lubavat, мои поздравления - и тому, что причину проблем нашли, и тому, что с ней расправились, и снятию пластин.
Отеки у меня были "веселее" после снятия пластин, но сходили в разы быстрее. Думаю, у Вас тоже быстро нормализуется все.
Спасибо! Да у меня почему-то тоже кажется сильнее раздуло, но не так все болезненно как после оп и кушаю все нормально. Надеюсь, что с проблемой действительно справились ) ну не хочу я больше уколов катетеров наркозов швов и проч бррррр.
  #583  
Старый 27.02.2012, 01:03
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Солнышко Я, мое мнение что не надо выдвигать вч, тебе скорее всего нч немного поднимут еще для прикуса, и нижняя часть лица станет визуально чуть меньше. Ну и если захочешь, то пластика подбородка. Но по-моему не надо)

Вч еще неприятные последствия имеет такие как долгий отек до года и болезненность носа и вокруг носа, и шов этот дурацкий под губой, который я периодически чувствую фу.
  #584  
Старый 27.02.2012, 03:23
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Солнышко Я, мое мнение что не надо выдвигать вч, тебе скорее всего нч немного поднимут еще для прикуса, и нижняя часть лица станет визуально чуть меньше. Ну и если захочешь, то пластика подбородка. Но по-моему не надо)

Вч еще неприятные последствия имеет такие как долгий отек до года и болезненность носа и вокруг носа, и шов этот дурацкий под губой, который я периодически чувствую фу.
Спасибо Skoll за поддержку!
Слышала еще, что после ОП на ВЧ губа может повиснуть... тоже неприятное явление. Не хотелось бы терять своей индивидуальности.
Всмысле поднимут нч для прикуса? Я это тоже учла))) не только укоротила, но и снизу нч уменьшила, или ты имеешь ввиду то, что во время ОП челюсть немного под другим углом поставят?
На счет пластики подбородка, врач сказал, что он сам у меня не большой, просто мышца очень натренирована из-за неправильной нагрузки на челюсти, даже на рентген снимке видно, расстояние от кости до контура большое. Считает, что через несколько лет после ОП мышцы немного дистрофируются и подбородок перестанет быть массивным. Тоже самое и с боковыми мышцами лица))) До визита к доктору тоже уже думала о возможной пластике подбородка, но он меня убедил в том, что мне это не нужно. Врач хороший, у него такой взгляд, глаза голубые, глубокие! Даже мой муж сказал, что они полные энергии. Сразу понимаешь, он много видел и знает! Я рада)))
  #585  
Старый 27.02.2012, 06:50
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Я ,конечно, не спец, хоть сама прошла через оп. Предполагаю, что верхнюю не нужно "трогать". Хотя нужно ещё на прикус посмотреть...А вот результат скорее всего будет другим. Это я опять же с собой сравниваю... Очень меняется подбородок...Думаю, что будет лучше, чем на предполагаемых фото.
  #586  
Старый 27.02.2012, 10:51
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Солныш, мне хоть и двигали ВЧ и никаких отрицательных последствий нет, и нос (вернее место соединения с челюстью) исправился, но двухчелюстная ОП это не 2 раза тяжелее и опаснее, а в 4 как минимум. Зачем тебе такие приключения. Потом захочешь, нос под новую конфигурацию сделаешь.

  #587  
Старый 27.02.2012, 12:45
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Ну тогда выкладываю еще раз))))

1 фото - такая я сейчас)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2 фото - тоже оригинальное:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3 фото - откорректированное 2-е, предполагаемый результат после ОП по уменьшению НЧ, правда кажется тут я немного перестаралась)) но ведь верхняя губа после снятия БС будет меньше....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4 фото - оригинал, под другим ракурсом)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

5 фото - предполагаемый результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь сижу и думаю, может все-же лучше обе двигать? Но врач сказал разницы не будет заметно, если сравнить с результатом передвижения одной НЧ, так как верхняя тогда всего на 1-2 мм выдвинется, зрительно этого будет практически не заметно. Может тогда не стоит себя мучить?! Просто я уже с ума схожу от того, что мне предстоит сделать выбор, знаю что дороги назад потом не будет....вот и переживаю((

и вот еще одно фото решила выложить, нос будто в ямке, не знаю может это из-за вспышки так получается....это то меня и толкает на мысли об ОП по передвижению двух челюстей, но в то же время не хочется потом быть похожей на неандертальца, так как у меня и так нижняя часть лица доминирует, боюсь что лоб после такой ОП вообще сзади останется.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Солнышко, а у вас прикус правильный??? а мне нравится ваше лицо и без операции....
  #588  
Старый 27.02.2012, 15:31
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Солнышко, а у вас прикус правильный??? а мне нравится ваше лицо и без операции....
Нет, к сожалению не правильный... у меня нч переразвита и еще прикус немного перекрестный. У моего отца прямой прикус, т.е. зубы на зубы, а у меня немного хуже получилось. Но щели нет, верхними зубами касаюсь нижних.

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Я ,конечно, не спец, хоть сама прошла через оп. Предполагаю, что верхнюю не нужно "трогать". Хотя нужно ещё на прикус посмотреть...А вот результат скорее всего будет другим. Это я опять же с собой сравниваю... Очень меняется подбородок...Думаю, что будет лучше, чем на предполагаемых фото.
Конечно будет немного по-другому, просто не могу сидеть ничего не делая и ничего не зная) хочется хотя бы немного наглядно представить)))
Шмелюшка, а можно на твои фото взглянуть?

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Солнышко, а у вас прикус правильный??? а мне нравится ваше лицо и без операции....
Когда губы сомкнуты, как на фото, то смотрится более менее нормально, но вот широко улыбаться с такой аномалией категорически противопоказано (((
  #589  
Старый 27.02.2012, 16:39
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению не правильный... у меня нч переразвита и еще прикус немного перекрестный. У моего отца прямой прикус, т.е. зубы на зубы, а у меня немного хуже получилось. Но щели нет, верхними зубами касаюсь нижних.



Конечно будет немного по-другому, просто не могу сидеть ничего не делая и ничего не зная) хочется хотя бы немного наглядно представить)))
Шмелюшка, а можно на твои фото взглянуть?


Когда губы сомкнуты, как на фото, то смотрится более менее нормально, но вот широко улыбаться с такой аномалией категорически противопоказано (((
Солнышко, вы у кого и когда планируете оперироваться, и вы уже бекеты носите?
  #590  
Старый 27.02.2012, 18:19
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Солнышко, посмотрела фотки, конечно если есть альтернатива делать только нч, то очень здорово, мне кажется и результат хороший получится и самой намного проще будет реабилитироваться. Я вот например очень хотела только низ, но у меня вч как-то неровно относительно горизонтали расположена и поэтому без разговоров обе. Скоро уже 5 мес и все еще нахожусь в состоянии реабилитации это оооочень задалбывает. Я думаю, что все же обойтись только низом, если конечно тебе док кучу новых аргументов за обе не выкатит.
  #591  
Старый 27.02.2012, 18:43
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Солнце.. самый лучший вариант НЧ двигать)) ВЧ незачем..лишний геморой)) хотя это решает хиррург конечно) и не бойся.. верхняя губа наоборот поднимается после оп... у меня губы как накаченные) ну хотя у кого как)
на последней фотке цвет волос просто шик *_* не могла не сказать))))
  #592  
Старый 27.02.2012, 20:00
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Солнышко, вы у кого и когда планируете оперироваться, и вы уже бекеты носите?
Ношу)) уже третий год пошел как я с ними)
Скоро ОП, сегодня была у ОРТа, она и весь ее коллектив за уменьшение НЧ. Я тоже так считаю. Оперироваться буду в Клинике Университета им. Людвига Максимилиана в Мюнхене. Говорят там такие операции хорошо делают, надеюсь все будет хорошо!)))

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Я думаю, что все же обойтись только низом, если конечно тебе док кучу новых аргументов за обе не выкатит.
Он сам считает ОП на обеих челюстях в моем случае абсурдом. ВЧ у меня почти нормальная, совсем чуточку она у меня меньше нормы, а вот нижняя ее перемахнула, ее и нужно двигать.
В общем расклад такой, три варианта предложил доктор Маст, 1- передвижение ВЧ, но после такой ОП может стать маленьким нос, так как он у меня и так не большой. (на счет лба, который потом останется сзади он ничего не сказал, но я и мой орт так считаем, не красиво потом будет, имея такую доминантную нижнюю часть лица)

2 - передвижение обеих челюстей, слишком большая нагрузка на организм, в моем случае результат не стоит таких жертв.

и 3 вариант - передвижение НЧ - доктор Маст боится, что языку будет мало места при новом положении НЧ.

Но с одной стороны, как сказала мне сегодня ОРТ, мне же в России зубы на НЧ наклоняли назад, дабы получить более комфортное положение челюстей, тогда то языку не было тесно. Плюс ВЧ останется на прежнем месте, можно язык держать наверху, это даже считается нормой. Существуют конечно разного рода терапии, но надеюсь без них обойдемся)))

Из этого всего следует вопрос: У кого как с этим было, не было проблем с языком?? Как он вообще себя ощущает после подобных ОП? Не нужно заново учиться говорить? Меняется ли дикция?
  #593  
Старый 28.02.2012, 09:00
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

У меня после оп дикция ухудшилась и язык постоянно мешался. Но это только первое время. Всё быстро нормализовалось!Сейчас после 2 месяцев после оп, другие проблемы:постоянно "жую" губу и при накусывании ощущаю боль в месте остеотомии с одной стороны. И, как не странно, опять появился небольшой отёк на лице.
  #594  
Старый 28.02.2012, 11:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
ВЧ незачем..лишний геморой))
Юль, если одну ВЧ, то гемора гораздо меньше, чем с одной НЧ. Как у Шмелика, например.
ВЧ неподвижная, поэтому приживается быстрее и легче. И кожа не провисает, а натягивается, и рот открывается. Да и вообще на суставы нагрузка не меняется.
Ты права, что зависит от хирурга, как сделает, но эстетически тоже хорошо смотрится.

  #595  
Старый 28.02.2012, 14:25
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Солнышко, я бы все-таки остановилась на варианте только нч. Мне кажется при этом варианте будет минимально затронуто твое лицо,т.е будет конкретно устранено только то, что тебе не нравится. А что касается нч, тебе предлагают ее просто задвинуть или еще уменьшить как-то??? Если просто задвинуть, то овал лица совсем другой станет. Продумай внимательно какой фас получится. Я вот что-то мало про фас перед оп думала, в зеркало каждое утро себя именно так видишь и именно эти изменения меня в первую очередь беспокоили после оп. По себе скажу, что лицо меняется сильно (мне наоборот вперед выдвигали и совсем немножко). Про дикцию глобально не поменялась, ну только прям в постоперационный период, когда все немое и губы не слушались, язык как-то быстро привык к новому положению, вообщем в этом плане дискомфорта не испытывала. Позитивный настрой включай у тебя судя по фоткам красивое лицо, а будет идеальное .
  #596  
Старый 28.02.2012, 15:05
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
У меня после оп дикция ухудшилась и язык постоянно мешался. Но это только первое время. Всё быстро нормализовалось!Сейчас после 2 месяцев после оп, другие проблемы:постоянно "жую" губу и при накусывании ощущаю боль в месте остеотомии с одной стороны. И, как не странно, опять появился небольшой отёк на лице.
Шмель, а тебе какую челюсть двигали и куда?
Ты во всю уже кусаешь или я не правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Солнышко, я бы все-таки остановилась на варианте только нч. Мне кажется при этом варианте будет минимально затронуто твое лицо,т.е будет конкретно устранено только то, что тебе не нравится. А что касается нч, тебе предлагают ее просто задвинуть или еще уменьшить как-то??? Если просто задвинуть, то овал лица совсем другой станет. Продумай внимательно какой фас получится. Я вот что-то мало про фас перед оп думала, в зеркало каждое утро себя именно так видишь и именно эти изменения меня в первую очередь беспокоили после оп. По себе скажу, что лицо меняется сильно (мне наоборот вперед выдвигали и совсем немножко). Про дикцию глобально не поменялась, ну только прям в постоперационный период, когда все немое и губы не слушались, язык как-то быстро привык к новому положению, вообщем в этом плане дискомфорта не испытывала. Позитивный настрой включай у тебя судя по фоткам красивое лицо, а будет идеальное .
Планируется просто задвинуть, подбородок нормальный, как сказал доктор. Я так поняла тебе НЧ вперед выдвигали, на сколько мм?
  #597  
Старый 28.02.2012, 15:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня вот в анфас почти нет изменений, они были конечно, но прошли вместе с отеком. Самое феноменальное это изменения улыбки, в профиль и 3/4.

про язык - вот в мониках подрезают кончик)))))
Я только с двумя девочками общалась, кому задвигали НЧ, и одна жаловалась на то, что языку места не хватает, но это на сроке 2 недели после оп., может, потом прошло... А так по идее да, он же должен в спокойном состоянии на нёбе лежать, а дикцию можно натренировать.
  #598  
Старый 28.02.2012, 18:49
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Шмель, а тебе какую челюсть двигали и куда?
Ты во всю уже кусаешь или я не правильно поняла?

Мне уменьшали нижнюю. Результат выкладывала раньше в этой теме. Жую уже давно.
  #599  
Старый 28.02.2012, 19:56
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Шмель, а тебе какую челюсть двигали и куда?
Ты во всю уже кусаешь или я не правильно поняла?

Мне уменьшали нижнюю. Результат выкладывала раньше в этой теме. Жую уже давно.
Шмелюшка, может зря ты тогда во всю жуешь и кусаешь, всего то 2 месяца прошло после ОП? Мне врач говорил, что после ОП многие начинают слишком рано нагружать челюсти, из-за потери чувствительности, так как думают, что если ничего не болит, то уже можно... Это приводит к трещине в местах крепления титановых пластин.
На сколько мм тебе нч уменьшали?
  #600  
Старый 29.02.2012, 10:35
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

На сколько мне уменьшали НЧ я не знаю, ортодонт сказала,что больше см. Вообще я когда приежала в клинику на расшинирование хирург (не он оперировал)мне такие"странные ответы наговорил". Рот откроется за два дня, в спортзал можно через две недели, с едой поберечься недельку...Когда у меня рот через два дня не открылся...такая паника началась!!! Да и как можно было полноценно есть, когда рот не открывается, а пищу приходилось просто в рот "засовывать"! Спасибо форуму-много ответов нашла здесь!!!
1фото-до оп. 2 фото-спуся 1,5 мес. после.
Миниатюры
P1010021.jpg   P1010020.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©