Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.02.2021, 16:35
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию Первичная ринопластика у Микусева А.И.

Всем привет! У меня была первичная открытая ринопластика у казанского хирурга Микусева А.И. 25.01.2021 в клинике КОРЛ. Я из Новосибирска, там учусь, в Казань приехала на каникулы. Отзыв подробный. Сейчас 16-ый день.

На Артема Ивановича вообще нет отзывов с фотографиями, кроме его инстаграма. Неоднократно видела, что люди на форумах спрашивали о нем, а на этом форуме упоминается он только один раз "слышала, что Микусев А.И. делает хорошо, сама не делала".
Расскажу про период до операции, реабилитационный период, а еще про то, как меняется нос, конечно.

Предпосылки: На операцию меня сподвигло плохое состояние. У меня началась навязчивая мысль, что я некрасивая, и меня никто не полюбит. Дошло до того, что хотела умереть, потому что не понимала, зачем жить некрасивой хахаха. Когда стало невыносимо, я нашла козла отпущения (нос) и решила сделать ринопластику. От решения до операции прошло недели 3.
Как я выбрала врача: Никак не выбирала, я почти не помню прошлый месяц. Пошла к первому попавшемуся, открыла инстаграм, увидела красивую блефаропластику и один нос, решила: "ну, вроде вкус есть". Думала, что хуже мое лицо точно стать не может.
Консультация: Доктор попросил КТ принести, выявилась кривая перегородка. На консультации не приглядывалась, потому что заранее решила, что иду к нему и будь, что будет. Объяснял подробно все, про угол носогубный, про то, что хочет сделать, сказал, что моделирование не делает. Меня это смутило, но говорить не стала, потому что решила заранее. Говорил про послеоперационный период, что шрамы не видны и что это не больно, просто некомфортно, на второй день домой. Я решила, что это вообще не важно, могу перетерпеть все (я ошибалась). Спросил, какой нос хочу. Я сказала: маленький, узкий, вздернутый. Отправила фотографии Лили Олдридж. Док сказал: окей, сделаем похоже. Сдала анализы (идеальные), сдала две сессии (идеально) и пошла на операцию.

Мой нос до (1,2 фото - удачный ракурс, 3 - неудачный, 4 - со стороны, 5 - профиль слева). 3-е фото - на улице - 43С, поэтому он чуть больше.
Миниатюры
78d4fdf0.jpg   0603d314.jpg   ad11e33f.jpg   ebd296c6.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2021, 17:29
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

Операция длилась примерно 3,5 часа.
Начало было в 18 часов. Окончательно пришла в себя в палате около 22:00. Помню, что на операционном столе А.И. сказал мне, что нос получился красивый, я успокоилась. Чувствовала себя хорошо, не тошнило, голова не болела, я шутила в палате. Чуть-чуть саднило горло, наркоз был путем трубки в горло (говорят, что потом очень плохо горлу несколько дней, у меня к утру уже никаких неприятных ощущений в горле не было), стояли турунды (не мешали, ртом дышалось хорошо). Я сделала селфи (1-е фото), на утро знала, что будут отеки и синяки. Думала, что на следующий день пойду домой. Я благополучно уснула. Почему случилось дальнейшее я не знаю, но я бы описала свое самочувствие, как что-то среднее между Ералашем (потому что это цирк) и Адом. В больнице я лежала до пт (операция была в пн). Все дни мне кололи кетанов (обезбол), дексаметазон от отеков, один раз ставили магнезию (от давления) и трамадол (сильный обезбол). Сегодня 16-ый день, но чувствую я себя все еще плохо, если честно.
Проблемы начались ночью, кажется, что она тянулась вечно. Мне было очень плохо. Это было не удушье, нет, ртом дышалось и дышится хорошо, но что-то другое. Просыпалась от очень сильной слабости, сильно болела голова, болел нос, спать из-за заложенного носа я не могла, хоть и дышала ртом, потому что было ощущение распирания.

Утром я проснулась, появились первые синяки (2-е фото, не открывайте, если боитесь). За ночь тампоны пропитались кровью насквозь, начали капать. Весь день я чувствовала себя очень-очень-очень плохо, болела голова, кружилась, меня тошнило, слабость не давала встать, болело все тело. Я не знаю, как это описать, но хуже, мне никогда в жизни не было, в т.ч. после других операций. Звала медсестер, но они у меня спрашивали, что им сделать. В итоге, я додумалась попросить измерить мне давление. Верхнее почти 160 (мое стабильно 120/80 всю жизнь), я не знаю, сколько часов так было. Дали капотен и поставили магнезию. Лучше я себя не почувствовала, но давление упало. А.И. много работает, поэтому смог подойти только к 9-ти вечера. Вытащил тампоны, не сильно больно, ощущения в носу вообще не изменились. Поговорив с ним я успокоилась. Поставили трамадол, уснула. С А.И. я дальше встречалась каждый день, под конец еле ждала. Он с первого дня разрешил спать на боку, сказал, что это не запрещено, что было кстати, потому что к третьему дню у меня начались проблемы с копчиком (я слышала многие спят только на спине).

На 3-ий день перестали открываться глаза, смотрела через щелочки (3-е фото), покажу только глаз, но все лицо было не лучше. Синяки у меня были очень сильные, есть до сих пор (16-й день). Они были не только под глазами и на верхних веках, но даже на подбородке. Было очень плохо физически. Особенно ночью, каждую ночь я спала не больше 3-4 часов. И то проваливалась в сон на 20 минут и просыпалась. Очень хвалила себя, если удавалось поспать 25 минут без перерыва. Проблема была в том, что заложенный нос давил на голову, но при этом без перерыва из носа лилось. Ты ложишься, а как при ОРВИ из носа льется и льется, а высморкаться нельзя. Уходила в туалет, чтобы не будить соседок по палате и плакала. На 5-ый день выписалась, но до 9-го дня это самочувствие не менялось вообще, пока из носа не перестало литься. Это худшие дни в моей жизни по самочувствию. Было так плохо, что хотелось кричать. Я для себя тогда решила, что какой бы ни был результат, я ничего не буду переделывать и всех отговаривать буду. Ад. Ад. Ад.

Дома продолжила: мочегонное + три дня антибиотиков + траумель таблетки от отеков + мазь лиотон от отеков + промывания долфином и персиковое масло. Когда сильно болел нос пила найз.
На 11-ый день сняли гипс. Я боялась, что будет хуже, учитывая как ответственно (нет) я подошла к выбору врача. Но потом стала приглядываться. Сейчас меня беспокоит, что опущен кончик вниз, хотя я хотела курносый нос, сам нос длинный (кончик будто острый и низко), нос стал шире, чем был, а еще на кончике справа вмятина. Меня это очень сильно беспокоит, но я встречаюсь с врачом через день, после встреч с ним успокаиваюсь, он говорит это сильный отек, что такого еще не было. Больше всего беспокоит опущенный кончик, потому что А.И. сначала говорил, что кончик носа чуть опустится, когда сойдет отек, а теперь говорит, что его отек вниз тянет и он поднимется. И вообще нос станет уже, короче и сейчас он в 1,5 раза больше, чем должен быть. 4-е, 5-е фото - это на 16-ый день. Профиль только справа, слева он гораздо лучше. Если приглядеться, то видно вмятину на кончике. Извините за брови, нет сил что-то делать с лицом. Вообще видок атас.

Дыхание: на 16-ый день дышу ртом. На 7-ой день стало откладывать правую ноздрю. На 11-ый правую. Это когда я стала использовать сосудосуживающие. Но они обе дышат еле-еле, особенно правая. Если дышать только носом, то я задыхаюсь. Болит голова, все еще просыпаюсь по ночам, но сплю гораздо лучше.

Мое состояние обычно болтается между тремя крайностями:
а) Все плохо, моя жизнь кончена, меня никто не полюбит.
б) Все плохо, но я заработаю денег и если что сделаю повторную.
в) Все будет хорошо, это просто сильный отек, когда синяки с лица сойдут, буду думать.

Состояние идет от в) до а). Когда выхожу от врача я в состоянии в. За два дня ухожу до а и плачу, потом встречаюсь с врачом и снова в. Хорошо, что доктор продолжает быть на связи. Слышала, что кого-то бросают после операции. Меня нет. Но очень пугает результат, потому что у всех нос меньше после снятия гипса, а у меня на 16-ый день нос больше, чем был. И мне не кажется, что он уменьшается. Профиль стал лучше (даже с неудачной стороны), базара ноль, но анфас широкий и провисает колумелла под вмятиной. И вздернутого носа я пока тоже не вижу. 3/4 тоже не нравится, потому что кончик идет вниз. Завтра к доктору, сейчас прямо с ним списалась, вроде успокаиваюсь. Он говорит, что это предрасположенность к отекам. Вешу я, кстати, кг 45, так что это широченное лицо тоже отек. Не видно, но синяков больше, особенно на щеках. Пока чувствую себя очень уродливой.
Миниатюры
98b2933b.jpg   8ce19a06.jpg   63394674.jpg   63242a01.jpg   d2127b83.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2021, 19:11
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

Буду сильно рада, если кто поддержит добрым словом. А то я сильно переживательная особа, когда дело внешности касается. Как на ваш взгляд, сильный ли отек и может ли еще уменьшиться нос в ширину?
К вечеру 16-го дня появились запахи. Буквально 15 минут назад. Носом дышать все еще не хватает воздуха, но, кажется, получше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2021, 22:18
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, не переживайте! Разумеется у вас отек, и нос обязательно уменьшится. Как по мне, так вы с новым носом выглядите миловиднее! Наберитесь терпения)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2021, 22:25
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, профиль просто замечательный! Фас еще со здоровенным отеком и сходить он будет месяца три,это основной,ну а к году почти окончательный. Так что терпения, отсутствие паники!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2021, 23:12
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katakoteeva Посмотреть сообщение
@Gardeniaa, не переживайте! Разумеется у вас отек, и нос обязательно уменьшится. Как по мне, так вы с новым носом выглядите миловиднее! Наберитесь терпения)
Спасибо большое за приободрение, очень надеюсь, что уменьшится

Цитата:
Сообщение от lelyanik Посмотреть сообщение
@Gardeniaa, профиль просто замечательный! Фас еще со здоровенным отеком и сходить он будет месяца три,это основной,ну а к году почти окончательный. Так что терпения, отсутствие паники!
Надеюсь! Просто люди часто оценивают после снятия гипса, радуются, а у меня после снятия гипса даже форму не видно было, страшно из-за этого, что вдруг это не отек.
Спасибо большое за комплимент профилю, мне тоже кажется, что лучше стал, и спасибо большое за поддержку!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2021, 09:38
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, все мы очень разные, отекаем тоже по разному. До 4 х месяцев вообще не нужно ничего оценивать и тем более впадать в крайности! С месяцев 6 ти уже можно оценить и если что то будет не устраивать уже обсудить с врачем коррекцию. Моя знакомая после снятия гипса чуть в обморок не грохнулась,разрыдалась в кабинете мол что это на моем лице, ходила месяца три страдала на пару с мужем,а теперь не нарадуется,через месяц год)). Так чтт жди и не трепай себе нервы напрасно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2021, 14:03
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyanik Посмотреть сообщение
@Gardeniaa, все мы очень разные, отекаем тоже по разному. До 4 х месяцев вообще не нужно ничего оценивать и тем более впадать в крайности! С месяцев 6 ти уже можно оценить и если что то будет не устраивать уже обсудить с врачем коррекцию. Моя знакомая после снятия гипса чуть в обморок не грохнулась,разрыдалась в кабинете мол что это на моем лице, ходила месяца три страдала на пару с мужем,а теперь не нарадуется,через месяц год)). Так чтт жди и не трепай себе нервы напрасно!
Спасибо большое! Правда? Ого, первый раз слышу, чтобы до 3-х месяцев плохо было, а потом радуются люди) Буду ждать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2021, 15:23
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, у нее тоже был сильный отек и не толтко в фас и профиль довольно странный был(твой то уже идеальный). Она еще уколола дипроспан в 6 мес и вообще все хорошо стало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2021, 17:00
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, на мой взгляд, у вас все очень хорошо, даже при отёке! По поводу довольных сразу после снятия гипса - для меня это люди с другой вселенной, которые бывают только в интернете)))) я себя вообще крокодилом чувствовала жутким)) вы правда красотка! Советую забить на свой нос вот прям сейчас и ждать) по поводу состояния от а до в у меня было также в точности, только я наверное максимально ранимая особа, загнала себя в жуткую депрессию, из которой было очень и очень сложно выбраться. Не повторяйте моих ошибок, тем более что в вашем случае уж точно нет повода для беспокойств) удачной вам реабилитации!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2021, 19:37
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

@ksssss спасибо за поддержку, я бы правда не сказала, что прям все хорошо. Нос в анфас стал шире, а за моим носом никогда картошечности не наблюдалось. Знакомые спрашивают, почему у меня нос стал больше, и изменится ли это (я говорила, что операцию делаю из-за дыхания). Что весьма иронично, ведь я шла его уменьшить.
Пока из плюсов я вижу, что почти пропала кривизна и горбинка, но при этом нос стал шире, не потеряв в длине. Доктор говорил, что получится вздернутость (в контексте угла носогубного), но я пока вижу 90 градусов, хотя мне он говорит, что сильный отек тянет нос вниз. В 3/4 клювит.
Да я уже тоже в депрессии, я ведь еще до операции в ней была, а теперь сложно ждать... Врач говорит, что мой случай второй на его практике, когда такая сильная отечность, которая плохо уходит. Верю ему, потому что меня обычно только тронь чуть сильнее - уже синяк, да и отечная я сама по себе. Другие пациенты обходятся почти без синяков, а у меня к 18-му дню все лицо еще в них. Спасаюсь двойной дозой новопассита.
Спасибо еще раз за добрые слова!
Вы пишите, что загнали себя в депрессию. Чем у вас все закончилось, если не секрет? Довольны носом?
@ksssss Извините, что спросила про нос и возможно на больное надавила. Очень понимаю ваше состояние, сама переживала депрессию по другой причине, и знаю, какой это кошмар. Сейчас тоже за лицо боюсь.
Вам говорили миллион раз, что у вас красивый нос, но я скажу так - ваш нос просто моя мечта. Я понимаю, что у меня такого не будет, но это просто идеал. С таким носом я бы была самой счастливой на земле. И я уверена, что не я одна. Вы пишите про кривизну, но ее не видно + нет идеально ровных носов. Уверена, что ни у одного человека на свете. Возьмите фотографию любого человека и отразите по горизонтали. Одно дело заметно это или нет. До у вас кривил заметно, сейчас этого не видно. Плюс, у вас узкий нос был, но кончик смотрел вниз, портит всегда. Сейчас смотрит в меру вверх - это же супер секси, по-моему курносые носы - это эталон. И вы сама по себе красавица. Я считаю, что красивых людей нельзя испортить носом, даже неудачным (это не про вас). Посмотрите на Беллу Хадид с ее ужасной первой рино, там нос из-за которого пол форума повесилось бы, а ее вообще не портил, ведь нос отдельно не воспринимается.
Я не сторонница фейковых комплиментов, просто чтобы поддержать, был бы у вас ужас с носом - тактично бы промолчала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2021, 19:38
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, нос пошире стал у вас из-за того что спилили горбинку.. точнее высота спинки у вас стала пониже, соотвественно, пошире. Но опять же все зависит от того как ваш доктор все это делал. У меня, например, спилили горбинку, остеотомии не было, но подпилили по бокам ещё спинку, чтоб она не стала шире, чем была. Возможно у вас также. Но у меня из-за этого спилы кости на спинке отекли и иногда видны. Можете посмотреть у меня во вложениях фотки. По поводу депрессии- у меня реаба ещё не закончилась, только 5 месяцев прошло. У меня ко всему плюсом ещё и крылья обрезали, из-за них и вся моя депрессия, т.к выражение лица изменилось, улыбаться некомфортно, плюс шов один не сошёлся, из-за этого пошёл шрам. Надо будет зашивать. Выйти из депрессии мне было очень сложно. Мне кажется я ещё до сих пор в ней, но уже не в такой тяжелой стадии. Мне было настолько плохо, что в какой то момент я просто не смогла вставать с постели, спать не могла, это был кошмар, никогда в жизни со мной такого не было. Не доводи себя, пожалуйста, до такого. Пойми, что у тебя ещё очень маленький срок и очень сильный отёк, нос будет меняться. В любом случае повлиять на ситуацию ты сейчас не сможешь, разница лишь в том как ты проведёшь это время реабы- забив на всё в хорошем настроении или в слезах как я, угробив своё здоровье. Вот правда, у тебя я вообще не вижу по фото проблем) хоть я и очень придирчива! Я просто поняла что если я сама не вытащу себя из депрессняка, я просто дойду либо до сумасшествия, либо сделаю с собой что нибудь. В общем если интересно- почитай мою тему, там все мои страдания)). Стараюсь отвлекаться, вообще не смотреть на свой нос, начала кататься на сноуборде, погрузилась в работу. Понимаю, что тебе сложно сейчас не думать об этом, так как сама по миллиону раз на дню фотала себя и ещё больше расстраивалась. В общем подожди немного, я уверена - у тебя будет красивый нос!! Ты даже с отеком красотка! До полугода даже не делай выводов, у меня с тонкой кожей ещё есть отёк, мне кажется у тебя поплотнее кожа- поэтому запасись терпением)) только не вгоняй себя в депрессию!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2021, 19:50
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

@ksssss я отредактировала прошлое сообщение, если ты не видела, там вся вторая часть тебе посвящена.

Мне делали остеотомию, но меня больше не ширина спинки, хотя и это тоже, а ширина кончика беспокоит. Ноздрей вообще не видно в анфас, формы тоже носа нет. Я вообще показывала нос Лили Олдридж, там до него прям не то, что далеко, а как-то недостигаемо. Больше всего за длину и прогиб носа вниз переживаю. Потеряла свой рабочий ракурс из-за этого клюва. Показала бы, да плачу, когда вижу себя на камере. Кожа у меня очень тонкая, но да, я тоже удивлена, как она выглядит на носу после операции. Будто вот эта картофелина - прям мое родное. О изящности речи и не идет, надеюсь, что пока. Нос кривит буквой С, но как-то вообще пофиг на это.
Вот я в что-то похоже по состоянию ухожу, к тому же у меня предрасположенность к этому есть. Ни учиться, ни работать не могу. Вернее все это делаю, но с мыслью, что "все не имеет смысла, если я некрасивая. Ведь нельзя жизни радоваться некрасивой". Скоро домой в Новосибирск, а у меня там друзья, не знаю, как показаться. Док успокаивает, к счастью, не говорит, что все супер, а что реально отек жуткий, люблю честных людей, от этого спокойнее.
Я так понимаю, мы с тобой обе тонкой душевной организации очень. По крайней мере, в вопросах внешности.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2021, 20:13
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, увидела твой комментарий, спасибо! Понимаю тебя, и каждое твоё слово - как мной сказано. Понимаю почему ты переживаешь, ты как и я пошла на операцию чтоб стать лучшей версией себя, и блин понятно, что раз человек идёт на операцию, ему важна его внешность и его не устроит вариант «как получилось», ведь хочется поправить конкретные вещи. И я также как и ты никогда не пишу комплименты, когда результат реально беда, я за честность и лучше промолчу. У тебя правда все хорошо, просто отёк. Я пересматриваю свои фото на сроке месяц и вижу что у меня все лицо было отёкшее в целом. У тебя реально очень маленький срок чтобы расстраиваться! Отёк сойдёт и кончик станет тоньше, вот увидишь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2021, 20:31
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

@ksssss очень на это надеюсь. А вообще, независимо от результата, мы с тобой большие молодцы.
Я вот не жалею, что пошла, хоть (пока) и результат вызывает во мне расстройство. И я человек, который плакал один раз за 4 года, плачу каждый день. И тебе не советую жалеть. Давай я тебе историю расскажу.

Мне ее родственник рассказал накануне операции. У него были сильные проблемы со здоровьем, потому что его до больницы вовремя не довезли, из-за того, что мама его то ли переодеть, то ли вымыть решила. И, если бы она это не сделала, то операция плевая (аппендицит) прошла бы удачно. Казалось бы мелочь на 20 минут, а все могло по-другому пойти. А потом он мне говорит: вот я пол жизни по этому поводу переживал (осложнения серьезные были), что такая мелочь, а испортила 10 лет жизни. А потом он подумал о том, что, а вот, если бы она его переодеть не решила, кто знает, что было бы. Может, его бы машина сбила, когда они из дома выходили, и он бы вообще умер.

Тебе сейчас кажется, что ты бы все отдала, лишь бы вернуть старый нос. Вот только до операции ты этого не знала. И это тебе сейчас кажется, что ты была бы самой счастливой, проснись ты за день до операции (как и мне кажется), пошла бы такая радостная со своими крыльями. Но верни тебя в день до операции, ты была бы собой недовольна, даже, если ринопластики бы не случилось. И, по факту, могло бы быть даже хуже, чем сейчас. Зачем-то же ты пошла на эту операцию.
И вот сейчас ты мучаешься в реабилитации (мне бы твой нос), а так бы мучилась всю жизнь. И, когда бы тебя в 50 лет накрыло, что молодость-то прошла, а провела ты ее с некрасивым носом (ведь тебе же твой нос казался некрасивым?), думаю, ты бы испытывала даже худшие ощущения, чем испытываешь сейчас. Любые переживания от плохого результата все равно легче, чем переживания о нереализованных возможностях. Мы обе попытались. И ты постаралась вообще огонь, я из-за депрессии вообще врача не выбирала, ты же сделала все, чтобы получилось хорошо. И винить себя не за что. Конечно, хочется идеального результата, каким мы его видим, но жалеть смысла нет. И, более того, жалеть не о чем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2021, 11:57
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро/день/вечер

Сегодня у меня 19-ый день. Синяки с лица пока что не прошли. Отек, как мне кажется тоже сильный. Вчера вечером появилась легкая горбинка в профиль с правой стороны.
Не переживаю, потому что у многих читала, что это
а) просто может быть костная мозоль.
б) я с таким горбищем всю жизнь жила, меня, что, крохотная горбинка смутит хаха?)

Дыхание пока не очень хорошее. Левая ноздря лучше, правая проходима, но воздух заходит и выходит с трудом.
Моральное состояние хорошее. Решила для себя, что не хочу страдать, так что к изменениям носа отношусь с интересом исследовательницы. Интересно, что он мне еще может показать?) Нос все еще больше, чем до операции, но я явно вижу разницу, которая произошла за неделю – нос стал меньше. Надеюсь, он станет уже. Прикрепляю фотки. Второй ракурс был моим удачным до операции, сейчас именно он почему-то клювит. На последнем фото можно увидеть легкую горбинку и вмятину на кончике, о которых я говора. Они прощупываются. Стрипы я не клею, док сказал, что не нужно.

PS кто-нибудь может дать совет, как почистить нос? Аккуратно (лишний раз трогать боюсь) мою его гелем для умывания, давить пока нельзя, но что-то как козе припарка. Кто-нибудь использовал полоски для очищения носа? Что вообще можете сказать объективно? Есть то, о чем мне стоит переживать? Я привыкла быть при полном параде, так что странно выглядеть не очень хорошо.
Миниатюры
453a9dd8.jpg   3a245f3f.jpg   644c58e2.jpg   91c7fb51.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2021, 13:34
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, По-моему, ровный хороший нос, не прикопаешься даже)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2021, 13:55
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

@ksssss пока только к размеру и наклону прикапываюсь, буду ждать пока меньше станет)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2021, 17:59
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@Gardeniaa, советую купить пилинг пудру, намыливаешь и смываешь, хорошо чистит лицо. Конечно, не полноценное очищение, но мне помогло. Также маски пузырьковые использовала.
По поводу носа, пока рано переживать, отёк ещё будет гулять то больше, то меньше. Пей ананасовый сок, он сгоняет отёки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2021, 18:07
Аватар для Gardeniaa
Gardeniaa Gardeniaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 34
Gardeniaa на нуле
По умолчанию

@Juju20 спасибо за совет про пудру, сейчас пойду куплю. И сок тоже попробую, а то я хоть на магнито записалась в пн, мне кажется, что отеки у меня жуткие. Любые средства хороши будут.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©