Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 23.03.2010, 07:04
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

а от чего в утюгах зависит наличие или отсутствие дальнейшей лохматости? это известно, или так, на уровне ощущений?

кстати меня всегда интересовал вопрос делания локонов утюгами. но детально об этом я спрошу как-нибудь потом, не тут )
  #1022  
Старый 23.03.2010, 20:20
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Для меня это на уровне ощущений. Спасибо lanalip за то, что открыла нам этот утюг.
а по поводу локонов - посмотри здесь, я как раз из этого видео училась:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1023  
Старый 24.03.2010, 04:42
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылку, попробовала, получилось, супер локоны! мне очень понравилось ))
Что-то похожее я видела на ютубе в исполнении одного бразильского парикмахера, но у него как-то слишком сложно все было, ничего не поняла, и даже не стала пробовать исполнять. Тут все четко.
Сандринка, если вспомнишь, где lanalip хвалила GHD - тоже покажи пожалуйста.
  #1024  
Старый 24.03.2010, 05:41
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

в этой теме: пост №181, 280, 494, 498, 500, 503
если я не путаю, TazDevil тоже по наводке Ланы купила GHD была очень довольна.
  #1025  
Старый 24.03.2010, 10:28
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Девочки, я тоже записалась на блоаут на начало апреля.
Кто делал процедуру уже несколько раз, как качество волос?
  #1026  
Старый 24.03.2010, 21:09
Аватар для Olli
Olli Olli вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 13
Olli на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что всё таки все эти утюжки, как бы их не рекламировали, портят структуру волоса...
  #1027  
Старый 25.03.2010, 05:34
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка спасибо, все внимательно прочитала... как я и думала, никакого эксклюзива в отдельных производителях нет, только качество самого "агрегата". Я своими Gama точно также довольна, как и другие, у кого такие же, как у меня. И что интересно, вобщем-то была одинаково довольна каждыми из тех пяти, которые были у меня за эти годы... хоть их качество с годами и улучшалось. Наверно дело в том, что их качество со временем улучшалось, а качество моих волос - ухудшалось, и таким образом сохранялся некий статус-кво )))
И еще, только что осознала, что все щипцы у меня были GAMA (ненамеренно). Первые - вообще монстрообразные, как плоскогубцы, с железными пластинами и угрожающими зубьями ))

Taty, Sandrinka делала, и я пару дней назад не выдержала, сделала еще раз, всего через 20 дней после первого, просто потому что пришел по почте очередной состав, и не терпелось попробовать )) От себя могу сказать, что после второго раза качество волос ЕЩЕ улучшилось! Особенно это чувствуется, когда волосы только что помыты, и мокрые: они такие мягкие нежные и скользкие, что я впервые за всю жизнь не стала наносить никаких масок/бальзамов, не захотелось (после первого выпрямления - хотелось). Ну может после десятка помоек снова захочется...)
Taty, читая про утюги, видела ваши давние сообщения про хим. выпрямление. Вы его до сих пор делаете? Без перерывов?

Olli, волосы портит всё, что их хоть как-то видоизменяет. Кроме бигудей и Бразильского кератинового выпрямления. Оно еще и улучшает )
  #1028  
Старый 25.03.2010, 06:16
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, я не поняла только, что именно пришло по почте? Блоуаут или еще что-то новое? И еще: чем ты моешь голову? Я себе взяла какой-то шампунь Vitamin в "для душа и души". Но он мне нравится гораздо меньше, чем санлиссовский, который давно закончился. Просто санлиссовский был очищающий. После него волосы скрипели после мытья. А тут такого эффекта нет. Мне это как раз очень нравилось. Не люблю, когда волосы рассыпаются после шампуня. У меня бзик, что волосы не промылись. И при сушке они мне тоже кажутся грязнее.
  #1029  
Старый 25.03.2010, 10:47
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Sass спасибо за ответ.
Я делала японское Голдвел, после первого раза результат супер был, потом коррекция примерно через 8 месяцев, тоже хорошо, потом еще делала 2 или 3 коррекции, и видимо новый состав при коррекции накладывается на выпрямленные ранее волосы, и потом со временем они постепенно обламываются, потом я сделала в канаде выпрямление тоже японское Meros, результат не такой грандиозный как после Голдвел, волосы вроде прямые, но не такие тыжеленькие и гладкие, а какие то пушистые. Сейчас опять свои отрасли см на 10, нужно привести голову в порядок.
Sass, насколько я помню из темы, вы сами заказываете состав и делаете в салоне или самостоятельно блоаут? И, пожалуйста, киньте еще раз, ссылку откуда вы заказываете?
  #1030  
Старый 25.03.2010, 19:45
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Sandrinka, я мою безсульфатным шампунем Natura Siberica (Россия), покупала его срочно как временную меру, а он мне неожиданно понравился, и так и остался... Но у нас с тобой разные требования к шампуньскому эффекту. Раньше меня тоже раздражали любые шампуни, после которых я не чувствовала под пальцами скрип чистых волос, но потом я это в себе переборола, и заставила себя смириться с теми, которые могут так смягчать воду, что волосы остаются скользкими (так для них лучше), утешаюсь осознанием их чистоты, хотя легкого поскрипывания все равно добиваюсь долгими полосканиями. Знаешь, я не сторонница ежедневного мытья волос очищающими шампунями, тем более после бр.кератиновой обработки, но если ты в любом случае не приемлешь мягкие и щадящие - то вполне можешь покупать любые, не заморачиваясь наличием сульфатов. В санлиссовских шампунях они же есть, правда? Просто выбирай их менее агрессивные формы (lauril/laureth/сосоnut, не помню уже различий, но инфы в инете много).
Вот один из бессульфатных, по отзывам о котором мне показалось, что он как раз из тех, которые делают чистые волосы скрипучими: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Москве я его недавно видела в Глобус Гурме на Маросейке/Покровке (отдельно стоящий стенд ближе к выходу), стоил около 700 руб., кажется. (кстати тот Coconut Oil-Corn Oil Soap, который у него в ингредиентах - и называли в разных статьях замаскированными производителем сульфатами))) вобщем сложно все..) хозяйка сайта еще и этот хвалила: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но для меня они оба жесткие, думаю.
А по почте мне наконец пришел из Бразилии тот самый Zene Progress, который я заказывала аж 6 февраля!

Taty, понятно... я читала, что кроме голдвелловской вообще никакую химию делать нельзя, да и ту не больше одного раза + одна коррекция. У вас очень выносливые волосы..) ну да BKT залатает все беды. Волосы станут лучше, чем когда-либо были.
Я заказывала Бразилиан Блоаут с сайта brazilianblowout.com для салона своей подруги, и там и делала. Частным лицам он не продается, только салонам. Теперь есть и русский сайт brazilianblowout.ru
Если не ошибаюсь, частным лицам на сайте можно заказать средства для дальнейшего ухода. Их же можно купить в Москве в салонах, разброс цен на шампунь - от 1200 до 2200 руб.
Кроме ВВ, я заказывала еще Sunliss и Zene Progress, но Санлисс слишком дымит и воняет (запах был по ВСЕМУ салону, но зато состав очень сильный), а Зене хоть и пахнет дорогими свежими травками, не дымит и работает хорошо, но его нельзя смывать 48 часов (правда, я смыла через 24), и ехал он ко мне чуть ли не два месяца... а еще четвертый BKT валяется где-то на таможне уже 20 дней с DHL...
  #1031  
Старый 25.03.2010, 21:14
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сделала блоаут 2 дня назад, волосы супер - супер, как шелк , даже не ожидала, НО: их как-будто стало в 2 раза меньше, т.е. если раньше у меня были достаточно густые даже в прямом виде, то теперь чуть ли не жидкие, это единственное, что мне не нравится. Правда ещё голову ни разу не мыла после салона, посмотрим, что будет после первого мытья и самостоятельной укладки. Через месяц процедуру повторю. Цвет волос реально поменялся, стали на тон светлее. Короче, я РАДА!!!!!!!
  #1032  
Старый 26.03.2010, 02:03
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

В санлиссовском шампуне некий myreth sulfate. Не знаю, что это. Но с ним и с бессульфатным, которым сейчас пользуюсь, одинаково вымывается состав.
  #1033  
Старый 26.03.2010, 16:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже сделала 2 дня назад Блоаут. Впечатления очень похожие - волосы мягкие и их как бы мало (пока еще не мыла сама).

На настоящий момент у меня сложилась такая картина мира. Голдвелл нужно делать только 1 раз. Если волосы очень длинные (и здоровые, конечно), то результат от Голдвелл будет супер. В целом внешне волосы от Голдвелл выглядят лучше, чем от блоаут. То есть, на длинных волосах результат будет такой, какой мы видим в рекламе по телеку.
А вот дальше - никакой коррекции! Это одноразовая процедура! Дальше только Блоаут, ИМХО. Ну, конечно, в разумные сроки, года через три, например, можно и Голдвелл повторить .

Очень понравился салон "Девочки"! Даже неожиданно! Стильно, необычно, народ продвинутый. Ирина супер!
  #1034  
Старый 26.03.2010, 16:46
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Да, Х-rain полностью подтверждаю. У меня сейчас после всех коррекции Голдвелл и Meros мочалка на голове, причем прореженная, а были одной длины волосы, плюс еще сзади, не знаю как объяснить, где переход между башкой и шеей, пушковые волосы, они слабенькие и от этих химий отвалились примерно 15 см от корней, недавно одна парихмарша даже ляпнула, кто это меня так постриг.:mad0:
Sass, я вам персональное сообщение отправляла, посмотрите, пожалуйста.
  #1035  
Старый 26.03.2010, 19:26
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

X-rain, а чем внешний результат хуже от блоуаут?
  #1036  
Старый 26.03.2010, 20:20
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
В санлиссовском шампуне некий myreth sulfate. Не знаю, что это. Но с ним и с бессульфатным, которым сейчас пользуюсь, одинаково вымывается состав.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] такая же фигня... смешные эти производители ) после того как прожжат все уши всякими ужасами о sodium/salt/laureth/lauril/sulfate и тд., сами же и используют их в своих "специальных" средствах. Как дети, ей богу ))

X-Rain, после химии волосы наверно более эластичные, живые и блестящие, да? ))

severa, здорово! Если хочется сохранить объем, надо наносить средство, отступая от корней хотя бы сантиметров на пять. Но в любом случае, через недельку-другую объем вернется.
  #1037  
Старый 26.03.2010, 21:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сандринка, правильно сказать, что результат от первого Голдвела лучше. Волосы больше блестят.
Есть еще одно отличие. После Голдвелл волосы прямые "надежнее". То есть даже концы подвернуть трудно. И они совершенно не мнутся. А Блоаут совсем другой. Если намочить и не расчесать, они примут вид нерасчесанной копны, и так и останутся до нового мытья. Я сегодня в сауну ходила, волосы завязала в узел и шапочку надела. Когда вышла - очень удивилась :d. Они слегка увлажнились и приняли форму этой дули, которую я соорудила.
Но, как я уже сказала, Голдвел лучше не повторять. так что алгоритм оптимальный именно такой - 1. Голдвелл, дальше Блоаут. ИМХО.
  #1038  
Старый 26.03.2010, 21:11
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 832
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

X-Rain, от Блоаута волосы становятся такими, какими были бы, если бы мы родились с прямыми волосами, - волосы мнутся! Девушки, у которых прямые волосы, подтвердили мою гипотезу, - утром у них на голове гнездо (отчасти поэтому многие хотят кудри - думают, что у нас, кудрявых, проблем с укладкой по утрам меньше ).
Блеск от Голдвелла больше,согласна. НО - волосы жёсткие, "проволочные". Блоаут же делает их естественно мягкими, натуральными. Кто не знает, что я от природы кудрявая, очень удивляются, когда о этом узнают, - говорят, волосы выглядят, "как будто так и было".

Обо мне:
  #1039  
Старый 27.03.2010, 00:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня не были жесткими волосы от Голдвела! Они были почти такими же, как от Блоаута, но более упругими, сопротивляющимися воздействию. И вообще не мялись.
В общем, имеют право на существование оба .
  #1040  
Старый 27.03.2010, 04:29
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 832
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Наверное, я не совсем правильно выразилась. После Голдвелла волосы у меня были такими же жёсткими и противными, как и до. А мне хотелось, чтобы они были мягкими! После Блоаута я получила то, что хотела!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©