Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 28.02.2010, 12:51
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

crazy, мы сами только начали осваивать тему бразильского выпрямления-оздоровления и по тому что уже успели узнать, могу сказать вам:
1. без злосчастного формальдегида есть состав Blowout. Им делала брюлик в салоне "девочки"..
2. на счет вредны ли другие составы кератинового выпрямления за счет содержания формальдегида, сказать сложно... но эффект от процедур действительно потрясающий, те девушки, кто сделал безумно довольны, волосы прямые и здоровые..
3. Если свои волосы уже как крысиные хвостики, вряд ли кератиновое выпрямление сделает на концах густую шевелюру... оно просто дисциплинирует сечение и пушистость, сделает ваши крысиные хвостики гладкими, но не нарастит "густой срез"..
4. Чтобы сохранить прикорневой объем, девочки рекомендуют наносить средство, отступая от корней несколько сантиметров... объем по длине прилижется, как будто вы тщательно отутюжили волосы. Это эффект от состава санлис-ультра - он для ооочень вьющихся, жестких, африканских волос, т.е. сильный и способен распрямить даже такие волосы. Если заказать послабее, то возможно такой сильной прилизанности не будет. Проблема в том, что сейчас с сайта санлис заказать невозможно... нет в наличии уже долгое время(( Про другие составы пока сложно сказать, у нас тут девушки пока еще не все фирмы освоили))) Салерм ругают, кератин тритмент тоже оказался не так хорош. Блоуаут заказать в частном порядке нельзя, хотя он не вонючий, без формальдегила и Брюлик результатом довольна!
  #902  
Старый 28.02.2010, 22:20
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

Gera спасибо! я читала про Blowout Брюлика,но видно не так поняла..показалась,что там тоже есть формальдегид-хорошо,что нет)Буду собираться тогда)
  #903  
Старый 28.02.2010, 23:47
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Gera, прекрасный дайджест!
Хотелось бы только уточнить про формальдегид: они все (производители) заявляют, что их средства не содержат формальдегид. Большими буквами, на видных местах, в разговорах и тд.. так что или верить им всем, или не верить никому из них. Лично я не вижу ни одной причины выделять среди них кого-то )

Девочки, может кто-то из вас, кто ждет когда на сайте появится Sunliss, захочет попробовать Hair-Liss? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
...и нам рассказать.
  #904  
Старый 01.03.2010, 09:41
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Sass, ну вот да.. конечно, вы правы на счет формальдегида)) Мне, кстати, не очень понятно, зачем производители так обманывают покупателей на счет содержания, а точнее отустсвия, этого вещества в составах выпрямителей? Это вообще по-моему незаконно напрямую так писать:mad0:. В своем посте я просто имела ввиду, что в этом плане в blowout можно как-то больше поверить, т.к. их рекламная кампания делает на это упор и когда Брюлику в салоне проводили процедуру этим составом, то там вроде не особо дымилось и совсем не воняло, из чего был вывод, что там вроде как нет формальдегида)))))) Хотя.. в общем да, утверждать однозначно нельзя.
Интересно, что за зверь Hair-liss? Пойду поизучаю... может и правда его для эксперимента заказать?

Sass, у меня к Вам просьба.. Помниться, Вы говорили, что у Вас есть возможность отлить (естественно за вознаграждение) немного средства для кератинового выпрямления Выручите, пожалуйста, ооооочень надо...и ооооочень срочно! Я буду Вам безумно благодарна!!!!)) Нужно в экстренном режиме привести голову в порядок, вылечить, выпрямить, покрасить и выглядеть на миллион)))) Я просто все ждала до последнего, думала санлисс появится в продаже, а сейчас понимаю, что время уже оч сильно поджимает - у меня сроки, а я не успеваю и на голове полный ахтунг:mad0:
  #905  
Старый 01.03.2010, 17:44
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, а каким утюгом вы сделали выпрямление?
  #906  
Старый 01.03.2010, 18:52
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Sandrinka, один был мой (gama-laser-ion-ceramic-tourmalin, не знаю в какой очередности их надо писать)), у подруги какие-то более крутые, рабочие, не вникала.

Gera да, я обещала отлить Zene Progress (и безо всяких вознаграждений)), но оно до сих пор едет. Вот уже скоро три недели в Histórico do Objeto последняя запись:
10/02/2010 14:19 BRASIL - BRASIL/XX Encaminhado Em trânsito para RÚSSIA ,вобщем жду пока.

Зато я получила ВВ! Уже сгрузила бутылки у подруги в салоне, будем послезавтра мне делать) Кстати помнится, она говорила, что первым клиентам она будет выпрямлять дешевле, думает что так правильнее, ибо на них будет происходить "обкатка")) хотя санлисс она уже обкатала. Gera, если вам интересно сделать это не самой, а в салоне - я спрошу у нее, сколько могут стоить ваши 50 см. Я так рада!

И опять про формальдегид. Говоря ф-д, я использовала это слово как собирательное значение, обозначив им также всяких его родственников, аналогов, производных и тд. Так что производители и продавцы вполне могут и не врать, говоря что нет именно формальдегида.
Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], девушка продающая Zene Progress, в своем блоге выложила список названий производных ф-да, под которыми он скрывается, и призывает всех быть бдительными. А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] она опубликовала список ингредиентов своего ZP, на второй строчке которого стоит Glyoxlic Acid, которого почему-то нет в ее списке "вредностей", и про который пишут:
Some companies are starting to employ Formaldehyde's cousins such as Gluteraldehyde or Glyoxal in their systems and marketing that as a positive attribute. What they forget to mention is that they react with the hair in the same manner that Formaldehyde does. Gluteraldehyde or Glyoxal may perhaps be weaker than Formaldehyde, but the companies may be using as much or even higher percentages to achieve the same effective straightening. (если надо, переведу)
Glyoxal широко известный и распространенный аналог ф-да...но мне нравится, что она не скрывает ингредиенты, а просто честно делает вид, что не в курсе )) Так вот это я все к тому, что за ними не уследишь. Надо просто решить для себя, заморачиваться этим или нет. Если нет - не вникать в эти споры, т.к. все равно никогда не сможешь быть ни в чем на 100% уверенной. Если да - исключить всякие там выпрямления, лаки для ногтей, обои, линолеум, мебель из ДСП и тд.. сложно это, он везде. Даже в натуральной древесине, вопрос только в концентрации.

Кстати, если кого-то интересуют вопросы концентрации, то вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , еле нашла нормальную конкретную статью с цифрами, без воплей и истерик)) - прокрутите до посл. параграфа.
  #907  
Старый 01.03.2010, 22:07
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь знает где купить средство для перманентного выпрямления волос в Питере, в салоне делать не хочу, раньше был на фонтанке в магазине теперь нету(

Обо мне:
  #908  
Старый 02.03.2010, 09:49
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Sass, спасибо большое! Будет здорово, если Вы узнаете, что там по стоимости у Вашей подруги за выпрямление, или все таки узнаете, возможно ли через нее заказать BB))
  #909  
Старый 02.03.2010, 09:58
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

Брюлик,скажи тебе когда на процедуре Блоаут утюгом вытягивали насколько было больно и не выдергивались ли волосы?я по ощущениям конечно ожидала,что повыдергивали мне немало,но после процедуры,когда посмотрела на пол просто ауела .Реально ПОЛОВИНА волос выдралась(без преувеличения),получиличь разной длины,совсем куцые.
Голову пока не мыла,но не оч в восторге от резалта и от процедуры в целости.посмотрим..
  #910  
Старый 02.03.2010, 10:42
Аватар для namur
namur namur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: москва
Сообщений: 11
namur на нуле
По умолчанию

Прочитала статью про формальдегид и как-то стало не по себе Интересно, каково точное содержание в "блоу аут". Подскажите, пожалуйста, кто делал на "Блоу аут", не слезились ли глаза во время процедуры, не болела ли после этого голова, не появились ли проблемы с нервной системой и сном????
  #911  
Старый 02.03.2010, 11:01
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

Явных побочек не было.Во время Блоаут было только легкое головокружение,ночью спала плохо и хотелось пить,хотя это можно списать на моё расстройство от потери волос,впечатлительная я..
  #912  
Старый 02.03.2010, 11:33
Аватар для namur
namur namur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: москва
Сообщений: 11
namur на нуле
По умолчанию

Crazy, подскажите пожалуйста, у какого мастера делали? И когда будете голову мыть, чтобы результат увидеть?
  #913  
Старый 02.03.2010, 12:37
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Странно.. почему так много волос выпало Я вот думаю, может от утюжка зависит? Моя мастер мне утюжит таким утюгом, он как бы с расческой... то есть на гранях плойки есть гребешки... Пряд захватывается, ютюгом, тянется в низ и заодно расчесывается. Тогда мне тоже больно и чувствуется, что волосы выдираются то тут, то там. Мои утюги домашние, GAMA обычные гладкие, без гребней и поэтому даже если волосы где-то слегка неровно легли, то в принципе ничего страшного не ощущается.. Возможно, когда на волосах состав все несколько иначе.. Я вот поделилась бы ощущениями, но не могу найти состав для домашнего применения Sass, появляйтесь уже... оооочень вас жду!
  #914  
Старый 02.03.2010, 13:09
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

Namur, Владимир.Сегодня или завтра помою-отпишусь.
Gera.Без расчески утюг был..Так расстроилась.Смотрю на волосы,жидко и кончики у меня тока сеченые были,а счас с середины секутся.Жаль,не могу ща фотку скинуть.До прямых им далеко.Я Вову,когда расспрашивала о процедуре,он сказал,что идеальной "прямоты" не будет,будет разглаживание структуры волоса(до 10 недель).Короче,плохая затея или мне просто не повезло,тк на Брюлике мне нра.
  #915  
Старый 02.03.2010, 13:26
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Crazy, вот странно...сожалею(( я думала, все сечения-повреждения как бы "заживляются/запаиваются", от того и пушистость уходит и гладкость с блеском появляются, т.к. свет идеально только на гладких поверхностях преломляется. Я по крайней мере расчитываю на такой результат.. Тем более Sass вон писала, что санлис на подруге испробовали и никаких таких побочек не упомянула.. Может вам что-то не так сделал мастер? Вон, у брюлика действительно-то все ОК!
  #916  
Старый 02.03.2010, 13:29
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

  #917  
Старый 02.03.2010, 18:28
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Я когда сама себе выпрямляла, ничего не выдирала. Все на голове осталось. Очень странно. Видимо, у мастера руки растут из ****.
  #918  
Старый 02.03.2010, 19:13
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Gera, спросила, 11 тыс. Салон в районе м. Тургеневская, я вам телефон ее в личку кину, если надумаете - позвоните поговорите)
Crazy, ну у вас прямо таки крейзи поход получился! )) я не поняла, почему волосы выдергивались? Он не вел по пряди расческой перед щипцами? или расческой и выдергивал? Странно все это, но вообще я не раз слышала что даже мастера в салонах далеко не все умеют с утюгами работать.
namur, Crazy, а что вы имели ввиду, говоря о результатах после мытья головы? ВВ из тех, которые смываются в тот же день. Это я к тому, что ждать уже ничего не надо, все сделано.
namur, вы не внимательно прочитали, проблемы с нервной системой и сном - это уже длительный и постоянный передоз. Достичь таких концентраций в воздухе не сможет ни один ВКТ. А формальдегид вызывает пощипывание глаз и раздражение слизистых - задолго до опасных концентраций в воздухе. Но вообще думаю что это уже прошедший день, и сейчас вместо него используют аналоги, которые не вызывают таких реакций. Кстати, хоть санлисс тут и исключение, но наша "подопытная" до сих пор ходит под впечатлением от его результатов ))

p.s. Gera, не поняла где тут личка) скажите, куда вам написать.
  #919  
Старый 02.03.2010, 19:22
Аватар для crazy
crazy crazy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
crazy на нуле
По умолчанию

Мне Владимир сказал,что на следущий день можно будет мыть.

Знаете,девчонки,такой осадок прям неприятный от этого всего..и вспомнила,что мне даже чек не дали,хотя я,когда деньги дала еще очень долго стояла искала в сумке мобильник.
  #920  
Старый 02.03.2010, 19:43
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Crazy, сочувствую, не повезло вам с Владимиром... он даже не в курсе технологии. Значит даже для такой простой процедуры надо фильтровать мастеров.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©