Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 28.04.2007, 01:18
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parpar
IRISA мне вероятнее всего будет рекомендован смешанный вариант , 8 лет назад я делала груговую и глазки.
А лучше кто владеет смешанной технихой? Если вопрос не коректный, может в личку ?

Ленусик, а можно пример с форума? Что то насчет 5 месяцев Так мало????????
Мне тоже всё в кучу смешали и эндо и смас и блефаро... Фото пока не выкладываю, тк маленький срок, чуть больше двух недель....ещё есть синяки, правда уже только под глазами, ну и отечность, причем несимметричная совсем, но по прошлой оп знаю, что симметрия вернется...завтра доктору на осмотр, может уговорю фото сделать и скинуть на диск, тогда выложу, что есть, в принципе мне уже и сейчас нравится...

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Parpar,
посмотрите в Консультациях в рубрике Подтяжка лица - там дама задавала вопрос хирургам и сообщала, что дважды делала эндо средней зоны и дважды это дело обваливалось спустя полгода.
результата этой операции.
...
Это я та самая "дама, у которой эндо уже дважды обваливалось спустя полгода"
Думаю, что просто не у тех хирургов оперировалась, не все грамотно владеют методикой....Я сейчас и третий раз на эндо пошла, но уже только потому, что видела результат эндо у пациентки спустя два с половиной года, не фотный, а реальный и разговаривала с ней, поэтому этому хирургу и доверилась...Ну а обвалится ли лично у меня ? покажет только время (ведь всё индивидуально) но я и сейчас уже вижу, что сделано по-другому, не так как прошлые два раза....

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Часть врачей открыто НЕ РЕКОМЕНДУЕТ эндо из-за малой продолжительности результата - полгода-год. Что совершенно не оправдывается тяжелым и долгим - до полугода - реабилитационным периодом у большинства пациенток.
Ленусик, я после предыдущих эндо реабилитировалась не более двух недель, честно.... потому видимо и результат быстро исчезал,
думаю чем глубже вмешательство, тем дольше реабилитация....
Перед последней оп хирург меня сразу настроил на реабилитационный период не менее 2 месяцев..... поэтому, я возможно и спокойна сейчас как танк, хотя всякие отеки, ассиметрия, стянутость- всё присутсвует, на улицу выхожу, очки большие одеваю, и езжу по всяким делам, общаюсь с людьми, кто меня не знал раньше ничего подозрительного в моем лице не видят, ну а знакомые говорят, что улучшения уже сейчас хорошо проглядываются, не смотря на отеки....
  #582  
Старый 28.04.2007, 06:54
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

IRISA,
надеюсь, Ваш реабилитационный период будет короче, чем Вы предполагаете.
Да кто б спорил, что результат и долговечность операции зависит от конкретного исполнителя и схемы операции!!! Зависит, разумеется.
  #583  
Старый 28.04.2007, 11:45
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Галка, см в Консультациях, от 26.11.2005, Агапов
  #584  
Старый 28.04.2007, 12:00
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

ЕЛЕН@ как у Вас дела? как личико?

Обо мне:
  #585  
Старый 29.04.2007, 00:50
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, напоминаю - прежде, чем делать выводы о целесообразности обращения к тому или иному хирургу, надо увидеть СОБСТВЕННЫМИ глазами результаты "ДО И ПОСЛЕ". Желательно, "живьем".
И только после этого делать СОБСТВЕННЫЕ выводы, нравится ВАМ это, или нет.
Делать какие-либо выводы с чужих слов - заведомо ОШИБОЧНО.
То, что нравится/не нравится одному, другому может показаться ужасным/восхитительным. ;)
  #586  
Старый 29.04.2007, 12:10
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

ААААААА!!!! Я 4-го ложусь под эндоскопическую верхней и средней зоны. Читаю здесь , что эффект после операции 12 месяцев?!!! Так зачем тогда вообще заморачиваться?
У меня была сделана круговая в 36 лет.Не СМАС , как выяснилось. Сейчас мне 40. Конечно, выгляжу моложе , чем мои ровесницы, может на 33.
А теперь не знаю, что и делать!!!! Логически - эндо этих зон, наложенная на четкий овал лица и шеи после круговой должен дать хороший результат, ВОПРОС- продержится ли он хотя бы лет 5?
После той операции я как раз и приобрела хороший овал лица( плюс), "лысые" широкие рубцы( минус) ,хотя хирург был более чем известный-А.В.Р.. Но осталась вялой средняя зона. ЕЕ надумала у Павлова В.Р.
Очень жду ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!! И про мастерство ВВП,как ОН? Могет?
Буду лежать с ноутбуком 10 дней- ВСЕ ОПИШУ!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

А почему я не могу придти к хирургу и он мне скажет - Я бы вам посоветовал то-то и то-то. А то у меня все получается как в советской парикмахерской, где мастер типа соглашается подстричь покороче... А ,ч то у него вообще нет никаких мыслей по поводу пациента , ему все-равно- В случае чего, сделано ,ч то велели...
  #587  
Старый 29.04.2007, 12:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я, когда делала, на "хотя бы лет 5" не рассчитывала. Скорее, "максимум, если повезет, лет 5".
  #588  
Старый 29.04.2007, 12:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 662 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Рита, если вопрос только в носогубках, то необязательно делать именно эндо лифтинг. Вот смотри, я нашла в консах вот такой вопрос-ответ:

Вопрос - Уважаемые хирурги! Уточните, пожалуйста, по вопросу носогубных складок. При образовании дополнительного подкожного тоннеля для пликации, насколько это эффективно и, самое главное, как долго продержится желаемый результат?

Ответ - Такое вмешательство (изолированное) проводится при средней выраженности нависания носогубных складок, при этом условии эффективность высокая, а полного возвращения складок в исходное положение не происходит никогда. Если складки ярко выражены, то без иссечения избытков кожи в предушной области (классический лифтинг) не обойтись.

Может тебе нужна вот эта операция? Я так понимаю, что все остальные части лица у тебя в порядке?

Насчет Павлова - смотри его работы и делай выводы.

Обо мне:
  #589  
Старый 29.04.2007, 16:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рита, а как это круговая , но не Смас? Просто кожа что - ли ?
  #590  
Старый 29.04.2007, 18:30
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
если вопрос только в носогубках, то необязательно делать именно эндо лифтинг
Если "вялая" ср зона, это не только носогубки. Не дайте себе обмануться. Если уж опять делать лифт, то без всяких общих фраз типа, - ой, ай все вялое, хочу все поправить - это очень расплывчато. С таким же нечетким результатом.
1. Обсуждать конкретно, ПО ОТДЕЛЬНОСТИ каждую составляющую: углы губ, щеки, внеш углы глаз, хвосты бровей, слезную борозду и т.д. ( см. Консалт от 26.11.05, Агапов. и если что-то не оч понятно, быстренько задайте вопрос именно Агапову).
2 Спишитесь, если еще не списались со всеми пациентками ВВП, у нас на сайте их много, даже если они рассказывают про липо или бюст, мб они делали и лицо, но не афишируют...
Вы - стрелянный воробей, в смысле через одну подтяжку прошли, на вторую идите мах САМИ видя что есть - что надо
  #591  
Старый 29.04.2007, 18:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

"именно Агапову" у нас вопросы задавать нельзя. Либо всем хирургам, либо никому.

Обо мне:
  #592  
Старый 29.04.2007, 19:39
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Почему? Он дал ответ, просьба вдогонку - "пояснить, мне не все понятно"

Добавлено спустя 59 минут 57 секунд:

[quote="Рита"А почему я не могу придти к хирургу и он мне скажет - Я бы вам посоветовал то-то и то-то.

Эх, Солнце, чтобы сказать пациенту все как есть, к примеру - вам надо делать лицо от начала до конца, пациент дб готов морально, а главное :D финансово. И если не готов, огорошить его правдой - потерять клиента. А если у него в руке зажата единственная трешка на блефаро, какой смысл советовать омоложение за 12 тыс, на трешку услуг и получит...Рынок.... Моя дочь учится в медицинском, из 11 чел в группе 4 желают быть пластич хирургами и имеют такую психологию... Впрочем, на такой подход можно нарваться где угодно
  #593  
Старый 29.04.2007, 20:26
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

АЛЕКСА! У меня нет финансовых проблем, Я бы как раз хотела услышать совет хирурга - что , как и каким способом можно исправить.План такой на пятилетку, скажем. А то я прихожу- мямлю- а может эндо сделать. мне отвечают- ну,давайте эндо. Рыбакин мне не рекомендовал операции с лицом., утверждая, что выгляжу прекрасно. " Ничего вам с лицом делать не надо! Выгядите прекрасно! наверное, не курите?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ISA Вот я и сама в недоумении. На консультации у другого хирурга ,я показала ему свои рубцы- ширина 1,5см- волосы там не растут.Лысые зоны. Под волосами не заметно, однако любимый " конский хвост" не ношу уже. Доктор сказал- это не СМАС, натянули кожу.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

ЕЛЕНА П! у меня проблема такая- носогубные средней "нависаемости"пока еще. Как бы вокруг лица чувствуется натяжение до сих пор , спустя 3 года. Вверх. Лоб у меня в норме. На последней консультации сказали , что брови опустились.Хотя я зная, что у меня вообще такое положение бровей , тем более я с ними ничего не делаю Такие естественные
Но я решила - сделаю в качестве профилактики.
Более всего не нравится - под глазами начинается вялость+ носогубные= жалкое зрелище. Я когда смотрю в зеркало - то сначала под глаза, потом на носогубки.
  #594  
Старый 29.04.2007, 20:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рита, ШИРИНА 1.5 см? Это так швы расползлись? А длина какая же ?
  #595  
Старый 29.04.2007, 20:50
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

Алекса, а вы вроде тоже к Павлову записывались, насколько я поняла. Ошибаюсь? А еще я видела твои фотки и описание операции у Рыбакина. Такая замысловатая Это ты сама придумала?
КАТЕРИНА!!! А что такое чик-лифтинг?
ВСЕМ большущее спасибо. Ночь спать не буду, буду здесь сидеть и вникать!

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

ISA! На затылке с палец расползлись.Не 1,5см тут уж я маху дала!!Поменьше. Но по всей длине разреза.Над висками тоже по длине разреза 0,5 максимум. У меня может так вот все получилось, что через месяц после операции я забеременела. Я уже писала, что всвязи с этим омоложение после круговой шло больше положенных 6 месяцев.Но рубцы чесались и были свежевоспаленными пока не закончилась лактация. А круговая и СМАС одно и тоже или нет?
Я склонялась к эндо по 2-м причинам: 1. Чтобы избежать рубцов 2. Я больше не знаю никаких операций омолаживающих кроме круговой, причем не знаю толком это СМАС или НЕ СМАС, химич.пилинга,эндо
  #596  
Старый 29.04.2007, 20:57
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Рита, раз очно вы не можете, повесьте фото в консультациях хирургов, задайте им вопросы.... я именно так и делала
  #597  
Старый 29.04.2007, 20:59
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

Павлову Фотки посылала . Он нашел показания к эндо средней и верхней. Могу послать сюда,но не знаю как.
  #598  
Старый 29.04.2007, 21:07
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

В самом вверху жмите на кнопку консультации, далее задать свой вопрос и прикрепить фото, после модерации, через какое то время ваш вопрос и фото появятся в консалтах....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

эндо верхней зоны держится довольно долго, даже у меня нет никаких претензий, а эндо средней части, держится по разному, в зависимости от техники, которой владеет хирург....
  #599  
Старый 29.04.2007, 21:20
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

IRISA? И кого Вы выбрали? Что сделали или планируете сделать?
  #600  
Старый 29.04.2007, 21:22
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 662 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Рита, почитайте Консультации хирургов http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult?rubr=18 , уверена, что вы найдете ответы на свои вопросы!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©