Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 23.01.2011, 12:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 177 раз(а)
Поблагодарили: 10 443 раз(а) в 3 308 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки , ну все-таки о том, то все должно быть в меру никто спорить не будет. Если пить литрами фреш, то мне тоже кажется это чревато, как минимум аллергическими реакциями, как максимум всеми остальными ужасами медицинского справочника. С другой стороны, если кому-то это на пользу, на здоровье!!! Я очень люблю морковный фреш и стараюсь пить каждый день, но много морковного сока нельзя категорически. Избыток кератина влияет на печень, ну и просто могут пожелтеть склеры и кожа, как при желтухе. Так что я за меру во всем, я лично всегда придерживаюсь золотого медицинского правила "В капле-лекарство, в ложке-яд!"
  #702  
Старый 23.01.2011, 12:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Натали, а морковный сок ты пьешь со сливками? Читала, что только в таком сочетании усваивается витамин Д. Плюс, морковный сок в летнее время способствует лучшему "прилипанию" загара.
  #703  
Старый 23.01.2011, 12:27
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я каждый день пью разные фреши, стараюсь их чередовать и смешивать. Получается разнообразно каждый день.

Хотела бы подытожить и закрыть эти расхождения во взглядах.
Каждый сам выбирает, что для него полезно, от чего он худеет и чувствует себя здоровым, на основании слухов, статей из инета, книг или совета подруг. Но каждый должен сам убедиться на своем собственном опыте о том, что надо именно ему и придерживаться этого.
Только исходя из этого принципа я могу поделиться опытом, но я не буду убеждать и пропагандировать.
Главное - это ваше здоровье, нормальный вес и отличное самочувствие!
  #704  
Старый 23.01.2011, 12:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 177 раз(а)
Поблагодарили: 10 443 раз(а) в 3 308 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ланалип, я пью морковку с маслом растительным, совершенно верно каротин без витамин д не усваивается, но я молоко ни в каком виде не ем, мне проще добавить пару капель масла. А у вас в супермаркетах не давят соки? У нас везде стоят бутылочки с маслом, а в ресторанах спрашивают, что добавить. Но я прям как наркоманка, оччч люблю и дома выжимаю себе.
blond_ambition про здоровье и вес все правильно, согласна полностью, а твоя идеальная фигура красноречивее, чем любая агитация:dur: А ты пьешь очень много жатого сока в день?
  #705  
Старый 23.01.2011, 12:51
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

N@t@ly, 1-2 стакана в день. Утром почти всегда. Днем или вечером могу выпить, если ем в ресторане. Но не всегда, по настроению.
  #706  
Старый 23.01.2011, 13:30
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blond_ambition Посмотреть сообщение
Я каждый день пью разные фреши, стараюсь их чередовать и смешивать.
какой соковыжималкой пользуетесь? Все собираюсь себе купить, да что-то отзывы не очень. Хорошо давят только апельсины и арбузы, а что потверже, морковка или свекла - сразу останавливаются и засоряются.
  #707  
Старый 23.01.2011, 14:12
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

rus-alka, у меня все обрабатывает без проблем. Названия не помню, буду дома - гляну и напишу.

Еще хотела добавить относительно похудения и поддержки своей формы. Спорт - это все. Обязательно необходимы регулярные физические нагрузки. Они помогут худеть, а потом поддерживать форму. Я, когда худела, во многом себя ограничивала. Сейчас же я могу есть сладкое, ем после 18.00 (не всегда работа позволяет держать режим, а с голоду можно умереть, не поужинав до этого времени ). И вес мой держится. Думаю, во многом заслуга спорта.
Но, конечно же, порции потребляемой пищи стали в 2 раза меньше. Физически больше съесть не могу, приходит быстро насыщение.
  #708  
Старый 23.01.2011, 15:08
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я купила 5 пирожных) Это мое самое последнее достижение :d

Причем в состоянии "я худею!"
  #709  
Старый 23.01.2011, 15:18
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

nurnur, и такое бывает)
  #710  
Старый 23.01.2011, 18:47
Аватар для Natalisha
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 69
Natalisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Согласна про пакетированные соки абсолютно. Нет в них ничего полезного - та же фанта, химия, только без газа. У моей подруги мама работала бухгалтером на Вимбильдане. Так вот единственное, что она советовала пить из соков - это морс. Она говорила, что сырье для него привозят в больших замороженых поддонах. Все остальное - в порошке. Фикция.
я, конечно, больше читатель, но здесь решила всё-таки написать это скорее для людей, которые пьют сок из пакетов и прочитав эту информацию ( о порошке) будут переживать за своё здоровье.
Сок в пакетах - в основном - сок восстановленный из концентрированного сока. Как некоторые говорят из "концентрата". Концентрированный сок получают из обычного фруктового сока удалением значительной части воды. Есть разные способы концентрирования, но самый распространенный - вакуумное выпаривание.
При вакуумном выпаривании сок конечно нагревается, но меньше, чем до 100*С. Так что соковый концентрат - жидкий и густой примерно как мед. И витамины сохраняются, не все конечно, но больше, чем наполовину. Ничего химического туда не добавляют.
При производстве сока концентрат смешивают с водой и добавляют ароматику (тоже натуральную), так как при вакуумном выпаривании арома улетает с водой.
Натуральность сокового сырья тот же ВиммБилльДанн проверяет силами лаборатории стоимостью несколько миллионов долларов.
PS: пьём сок сами и даём ребёнку
  #711  
Старый 23.01.2011, 19:14
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 730 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Natalisha, а зачем ребенку соки пакетированные? на мой взгляд, лучше целых овощей и фруктов ничего нет.
И удивительно просто, как может пакет сока стоить так дешево, если фрукты для этого пакета стоят так дорого?
Витаминов в этом соке практически нет. А есть сахар в большом количестве.
Нее...я своему ребенку плохого не желаю...
  #712  
Старый 23.01.2011, 19:26
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

rus-alka, соковыжималка Kenwood
  #713  
Старый 23.01.2011, 19:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Первый день на супчике - полет нормальный. Прокрутила через мясорубку лук и стебли сельдерея, пока они кипели в небольшом кол-ве воды (запах был жуткий, но недолго, потом пропал), нарезала перец и разобрала на соцветия цв. капусту, как перестали сильно во... пахнуть лук и сельдерей, закинула фасоль, перец, капусту, за 10 минут до готовности добавила прокрученные через мясорубку помидоры и нарезанный большой пучек петрушки, чуть подсолила. Ем с добавлением чайной ложки "сибирской клетчатки". Мне вкус нравится. Сельдерей не раздражает, т.к. практически совсем не чувствуется. Посмотрим как надолго меня хватит.
  #714  
Старый 23.01.2011, 19:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Глэдис, а разве фасоль в рецепте есть?
  #715  
Старый 23.01.2011, 19:33
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Таля писала про стручковую фасоль 400 гр

Погуглила - рецепты немного отличаются, где-то зеленый горошек, где-то морковь, фасоль и прочее.
  #716  
Старый 23.01.2011, 19:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Неа, фасоль при похудении равна картошке..
Я встречала только такие рецепты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #717  
Старый 23.01.2011, 19:44
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Зеленая, стручковая фасоль - вот тоже несколько рецептов этого супа, в одном из них даже разрешают зеленую фасоль на обычную заменить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да и я все равно уже сварила!))))
  #718  
Старый 23.01.2011, 19:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну и кушай на здоровье. Я бы суп с фасолью, капустой и помидорами (борщец практически) литрами могла кушать!
  #719  
Старый 23.01.2011, 19:49
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ланалип, мне вкусно!:dur: Пойду еще поем
  #720  
Старый 23.01.2011, 20:47
Аватар для Natalisha
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 69
Natalisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Natalisha, а зачем ребенку соки пакетированные? на мой взгляд, лучше целых овощей и фруктов ничего нет.
И удивительно просто, как может пакет сока стоить так дешево, если фрукты для этого пакета стоят так дорого?
Витаминов в этом соке практически нет. А есть сахар в большом количестве.
Нее...я своему ребенку плохого не желаю...
я тоже детям плохого не желаю и самым тщательным образом слежу за питанием ребенка и сок даю разбавленный водой, как рекомендуют для детского питания...ну, а овощи и фрукты никто не отменял)))

Почему дешево? Есть столовые культуры а есть для сока. Апельсины на сок не обязательно должны красиво выглядеть и быть одинакового размера. Кроме того, такие апельсины созревают сразу и много и их надо срочно переработать. Еще везти из Бразилии (60% мирового производства) сок дорого. Везут концентрат, он места в пять раз меньше занимает на корабле, чем сок и в десять раз меньше, чем фрукты. Поэтому столовые фрукты из магазина (из той же Бразилии) стоят дорого, а сок дешевле.

Например в свежевыжатом соке примерно 350 мг/л витамина С, а в пакетированом около 250 - 300 мг/л.

Сахар только в нектарах и напитках. Сок всегда без сахара.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©