Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 26.05.2016, 17:30
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Норильчанка, ошибка врача,и не маленькая.если остальное все в носике устраивает,то можно и гелем попробовать заполнить ямку эту,или повторка(но у другого дока)
  #542  
Старый 26.05.2016, 18:17
Аватар для Норильчанка
Норильчанка Норильчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: норильск
Сообщений: 10
Норильчанка на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. Это отвратительно, как мне не повезло. И теперь я так поняла, что не легко найти хирурга который берется за переделку и стоит это не дешево? Да и платить второй раз обидно, посоветуйте можно ли через суд потребовать деньги на исправление этой ошибки, вообще это реально?
  #543  
Старый 27.05.2016, 00:49
Аватар для Floren
Floren Floren вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 273
Floren на нуле
По умолчанию

у меня такой вопрос может кто то сталкивался, рино делаю второй раз но что то не припомню что бы так сильно меня беспокоили, извините, сопли.
сморкаться понятное дело пока нельзя а много чего очень хочется высморкать! как вы справлялись с таким? у меня, кажется уже осложнение пошло на гайморовы пазухи из того что я все обратно затягиваю, вообщем от клокотания в носу я устала и пошла палочкой устранять то что меня бесполо, еле еле вытянула-намотала нечто огромное и упругое вперемешку с кровью какого то слизняка прям и возможно даже гноя! еще раз извините за такие подробности, но дока на пару дней хочу оставить в покое, а то я его своей грудью уже и так достала. так вот на эту ноздрю стало легко дышать но слегка жжет полость, вторую ноздрю я так мучать не решилась потому что мне показалось что это как то слишком травмотично на 10 день ковырять там палочкой, отсюда у меня возникли вопросы не сильно ли я навредила носу такими манипуляциями? и как справиться с такими кровяными плотными соплями не высмаркивая и не ковыряясь палочкой? кто нибудь сталкивался таким? ps новый носик очень нравится

Mili2016, почему не надо кончик колоть? мне мой док после первой оп предлагал именно в кончик уколоть и успокоиться на этом, но я почему то против дипроспана всегда была и настояла на повторной

Обо мне:
  #544  
Старый 27.05.2016, 08:01
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Floren, а зачем палочкой нужно именно ковырять? Я раз 6 в день промывала аквалором, а потом смачивала ватную палочку в Витаоне и аккуратненько прочищала нос. И делала все это с 1 дня после операции.
А дипроспан не рекомендуют колоть в кончик из-за возможного появления западений (ямок). Мне вот в крылья кололи и внутри носа в рубец.
  #545  
Старый 27.05.2016, 10:04
Аватар для Floren
Floren Floren вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 273
Floren на нуле
По умолчанию

Remercie, я конечно аквалором тоже промываю, не особо помогает. а виатон это что?

и как эффект в крылья? да про ямки я тоже слышала но по сути они где угодно могут появиться он же хрящи расщепляет

Обо мне:
  #546  
Старый 27.05.2016, 12:16
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Floren, Витаон-это масло с лечебными травами. Мне промывание само по себе тоже не помогало. А вот если потом палочками всю дрянь из носа аккуратно вычистить, то тогда он начинал дышать.
У меня Дипроспан отек снял (нос как у попугая был), а вот на рубец, который на кончике носа появился, не повлиял никак. Но, возможно, времени еще мало прошло, нужны повторные уколы, а может и вообще не подействует.
Ямок в месте уколов вроде нет, ттт.
А на хрящи Дипроспан вроде бы вообще не действует.
  #547  
Старый 27.05.2016, 15:16
Аватар для Floren
Floren Floren вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 273
Floren на нуле
По умолчанию

Remercie, капаю маслом из абрикосовых косточек им и попробую тогда тоже прочистить другую наздрю.

странно что не действует, мой док вместо второй оп говорил мол давай укол сделаем и спинка носа выпрямиться, а после первой оп прошло целых 3 года, вряд ли он бы предлагал если бы дипроспан только на отеки действовал. и я сама читала что именно из за того что он хрящи расщепляет ямки и возникают когда неумелые хирурги колят. может быть дело в дозировке, и вам переборщить бояться?

Обо мне:
  #548  
Старый 27.05.2016, 16:08
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Floren, маслом закапывайте и размягчайте корочки, потом аквалором вымывайте их и аккуратно выдувайте, слегка помогая палочками. На эти процедуры у меня уходило не меньше получаса времени и так несколько раз в день. Зато к 10-ому дню нос чистый был внутри)

Обо мне:
  #549  
Старый 27.05.2016, 20:12
Аватар для Норильчанка
Норильчанка Норильчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: норильск
Сообщений: 10
Норильчанка на нуле
По умолчанию

Сегодня пришел ответ от доктора, что нужна повторная ринопластика и все, вот так, коротко, столько моих мучений- физических и моральных, а тут без объяснений- нужна и все! Консультировалась у разных докторов, цена переделки 60 и 390. Вот такой разброс цен!!! Что теперь делать не знаю?
  #550  
Старый 27.05.2016, 20:42
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Сходите на консультацию к Радионову, послушайте, что скажет. Посмотреть бы Ваш нос До операции, понять какую работу проделал хирург и почему так получилось.
Но я бы не пошла к нему на вторичку.

Обо мне:
  #551  
Старый 27.05.2016, 23:04
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Норильчанка, сходите к своему врачу и попросите его вернуть деньги за операцию! Если откажется, идите на прием к руководству, объясняйте ситуацию, и, опять же, требуйте вернуть деньги. Но вежливо, конечно же! Скажите, что хотели бы решить все мирно, в досудебном порядке. Заявление с подробным описанием проблемы напишите в 2-х экземплярах, и пусть на Вашем поставят печать и подпись о том, что приняли к рассмотрению.
По крайней мере одной форумчанке ее врач вернул деньги за изуродованный нос, и еще предложил выплатить разницу в стоимости операции у него и у другого врача, у которого она решит оперироваться.
Удачи Вам!
  #552  
Старый 28.05.2016, 07:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как минимум деньги можно постараться вернуть. В том числе и через суд.

  #553  
Старый 28.05.2016, 14:29
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

Норильчанка, косяк явный, так что напишите претензию с требованием вернуть деньги за операцию и оплатить расходы на переделку (а переделка будет явно не 60 т.р.. чтобы исправить такой косяк, нужно как минимум 350 т.р.). Удачи.
Главное, что все поправимо.
  #554  
Старый 28.05.2016, 22:05
Аватар для Норильчанка
Норильчанка Норильчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: норильск
Сообщений: 10
Норильчанка на нуле
По умолчанию

Подскажите судмедэкспертизу в Красноярске, Списывалась с одной клиникой, сказали, что заключение не дадут, доказать ошибку доктора трудно, может травма была. Я знаю что травмы не было!!! Я что должна доказывать, что я не падала, что меня ни кто не бил? Только смэ. С её помощью можно подать врачу официальную претензию и тогда может он согласиться решить проблему в до судебном порядке. Кроме денег на операцию у меня расходы на билет, отпуск, проживание и тд.
Миниатюры
35e0a982.jpg   9cdf4829.jpg   47a317dc.jpg   2f99f748.jpg  
  #555  
Старый 28.05.2016, 22:07
Аватар для Норильчанка
Норильчанка Норильчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: норильск
Сообщений: 10
Норильчанка на нуле
По умолчанию

Вот отправила фото хорошего качества.
  #556  
Старый 30.05.2016, 20:36
Аватар для Норильчанка
Норильчанка Норильчанка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: норильск
Сообщений: 10
Норильчанка на нуле
По умолчанию

Ответ доктора:
Годовой срок связан не с тем, что что-то изменится само по себе. Это связано с тем, что к концу года заканчивается формирование внутренних сращений между кожей и хрящами и костями носа и ткани становятся пригодными для операции. Точно высказаться о причине и характере этого дефекта и способе его коррекции без осмотра не могу.
Скорее всего, это связано с неравномерным формированием подкожных рубцов в процессе заживления, тк с Ваших слов дефект появился через три месяца после операции.
В августе или позже приезжайте и будем на месте разбираться и устранять то, что Вам не нравится тем или иным способом в зависимости от диагноза.
  #557  
Старый 05.06.2016, 22:44
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Floren Посмотреть сообщение

Mili2016, почему не надо кончик колоть? мне мой док после первой оп предлагал именно в кончик уколоть и успокоиться на этом, но я почему то против дипроспана всегда была и настояла на повторной
Потому что это едкий препарат-он способен растворить образовавшиеся рубцы и швы в носу, из-за чего кончик может опуститься.
Его лучше колоть в надкостницу и костные мозоли.
  #558  
Старый 06.06.2016, 00:13
Аватар для Floren
Floren Floren вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 273
Floren на нуле
По умолчанию

Mili2016, он предлагал сверху уколоть, что бы профиль был более прямой не думаю что это бы до швов дошло

как думаете может ли дипроспан помочь свежему носу от образования рубцов ?
и еще можно ли уколоть свежий нос в конкретный рубец? рубец я заметила примерно на 10 день внутри под ноздрей и за счет этого кончик с этой стороны как бы уводиться в сторону и получается не симметрично ((
не критично и можно скорректировать макияжем но при определенном освещении фас портиться и выглядит не прямым. док тоже замечает это но говорит ждать пол года. какие вообще тут могут быть варианты? коррекция?

Обо мне:
  #559  
Старый 06.06.2016, 23:03
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Флорен, вышлите фото носа.
Я против дипроспана. Сужу по своему опыту. Мне его кололи также в шрам от аппендикса- теперь ямка там
  #560  
Старый 07.06.2016, 00:14
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Mili2016, мне док сказал, что дипроспан может оставить ямку, если его колят поверхностно. А если на достаточную глубину - то все нормально должно быть. Мне кололи в 1 месяц и в 2, ямок нет, ттт.

Floren, мне кололи в 1 месяц именно в рубец и снаружи, и внутри ноздри. Мне тоже рубец тянул кончик в сторону. Через 2-3 дня после укола нос выпрямился, и больше в сторону не уходил.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©