Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 25.08.2016, 16:27
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию Подтяжка лица (SMAS, комбинированная с эндо и т.д.) - ЧАСТЬ XII

Gelena, я же здесь недавно, не успела все все прочитать. Вот это я понимаю сила воли! А на фотках почему не улыбаетесь?!

Обо мне:
  #922  
Старый 26.08.2016, 04:11
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Gelena995,Ir1958,похудела на 3 кг,по моим ощущениям.Овал не был натянут достаточно с самого начала.когда я поднимаю пальцами ткани лица от овала вверх,четкий овал-каким он должен быть-проявляется,опускаю-четкость исчезает.Хотелось бы надеяться,что это отек,но верится в это уже слабо. У кого-нибудь здесь натягивался овал только после полугода?.Справа состояние получше,а слева-ерунда какая-то.Мне еще сделали небольшой липофил скул,но мне очень не понравились носогубки,которые появились от увеличившихся щек,и я стала активно разминать жирок на сроке 1,5-2 месяца.Слева он практически исчез,со скул,опустился ниже,в щеку.Справа осталось немного в скуле.Теперь придется как-то корректировать левую скулу,либо чуть жира добавить,либо гель.Гель страшновато,вдруг потом будет провоцировать отеки.А жир -жалко живот,после маленькой липосакции ,10 мл.,остались ямки на животе.Мне кажется,что мне недостаточно подняли ткани лица наверх.Док говорил,что помимо смаса было еще и эндо области скул,но я этого не вижу..Да и вообще,что значит "эндо",если отслойка была глубокая,,доступ ко всем тканям свободный,можно было перемещать и подшивать все свободно.Доку не показывалась с апреля,,расспрошу при встрече подробнее про все манипуляции,но ведь может наврать с три короба...
  #923  
Старый 26.08.2016, 09:45
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
У кого-нибудь здесь натягивался овал только после полугода?
Йоко на форуме писАла, что у неё кожа под подбородком села только к году.
Так что пока все-равно ждать надо. Мы все разные, и у всех кожа и ткани реагируют по разному.

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Доку не показывалась с апреля,,расспрошу при встрече подробнее про все манипуляции,но ведь может наврать с три короба...
Жалко, что Вы не показываете фото. По ним было бы лучше видно, что вас волнует. И очень интересно кто у Вас док. Но без фото нельзя называть ФИО дока.

Обо мне:
  #924  
Старый 26.08.2016, 12:11
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

тетя, да покажитесь уже с фото. А то ничего не понятно только с ваших слов. Может это ваше субьективное видение. Фото до и после - опытные девушки сразу вам все скажут. И к доку как можно так долго не показываться? Так на консультации после оп надо обязательно показываться. Разминаете сами липофил по своей инициативе, получаете не то, что хотите, может не надо самодеятельностью заниматься, а только по рекомендации дока. А в договоре то что у вас по поводу манипуляций написано? За что вы платили? В договоре же точно пишут, что будет сделано. И кстати , в выписке из клиники после оп обязательно указан набор манипуляций. У вас это есть? Что там написано то? За что вы оплачивали?
Ну без фото по вашим словам вообще ничего не сказать, ни посоветовать, ни поддержать.
  #925  
Старый 26.08.2016, 13:09
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Bud, не улыбаюсь на фото специально, чтобы результат после ОП был виден.
тетя, у меня 8 месяцев и ещё идут изменения, овал, видимо, ещё подтягивается, т.к. лицо как бы острее становится и овал как бы жёстче становится на ощупь.
По поводу эндо средней зоны, немного не согласна, отслойка идёт только для смас, скулы не отслаивают. След от эндо у меня такой: разрез под верхней губой в районе 4,5,6 зубов справа и слева, ещё в районе виска прокол. Но разные доктора - разные методы, вот Ищенко не режет под губой, а делает прокол чуть выше носогубки. А у Вас?

Обо мне:
  #926  
Старый 27.08.2016, 20:53
Аватар для Daria69
Daria69 Daria69 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Аргентина
Сообщений: 16
Daria69 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте !
Еще раз вас побеспокою своими вопросами.
У меня уже прошло 17 дней после операции. Все еще не чувствую половину уха (мочку) на одной стороне (другое ухо полностью восстановилось ). Ничего почти не болит (иногда ноет), температуры нет. Но это ухо еще вздуто и явно оттопыривается. Шов чистый (врач говорит), никаких нагноений нет.
Это нормально ? Боюсь как бы оно у меня вообще не отпало
А то почернеет и упадет в один прекрасный момент
  #927  
Старый 27.08.2016, 21:46
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Meln, не, тетя кремень, наверно уже с полгода уговариваем показаться, ни в какую .
  #928  
Старый 27.08.2016, 22:31
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

тетя, эндо - значит, что есть маленькие разрезы в голове в волосах по два с каждой стороны. Делается при помощи эндоскопа. У вас есть шовчики от таких разрезов? Значит было эндо. Нет шовчиков- значит не было.

Olg, ну да, и как дать совет в таком случае? За глаза? Хочется же помочь, а помочь невозможно. Без фото все очень и очень субьективно. Вот многие девушки после оп ( я в тч) каждый месяц делают фото , что бы делая склейку было самим же в первую очередь видно- какие изменения происходят. Вот смотришь каждый день на себя в зеркало , и кажется, что ничего не изменилось, оп не получилась ( и такие мысли бывают у девушек). А на склейку фото посмотришь- Опа! Результат то вот он . Есть , и хороший.

Так я просто в этом случае , не понимаю, когда говорят, что не любят фотографироваться. Ну ладно, но ведь такие оп мы ж не каждый год делаем. Кто то раз в жизни. Самим же вроде должно быть интересно. Но это мое мнение.
  #929  
Старый 27.08.2016, 22:34
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Daria69, реабилитационный период продолжается пока, значит это допустимо.

Обо мне:
  #930  
Старый 28.08.2016, 03:19
Аватар для Daria69
Daria69 Daria69 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Аргентина
Сообщений: 16
Daria69 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, спасибо что откликнулись.
А "допустимо" примерно до какого срока? Обычно это месяц, два? Когда надо начать волноваться??
  #931  
Старый 28.08.2016, 05:11
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Celena,Ir,Meln,Olg,спасибо!Фотографироваться,правд а очень не люблю,не делала фото ни до,ни после.Конечно,изменения есть,но не те,на которые рассчитывала.Про эндо знаю достаточно,я говорила о том,что у меня была обширная отслойка,со слов дока,ткани вроде поднимались и подшивались на скулах,но скулы практически не изменились.Когда делают только эндо скул или ,например,висков,тогда все манипуляции делаются через маленькие разрезы,используется эндоскоп.А когда делается большой комплекс,раскрывают почти все лицо,и подшивать скулы можно свободно,без эндо инструментов.Разрезы,по 5 см,в волосах есть ,у меня же была и височная.Я писала,что просила поднять мне хвосты бровей,но они остались ровными.Договор с клиникой я подписала прямо перед оп,в нем не было вообще никакой конкретики,просто "лечение"в клинике.А выписку я выбила только через полтора месяца.Бывает и такое ,оказывается.Некоторые доки часто меняют клиники, т.е. берут в аренду операционный зал,а на оп приводят свой мед.персонал,анестезиолога и т.п. Это распространенная практика.Большая часть доков так и мигрирует по разным клиникам.Очень жалею,что разминала липо,но мне не нравились появившиеся носогубки. У Иоко овал очень сильно натянут,даже перетянут,я бы сказала,у нее гиперкоррекция всего лица(во всяком случае,на фото).У меня все слишком естественно,овала четкого нет,в местах,где были брыльки,есть еще небольшие пухляки,при том,что лицо сейчас похудело,"молодильного"отека уже нет.Не могу сказать,что все плохо,но ни один из моих знакомых никаких явных перемен во мне не заметил,ни одного комплимента я не получила,обидно).К доку не ходила,потому что очень злилась на него,наговорила бы кучу резкостей.В середине апреля я уже высказала ему,все,что думала о его профессионализме,о том,что все девушки от Ищенко и Якимца сразу выходят с "овалами",а у меня черт знает что.Обиделся,просил подождать до 5 месяцев.В сентябре пойду ,покажу все косяки,послушаю оправдания...

Meln,,в выписке есть эндо.Спрошу у дока через какой доступ делал эндо скул.
  #932  
Старый 28.08.2016, 10:24
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

тетя, может я пропустила, скажи кто твой док., почему ты сравниваешь с йоко. Сфотографируйся пожалуйста, ради нас, чтобы понять о чем речь.
  #933  
Старый 28.08.2016, 11:22
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

тетя, про комплименты после ОП мы часто писАли. Мало кто получал их "пачками", даже если и очень удачный результат. Как правило пристально разглядывают и не понимают в чём дело. Мне так говорили как я похудела! А "как я хорошо выгляжу" стала получать почему то через год, когда уже и забыла)) Я к тому, что отсутствие восторгов это не показатель результата.

Обо мне:
  #934  
Старый 28.08.2016, 12:56
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

тетя, ну вот вас не смутило отсутствие в договоре оговоренных манипуляций при оп? Что выписка через полгода? Да это понятно про аренду и тп, но.... Какие же мы бываем порой легкомысленными в погоне за красотой. Блин! Но это же все равно хирургическое вмешательство со всеми вытекающими, хоть и пластическая ( звучит как мед на сердце), а последствия могут быть совсем уж не " медовыми". Все таки надо к пластике относится как к хирургии. Не пойдем же мы аппендикс вырезать непонятно куда- и полис, и страховка, и договор , и чек. А в пластику попой несемся ни о чем не задумываясь. Ну девы, нельзя ж так . А потом репу чешем- что ж я сделал то?
А фото вы напрасно не делаете, речь идет не о том что вы не любите этого, а о необходимости проследить динамику процесса и восстановления.

А у Йоко , если не путаю, к году все устаканилось с лицом, а вы через месяц сделали вывод, что у вас плохо все.
  #935  
Старый 28.08.2016, 14:09
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Olg, ну да, и как дать совет в таком случае?.
Meln, получатся, что никак. Значит так нужен.

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Когда делают только эндо скул или ,например,висков,тогда все манипуляции делаются через маленькие разрезы,используется эндоскоп.А когда делается большой комплекс,раскрывают почти все лицо,и подшивать скулы можно свободно,без эндо инструментов.Разрезы,по 5 см,в волосах есть ,у меня же была и височная.у дока через какой доступ делал эндо скул.
Что-то мне кажется, что эндо без эндоинструментов(откуда и название техники операции), с 5 см разрезами, это уже не эндо, потому как

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
тетя, эндо - значит, что есть маленькие разрезы в голове в волосах по два с каждой стороны. Делается при помощи эндоскопа.
.
  #936  
Старый 28.08.2016, 14:58
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Meln, ну как же сказали! Просто супер! Точно, метко - полностью согласна!
Очень безолаберное отношение к себе, прослеживается у многих. Куда-то спешим, а куда?
У меня на каждую ОП свой договор, хотя была тоталка, 5 -ОП за один наркоз ( эндо лба с височной, блефаро, эндо средней зоны, смас, платизмопластика) и это 5 договоров, где в каждом ещё и прописано как себя вести после ОП. Что есть и пить.
Девушки, ну хорошо, когда все хорошо, а если "не хорошо"? Это вплоть до суда с возмещением материального и морального ущерба! А многие и пред'явить ничего не могут.
Очень серьезный вопрос!

Обо мне:
  #937  
Старый 28.08.2016, 16:36
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Девочки, пардон, но все здесь люди взрослые и отчитывать как девочку кого бы то ни было мы не имеем права...
Операция сделана, о редультате судим только по ощущениям ... Сами знаем , что эти ощущения могут вводить в заблуждение относительно результата... В профи я бы никого из нас записывать не стала- не мы оперируем и у каждого хирурга своя манера описывать манипуляции...
Нет желания поддержать, так что долбить то!!
  #938  
Старый 28.08.2016, 18:20
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Кларучи, так кто долбит то? Просто бессмысленно обсуждать результат, которого никто не видел.
  #939  
Старый 28.08.2016, 18:23
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Daria69, Вы должны будете ощущать сами, что восстановление идет. Где-то с месяц основной период реабилитации всё понемногу приходит в норму, восстанавливается чувствительность, уходят основные отеки и швы становятся лучше. Ну и чем больше времени проходит от даты проведенной операции тем конечно лучше восстановление чувствительности до своих прежних 100%. Восстановление чувствительности может занимать время с полугода-максимум год. А потом можно бить тревогу. Но у Вас все будет хорошо, так чувствую

Обо мне:
  #940  
Старый 28.08.2016, 18:57
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Кларучи, В адрес тети только желание помочь. А остальные общие рассуждения о ситуации , в которые мы девушки сами можем попасть по своему же недомыслию.
И что значит каждый док сам там пишет в своей манере- у каждой манипуляции есть свой медицинский термин, обозначение. В медицинской выписке не может быть никакой отсебятины. Это документ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©