Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 01.11.2009, 13:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А может и результат неудачного блефаро...
неудачное блефаро, послужившее причиной какой-то повышенной подвижности, вернее причиной возможности двигать углом глаза...не представляю себе ни анатомически, ни практически..тут я как Станиславский...не верю, извините.

Касик, дальше чё делать...да бум своего дока мучить-докучать:d, фсёё...теперь он попал, никуда от нас не денется:dur:, дай ему Бог здоровья и удачи!
  #482  
Старый 01.11.2009, 14:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
неудачное блефаро, послужившее причиной какой-то повышенной подвижности, вернее причиной возможности двигать углом глаза...не представляю себе ни анатомически, ни практически.
nata m, спасибо, Ваша информация радует, может ничего там у меня и не повреждено...Ну что-то мне кажется, что какая-то связь подвижности угла глаза и резкого провисанием средней зоны после блефаро есть...
Мои фотки до:

Подошла еще раз к зеркалу, ну точно, угол глаза я могу поднять где-то на 0,5 см, а вот опустить - нет, прилегла - вроде угол глаза в этом положении сам слегка поднимается (как и вся средняя зона лица)...
Миниатюры
29bdcafb1b78.jpg  

Обо мне:
  #483  
Старый 01.11.2009, 15:07
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таня, жир сдох, так как ты его голодом томила!!! Раз найти ничего не смогли даже на животе! Поскорей приходите в норму!
  #484  
Старый 01.11.2009, 16:17
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Послушайте, какая тема интересная стала! Так может быть может и мне получится взять жира с пузика (этого добра полно, хоть у метро стаканами продавай) и заложить в область слезных борозд через трансконъюктивальный доступ? А то у меня классичекая блефаро, четырехлетней давности и носослезки где-то пол-года назад как-то внезапно выявились. Буду усиленно следить! Татьяна@ успехов! У Вас уже такой путь пройден, со всемени Вашего появления на форуме, и преображениях к лучшему- респект!
  #485  
Старый 01.11.2009, 22:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А я читаю и все таки побоялась бы после убирания мешков что-то туда опять вкладывать
  #486  
Старый 02.11.2009, 00:22
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

И я очень боюсь. У врачей должен быть наработан серьезный опыт в этом виде операций. Так что они пускай руки разрабатывают, а мы почитаем информацию и деньги подкопим!
  #487  
Старый 02.11.2009, 22:34
Аватар для Машка18
Машка18 Машка18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Калининград
Сообщений: 18
Машка18 на нуле
По умолчанию

А я все таки решусь на блефоропластику с перераспределением жировых пакетов+ СМАШ.Мне доктор такую ОП предложил.
  #488  
Старый 02.11.2009, 22:51
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Маска18! Не СМАШ, а СМАС, наверное?

Обо мне:
  #489  
Старый 03.11.2009, 04:37
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Маска18! Не СМАШ, а СМАС, наверное?
indigo, не Маска18, а Машка18

Обо мне:
  #490  
Старый 03.11.2009, 13:20
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Надеюсь, 18 - это не возраст?
  #491  
Старый 03.11.2009, 13:25
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Думаю 18 - это возраст (шутка). :d:dur: Судя по предложенному комплексу этого не может быть!
  #492  
Старый 03.11.2009, 13:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А я думаю, что оффтопим

Обо мне:
  #493  
Старый 03.11.2009, 16:06
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Не знаю, насколько это то, что искала Anna1958 для решения своих проблем.


Пациентка 40 лет обратилась за "нижней блефаропластикой". Традиционная резекционная блефаропластика не способна справиться с имеющимися возрастными изменениями, а именно:

Слезная борозда - резкая рельефная граница между нижним веком и щекой;
Увеличение высоты нижнего века. В профиль это расстояние от ресничного края до слезной борозды;
Скуловой мешок - еще один возрастной рельеф чуть ниже и в сторону от слезной борозды;
Носо-губная складка - нависание кожи щеки сбоку от носа и верхней губы.


Анатомическое содержание указанных возрастных изменений. Показана круговая мышца глаза и ее удерживающие связки. ORL (Orbicularis Retaining Ligament) - связка, удерживающая круговую мышцу глаза. ZL (Zygomaticus Ligament) - скуловая связка. С годами активность круговой мышцы приводит к расслаблению этих связок и провисанию мышцы. Внутриглазничный жир (желтый комок над ORL) не удерживается более внутри глазницы круговой мышцей, теряющей свой тонус. ORL становится зрительно заметной нижней границей так называемых "жировых грыж" нижнего века. Скуловой мешок - это провисание глубокой жировой ткани, ранее располагавшейся под нижней частью круговой мышцы, между связками ORL и ZL. Скуловая связка - ZL - становится видна как слезная борозда медиально (ближе к носу) и как нижняя граница рельефа скулового мешка латерально (сбоку).


Немедленный (4 суток) результат подтяжки средней зоны лица через разрез по ресничному краю нижнего века, т.е. доступом традиционной блефаропластики. Однако разрезом сходство и исчерпывается, все остальные части операции прямо противоположны. Содержанием операции подтяжки средней зоны лица является не удаление кожи и жира, а глубокая, расширенная отслойка и репозиция, т.е. возвращение на место всех мягких тканей подглазничной и скуловой зон. В результате:
Нет рельефа слезной борозды;
Поэтому стерта граница между нижним веком и щекой, т.е.нельзя определить высоту нижнего века;
Стерт рельеф скулового мешка;
Носо-губная складка менее рельефна, потому что ткани щеки не нависают над ней более, а располагаются выше, в скуловой зоне - положение, которое они занимали в молодости.

РЕПОЗИЦИЯ СРЕДНЕЙ ЗОНЫ ЛИЦА

Вид 1. Расширенная глубокая отслойка мягких тканей скуловой области через разрез на нижнем веке рассекает связки лица - ORL и ZL, ослабление которых вызывает возрастные рельефные изменения подглазничной области.

Вид 2. Смещение (репозиция) глубоких тканей кверху и фиксация швами к нижнему краю глазницы восстанавливает утраченную с возрастом фиксирующую роль связки, удерживающей круговую мышцу глаза (ORL).
Завершена репозиция с обеих сторон. Операцию можно заканчивать, либо, по показаниям, можно дополнить подтяжкой самой круговой мышцы глаза.

ПОДТЯЖКА КРУГОВОЙ МЫШЦЫ



Я пересек мышцу (вверху), натянул ее вбок и вверх (посредине) и фиксировал к костям глазницы. Как правило, эту процедуру сочетают с кантопексией.

Так что это никак нельзя назвать просто блефаропластикой. Боровиков это называет проработкой средней зоны лица, хотя пациентка пришла решить вопрос нижней блефаропластики и убрать слезную борозду.
  #494  
Старый 03.11.2009, 17:04
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ой, Мимоза, сама не знаю. Я уже в чик-лифте всем на Боровикова жаловалась - на его сайте описана вот эта вот самая операция, которая, вроде бы, действительно могла бы решить мои проблемы (если все что написано на сайте воспринимать буквально), но вот на консе он забыл про эту операцию (чик-лифт, посты 448 и 450) и мне ее не предложил. В то же время мне кажется что никакая наднадкостничная работа под веком от середины до внутреннего угла глаза в принципе невозможна - там нервы (на эту тему мы постились в СМАСе со SvetlanaP - посты 753 и 758). А вот под веком с внешней стороны глаза такую операцию провести, вроде бы можно, и мне кажется, что именно ее и делает Ищенко называя при этом чик-лифтом.
Так что пока у меня в этом деле по-прежнему туман...

Обо мне:
  #495  
Старый 03.11.2009, 18:35
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Под веком с внешней стороны показана элементарная кантопексия, закрепление круговой мышцы для того чтобы не было круглого глаза. В возрасте после 40 лет ее желательно делать всем. Мне тоже делали.
  #496  
Старый 03.11.2009, 18:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Что-то Ланочка пропала... А я в двух темах посматриваю, может выложит свежие фото - глазки, лицо..
  #497  
Старый 03.11.2009, 19:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мимоза, все что я написала в своем посте 640 относится не к подтяжке круговой мышцы глаза и кантопексии, а к РЕПОЗИЦИИ СРЕДНЕЙ ЗОНЫ ЛИЦА. То есть вроде бы во внешнем углу глаза Ищенко поднимает ткани щеки (делает чик-лифт) и плюс к этому кантопексию.

Обо мне:
  #498  
Старый 03.11.2009, 21:25
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А вот под веком с внешней стороны глаза такую операцию провести, вроде бы можно, и мне кажется, что именно ее и делает Ищенко называя при этом чик-лифтом.
Так что пока у меня в этом деле по-прежнему туман...
Знаете, Анна, у вас, как мне кажется, судя по постам в нескольких темах, в понимании действительно туманно. Вместо предположений, что и как, по-вашему, сделали те или иные хирурги кому-то, не лучше ли было бы задать все вопросы (а список, я думаю, у вас уже набрался немалый) адресно - каждому из хирургов лично, на консультациях?! Простите, но, наверное, не только мне заметно, что вы комментируете одну за другой операции девочек с оттенком видимого только вам знания дела. Словно оперировали лично вы и точно знаете, что и как было произведено. Причем, оперируя терминологией, определяя, что кому недотянули, недоделали и тп. Без обид, но выглядит это несколько странно.

Мне совсем не хочется кого-то обидеть, поэтому заранее намерена извиниться, если буде усмотрена некоторая бестактность или резкость.
  #499  
Старый 04.11.2009, 14:16
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я тоже очень жду выхода Ланы в параллельной теме, у нее всегда такие показательные фотосессии! Результат с глазами меня вдохновил - ювелирная работа врача.
  #500  
Старый 05.11.2009, 23:37
Аватар для Машка18
Машка18 Машка18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Калининград
Сообщений: 18
Машка18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Надеюсь, 18 - это не возраст?
Конечно не возраст, девчонки. Мне 45.. А насчет СМАШ или СМАС, не знаю на других форумах кто как говорит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©