Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 09.05.2009, 12:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, да, видимо индиго и басма - это одно и тоже, только "басма" - это иранское название, у нас и хна из Ирана, ваши видимо из Индии или Сирии. Еще хочу подтвердить слова Andora по попводу окрашивания химическими красками после хны, я окрашивала ничего не отстригая, все прекрасно красится, цвета были ожидаемые и ни в коем случае не зеленые, я мелировалась в тона светлее. Волосы не отвалились. Это правда было очень давно, лет 12 назад.
Я наверно попробую взять коричневый цвет у Coastal Classic, посмотрю, что получится. У них есть еще и черный, но там насколько я поняла они в 2 этапа предлагают красить, сначала хна, потом индиго, а это гемморно. А может просто смешать и все...

По поводу пептидов, я использовала их полгода, регулярно, через день, пипеткой на скальп, обильно, и Hair Signals и Фоллижен, мыла голову только Фоллиженовскими шампунями и кондиционерами, красилась раза три безаммиачной черной краской тон в тон, не было никаких отрицательных эффектов, все как обычно,я очень трепетно отношусь последнее время к волосам и обязательно заметила бы.

Обо мне:
  #1902  
Старый 09.05.2009, 14:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Jazz, вот для тебя покопалась в сети про перекись и аммиак. :

Чем окрасить волосы или что находится в тюбике с краской?

Вы решили изменить свой цвет волос. Какую краску выбрать, чтобы достичь желаемого результата и не навредить собственным волосам? Современные фирмы-производители предлагают широкий выбор красящих средств: стойкие краски, оттеночные шампуни и бальзамы, средства для тонирования волос. Давайте посмотрим, из чего же состоят краски для волос, и как происходит окрашивание.
Волосы на 3 % состоят из влаги, и на 97% - из белка. Белковое вещество - кератин, обогащенное серой, микроэлементами (железом, медью, цинком, хромом, марганцем) и витаминами А, В, Р, С, Т).

Рассматривая срез волоса через микроскоп можно увидеть, что он состоит из трех слоев. Ядро волоса, или медулла, - мягкое губчатое вещество. Оно покрыто корой, твердой оболочкой – кортексом. Наружная часть волоса состоит из чешуек кератина, находящих друг на друга. Если кератиновые чешуйки прижаты к стволу волоса и лежат ровно, то волосы в хорошем состоянии. Если же волосы подверглись обесцвечиванию или химической завивке, чешуйки не будут лежать ровно, волосы потеряют блеск. Именно в наружном волокнистом слое волоса содержатся естественные пигменты. Их всего два: меланин придает волосам серо-коричневые оттенки, а железосодержащий пигмент – желто-красные.

Снаружи волос покрывают прозрачные чешуйки. Они образуют так называемую кутикулу. Эти чешуйки, как маленькие призмы, преломляют и искажают цвета пигментов. Поэтому цвет волос меняется в зависимости от освещения.



Обесцвечивание:


В состав обесцвечивающих и сильно осветляющих средств входят аммиак и перекись водорода. Это самые сильные по воздействию краски, они нейтрализуют натуральные пигменты волос.

Перекись водорода используется в виде растворов, таблеток и порошков. При разложении она выделяет активный кислород, осветляя пигмент. При воздействии щелочей этот процесс ускоряется. В качестве щелочей применяют 25 %-ный раствор нашатырного спирта. В перекись водорода добавляют 6-8 капель нашатырного спирта, шампунь и 5-6 капель глицерина.

Окрашивание:


Окрашивание надолго изменяет цвет волос. В упаковках для окрашивания всегда есть добавки, которые подмешивают к основному красителю, - это чаще всего окислители. В основном красителе (обычно кремообразной эмульсии) содержатся лишь красители предварительного действия, проникающие сквозь чешуйчатый слой волоса. Потом действует окислитель, связывающий краситель предварительной ступени с пигментами.

Различают несколько видов красителей:


Первый, самый малочисленный, представлен красками, содержащими небольшой процент перекиси водорода. Они менее стойкие, почти не осветляют волосы и сохраняются на голове в течение двух месяцев.

Второй вид красителей - перманентных (стойких) красок. Они окрашивают волосы в более темные тона, подчеркивают натуральный цвет, могут осветлить волосы. Аммиак в сочетании с перекисью дает осветление волос, а перекись задерживает его на более длительный срок. Краска практически не смывается.
Окрашивание позволяет получить любые цвета и оттенки. Можно осветлить волосы на две-три ступени. Седые волосы приобретают надежную окраску. Краска не смывается. Но при окрашивании дают знать себя волосы, подросшие от корней. При окраске в более темный цвет вернуть прежний цвет волос возможно, но трудно и опасно для волос.

Современные краски для волос можно разделить на три типа.

Стойкие краски (они же – окислительные, они же – краски 3-его уровня).
Любая стойкая краска содержит пероксид водорода и аммиак либо заменяющие его вещества – амины (они создают щелочную среду). В щелочной среде чешуйки кутикулы раскрываются, и волос становится доступным для пероксида водорода и молекул красителя. Такие краски могут полностью изменить цвет волос, закрасить седину.

Особенность стойких красок в том, что они состоят не из готового красителя, а из его составных частей: красителя и окислителя. В состав красок входят также поверхностно-активные вещества, стабилизаторы и модификаторы оттенков, специальные добавки для равномерного окрашивания волос и придания блеска. В качестве полезных добавок в красках используют продукты гидролиза белков, особенно кератина.

Сам краситель синтезируется непосредственно в волосе. Как это происходит? В тюбике находится, как минимум, два вещества, которые хорошо растворимы в воде и легко проникают в волокнистую часть волоса.

Поверхность волоса открыта, естественные пигменты удаляются и на их место проникают частички краски, т.е. новое вещество, образовавшееся в результате окисления составных компонентов. Закрепляясь глубоко в волосе, они не смываются водой.

Красящий состав необходимо готовить непосредственно перед употреблением – его ни в коем случае нельзя хранить. Иначе красящие частички будут развиваться не в волосах, а в емкости и станут настолько большими, что не смогут проникнуть в волос. Нельзя смывать краску раньше срока, оговоренного в инструкции. Дело в том, что синтез молекул красителя проходит в несколько стадий (например, образованию красного красителя феназина предшествует образование синего – индамина). Смыв краску раньше времени, вы можете получить вместо медного оттенка пепельный.

После того, как волосы окрасились, чешуйки кутикулы должны закрыться. Для этого используют бальзамы-ополаскиватели, создающие кислую среду.

Очень часто можно услышать вопрос: Почему в импортных красках перекись водорода содержится в виде лосьона, а не в виде таблеток гидроперита?

Все дело в том, что таблетки можно развести не тем количеством воды и повредить волосы, с лосьоном подобного не произойдет. Зато лосьон менее стоек, поэтому краски с таблетками хранятся дольше.

В последнее время появились стойкие крем-краски, в которых аммиак заменен на амины. Хорошо это или плохо? Да, аммиак неприятно пахнет, но зато он полностью удаляется при сушке волос. Амины резкого запаха не имеют. Но они менее летучи. И если плохо промыть голову, амины останутся на волосах и будут их портить.

Профессионалы рекомендуют наносить краску только на грязные волосы, потому что современные шампуни содержат специальные вещества, предохраняющие волосы от вредных воздействий. Вот эти вещества и «мешают» краске проникнуть в глубь волоса. И еще одна причина: слой кожного сала защищает кожу головы от воздействия краски. Шампунь же этот слой уничтожает, и краска может вызвать раздражение кожи.

Оттеночные средства (они же – неокислительные, они же краски 1-го уровня).

В зависимости от типа ваших волос и фирмы-изготовителя оттеночные средства выдерживают от 4 до 8 "помывок".
Эти средства состоят из готовых красителей, которые удерживаются чешуйками кутикулы, не проникая в глубину волоса. Краситель как бы скользит по волосу. На обесцвеченных волосах краски держатся дольше. Этими красителями нельзя осветлить волосы, можно только придать им нужный оттенок или сделать тон более темным. При оттенении волос их цвет не светлеет, а становится более интенсивным. Поэтому искусственный тон обязательно должен гармонировать с естественным.
Оттеночные средства не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода, а значит абсолютно безвредны для волос. Ну а если вам не понравился новый оттенок волос вы без труда (и вреда) можете его поменять.

Надо помнить, что кожное сало и пот "растворяют" краски 1-го уровня. Поэтому после оттенения надо несколько раз прополоскать волосы водой. При этом лишние частички пигмента исчезают, а остаются только твердо закрепившиеся.
И еще, если вы решили воспользоваться оттеночными средствами, то вам не стоит делать масляные маски для волос, потому что масло без следа удалит всю краску.

Полустойкие краски (они же – краски 2-го уровня).

Если вы хотите изменить свой цвет волос, но не решили на каком оттенке остановиться, вам надо пользоваться полустойкими красителями. Поскольку с каждым мытьем головы краска частично сходит, резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами не образуется. Как правило, молекулы полустойких красок окрашивают наружную часть волокнистого слоя волоса и удерживаются чешуйками кутикулы. Этот эффект достигается за счет того, что краски 2-го уровня содержат очень мало перекиси водорода (около 3%) и совсем не содержат аммиака. Естественные пигменты не удаляются, поэтому молекулы красителя просто не могут проникнуть в глубь волоса. Такими красителями нельзя полностью закрасить седину. Обычно краска держится месяца два.
  #1903  
Старый 09.05.2009, 14:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Натик, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В интернете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1904  
Старый 09.05.2009, 14:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Таточка, спасибо!!!

Обо мне:
  #1905  
Старый 09.05.2009, 17:15
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Nata, быстрому росту волос очень помогает молочная сыворотка. Знаю людей, у которых после месяца использования шампуня с ней волосы отрастали на несколько сантиметров. Погуглила, вот навскидку пара препаратов с ней:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю, если ее натуральную в кожу головы втирать, эффект еще лучше будет.
Далее: про "Мивал" я уже писала, очень хорош для роста волос. И еще: у меня довольно быстро растут волосы, парикмахерша говорит, что это потому что я все время что-то втираю (лысею я), и не важно, помогает это от конкретной проблемы, или нет, просто волосы (а главное-луковицы) насыщены множеством пит.веществ. Попробуйте, уверена, максимум через месяц сможете сделать стрижку, которая понравится. Удачи!
  #1906  
Старый 10.05.2009, 00:10
Аватар для DanaIsr
DanaIsr DanaIsr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Israel
Сообщений: 104
DanaIsr на нуле
По умолчанию

Ната,я вам очень сочувствую и понимаю.Спасибо что вы с нами поделились.Я когда кожу под глазами испортила по наставлениям человека которому очень доверяла и поняла что от мазилок которые я применяла уже точно улучшения не будет,я чувствовала себя также как и вы.И сейчас каждый день глядя в зеркало вспоминаю всё заново. Но теперь уже быстро переключаюсь на другие вещи, иначе всего себя изЪешь а толку всё равно не будет.Я нашла положительные стороны в том что со мной случилось.Когда я поняла что всё очень плохо, то полезла в интернет и нашла этот сайт где открыла для себя много полезных вещей.У нас в Израиле с этим проще.Можешь побриться налысо и одеть платок и никто в тебе ничего необычного не заметит.Но главное это внутреннее состояние.Побрится ли наголо, одеть ли парик или платок надо для себя решить что я красива так, что это я любимая и мне всё равно что по поводу моей причёски думают окружающие.И волосы они конечно же отрастут и будут лучше чем прежде.Ведь советуют брить налысо детей, чтоб волосы были лучше.Я знаю что это тяжело...
  #1907  
Старый 10.05.2009, 06:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

На самом деле вроде как лучше для волос, что бы они росли на максимальную длину. Я не знаю подробностей, но бритье детей наголо это неправильно.
Лана, я покрасилась часа два назад, все же по хне. Мне завтра надо быть без желтых сполохов от перкосида. Вроде взялось, не знаю на сколько жестко и как долго будет держаться. Но сейчас желтые волосы прокрасились и качество нормальное.
Пероксид это же свободные радикалы, в диком количестве - конечно он вреднее.
Сабиша, так я читала, что как раз смешивают хну с индиго вместе и заваривают эту кашу, т.е не отдельно. Я даже купила пакетик индиго и хны, вот только боюсь с пропорцией напутать. А готовую цветнeю хну я покупаю от
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там про хну много всего написано.
  #1908  
Старый 10.05.2009, 10:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Спасибо Isa! Я уже купила вчера вот этот продукт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (заказывала кондиционеры, мыла и т д, заодно взяла краску, она тоже вроде натуральная), но на Rainbow уже зарегилась Наскоко я помню, чтобы получить коричневый цвет надо смешивать равные части басмы и хны, если более черный, то басмы больше.

Обо мне:
  #1909  
Старый 10.05.2009, 12:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пероксид это же свободные радикалы, в диком количестве - конечно он вреднее.
Нет, перекись окисляет органику не по свободно-радикальному механизму (в отсутствии катализатора). Хотя, это для данной темы, наверное, не имеет значения.
  #1910  
Старый 10.05.2009, 14:05
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ната, я очень тебе сочувствую . Потерять такую роскошную гриву это трагедия конечно .
НО! она же отрастет !!
Парик - не парик , но красивый шелковый платок может скрасить картину на первое время.
Не отчаивайся зая, пройдет и это!

Обо мне:
  #1911  
Старый 10.05.2009, 16:42
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Моя мама,после отоплатстики, 2 месяца ходила на работу в платках,разных типа бандан и никто ее вопрос не задавал особо.
Работала тоже в гос.учреждении - учитель начального класса,при советском союзе еще.
  #1912  
Старый 10.05.2009, 18:34
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девушки, вчера пошла в салон красится, не удачно сделала корректировку цвета, все мое мелирование затонировалось, так обидно и жалко выброшенных денег. Но самое противное, что моя парикмахер мне заявила якобы у меня волосы стали хуже, странно все говорят прогресс и я сама вижу, а она нет, говорит, что я переборщила с режимом и что надо Керастаз тот, который ампулы и др.лечение мазать не более 1 месяца, 1 раз в неделю, а потом это сильные средства убирать и заменять обычным. Теперь уже боюсь, в свете Натыных событий, что-то хвалить. Но в Керастазе есть и селикон и лаурит сульфаты и парабены, короче сейчас сама в раздумьях. Но вчера после крашения мало того что цвет не удачный, из темно -пшеничного в серо-пепельный еще и тусклый, короче видимо неделя такая, надо проверить где была Луна Я хочу самому Керастазу позвонить и выяснить или написать, можно ли постоянно на нем сидеть и как лучше подобрать режим.

Пептиды я не пользовала на голову. Крашусь рас в 6-7- недель ибо чаще дороговато у нас. Крашусь только в салоне Лореалем ЛюКолор, это вроде продвинутая, щадящая краска с галографическим эффектом. Я думаю, если она считает, что волос стал хуже , может это от мелирования в марте?
  #1913  
Старый 10.05.2009, 18:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамамиа, я думаю, что Ваши волосы нкопили много силикона, он осел на чешуйках волос, поэтому и краска внутрь не "пробилась", и блеск пропал. При использовании продуктов с силиконом и вообще стайлинговых средств вроде пенок, гелей и лаков для волос обычно рекомендуется раз в несколько недель мыть голову глубокоочищающими шампунями - они снимаю весь этот налет.. Deep Cleansing так и называются..
  #1914  
Старый 10.05.2009, 18:47
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ланалип,

Спасибо за отзыв. Я пенки, лаки и гели почти не использую, только масло от фриза и средства для сушки феном, хотя может и там они есть. А какой шампунь глубокой очистки вы порекомендуете? Заранее спасибо.
  #1915  
Старый 10.05.2009, 18:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я сейчас прикинула, мой новый Диксон именно такой - для глубокого очищения всякой химии. С другой стороны, это значит, что им нельзя пользоваться постоянно.
Кстати, только что смыла новую порцию ненавистного "каштана" . Перед мытьем опять масочку сделала из репейного масла, вода была коричневая! Вряд ли это была грязь, гы-гы
  #1916  
Старый 10.05.2009, 18:58
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

У меня от "Тони энд Гай" шампунь глубокой очистки. Так там даже на этикетке предупреждают, что окрашенные волосы могут потерять цвет. Я только им от дурацкого Кастинга и спаслась))
  #1917  
Старый 10.05.2009, 18:58
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Да видимо мне тоже надо смывать новую краску, хотела быть как дойка, в таком оттенке, но не получилось видимо. Мой оттенок видимо более золотистый, а не пепельный блонд. Теперь как та серая мышка.

Я перестала красится дома, после того как пару раз себя сожгла, один раз до ран на голове, а второй раз стала черной, несмотря на то, что брала светло коричнево -золотистые оттенки, во как! И краска без амммиака была. С тех пор пришлось осветляться и краситься только в салонах.
  #1918  
Старый 10.05.2009, 19:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамамия, такие шампуни есть почти во всех марках. Очищают и волосы, и скальп. Ну и красочку с собой с волос забирают - не без этого. Я пользовалась Редкеном и Лазартиком - обе отличные марки.
Вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

X-Rain, как хорошо устроилась - масляными масками ты и ненавистную краску смываешь, и волосы питаешь, и рост волос стимулируешь! Здорово. Я тоже сейчас сижу с минеральным маслом Селектива на голове.
  #1919  
Старый 10.05.2009, 19:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, а как применять эту краску органическую, ты разобралась? Она без частичек? Объем большой там,это совсем не дорого, для растительной краски, кроме того это перманент, т.е не смывается быстро.Тоже куплю ее
Я насчет хны разбиралась, которую в Рэйнбоу продает. Пыталась найти что они туда подмешивают, для получения блондинистых цветов, вообщем выходит по ихнему что ничего. Просто при специальном процессе высушивания, хна дает разные оттенки для блондинок. В том числе и абсолютно бесцветная хна тоже, то же обычная хна, которая специальным образом высушена. Я сестре купила Стробэри блонд, пусть помучается
Мамамия, билд ап, на волосах уксусом прекрасно смывается, после мытья иногда надо ополаскивать волосы разбавленым уксусом.
  #1920  
Старый 10.05.2009, 19:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланочка,а я с репейным:d:d:d мне теперь нет проблем на лысинку нанёс-размазал..красотааа:dur:8))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©