Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 31.08.2016, 18:52
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, при грудном кормлении можно пользоваться третиноином?
Я сейчас на последних неделях беременности, многое в уходе не использую и уже не могу дождаться возврата к активному уходу за кожей.
Перечитала все темы по уходу и на этом сайте, и на Космо.
Заказала себе третиноин 0,025 и думаю использовать его 2-3 раза в неделю вечером, в другие дни заказала серум с кислым витамином С, корейский С21,5. У меня есть ещё EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer с ниацинамидом и каждое утро использую Elizabeth Arden PRO Tap с 50 SPF. Что ещё можно добавить в рутину и когда этим пользоваться?
Кожа у меня нормальная, есть пигментация, от которой я бы хотела избавиться, она на щеках и появилась давно,я с ней борюсь зимой, а летом она там же. Хотела бы улучшить тургор лица и также приостановить птоз. Особых морщин нет...
Заранее благодарю за помощь.
  #862  
Старый 31.08.2016, 20:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Solday, я, например, много раз отвечала на подобные вопросы , они постоянно всплывают и сейчас ничего нового не добавлю. Официально нельзя, косметологи не хотят брать на себя ответственность и связываться с беременными и кормящими. Я бы пользовалась, тк имею знания и понимание, никакой мнительностью не обладаю. А другому в этом случае советовать не возьмусь, потому что не знаю какие у кого тараканы... Вы прочитали темы, получили информацию, а дальше сами должны принять решение.

Рутину нужно выстраивать в зависимости от того, будете ли вы пользоваться третиноином и сколько раз. А уж вокруг этого все остальные средства собираются.
  #863  
Старый 31.08.2016, 20:06
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Solday, я, например, много раз отвечала на подобные вопросы , они постоянно всплывают и сейчас ничего нового не добавлю. Официально нельзя, косметологи не хотят брать на себя ответственность и связываться с беременными и кормящими. Я бы пользовалась, тк имею знания и понимание, никакой мнительностью не обладаю. А другому в этом случае советовать не возьмусь, потому что не знаю какие у кого тараканы... Вы прочитали темы, получили информацию, а дальше сами должны принять решение.

Рутину нужно выстраивать в зависимости от того, будете ли вы пользоваться третиноином и сколько раз. А уж вокруг этого все остальные средства собираются.
Спасибо за ответ
Я читала Ваши ответы и понимаю Ваше отношение к третиноину во время беременности и кормления
Если я буду пользоваться третиноином 2-3 раза в неделю вечером, а в остальные вечера кислым витамином С, то чтобы Вы ещё посоветовали добавить?
  #864  
Старый 31.08.2016, 20:46
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Ты святая женщина.
Отвечать на каждой странице на одни и те же вопросы, нужно иметь просто безграничное терпение и железные нервы.

Туша, а ты первый раз использовала сыворотку с кислым С или у тебя уже был какой-нибудь опыт с другой фирмой? Чем именно тебе понравился Таймлесс?

Обо мне:
  #865  
Старый 31.08.2016, 20:59
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием!

Девочки, вот у меня тоже вопрос про Timeless. Сегодня их сайт дырявила глазами Я новичок. Еще месяца нет, как пользуюсь третиком индийским 0,05. Не облажу. Заказала корейский С21,5, чередовать на ночь с третиком. Хочу MAP на утро, но чтобы доставка была божеская. Пока посылки через Шопфанс не собираю, т.к. надо понять, что подходит моему лицу, что нет.
Иллоника, что скажете про Timeless вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #866  
Старый 31.08.2016, 21:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Solday, а возраст какой? Может вам третиноин и не нужен?

Но если нужен, то возьмите прям листок и постройте схему.

Девы, схемы строить совсем не сложно. Делаете две колонки (утро-вечер) вниз из семи клеточек (пн, вт, ср..), начинаете заполнять нужные вечерние клеточки ретиноидом, затем свободные по приоритетности витС или ниацинамидом (если в ходу), Ана. Потом берётесь за утренние. Домохозяйкам можно третью колонку пририсовать "день". Эта схема нужна только первое время, потом все автоматом делается.

ВитС и ниацинамид - решите, что удобней на утро, а что на вечер. Получится, что 2-3 вечера займёт третиноин, 3 вечера витС или ниацинамид, 1 вечер АНА (если недостаточно эксфолиации от аскорбиновой кислоты). Утром будет то, что не вместилось в вечера - ниацинамид или витС. Если вы днём дома, то можно подключить пептиды. Их же можно утром, в зависимости от того, в какой форме средство.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
*Illonika*,
Ты святая женщина.
Отвечать на каждой странице на одни и те же вопросы, нужно иметь просто безграничное терпение и железные нервы.
ых-хы-хы))) беременные и кормящие в отдельной категории. Помню, как у самой гормоны организмом управляли.

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
Иллоника, что скажете про Timeless вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хороший состав, очень удачен на утро летом, тк там МАР всего 5%. Это именно удобный вариант не главного и единственного, а дополнительного витС в рутине. Или для тех, кто на аскорбинку бурно реагирует.
  #867  
Старый 31.08.2016, 21:36
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Solday, а возраст какой? Может вам третиноин и не нужен?

Но если нужен, то возьмите прям листок и постройте схему.

Девы, схемы строить совсем не сложно. Делаете две колонки (утро-вечер) вниз из семи клеточек (пн, вт, ср..), начинаете заполнять нужные вечерние клеточки ретиноидом, затем свободные по приоритетности витС или ниацинамидом (если в ходу), Ана. Потом берётесь за утренние. Домохозяйкам можно третью колонку пририсовать "день". Эта схема нужна только первое время, потом все автоматом делается.

ВитС и ниацинамид - решите, что удобней на утро, а что на вечер. Получится, что 2-3 вечера займёт третиноин, 3 вечера витС или ниацинамид, 1 вечер АНА (если недостаточно эксфолиации от аскорбиновой кислоты). Утром будет то, что не вместилось в вечера - ниацинамид или витС. Если вы днём дома, то можно подключить пептиды. Их же можно утром, в зависимости от того, в какой форме средство.



ых-хы-хы))) беременные и кормящие в отдельной категории. Помню, как у самой гормоны организмом управляли.


Хороший состав, очень удачен на утро летом, тк там МАР всего 5%. Это именно удобный вариант не главного и единственного, а дополнительного витС в рутине. Или для тех, кто на аскорбинку бурно реагирует.
Спасибо огромное и Вы абсолютно правы насчёт гормонов во время беременности - вообще перестала соображать, что и как, а красивой быть хочется, особенно после беременности, во время которой на себя в зеркало смотреть не можешь
хочу все заказать и сразу после родов начать пользоваться.
Мне 40 лет
  #868  
Старый 31.08.2016, 21:58
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а насчет долговременности применения третиноина не подскажете? я на прошлой странице интересовалась)
  #869  
Старый 31.08.2016, 21:59
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо Вам огромные за помощь, разъяснения ❤️❤️❤️ и всем девочкам спасибо, что делитесь ссылками, отзывами о средствах
Иллоника, помогите советом, пож-та. Может мне и не нужен MAP на утро, если кислый С вечером будет через день? У меня пигментация на лице, зимой ее особо не замечаю, а весной приходит И поры у меня расширенные на щеках. Может к каким-то других средствам мне надо присмотреться на утро? Мне 37.
  #870  
Старый 31.08.2016, 22:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите,пожалуйста, долговременное применение третиноина не чревато ли какими-либо последствиями типа ускоренное старение (не просто ж так он вызывает регенерацию повышенную,вдруг потом бац- и ресурс кожи исчерпался) или что-то подобное ?
Я ничего на эту тему не встречала. Видела кучу статей с исследованиями, но этот вопрос не затрагивался.
Во всяком случае ни про какой исчерпанный ресурс речь не идёт, если третиноин используется в спокойном режиме, когда нет бесконечной красноты и шелушения. Это я про программу Обаджи, где третиноин в лошадиной дозировке дважды в день да ещё с гидрохиноном.
Видела рассуждения, что после 70 особого смысла в нем нет, типа как не связывайся с ядерными рецепторами клеток, а запустить активный синтез коллагена уже не реально.
  #871  
Старый 31.08.2016, 22:23
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное за пояснения! никакого шелушения нет. вот случился один раз в этом году- я сразу паузу на полгода сделала. Использую примерно 1 см на всё целиком лицо-шею-локти 1 раз в день на ночь и всё.но как-то таких долгоиграющих пользователей третиноина,как я, не встречаю особо)))
  #872  
Старый 31.08.2016, 22:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
. Может мне и не нужен MAP на утро, если кислый С вечером будет через день? У меня пигментация на лице, зимой ее особо не замечаю, а весной приходит..
Ой, это ж от кожи зависит. Я больше двух-трёх раз аскорбиновую кислоту не могу, тк ещё и АНА хочется использовать. Поэтому добираю витаминку некислой формой.
В вашем случае можно что-нить ниацинамидное подключить, это хорошее подспорье в борьбе с пигментом. Его в осенне-зимний период можно и днём мазать.

vladada, время от времени пошелушиться даже полезно. Плохо вгонять кожу в долгосрочный стресс, когда раздражение с облезанием длится месяцами.
  #873  
Старый 01.09.2016, 00:15
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, может вы где-то давали ссылки на хорошие средства с ниацинамидом? Хотела бы на день взять для борьбы с пигментом...
  #874  
Старый 01.09.2016, 01:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Оксана@@@, да, здесь обсуждали тоже.
Средств с ним много, но для борьбы с пигментацией нужно порядка 5%, а таких поискать.. да еще производитель редко удосуживается процентовку указывать.

Вот некоторые рабочие:

EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mad Hippie кремы для лица и глаз (в нем больше)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SKIN&LAB DR. BIO INFUSION : BIO ACTIVATING ESSENCE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и Red Serum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

COSRX Galactomyces 95 White Power Essence
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Phyto-C Poly-Vitamin Gel
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dermalogica MediBac Clearing Overnight Clearing Gel ночной противовоспалительный гель (с салицилкой ещё) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

PCA Skin ReBalance увл крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Vivant Skin Care Totaloe Calming and Tightening Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Paula's Choice
RESIST Skin Firming Line Minimizer
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и Skin Balancing Pore-Reducing Toner
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и Resist 10% Niacinamide Booster [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SkinCeuticals Metacell Renewal B3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SkinMedica Lytera Skin Brightening Complex (vit.C, niacinamide, retinol)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

HydroPeptide HydroStem+6 Stem Cell Antioxidant Serum (пептиды+ниацинамид)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

EltaMD AM Therapy Facial Moisturizer
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

CeraVe Facial Moisturizing Lotion
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Replenix Enriched Nighttime Bio-Therapy
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Leora Beauty Niacinamide (Vitamin B3) Serum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nia 24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Olay Regenerist Luminous tone perfecting treatment
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #875  
Старый 01.09.2016, 03:01
Аватар для tanv
tanv tanv сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а этот будет рабочий?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ниациномид в середине и вит С есть map
  #876  
Старый 01.09.2016, 08:35
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо за ваши посты и советы!!! Пришла сюда совершенно зеленой, только сейчас понимаю, сколько нужно терпения, чтобы каждому такому новичку на одинаковые вопросы ответить)) Рутину выстроила, благодаря советам вашим и девочек) Сейчас третиноин 0.025 4-5 раз в неделю использую. Реакции нет. Но посижу на нем еще месяц-полтора (запасы-то надо вымазать)), потом попробую на 0,05 перейти 2-3 раза в неделю.

Обо мне:
  #877  
Старый 01.09.2016, 09:03
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
.
ых-хы-хы))) беременные и кормящие в отдельной категории. Помню, как у самой гормоны организмом управляли.
)
Судя по вопросам, тут каждая вторая в интересном положении.

Tanv,
Если вы хотите средство с ниа, то можно присмотреться вот к этому. И процент указан, и состав не на три страницы, как по вашей ссылке, не говоря уж про космическую цену.))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #878  
Старый 01.09.2016, 10:06
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

всем привет! после отпуска опять начала программу "молодею") неделю назад ввела в уход крем НИА24 с 5% ниацимидом, реакции кожи нет, не краснеет вообще. Мажу вечером через день с третиноином 0,1%.
Утром мажу вит С кислый корейский 21,5. Кожа не реагирует, хотя некоторые пишут , что у них краснеет и щиплет ) Но у меня она и на ретинол ноль эмоций: ни шелушений, ни покраснений. Это нормально? может мне пептиды добавить?)
или поменять препараты? или мазать по другой схеме
  #879  
Старый 01.09.2016, 10:14
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Соломия, делитесь потом отзывами по своим средствам) Я так поняла, Вы посылку знатную заказывали
  #880  
Старый 01.09.2016, 11:16
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

АллаN, обязательно)) Пока хочу вот эту сыворотку похвалить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] По рекомендации Илоники брала ТМ. Тут некислый Вит.С и ниацинамида немножко есть, судя по составу. Утром ее использую. Очень нравится!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©