Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #41  
Старый 12.06.2007, 03:26
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чика, ++++5 сама такая..... ты просто передала все мои с собой споры и ощущуния :dur:

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.06.2007, 09:23
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я курила 25 лет, курила помногу - по пачке как минимум, а то и по две. Бросила 6 месяцев назад с помощью таблеток "Wellbutrin" (другое их название - Zyban, есть и еще названия, т.е. мы с Машей об одном и том же). О побочных явлениях слышала, у меня их не было. Морально я не была готова к бросанию, просто решила попробовать (впервые, кстати). Первые две недели иногда тянуло курить, но алкоголь очень усиливает действие таблеток, поэтому я просто пила по глоточку, и желание сразу же проходило.

А потом - как никогда не курила. Таблетки пила в общей сложности 1.5 месяца, потом перестала. Курить хочется очень редко - может, раз в пару месяцев, сказать, что очень хочется - нельзя, поэтому преодолеваются эти порывы действительно легко.

Я уверена, что бросила навсегда (не ожидала этого совершенно плюс не ожидала, что это будет легко и мучиться придется недолго). Почему уверена - потому что здесь в Калифорнии не курит практически никто. Я курящих людей не вижу вообще - на работе из 200 человек курила я одна.

Кстати, курение никак не влияло на мою внешнюю привлекательность, но я всегда очень тщательно следила за собой.

Вес я после бросания стала набирать, но я его "поймала" на первых же килограммах, быстренько их сбросила и сейчас так и держу. Если я и поправилась, то не более чем на килограмм.

Плюс, который я вижу от того, что бросила курить - стала лучше себя чувствовать (только сейчас, спустя полгода, до того разницы я не чувствовала). Не воняю для окружающих - теткам на работе была большая радость.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.06.2007, 20:34
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой. как завидую (по хорошему)
Ну никак..... может, и не хочу
В принципе, всё присутствует (начсчёт воли и пр) -у меня, без ложной скромности, причём при этом никого НЕ ставлю под сомнение - просто искренне поражаюсь!
У меня вот "фиг вам", что называется. Хотя и образование (ну это я к слову, не чтоб выпендриться ) - но кот позволяет себя проанализировать и прочая :D , правдв, в Инет тож не иду и по пару недель иногда......хотя имела основание иметь: что вот, попала :D явная зависимость
Но с курением.......
Хотя ОЧ уважаю дам, которые не курят или курят "под настроение"
ой, фсё, ушла, а то счас нафлудю тутпустыми рассуждениями..об одном и том же

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2007, 15:30
Аватар для Рыбкина
Рыбкина Рыбкина вне форума
Посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 94
Рыбкина на нуле
По умолчанию

Я тоже уже не курю. Курила со школы, с десятого класса и далее лет восемь, наверное. То больше, то меньше, в среднем сигарет по 5-7 в день. А бросила случайно, под влиянием своего друга и любовника, который был меня большим авторитетом, и сейчас остается им, хотя мы уже и не встречаемся. Он бывший спортсмен, после выхода в тираж тоже стал курить, когда его новорожденный бизнес как-то раз крепко вдарил по нервам (бывает такое :D) и продолжал это пару лет. А потом вдруг мне сказал между прочим, что «сейчас вот докурю и брошу». И бросил. При этом меня он никак не агитировал бросать, и вообще к своему факту отказа внимание никак не привлекал. И я из уважения к такому подвигу потихоньку перестала курить при нем, в его доме и машине. И не заметила, как вообще перестала.
Может, мне просто повезло, и у меня не было сильной зависимости. Но я верю, что бросить по силам одному человеку, без таблеток, пластырей и прочих «костылей».
Кстати, я иногда все-таки могу закурить сигаретку, особенно если выпью и за компанию, но это случается все реже и реже. А год назад у меня совместно с нынешним лю был опыт приема у психотерапевта – так вот за этот прием я выкурила полпачки, «не выходя из задумчивости», так сказать. Но после этого все равно не закурила.

Я знакома с девушкой, которая бросила, прочитав книжку Карра «легкий способ бросить курить». Точнее, сначала решив, что бросит, а после прочитав. Девушка рассказывала с восторгом в глазах, что испытала настоящее счастье, прилив энергии и тд тп, когда бросила – до того, прям, что когда в жизни случились неприятности, захотелось … опять бросить курить, чтобы стало так же хорошо :D
Своему любимому, который дымит как паровоз, я тоже подсунула эту книжку. Там, среди прочего, написано, что «когда вы дочитаете до конца, после этого вы бросите курить». И мой милый бросил... читать книжку :D :susel: Все мои увещевания, мозгопиление, уговоры и шутки не действуют – говорит, да, знаю, надо прекращать курить, но продолжает. Что доказывает еще раз – «если больной действительно хочет жить, то медицина бессильна!»
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2007, 21:07
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Я тоже начинала читать эту книжку.... :susel: Почитав первых -цать страниц с разными вариациями на тему "Это на самом деле просто, вы будете бесконечно счастливы, вы стопудово бросите курить, дочитав до конца книгу" благополучно на нее забила... Ну не люблю я, когда мне талдычат :susel:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.06.2007, 11:54
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

Ага, а еще постоянное "все таблетки - фигня, я самый крутой, только со мной вы курить бросите". Как-то это напрягает очень, тоже не дочитала, но, думаю, дозрею когда-нибудь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.07.2007, 14:55
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 778
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию zuban

Девчата ! У кого есть возможность достать мне "zuban" естественно на Ваших разумных условиях . Ну сил самой нет бросить , срываюсь , мучаюсь . В Москве даже незнаю где их достать .
Напишите в личку Диди
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.07.2007, 14:00
Аватар для Jolie
Jolie Jolie вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 42
Jolie на нуле
По умолчанию

Я курила может с 7 класса. Уже и не помню точно. Никакие лекции мамы и врачей не пробивали. Бросила, уже как полгода не курю совершенно, а до этого раз в 2 месяца могла сигарету взять в течение лет 2-х ("бросала"). Просто для меня это так решилось: отдыхали с подругами, с одной был муж. Он постоянно ко мне проявлял знаки внимания, что несомненно льстило (наверно поэтому и сказал одну фразу именно мне). В общем я решила закурить "за компанию", затянулась, ловлю на себе его взгляд и он укоризненно говорит: "Такое красивое лицо! Такая кожа!.." Вы не поверите, но на этом я поставила для себя жирную - прижирную точку, тем более меня очень беспокоит состояние кожи, сохранение ее молодости. Мужчина аж сам удивился, как подействовали его слова, - я немедленно затушила новую сигарету. За что спасибо ему огромное. Вот так. ;)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.07.2007, 14:13
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Я в школе не курила и в университете тоже, а вот пошла на работу и закурила, хотя многие мужчины, говорили подобное, но на меня , это действия не оказывало, потом забеременела и бросила, а после грудного вскармливания опять начала, тока курила уже больше, себе говорила, что сигарета успокаивает, теперь я знаю отгворки все это! 1.5 ГОДА НАЗАД ВЗЯЛА И ПЕРЕСТАЛА КУРИТЬ, и больше пока не пробовала, чувствую себя лучше, чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.10.2007, 11:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Несколько слов о табаке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2007, 10:52
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Я вот тоже курю..давно....с перерывами на беременность и кормление...как закончила кормить...через неделю уже с сигаретой в зубах..я просто спала и видела, когда же я закурю....вот как...
Где-то через год, я как раз пришла в полную свою физическую форму....стояла себе, курилана балконе... и тут надоело... бросила недокуреную сигарету И ВСЕ... больше не хотелось....За первые 2 месяца я набрала 7 кило...это был тихий ужас, но упрямо стояла на своем.. почти ничего не жрала, а брюки все хуже и хуже застегивались с каждым днем...но смирилась...
Но через полгода опять захотелось курить..... не знала как с этим бороться... боролась 2 месяца, спала и видела, как я курю..не могла ходить в кафешки и вообще места где много людей и курят..у меня аж руки трястись начинали..не могла ни о чем думать, кроме того, как бы покурить...
Через 2 месяца безуспешной борьбы над самой собой, на 8-ое марта, заказав столик и дорожку в боулинг-клубе..так и не удержалась...выкурила сигарету.... и меня отпустило..правда не на долго...где-то недели на 2... потом опять, потом был сильнейший стресс когда я попала в больницу и там и от нечего делать..и от нервро скурилась совсем....
Все чаще приходят мысли: как хорошо не курить... думаю, буду все-таки бросать.. несмотря на лишние кило, кстати, когда я закурила, через 2 месяца похудела на 4 кг. (хотя тут еще стресс естественно сыграл свою роль..но все-таки...) и держится до сих пор...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2007, 14:04
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Мне 25 (почти уже вот вот 26)

Я курила 7 лет. Постоянно. Курить начала в 13. Когда перешла в 8-й класс. Сейчас как представлю, 13 лет!!!! ужасть! А бросила в 21. Я была толстой (70 кг при росте 160). Села на диету...жуткую...пошла в качалку...и бросила курить . Не курю уже 5 лет. Могу выкурить сигаретку-другую за компанию....или когда чуть выпиваю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2007, 14:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я курю с 18 лет. И знаете, тааааак мне это дело нравится, что бросить никогда даже мысли не возникало. У меня в жизни не так уж много удовольствий, и лишать себя одного из них пока не вижу достаточно веских причин, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2007, 14:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тоже курила с 17 с перерывом на беременность. Бросила 3 недели назад, не знаю, хватит ли меня надолго
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2007, 15:26
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip
А я курю с 18 лет. И знаете, тааааак мне это дело нравится, что бросить никогда даже мысли не возникало. У меня в жизни не так уж много удовольствий, и лишать себя одного из них пока не вижу достаточно веских причин, ИМХО.
Вот и я также..на самом деле, тогда на балконе...не знаю, что на меня нашло... просто вдруг перехотелось....
А сейчас Я САМА не хочу, но умом понимаю, что все-таки это нужно..для здоровья..а так как курить снова я начала чге-то в мае..и ребенку на тот момент было уже 2 года..для него это мое занятие стало тоже очень интересным..меня это тоже смущает....хотя при нем я стараюсь не курить...Да и друзья\подруги\знакомые все вокруг, как сговорились и бросают....или уже бросили..как-то вообще не по себе становится...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2007, 15:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таточка, поздравляю!
Екатеринкин, я где-то прочитала, что в семьях курящих родителей дети вовсе необязательно начинают курить, а как раз наоборот. Психологический фактор присутствует - запретный плод сладок, а доступный - неинтересен, ИМХО,
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2007, 15:49
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

lanalip, ну так понятно...но пока ему2 лет не было я же не курила, а тут вдруг такие интересные штучки появились..просит..жуть..у семей, где курят еще с рождения самого ребенка я такого интереса к сигаретам не вижу..просто ими это восприниается, как должное что ли..что так и должно быть...х\з
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2007, 22:42
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip
А я курю с 18 лет. И знаете, тааааак мне это дело нравится, что бросить никогда даже мысли не возникало. У меня в жизни не так уж много удовольствий, и лишать себя одного из них пока не вижу достаточно веских причин, ИМХО.
ППКС + перерыв на беременность и кормление = 1г 7м.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.11.2007, 16:24
Аватар для киса
киса киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 220
киса на нуле
По умолчанию

Если есть желание бросит курить, то, прочитайте книгу - Аллен Карр «Легкий способ бросить курить». Я курила 18 лет, но после, как прочла, второй год живу и радуюсь жизнью!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.11.2007, 22:49
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию

несколько раз начинала читать эту книгу... в итоге бросала не курить, бросала читать ее, а с курением все равно завязала, но только благодаря силе воли
тоже знаю несколько примеров, которым книжка эта помогла, и несколько, кому не очень

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©