Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2006, 09:39
Аватар для Lana
Lana Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Lana на нуле
По умолчанию Аромамасла как косметика для лица

Что скажете про использование аромамасел как замену кремам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2006, 11:04
Аватар для Lana
Lana Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Lana на нуле
По умолчанию

Смотрю моя тема никого не заинтересовала , просто есть такое мнение что аромамасла - это типа натуральная косметика и что нет ничего лучше для кожи чем натуральная косметика, что если правильно применять эти самые масла, то будет эффект получше чем от дорогущих кремов. Вот мне и интересно ваше мнение... может кто слышал что про это или увлекался когда то этими маслами, действительно ли есть эффект?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2006, 12:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне не кажется, что натуральная косметика так уж лучше. Все же не зря сотни сотрудников в лабораториях трудятся над созданием кремов. Лучше, наверное, не заменять, а сочетать. Но для этого действительно важно разбираться в теме. Мне она интересна, но требует слишком много времени, чтобы ее освоить. Вот если бы пришел кто-нибудь грамотный и все объяснил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2006, 13:29
Аватар для Morozka
Morozka Morozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Morozka на нуле
По умолчанию аромамасла

Я иногда витамином А в масле мажу кожу вокруг глаз. Сложно сказать, насколько виден положительный эффект, а к отрицательному можно отнести то, что если мажу вечером, то утром глаза опухшие почему-то (хотя через 10 мин после нанесения я все остатки промакиваю салфеткой).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2006, 18:22
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию Re: аромамасла

я в другой теме в этом же разделе сбросила эту ссылку, но сброшу еще сюда, так как она по теме. На сайте много советов и рецептов что можно приготовить использую эфирные масла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я вот подсела, уже много прочитала, теперь хочу купить разные масла. Хвалили фирму "just". Не советуют покупать масла в аптеках, там можно купить за 70 рублей флакончик, но качество будет так себе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2006, 14:35
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

я во все маски для волос и шампуни добовляю масло грейпфрута. правда за результатами вообще не слежу. в кремы для тела добавляю или масло жожоба или мандарина.
в целом очень люблю косметику для волос и для тела на натуральных аромамаслах, НО на лицо натуральные масла не мажу, т.к. предпочитаю клеточную косметику, особенно зимой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2006, 11:05
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

lana, вот я нашла инфу про масло авокадо:
Масло авокадо содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса, восстанавливает местный иммунитет кожи. Неомыляемые жиры придают маслу авокадо высокую биологическую активность. Жирорастворимые витамины А, Е сообщают маслу антиоксидантные свойства. Препараты, содержащие масло авокадо обладают высокими питательными и регенерирующими свойствами, входит в состав питательных масок для кожи, эффективно воздействует на кутикулу волос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2006, 13:36
Аватар для Nika.net
Nika.net Nika.net вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
Nika.net на нуле
По умолчанию про NUXE

Я не знаю, где можно разместить мой вопрос, и поэтому решила сюда - ИМХО, наиболее близко по теме.
Вопрос: Кто пользовался этой маркой? Интересует продукция для возраста 40 лет, где она прродается и где можно про нее почитать? Что то очень заинтересовала меня эта марка. А вообще - грустно как то становится, я ни в каких марках удовлетворения уже не нахожу, часов до 12 дня я еще ничего, держусь, а после - мама дорогая, все морщинки проступают и эффект ухоженности пропадает на :twisted:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2006, 16:17
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
про nuxe
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2006, 16:35
Аватар для Nika.net
Nika.net Nika.net вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
Nika.net на нуле
По умолчанию

Сушик, спасибо большое. Но я этот ресурс уже изучила - там слишком мало инфы, нет подробных составов и ассортимент не весь, я знаю, что есть на французских сайтах инфа, но я по франц. не понимаю к сожалению.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2006, 23:40
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

просто есть такое мнение что аромамасла - это типа натуральная
Цитата:
косметика и что нет ничего лучше для кожи чем натуральная косметика, что если правильно применять эти самые масла, то будет эффект получше чем от дорогущих кремов.
а где гарантия, что эти аромамасла будут качественными?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2006, 14:39
Аватар для Тори
Тори Тори вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 115
Тори на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Очень хвалят(почитайте их форум).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2007, 20:46
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Эх, у меня новое увлечение, решила попробовать и пока что балдею.
Греческая натуральная косметика из РивГоша которая
Кто ходил в из спа салон по золотой карте? и кто покупал их базовые и аромамасла? Колитесь! ;)

Как-то раньше я их стороной обходла, не знаю почему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2007, 14:31
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут можно одно сказать - прежде чем экспериментировать с маслами, нужно обратиться за консультацией к специалисту. Чтоб грамотно подобрали базу и порекомендовали смеси и пропорции для решения конкретной проблемы с учетом всех индивидуальных особенностей. Кроме того надо не забывать, что может быть и индивидуальная непереносимость.
Я пользуюсь маслом лаванды точечно (на ура прыщики подсушивает), а вот то же чайное дерево, которое считается мощным антисептиком, вызывает у меня зверскую аллергию. Ну и на попу мажу смеси мне нравится.
Пользуюсь маслами Туше Флора и Styx. Но вообще все же предпочитаю профессиональную косметику, а масла как дополнение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2007, 15:26
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

а что? неужели ароматерапия оказывает сильное дейстивие и может решить какие-то проблемы? Мне казалось , что это так.... не очень серьезно, для удовольствоя больше.

Ну аллергия дело такое... масля я еще не покупала. так как не знаю какое мне надо
только маски для лица и волос. пока все ок.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2007, 16:15
Аватар для Flipper
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Moscow-city
Сообщений: 174
Flipper отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, ароматерапия при правильном подборе и назначении - весьма эффективная косметика
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2007, 07:04
Аватар для Yeva
Yeva Yeva вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: New York
Сообщений: 66
Yeva на нуле
По умолчанию

Знаю пару женщин, которые много лет пользуются масляными смесями вместо кремов, все выглядят НАМНОГО моложе своего возраста. Никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы ни увидела своими глазами. Мне кажется что масла это весЧь, просто надо не поленится во всем разобраться и найти хороший ресурс, где эти самые масла можно доставать. Если кому надо, я у этих женщин спрошу где они покупают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2007, 14:22
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Я маме стала покупать маски. водички на основе масел этих. Она ПРЕТСЯ. Уверяет что все это дело работает. По моим личным ощущениям она стала нааамного свежее выглядеть. А кремы как -то такого эффекта на нее не производили. Покупаем ей королевкую маску и "мамину ДОЗУ" . как это я называю

Теперь сама тащит меня постоянно в магазин за всеми этими пахучими прелестями
Да и я сама пока не разочаровалась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.05.2007, 01:45
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 38
Ella отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, я аромотерапией занималась довольно серьезно долгое время и много чего на эту тему знаю. Я изучала аромомасла и пользовалась аромомаслами немецкой фирмы STIX и базисными маслами тоже, поэтому сразу могу сказать причину отека под глазами от витаминного масла. Под глаза можно класть только базисные масла с высокомолекулярной структурой, типа макадамии, авокадо, жожоба и не в коем случае не аптечные непонятно на какой основе. Базисные же уже следует обогащать витаминными добавками и аромомаслами 100% очистки в зависимости от типа кожи, опять же под глаза очень ограниченный список: Жасмин, роза, сандал, лиммет, пачули.

Точно могу сказть, что маслами без знаний и подготовки можно нанести колоссальный вред, так что осторожно.
Не советую экономить, так как продающиеся готовые смеси если не навредят, то и пользы особой не принесут. Масла должны быть САМЫЕ лучшие и качественные. Для лица нужно использовать только масла, предназначенные для внутреннего применения. (Кто не знает, есть специальные аромометолики очистки организма от шлаков плюс витаминизация организма). Но это отдельная тема. Если будут вопросы, попробую помочь, так как сама пользуюсь., Но это для меня не панацея, а скорее Очень нужная и полезная косметическая добавка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2007, 22:07
Аватар для tata_f
tata_f tata_f вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
tata_f на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня кожа - мама дорогая.
Нос - жирная и пористая.
Лоб - жирная.
Скулы - нормальная, местами чувствительная и еще купероз.
Шея - сухая и морщинистая.
Я очень активно использую ароматические масла, но здесь есть нюанс.
Когда я была в командировке в Париже ( это где-то лет 8 назад), то попала в лабораторию Darphin (Дарфэн). Очень было любопытно.
Масло используется не отдельно как таковое , а только вместе с кремом и сывороткой
Получается сэндвич:
- утро- сыворотка и крем;
- вечер - сыворотка ароматическое масло и крем.
Сама фирма Дарфэн производит ограниченный ассортимент масел:
Роза - для нормальной кожи;
Ниаули - для жирной кожи;
Ромашка - для чувствительной кожи;
Мирра - для сухой и обезвоженной кожи ( обезвоженная кожа совсем необязательно сухая);
Жасмин - под крем с лифтинг эффектом.
Я так понимаю, что можно купить масло любой фирмы ( только хорошего качества) и использовать под ту линию, которую вы используете.
Только не знаю можно ли использовать масла с кремом не растительного происхождения. Дарфэн - косметика растительная и когда мне хочется что-то попробовать другое, то я на всякий случай покупаю опять что-то растительное,чтобы спокойно использовать какое-либо из масел.
У мня эффект от такой системы есть, но эффект - это плотность, цвет, более гладкая кожа. Это уже хорошо. А все остальное может изменить только пластика.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©