Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 20.05.2012, 12:22
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Хелена,спасибо!Хоть к вам выезжай на лечение))).У нас в Мск неадекватные цены.Есть у вашей клиники сайт?У меня проблемы с суставами усугубились после поднятия на глазок прикуса+съемник на отсутствующие зубы,потом вместо съемника поставили 4 импланта под десну подряд в 4 сегменте,теперь там нет опоры,а слева прикус задран,пошел перекос челюстей,это не физиологический перекос,а сделанный врачами,был всегда глубокий прикус,сбиты передние нижние зубы(паталогическая стираемость),у нас ортотик стоит только 59тыс.,и,не пойму,куда его поставят.Вот,думаю,идти на очную кон-су по этому методу,или по-старому протезироваться,еще,к кому идти в Мск-е,к Сой-ру или Рон-ну,и во сколько это все обойдется.Еще вопрос,по этому методу протезируют-1 коронка-1 зуб,или можно на мостах?У меня есть еще отсутствие 2-х 6-рок слева,что-то я трушу еще имплантироваться,соседние зубы обточены под мосты,хочу по-скорее восстановить контакт и временные коронки на импланты справа,не могу с этим перекосом ходить,большой дискомфорт,считаю дни,когда приживутся импланты,если еще их ставить,то надолго все затянется,можно ли на мостах по этой методике?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.05.2012, 22:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насколько я понимаю в этой фразе выражен основной постулат нейромышечной стоматологии:Американские исследователи в области функциональной стоматологии еще в середине прошлого века открыли основные закономерности появления и развития заболевания височно-нижнечелюстных суставов, а с изобретением компьютеров, были разработаны очень точные диагностические системы, которые позволяют с точностью до десятых долей миллиметра определять единственно верное индивидуальное для каждого человека положение челюстей и зубов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Когда у меня встал вопрос об исправлении прикуса ( мое лицо несколько перекошено и мне это нужно, однозначно) я консультировалась у нескольких врачей, кое-что читала и думала сама...В общем совершенно не факт, что этот основной постулат верен. Есть мнение (и его разделяют некоторые врачи) что все-таки правильный прикус, это не есть единственно верное конкретное положение - скорее это диапазон (и вот внутри этого диапазона есть определенная степень свободы, то есть можно самим выбирать). Я собственно поэтому и не пошла на все эти исследования - захотелось выбрать самой( что мне больше к лицу).
И, кстати, недавно А.Андреищев предложил одной даме несколько вариантов прикуса (в смысле, что все это будет правильно) И как будто написал мои мысли
В большинстве случаев, нет таких категорий как ПРАВИЛЬНО/НЕПРАВИЛЬНО. Чаще бывает более удачный или менее удачный вариант. В прилагаемом файле моделирование (насколько это было возможно) возможных вариантов эстетического результата. Как Вы видите, тут не два варианта, а несколько больше… руководствоваться нужно Вашими эстетическими пожеланиями.http://plastic-surgeon.ru/consult/?rubr=&&offset=1 (консультация от09/05/2012).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 23.05.2012, 11:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Анна, простите, последний абзац вашего поста, он о чем? и о ком?-)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.05.2012, 12:26
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,спасибо за мнение)))Хелена,по 2-й ссылке Андриищев в разделе консультации,показывает на рентгенограмме женщине несколько вариантов возможного будущего прикуса,исходя из эстетических соображений.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 31.05.2012, 16:15
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Вчера заколола очередные 100 ед Лантокса в жеватели.
Уточнила про исследование у Сойхер.
Стоит 30 тыс если делать на вынос для других докторов. И 60 тыс если протезироваться в клинике. Но за эти деньги исследование будет делаться неоднократно, а сколько надо для того чтобы отслеживать динамику лечения.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 01.06.2012, 02:08
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Магги,спасибо за информацию!Для чего Лантокс в жеватели,это от бруксизма?У меня дневной бруксизм,сильно сжимаю зубы,расшатала мосты на ВЧ(((.Еще чувствую дисфункцию челюстного сустава слева,челюсть при открывании зигзагом ходит и чуть болезненно,надо проверить суставы и прикус глубокий,некуда ставить без поднятия коронки на импланты НЧ.Схожу на консультацию через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 07.06.2012, 23:24
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

девочки, читаю по очереди то эту тему, то про операции на челюстях.. не могу определиться куда мне у меня есть некоторая ассиметрия нижней челюсти, да недавнего времени думала это из-за проблем с зубами, что брекетами можно исправить. потом постепенно стало доходить, что наверно дело обстоит еще хуже. что проблема в костях. и тут маме рассказали, что бывают еще проблемы с мышцами и как-то их расслабляют и ассиметрия уходит (такие вот чудеса). и вот думаю как мне понять у меня какой случай? к какому врачу идти сначала? прямо голова кругом.. начиталась, расстроилась
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 07.06.2012, 23:46
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

Мне тоже интересно, про расслабление мышц. Как это и как выглядит...
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.06.2012, 00:49
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Магги,спасибо за информацию!Для чего Лантокс в жеватели,это от бруксизма?У меня дневной бруксизм,сильно сжимаю зубы,расшатала мосты на ВЧ
Да, Лантокс (ботокс) от бруксизма. У меня тоже дневной бруксизм.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.06.2012, 18:33
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла,существует несколько подходов к проблеме-нейро-мышечный(когда расслабляют мышцы)и носят ортотики,и гнатологический по Славичеку(когда изготавливают специальные прозрачные капы),результат неизвестен такого лечения,и оно длительное.Хоть бы,кто их прошедших лечение,написал,какой получился результат!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.06.2012, 19:29
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я капу ношу только когда начинает отходить действие ботокса. С ней гораздо легче, нет непроизвольной мышечной нагрузки. Капа называется разобщающая. Заметила, что нижняя челюсть малость выдвинулась вперёд, даже приходилось капу подгонять. По-хорошему надо в таких случаях новую делать, но в той клинике, где я её заказывала она стоит 18 тыс руб. Поэтому я просила, чтобы мне подогнали старую.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.06.2012, 19:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Тэкс, отчитываюсь...Вчера "стукнул" месяц моей ортотик-терапии..Сначала был ужасный ужас-как каша во рту.Но привыкла я к ортотику достаточно быстро, за несколько дней.За эти же несколько дней врачом он "подгоняется" до "оптимального" (для дальнейшего постоянного ношения) уровня.Уже с ортотиком мне пришлось ехать в отпуск.Снимала только на время чистки зубов и еды или просто отдыхала минут 15.Из дискомфортных ощущений можно выделить его изначальную тесноватость для десен, потом, разнашиваясь, становится как бы велик.Психологически доставляет дискомфорт невнятность речи (шепелявость), кт, впрочем, уменьшается по мере становления челюсти в новое положение.Но на это уходит 2-3 месяца, у кого-то и 5.
Врач так и говорит, что за все время лечения пациент посещает его 15-20 раз.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.06.2012, 12:49
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Сижу в раздумьях...Была на консультации по ссылке Магги,план лечения на годы,и капы носить,брекеты на обе челюсти,ретейлеры,2 импланта,удаление 2-х нижних 8-рок,пересадка с неба мягких тканей,и цена.... космос + тотал протезирование.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.06.2012, 01:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
За эти же несколько дней врачом он "подгоняется" до "оптимального" (для дальнейшего постоянного ношения) уровня.
Врач так и говорит, что за все время лечения пациент посещает его 15-20 раз.
Хм.. То есть получается, что несмотря на всю эту новую хитрую науку ортотик подгоняется непосредственно во рту (также как это делалось всегда раньше, то есть по старинке). Я правильно понимаю?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.06.2012, 17:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Анна, как делалось раньше, не знаю, я не занималась никогда этим вопросом.
Первую неделю после установки ортотика пациент должен приходить на коррекцию каждый день на 15 минут.В ходе этих манипуляций врач вынимает ортотик изо рта и обтачивает его с учетом новых положений челюсти в ходе ее движения.Затем достаточно посещений раз в неделю.И так три месяца, не меньше.Где-то за месяц до окончания ортотик-терапии пациента предупреждают о подготовительных мероприятиях к протезированию, т.е.пациент должен вылечить, например, подлежащие лечению зубы, получить план протезирования и т.п.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 04.07.2012, 18:28
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Девочки,перечитала эту тему с самого начала,теперь лучше понимаю,чем сначала.Прошла полное обследование у Сойхер,сказали,что с ВНЧС все нормально,мышцы не растянуты,про варианты лечения я писала выше.Но,у меня были симптомы-дискомфорт слева в ВНЧС,шум в ушах,хруст в шее,появились в апреле 2012,когда убрали съемник(поставили 4 импланта подряд) и челюсть держалась на 3 зубах слева,до этого обточили мои зубы под временные коронки и завысили прикус наглазок.Сходила на объективное обследование МРТ,все у меня очень плохо,деформация и неполный вывих суставного диска,в другом справа ВНЧС-смещение диска,оба диска дегенерированы,рот стал открываться на 2 см(((.Так,что эти исследования и диагностика,по которой у меня все было нормально,не отражают реальную картину.Спасибо тем врачам,которые мне сказали и дали контакт сделать МРТ.Что теперь делать-не знаю,читала,что в России нет техники вправления диска или его имплантации.

Еще не написала,что результаты диагностики выдают на CD-диске,который можно посмотреть,только имея специальную программу,она есть у врачей,которые сами делают такую же диагностику,а другим врачам она не нужна.По МРТ мне не дали результата на CD-носителях,т.к.там 2 огромных листа пленки на каждый ВНЧС.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 04.07.2012, 18:45
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Не очень поняла... Т.е. обследование у Сойхера и МРТ показали совершенно разные картины? Одно другому противоречит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 04.07.2012, 21:37
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Да.Мне сам Сойхер М.Г.сказал,что по графикам движения все в порядке,я спросила про растяжение связок,он ответил,что тоже норма по 2 типу.Еще попенял мне,типа я тут такие жалобы озвучивала Марине Ивановне,и во всем виноваты нижние 8-ки,типа,что они мешают движению нижней челюсти,и их надо удалить.Обещали выслать письменное заключение,кроме отданного мне диска,но его до сих пор нет.Я заранее была записана на МРТ,еще стала сомневаться,идти ли и опять платить за него,но решила пойти,т.к.мне другие врачи МРТ рекомендавали сделать,и хотелось иметь достоверную информацию на пленке о состоянии ВНЧС,а не косвенную по Славичеку.Еще,ранее я даже не знала,где находятся ВНЧС,никогда проблем не было с ними,там никакого артроза,диагноз-медиальное смещение диска в правом ВНЧС,полная вентральная дислокация диска с частичной репозицией-в левом ВНЧС,в описании в левом суставе диск деформирован , объем внутрисуставной жидкости повышен . Теперь мне нужен врач по суставам ,в первую очередь , т.е. совсем другой план лечения .
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.07.2012, 21:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Ты не совсем правильно поняла, что я написала выше. Я написала, что по мнению Пар-ча при не правильном протезировании или отсутствии жевательных зубов бруксизм не появляется, а обостряется.
ага, по большинству мнений бруксизм - это врожденная гиперактивность нейронов жевательного центра.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 04.07.2012, 21:47
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Оба диска дегенеративны,также(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©