Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2024, 11:47
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция (члх): отзывы, общение. Часть 13

@Djeckins, привет, поздравляю, последний этап и свобода!
Через сколько времени после основной оп снимала пластины?
Как уменьшили подбородок? Как пилили его или задвигали?
Нивелировка это шлифовка неровностей?
@Ольга-@, привет! Я тоже в ужасе с длинной челюсти и выпирающих скул
Скулы у меня уже на брекетах были и лицо скелета в при весе в 70кг
А операция «красоты» добавила
Мне помогает жевание -оно заметно округляет лицо, к мышцам кровь приливает и происходит «пампинг» как в зале) (но уж ошибки хирурга типа не исправит, если слишком удлинил)
Купи капу для отбеливания силиконовую !мягкую! и жуй ее потихоньку 10-15 минут, потом и по полчаса-часу можно осторожно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2024, 12:44
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@Wellka, я сняла через год и 9 месяцев, и это очень поздно, пластины сильно вросли, вытаскивать было тяжело. Мне сами челюсти не пилили именно разрезами, шлифовками убрали неровности и высоту 3мм, даже в отеке вижу, что подбородок стал меньше.

Вот фото на 1, 2, 3 дни
Отек справа сильнее, так как там на основной операции развалилась ветвь и там стояло аж 3 пластины, которые её держали, их было тяжело снять

Кто уже прошел через ОП , подскажите, пожалуйста, как сейчас во рту чувствуются места где были разрезы? Там остается что-то вроде шрама или уплотнения? У кого была сегментация челюсти , ощущается верхнее небо ?
Миниатюры
6571e27c.jpg   0d54f95f.jpg   5ddfe8ef.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 14.02.2024, 13:35
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, у меня была сегментация, верхняя челюсть сразу была ок, а нижняя нет, это очень индивидуальная история, на других сложно ориентироваться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2024, 14:19
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@Djeckins, остается что то типа шрамов на слизистой? бывают ли рубцы во рту в местах доступа? я понимаю что все индивидуально, но если сравнить с кожей , то ведь остаются шрамы от операций, я не могу понять как во рту это может быть . Извините конечно , что может странными кажутся такие вопросы )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2024, 15:32
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 813
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Djeckins, как уменьшили подбородок? Новый распил или шлифовка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2024, 15:49
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 204 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 281
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@DubeyKa, такой прекрасной девственной слизистой после всего (брекеты, операция) уже конечно не будет. шрамики есть, тоненькие, жить не мешают, никак и вообще. у меня они никак никуда ничего не тянут и не мешают растягиваться, отличаются от остальной слизистой только своим наличием.
для сравнения - если щеки прикусывали, то наверняка на месте прикуса образовывалась шишечка, которая потом проходила, верно? так вот, она значительно больше этих тонких шрамов.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 14.02.2024, 18:18
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@Wellka, т.e. скулы после снятия брекетов останутся со мной? А я так надеялась… у меня тоже провалились щеки и я реально выгляжу намного старее, чем до операции и брекетов. Кстати мне нравится сейчас твое лицо в фас, ты очень красивая
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2024, 19:37
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, могут остаться, а могут и нет…у кого-то же лицо от брекетов не особо меняется…а у кого-то сама знаешь что происходит
Так что тут только надеятся на лучшее и побольше жевать)
Лично мой опыт - года не прошло со снятия брекетов - потихоньку скулы уходят, лицо круглится, но мысль о липофиле сидит в мозгу крепко, но я делаю мьюинг и жую - поэтому не могу сказать оно само улучшается или упражнения помогают
Спасибо, эти слова ценны для меня
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2024, 22:11
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

4 месяца после двухчелюстной - шрамы внутри рта есть, да. Вверху меньше ощущаются, внизу с одной стороны меньше, с другой больше, шовчики такие выпуклые. Но это такие мелочи, я их чувствую языком, только если специально залезу. ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2024, 01:41
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Wellka, моя угловатость после оп ушла, как раз когда разрешили снять резинки и я начала пользоваться челюстью-жевать потихоньку. Я подозревала, что в жевательных и отек может быть, в этой области, плюс полноценно включатся в работу все мышцы по возможности. И да, чем больше жую, тем гармоничнее все, лицо расслабленее, скуловые мышцы и подбородок меньше стало тянуть. Но я пока все равно не жую полноценно, нагрузка небольшая, может и ещё поменяется что-то как начну стейки жевать, да орешки грызть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2024, 04:57
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Natalie18
Ходила к доктору Михайлюкову в мгмсу. Ничего не говорю о нем, как о враче, но мне отказал и посоветовал психотерапевта, потом перенаправил к другому хорошему врачу, который и сделал мне оп. Пока меня все устраивает.
Что касательно вашего случая, я думаю, что при лор проблемах абсолютно точно надо заниматься прикусом. С моей точки зрения показания у вас есть, думаю, что вас очень украсит двухчелюстная, если решитесь на нее. Удачи!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2024, 14:25
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 38
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Сориентируйте, пожалуйста, во сколько по деньгам может встать реабилитация после 2х челюстной ОП в Москве (без серьезных осложнений, но точно с борьбой против отеков, т.к. и так этим страдаю). Ввиду того , что врач, к которому я собиралась, уже не работает по квотам бюджет всей этой процедуры приходится пересматривать...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2024, 18:08
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 60
yefi на нуле
По умолчанию

@Кисятина, а я все хотела спросить про вот это
Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Мне спустя месяц снились сны о своей опи, я там ругалась на хирургов, что глаза мне не заклеили пластырем.
Это глаза могли открыться во время опи? Или как ты бы трактовала такой сон? Почему именно ругалась, что глаза не заклеили?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2024, 19:45
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, ой это же вы у АР в сторисах в репостах мелькаете периодически )) я вас узнала. Смеялась с рилса про напишу хирургу, спрошу что такое тримакс. Вот тебе и хи-хи-ха-ха, девочки )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2024, 19:53
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 11
KaPers на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Va Leriya Посмотреть сообщение
@KaPers здравствуйте! Видела ваше сообщение чуть выше, вы рассказывали, как были на консе у Мохирева. Я тоже новичок, присматриваюсь к разным хирургам, хочу походить на консультации.
Скажите, пожалуйста, вы к Мохиреву записывались через приемную ФМБА или нашли его личные контакты? А то я что-то не нашла его инст...
привет, изначально пошла в ФМБА, записывалась по телефону на сайте. Сегодня была у него на приеме на Курской в стоматологии dent. Хороший дядька, без выпендрежей и лишних слов. Не навязывается (т.е.дополнительный вопрос имплантации и ортодонтии сразу сказал, что могу делать где угодно, главное чтобы он в курсе был , зато в ЦНИИС прям сказали четко-что все доп услуги до ОП только с этим же врачом и только у них)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2024, 20:18
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaPers Посмотреть сообщение
привет, изначально пошла в ФМБА, записывалась по телефону на сайте. Сегодня была у него на приеме на Курской в стоматологии dent. Хороший дядька, без выпендрежей и лишних слов. Не навязывается (т.е.дополнительный вопрос имплантации и ортодонтии сразу сказал, что могу делать где угодно, главное чтобы он в курсе был , зато в ЦНИИС прям сказали четко-что все доп услуги до ОП только с этим же врачом и только у них)
Понятно, спасибо за информацию) Тоже, наверное, к нему схожу

Цитата:
Сообщение от Privet.annett Посмотреть сообщение
@Kira199892, прикреплю ссылку на его сайт, там указан номер, я прямо туда на вотсап и писала
drmikhaylyukov.ru

По общению он очень чуткий, внимательный, тактичный. Как я поняла, он из тех хирургов, кто по возможности пытается сохранить естественный вид лица без чрезмерного выдвижения и хочет минимизировать травму.
До него еще была у Свиридова, но все же решила пойти к Михайлюкову

Я чуть выше на этой же странице написала про некоторые моменты и вопросы относительно нашего последнего с ним разговора, если интересно, можете прочитать)
@Privet.annett, добрый вечер, я тоже записалась к Михайлюкову на консультацию через вотсап, иду на следующей неделе.
Вы не подскажете, вы просто приходили в МГМСУ на регистратуру и говорили, что по записи? А то он долго
отвечает в вотсапе, и я волнуюсь) Вроде записал и взял ФИО, но непонятно куда именно там идти))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2024, 20:29
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Nierika, ну вроде звучит хорошо все. А почему док сказал ротацию делать? Так вроде по фото кажется, что ток вперёд будет ок. Почему инвизилайн решила ? Он такой хлипкий и тянуть сложно с ним или не требуется объемного передвижения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2024, 21:22
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Eu_te_amo108, видимо да, я
@yefi, незнаю. Во сне, я во время операции смотрела на себя со стороны, пыталась попросить хирургов, чтоб заклеили глаза, чтоб не сохли и кровь не попала, но они меня не слышали и я была недовольна этим) потом я просыпалась и в момент пробуждения от этого сна (их было 2-3) чувствовала огромную боль в челюстях, будто я нахожусь в сознании на операционном столе и чувствую, как меня режут и шьют. Боль физическая, с выбросом чего-то гормонального, потому что сердце выскакивало и глаза навыкати, очень больно. Доля секунды а больно очень, даже слюни текли, от боли и тошноты от этой боли. Я это для себя назвала как память тела о травме, которая может просочиться из бессознательного, через подсознание-сон, в сознание. Это моя версия

@DubeyKa, реаба может быть как очень бюджетной, так и не иметь потолка. Я, например, делала барокамеру 1 процедура 4.000, капельницы 5 раз 2.800 одна. Микротоки три сеанса бесплатно от клиники, + домашние микротоки + массаж лимфодренажный сама делала. Пила водичку 2+ литров и топала ножками 3-5 тыс шагов в день.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2024, 22:01
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 496
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, супер! Даже сейчас видно, что подбородок укоротился и смотрится гармоничнее! Желаю скорейшей поправки и забыть уже обо всех этих оп, просто наслаждаться жизнью! )
@Ольга-@, на скулы брекеты не влияют особо. Что же касается длиной нч после оп у дистальщтков, это очень частая проблема. Решение 1 - делать обратную ротацию 2 челюстей, решение 2 - укорачивать край нч и подбородок.
@Кисятина, дороговато что то барокамера
@Djeckins, сколько стоило уменьшение подбородка?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2024, 22:20
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@EdelW, согласна, дороговато, но мне было удобно, мед центр с барокамерой и капельницами находилась рядом с клиникой, а жила я в пешей доступности от клиники, примерно 2 км, вот я и ходила туда ежедневно, то на одно, то на другое+осмотры плановые. Барокамера там была самая современная, но неудобство в том, что в маске сидеть нужно, зато с телефоном в руках.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
pozitivgirl

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©